турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Три российских теннисиста остаются в топ-100 рейтинга АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг сильнейших теннисистов мира. Лучший из россиян Михаил Южный остался на 16-й позиции, Дмитрий Турсунов поднялся на 31-е место, Теймураз Габашвили вновь 61-й. Евгений Донской вернувшийся в «сотню» на неделю, потерял 14 позиций, став 114-м. Испанец Рафаэль Надаль сохранил лидерство, второе место занимает серб Новак Джокович, третье – швейцарец Станислас Вавринка.

«Весь спорт»
kontra
Светлана Кузнецова без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне
Четвертьфинальные матчи проходят сегодня на турнире ATP и WTA по теннису Citi Open - 2014 в столице США Вашингтоне.

Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером, должна была сыграть с американкой Ваней Кинг. Однако американская теннисистка не смогла провести встречу из-за травмы, и россиянка без борьбы получила место в полуфинале.

За выход в финал Кузнецова поборется с российской теннисисткой Екатериной Макаровой.

В четвертьфинале Макарова одержала победу над другой россиянкой Анастасией Павлюченковой. Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:3.

Еще одна полуфинальная пара тоже уже известна - японка Куруми Нара, обыгравшая француженку Кристину Младенович - 6:3, 6:1, встретится с Мариной Эракович из Новой Зеландии, одержавшей победу над Бояной Йовановски из Сербии - 6:4, 6:4.
kontra
Кузнецова обыграла Макарову и вышла в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Полуфинальные матчи турнира WTA по теннису Citi Open - 2014 состоялись в столице США Вашингтоне.

Одну из путёвок в финал разыграли две российские теннисистки - вторая ракетка турнира Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером. Первый сет Светлана выиграла благодаря единственному брейку. Во второй партии Кузнецова взяла по три гейма на подаче и приёме, Макарова - по одному. В итоге - уверенная победа Светланы со счётом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

В финале Кузнецова встретится с японкой Куруми Нарой, которая в первом полуфинале вырвала победу у Марины Эракович из Новой Зеландии - 0:6, 6:4, 6:4 за 2 часа 6 минут.

ИА Спортком
kontra
Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Вашингтоне

Турнир ATP и WTA по теннису Citi Open - 2014 завершился в столице США Вашингтоне.

В финале женского одиночного разряда встречались россиянка Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером, и японка Куруми Нара. Первый сет российская теннисистка выиграла, сделав три брейка против одного у соперницы. Во второй партии японка отыгралась, выиграв два гейма на приёме при одном брейке у Светланы. В решающем сете единственный брейк позволил россиянке добиться победы - 6:3, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Это 14-й титул 29-летней российский теннисистки в профессиональной карьере.

Нара уступила накануне и в финале парного разряда, играя вместе с соотечественницей - Хироко Куватой против ещё одной японки - Суко Аоямы и канадки Габриэлы Дабровски, посеянных под вторым номером. Аояма и Дабровски разгромили соперниц - 6:1, 6:2 за 52 минуты.

Финал мужского одиночного разряда стал чисто канадским Милош Раонич, посеянный вторым, встречался с 13-й ракеткой турнира Вашеком Поспишилом. Сделав три брейка в первом сете, один - во втором и удержав свою подачу, Раонич уверенно победил - 6:1, 6:4 за 1 час 7 минут.

В финале мужских пар голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хориа Текау победили австралийца Сэма Грота и индийца Леандера Паеса - 7:5, 6:4 за 1 час 19 минут.

ИА Спортком
kontra
Радваньска обыграла Азаренко и сыграет с Макаровой на турнире в Монреале

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (3) вышла в полуфинал турнира WTA Монреале. Встреча 1/4 финала, в которой польской спортсменке противостояла белорусска Виктория Азаренко (8), завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу Радваньски. Матч продлился 1 час 5 минут, Радваньска сделала два эйса и не совершила ни одной двойной ошибки.

Стоит отметить, что в полуфинале Радваньска сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая в матче 1/4 финала в трёх сетах обыграла спортсменку из США Коко Вандевеге (Q). Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счётом 6:1, 4:6, 6:1. Макарова допустила лишь одну двойную ошибку при восьми у соперницы, также на её счету — два эйса

championat.com
kontra
Екатерина Макарова проиграла Агнешке Радваньской в полуфинале теннисного турнира в Монреале

Полуфинальный матч турнира WTA по теннису Rogers Cup - 2014, в котором россиянка Екатерина Макарова встречалась с третьей ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши, состоялся в канадском Монреале.

В первом сете обе теннисистки удержали свою подачу, во второй партии - сделали по два брейка. В обоих случаях судьбу сета решал тай-брейк, и оба раза в решающий момент перевес был на стороне польской теннисистки. Радваньска победила со счётом 7:6(1), 7:6(3). Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

За главный приз Радваньска сыграет с американкой Винус Уильямс, обыгравшей в первом полуфинале свою сестру Серену.

В финале парного разряда лидеры мирового рейтинга итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи сыграют с четвёртыми сеяными - Карой Блэк из Зимбабве и Санией Мирзой из Индии. Эррани и Винчи уверенно переиграли тайваньскую пару Хао-Чжин Чан/Юнь-Янь Чан - 7:5, 6:0 за 1 час 10 минут, а Блэк и Мирза одолели вторую пару турнира - Хсие Су-Вэй из Тайваня и китаянку Шуай Пэн - 7:6(3), 3:6, 13:11 за 1 час 50 минут.
kontra
Сания Мирза и Бруно Суарес стали чемпионами US Open в миксте

Финальный матч Открытого чемпионата США по теннису в смешанном парном разряде, в котором посеянные первыми Сания Мирза из Индии и бразилец Бруно Суарес встречались с американкой Абигэйл Спирс и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом, состоялся в Нью-Йорке.

В первом сете американо-мексиканская пара взяла лишь один гейм. Во второй партии два безответных брейка принесли успех Спирс и Гонсалесу. Судьбу встречи решал чемпионский тай-брейк. Индийско-бразильский микст упустил пять матчболов подряд, но, получив шестой шанс, использовал его, победив - 6:1, 2:6, 11:9. Матч продолжался ровно час.

Это третий титул Мирзы и второй - Суареса в миксте на турнирах "Большого шлема".

ИА Спортком
kontra
Российские теннисистки стали обладательницами Большого шлема

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли Открытый чемпионат США по теннису в парном разряде.

В финальном матче турнира российский дуэт одержал победу над швейцаркой Мартиной Хингис и итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.
Для Макаровой и Весниной эта победа стала второй в парах на турнирах серии Большого шлема. В прошлом году они выиграли "Ролан Гаррос".

РИА Новости
kontra
Серена Уильямс третий раз подряд стала победительницей US Open

Американка Серена Уильямс в третий раз кряду и в шестой раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

Уильямс, посеянная под первым номером, в финале оказалась сильнее десятой ракетки турнира датчанки Каролины Возняцки — 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Ранее Уильямс становилась победительницей US Open в 1999, 2002, 2008 и 2012-2013 годах.

РИА Новости
kontra
Цибулкова вытеснила Макарову из десятки Чемпионской гонки WTA

Словачка Доминика Цибулкова сместила россиянку Екатерину Макарову с десяткой строчки Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Цибулкова и Макарова не смогли пробиться в полуфинал на турнире чемпионок в Софии, который выиграла немка Андреа Петкович, переместившаяся с 16-го на 13-е место.

Россиянка Мария Шарапова остается второй в Чемпионской гонке, лидером которой является американка Серена Уильямс.