Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
Lockheed Martin начала биомеханические испытания экзоскелета HULC

Твой софтовый форум
"Беговые" испытания HULC. Фото с сайта lockheedmartin.com

Американская компания Lockheed Martin приступила к биомеханическим испытаниям экзоскелета HULC, сообщает Defense Aerospace. В испытаниях, длительность которых составит семь недель, принимают участие военнослужащие Армии США. Целью проверки является оценка влияния экзоскелета на организм человека. После проведения испытаний Lockheed Martin намерена изменить конструкцию HULC в соответствии с пожеланиями военных.

В ходе испытаний Lockheed Martin будет измерять воздействие носимого груза на организм человека с поддержкой HULC и без нее. Оценивать планируется такие характеристики, как нагрузка на организм, утомляемость, и изменение потребности в кислороде. Кроме того, будет оцениваться скорость освоения нюансов использования HULC. Lockheed Martin также намерена оценить и энергетические затраты человека при использовании HULC и без него. Военные должны будут переносить определенный груз на определенное расстояние с экзоскелетом и без него.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Китай рассказал о новом высотном беспилотнике

Твой софтовый форум
Модель БПЛА Xianlong. Фото с сайта china-defense-mashup.com

Китайская авиастроительная компания Chengdu Aircraft Corporation (CAC) обнародовала данные о разрабатываемом ею высотном беспилотном летательном аппарате с большой продолжительностью полета Xianlong, сообщает Aviation Week. По некоторым показателям аппарат немного уступает американскому RQ-4 Global Hawk.

По данным CAC, длина Xianlong составляет 14 метров, а размах крыльев - 23 метра. Аппарат сможет совершать полеты на высоте до 16,7-18,3 тысячи метров. Взлетная масса беспилотника составит 7,5 тысячи килограммов, а дальность полета - 3,8 тысячи морских миль. На аппарат будет установлен радар, способный вести разведку на удалении до 480 километров. Xianlong планируется оснастить спутниковой системой управления.

Предположительно, Xianlong получит радиопоглощающее покрытие и будет выполнять роль наводчика для противокорабельных баллистических ракет DF-21D, стоящих на вооружении Китая. Другие подробности о китайской разработке пока неизвестны.

Фотографии нового китайского беспилотника были обнародованы 1 июля 2011 года. Аппарат получил реактивный двигатель. Как отмечает Aviation Week, Xianlong имеет сопряженное с крылом оперение - такая конструкция представляет собой одну из разновидностей "замкнутого" крыла. Такая конструкция позволяет получить большую площадь крыла при меньшем весе аппарата и увеличить порог достижения флаттера.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Очередной пуск "Булавы" состоится до конца лета

Твой софтовый форум
Устройство ракеты "Булава". Изображение с сайта militaryrussia.ru

Очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" состоится до конца лета 2011 года; он будет произведен с борта штатного носителя - атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главком ВМФ России Владимир Высоцкий. До конца года будет произведено и еще одно испытание "Булавы" - ракета будет запущена борта "Александра Невского", второй подлодки проекта "Борей".

До конца 2011 года планируется произвести еще четыре пуска "Булавы", после чего будет рассматриваться вопрос о принятии ракеты на вооружение. Параллельно на вооружение могут быть приняты и подлодки проекта "Борей". Ранее генеральный конструктор Московского института теплотехники "Юрий Соломонов" рассказал, что сроки испытаний "Булавы" будут сокращены за счет осуществления залповых пусков ракеты. При этом он отметил, что штатный носитель - "Юрий Долгорукий" - к таким испытаниям полностью готов.

К настоящему времени было произведено в общей сложности 15 испытательных пусков "Булава", восемь из которых признаны успешными. Первый в 2011 году и 15-й по счет пуск ракеты состоялся 28 июня 2011 года с борта АПЛ "Юрий Долгорукий". Ракета была запущена из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. По всем параметрам пуск был признан успешным - боевые блоки прибыли к месту назначения в установленное время с установленной точностью.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Россия создаст замену "Калашникову"

Твой софтовый форум
АК "двухсотой серии". Кадр телеканала НТВ, архив

Российский концерн "Ижмаш" приступил к разработке нового автомата, отличающегося от схемы автомата Калашникова. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил временный исполняющий обязанности генерального директора "Ижмаша" Максим Кузюк. По его словам, новый автомат "сможет конкурировать с самыми современными аналогами стрелкового оружия в мире". Согласно программе, замена "Калашникову" будет создаваться с нуля.

Технические характеристики перспективного автомата Кузюк не уточнил. Между тем, "Ижмаш" планирует продолжить выпуск и модернизацию автоматов АК 200-й серии. По словам Кузюка, которые передает РИА Новости, модернизированные автоматы станут более эргономичными, удобными в эксплуатации и точными. Кроме того, обновленное оружие станет модульным, благодаря чему совместно с ним возможно будет использовать различные дополнительные устройства и комплексы вооружений.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Китай испытал беспилотник связи

Твой софтовый форум
Silver Eagle. Фото с сайта tp.chinamil.com.cn

Народно-освободительная армия Китая в ходе военно-морских учений в Южно-Китайском море провела испытания нового беспилотного летательного аппарата Silver Eagle, в задачу которого входит обеспечение связи и ретрансляция сигналов. Как сообщает Flightglobal, аппарат находился в воздухе на протяжении трех часов, а его управление производилось оператором с земли при помощи компьютерных мыши и клавиатуры. В ходе учений аппарат кружил над заданной зоной на скорости в 134 километра в час и на высоте трех тысяч метров.

Сообщение об испытании беспилотника опубликовано на сайте TP.chinamil.com.cn, спонсируемом НОАК. Как отмечает Flightglobal, аппарат на фотографии, иллюстрирующей сообщение, практически идентичен китайскому разведывательному ASN-209, который выпускается компанией Xi'an ASN Technology. Единственное отличие заключается в том, что на Silver Eagle размещены четыре антенны - две в носовой части фюзеляжа и по одной на каждом из крыльев.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
HugoBo-SS
США испытали систему беспилотного взлета и посадки на авианосец


Твой софтовый форум


Беспилотные системы управления полетами взяли новый рубеж – электронная система впервые обеспечила автоматический взлет и посадку настоящего палубного истребителя F/A-18D «Хорнет» на авианосце «Дуайт Эйзенхауэр» в Атлантическом океане. Испытания прошли в рамках программы X-47B – амбициозного проекта по созданию ударного беспилотника, который будет базироваться на авианосцах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта CNET
HugoBo-SS
Робот Blackfish обеспечит безопасность водных просторов


Твой софтовый форум


Военно-морские силы США недавно приступили к полноценному полевому тестированию роботизированной системы Blackfish. Такое название носит трехметровый гидроцикл с дистанционным управлением, который будет использоваться для рекогносцировки на местности, принимать участие в различных разведывательных операциях и выполнять функции береговой охраны. По словам разработчиков, «черная рыба» сможет с легкостью обнаруживать небольшие суда или одиночных боевых пловцов-диверсантов, которые остаются невидимыми для стандартных систем, установленных на крупных кораблях.

Blackfish сможет передвигаться по воде и сканировать окрестности с помощью установленного на борту гидролокатора, традиционного радара и видеокамеры. Управление роботом-гидроциклом осуществляется на расстоянии до одной мили. Таким образом, сотрудники береговой охраны будут заранее предупреждены о любой внештатной ситуации и смогут позаботиться о принятии своевременных и действенных мер.

По материалам сайта UberGizmo
clon31
Франция предпочла израильские беспилотники американским

Твой софтовый форум
Heron TP. Фото с сайта todanoticia.com

Министерство обороны Франции объявило победителя тендера на поставку беспилотных летательных аппаратов, сообщает Flightglobal. Для французских вооруженных сил будут закупаться израильские беспилотники Heron TP, которые конкурировали в конкурсе с американскими MQ-9 Reaper. Сборкой беспилотников займется французская компания Dassault, с которой в ближайшее время начнутся переговоры.

Новыми израильскими беспилотниками министерство обороны Франции намерено заменить устаревшие БПЛА семейства Heron - Heron 1, которые эксплуатируются французскими военными под обозначением Harfang. Какое именно количество Heron TP, производства израильской компании IAI, планирует приобрести Франция, пока неизвестно. Не уточняется и предположительная сумма сделки с Израилем.

Heron TP, стоящий на вооружении Израиля под обозначением Eitan, способен находиться в воздухе до 36 часов. Грузоподъемность аппарата составляет две тонны. При длине 14 метров и размахе крыльев 26 метров Heron TP немного уступает по размерам лайнеру Boeing 737. Беспилотник может быть оснащен ракетами и бомбами для нанесения ударов по объектам противника.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Беспилотник Euro Hawk совершил трансатлантический перелет

Твой софтовый форум
Посадака Euro Hawk в Манхинге. Фото с сайта eurohawk.de

Стратегический беспилотный летательный аппарат Euro Hawk совершил трансатлантический перелет, сообщает Flightglobal. Полет аппарата был успешным. Euro Hawk вылетел вечером 20 июля 2011 года с базы ВВС США Эдвардс в Калифорнии и приземлился утром 21 июля на аэродроме в немецком Манхинге. В общей сложности беспилотник провел в воздухе 22 часа. Следует отметить, что это был первый в истории трансатлантический перелет, совершенный беспилотником.

Изначально трансатлантический перелет Euro Hawk был запланирован на 18-19 июля 2011 года, однако американской компании Northrop Grumman, создающей аппарат для немецких ВВС, не удалось согласовать маршрут полета с Федеральным агентством воздушного транспорта США. Позже стало известно, что полет Euro Hawk был отложен из-за неблагоприятных погодных условий на маршруте полета.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
potok
Обама окончательно открыл армию США для геев

Твой софтовый форум

Президент США Барак Обама окончательно утвердил закон об отмене ограничений на службу гомосексуалистов в вооруженных силах и направил соответствующее уведомление в Конгресс. Закон вступит в силу ровно через 60 дней.

В конце декабря прошлого года Обама подписал закон об отмене другого закона, введенного во времена правления президента Билла Клинтона и прозванного Don't Ask Don't Tell ("Не спрашивай, не говори"). Суть отмененного закона заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию. Одновременно командованию запрещалось задавать вопросы о ней.

Гомосексуалисты считали закон лицемерным и все эти годы добивались реализации права свободно говорить о своей ориентации, пусть даже и на службе.

Для введения новых правил были необходимы подписи сразу трех человек - президента, министра обороны и главы Объединенного комитета начальников штабов.

"Сегодня мы сделали окончательный шаг на пути к отмене дискриминационного закона, подрывающего нашу боеготовность и идущего вразрез с американскими принципами равенства и справедливости", - говорится в заявлении Обамы.

Источник http://www.mignews.co...321_19759.html
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024