турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Серена собирает урожай в Америке

В четвертьфиналах Торонто и Монреаля обошлось без серьёзных сенсаций. Джокович, Цонга, Азаренко и Серена Уильямс, как и ожидалось, выиграли свои матчи, и теперь сойдутся в очных поединках.

Пятница в Торонто и Монреале, в отличие от предыдущих игровых дней, не принесла с собой сколько-нибудь серьёзных сенсаций. В полуфиналы прошли все остававшиеся звёздные игроки – и Новак Джокович, и Серена Уильямс, и Виктория Азаренко. Кроме того, вновь порадовала погода – дождь чуть покапал лишь раз, во время матчи Агнешки Радваньской с Андреа Петкович, да и то прекратился буквально за несколько минут.

Торонто, Канада. Rogers Cup. Хард, открытые корты. Женщины.

Одиночный разряд. Четвертьфиналы
Саманта Стосур (Австралия, 10) — Роберта Винчи (Италия) – 6:4, 6:1.
Агнешка Радваньска (Польша, 13) — Андреа Петкович (Германия, 11) – 6:4, 6:3.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) — Галина Воскобоева (Казахстан, Q) – 6:1, 6:2.
Серена Уильямс (США) — Люси Шафаржова (Чехия) – 4:6, 6:3, 6:2.
Парный разряд. Четвертьфинал
Виктория Азаренко/Мария Кириленко (Белоруссия/Россия, 4) – Натали Грандин/Владимира Улирова (ЮАР/Чехия) – 6:3, 6:3.

Монреаль, Канада. Rogers Cup. Хард, открытые корты. Мужчины.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Гаэль Монфис (Франция, 5) – 6:2, 6:1.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) — Николас Альмагро (Испания, 8) – 6:4, 6:4.
Мэрди Фиш (США, 6) — Станислас Вавринка (Швейцария, 14) – 6:3, 6:7 (8:10), 6:0.
Янко Типсаревич (Сербия) — Томаш Бердых (Чехия, 7) – 6:4, 6:4.

Все полуфинальные матчи и в Торонто, и в Монреале состоятся в субботу. Кстати, тем временем прошла жеребьёвка мужского и женского турниров в Цинциннати. К сожалению, Дмитрий Турсунов так и остался первым на очереди на попадание в основную сетку, так что он пропустит и этот "Мастерс". А из-за проблем со здоровьем от участия отказались Робин Сёдерлинг, Милош Раонич, Иван Любичич, Томми Робредо – у мужчин; Ким Клейстерс, Винус Уильямс, Доминика Цибулкова – у женщин.

championat.com
Серена Уильямс стала второй финалисткой турнира в Торонто

В полуфинале турнира в Торонто американка Серена Уильямс переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии со счётом 6:3, 6:3.

В финале Уильямс встретится с Самантой Стосур из Австралии.

"Чемпионат.com"
Серена Уильямс - победительница турнира в Торонто

В канадском Торонто завершился турнир WTA Rogers Cup - 2011.

В финальном матче встречались бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс и австралийка Саманта Стосур, посеянная десятой. Уильямс-младшая, восстанавливающая свои позиции после длительного отсутствия из-за травмы, ни разу не позволила Стосур сделать брейк, взяв, в свою очередь, одну её подачу в первом сете и две во втором - 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Это второй титул Серены Уильямс в нынешнем сезоне и 39-й в профессиональной карьере.

Новак Джокович выиграл турнир в Монреале

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович стал победителем турнира Rogers Cup - 2011 в канадском Монреале.

Соперником первой ракетки мира в финальном матче был американец Марди Фиш, посеянный под шестым номером. Уверенно выиграв первый сет, Новак уступил во втором, но в решающей партии удержал свою подачу, сделав один брейк, и закончил матч в свою пользу - 6:2, 3:6, 6:4. Продолжалась встреча 2 часа 23 минуты.

Джокович стал первым, кому удалось выиграть пять турниров серии "Мастерс" в одном сезоне.

В финале парного разряда серб Ненад Зимонжич и француз Мишель Ллодра, посеянные четвёртыми, на чемпионском тай-брейке победили первую пару мира - американцев Боба и Майка Брайанов - 6:4, 6:7(5), 10:5 за 1 час 29 минут.

Кузнецова и Макарова - во втором круге в Цинциннати, Веснина выбыла

Две российские теннисистки пробились во второй круг одиночного разряда турнира Western&Southern Open - 2011 в американском Цинциннати.

Светлана Кузнецова, посеянная под 14-м номером, встречалась с американкой Джилл Крэйбас, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Сделав единственный брейк в первом сете и два брейка против одного у соперницы во второй партии, Светлана добилась победы - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Екатерина Макарова играла с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, попавшей в основную сетку как лаки-лузер. В концовке первого сета россиянка сделала второй и решающий брейк. Во второй партии Екатерина трижды взяла подачу соперницы, испанка же сделала один брейк. В итоге - 7:5, 6:3 в пользу Макаровой. Матч продолжался 1 час 45 минут.

За выход в третий круг Кузнецова поборется с Петрой Цетковской из Чехии, а Макарова - с Верой Звонарёвой.

Не попала во второй круг Елена Веснина, уступившая Петре Мартич из Хорватии, которая попала в основной турнир через квалификацию - 6:3, 6:7(5), 0:6 за 2 часа 7 минут.

В первом круге парного разряда Алла Кудрявцева и австралийка Кейси Деллакуа победили белоруску Ольгу Говорцову и Чжуан Цзяжун из Тайваня - 7:5, 6:1 за 1 час 8 минут.

ИА Спортком
Звонарёва обыграла Гантухову и встретится с Шараповой в полуфинале в США

В четвертьфинале турнира в Цинциннати россиянка Вера Звонарёва (2) победила словачку Даниэлу Гантухову со счётом 6:3, 7:6 (8:6).

За выход в финал соревнований Вера поспорит со своей соотечественницей Марией Шараповой (4).

Звонарёва и Павлюченкова завершили выступления на US Open. Джокович и Федерер вышли в полуфинал

Российские теннисистки выбыли из борьбы в одиночном разряде Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.

Вторая ракетка мира Вера Звонарёва встречалась с Самантой Стосур из Австралии, посеянной под девятым номером. Вере ни разу за два сета не удалось выиграть гейм на подаче соперницы. Австралийка же сделала один брейк в первой партии, два - во второй, и этого хватило для уверенной победы в двух сетах с одинаковым счётом - 6:3, 6:3. Матч продолжался лишь 1 час 7 минут.

Анастасия Павлюченкова, посеянная 17-й, встречалась с экс-первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, посеянной 28-й. В первом сете Серене удалось взять в концовке два гейма подряд и победить, избежав тай-брейка. Во второй партии борьбы не получилось - Анастасия выиграла лишь один гейм. 7:5, 6:1 - Уильямс-младшая завоевала путёвку в полуфинал за 1 час 19 минут.

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки легко выиграла первый сет у Андреа Петкович из Германии, посеянной десятой. Вторая партия завершилась тай-брейком, где перевес был на стороне датчанки, одержавшей победу - 6:1, 7:6(5) за 1 час 40 минут.

Самым напряжённым стал матч между итальянкой Флавией Пеннеттой, посеянной 26-й, и Ангелик Кербер из Германии. Выиграв первый сет, немецкая теннисистка не смогла взять вторую партию, но в решающем сете сделала на два брейка больше и завершила матч в свою пользу - 6:4, 4:6, 6:3 за 2 часа 14 минут.

За выход в финал Возняцки сыграет с Сереной Уильямс, а Стосур - с Кербер.

Два полуфиналиста определились в мужском турнире.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович испытал проблемы в первых двух сетах матча с соотечественником - Янко Типсаревичем, посеянным 20-м. В первом сете тай-брейк закончился в пользу Джоковича, а вот вторую партию также в 13-м гейме взял Типсаревич. Третий сет лидер мирового рейтинга выиграл всухую, а в четвёртой партии, также не выиграв ни одного гейма, Типсаревич прекратил борьбу из-за травмы. В итоге - 7:6(2), 6:7(3), 6:0, 3:0 - отказ. Для выхода в полуфинал Джоковичу понадобилось 3 часа 27 минут.

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в очередной встрече на турнире "Большого шлема" с французом Жо-Вилфридом Цонга, посеянным на этот раз 11-м, на этот раз не позволил усомниться в своём преимуществе. Сделав два брейка против одного в первом сете, три против одного - во втором, и единственный раз взяв подачу соперника в третьем, Федерер уверенно победил - 6:4, 6:3, 6:3 за 1 час 53 минуты.

Ещё четыре матча игрались на стадии 1/8 финала.

Второй номер рейтинга испанец Рафаэль Надаль в матче с Жилем Мюллером из Люксембурга, отложенном ещё со вторника, спас первый сет, в котором уступал - 0:3, и взял верх на тай-брейке. Во второй и третьей партиях проблем у испанца не возникло - 7:6(1), 6:1, 6:2 за 2 часа 8 минут.

Четвёртый номер рейтинга британец Энди Маррей не оставил шансов американцу Дональду Янгу - 6:2, 6:3, 6:3 за 1 час 58 минут.

Бывший лидер мирового рейтинга американец Энди Роддик, посеянный под 21-м номером, выбил из борьбы пятую ракетку мира испанца Давида Феррера - 6:3, 6:4, 3:6, 6:3 за 2 часа 39 минут.

Американец Джон Изнер, посеянный 28-м, на трёх тай-брейках в четырёх сетах взял верх над 12-й ракеткой турнира французом Жилем Симоном - 7:6(2), 3:6, 7:6(2), 7:6(4) за 3 часа 39 минут.

Джокович сыграет за выход в финал с Федерером, а победитель матча Надаль - Роддик - с лучшим в поединке Маррей - Изнер.

Мария Кириленко и Надежда Петрова, посеянные пятыми, победили в четвертьфинале женского парного разряда первую пару турнира - Квету Пешке из Чехии и Катарину Среботник из Словении - 6:2, 6:3 за 1 час 16 минут.

Соперницами Кириленко и Петровой в борьбе за выход в финал станет американка Ваня Кинг и Ярослава Шведова из Казахстана, посеянные третьими. В другом полуфинале сыграют американки Лизель Хубер / Лайза Рэймонд (4) и словацко-польский дуэт Даниэла Хантухова / Агнешка Радванска.

Елена Веснина и индийский теннисист Леандер Паес не смогли выйти на полуфинальный матч микста против американской пары Мелани Уден / Джек Сок.

ИА Спортком
Звонарёва обыграла Квитову и вышла в финал в Токио

Вера Звонарёва стала первой финалисткой турнира Toray PPO Tennis - 2011 в столице Японии.

Российская теннисистка, посеянная под четвёртым номером, встречалась в четвертьфинальном матче с пятой ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии. Первый сет проходил с преимуществом Квитовой, но Вера супела вытащить почти безнадёжную партию и довести дело до тай-брейка, где взяла верх. Во второй партии чешская теннисистка не сумела взять ни одного гейма - 7:6(2), 6:0 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 30 минут.

В финале Звонарёва сыграет с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренкой и полячкой Агнешкой Радванской.

Николай Давыденко из-за травмы завершил выступления в Куала-Лумпуре

Николай Давыденко не смог доиграть матч 1/4 финала турнира Malaysian Open - 2011, продолжающегося на кортах Куала-Лумпура.

Российский теннисист, посеянный под пятым номером, встречался с третьей ракеткой турнира сербом Янко Типсаревичем. Уступая в первом сете со счётом 1:3, Николай был вынужден прекратить борьбу из-за травмы. С начала встречи к этому моменту прошла 21 минута.

Напомним, ранее на этой же стадии завершил борьбу Дмитрий Турсунов, проиграв другому сербскому теннисисту - второй ракетке турнира Виктору Троицки.

ИА Спортком
Звонарёва уступила А. Радваньской в финале турнира в Токио

Россиянка Вера Звонарёва (4) не смогла завоевать титул на турнире в Токио. В финале 27-летняя москвичка уступила польке Агнешке Радваньской (9) со счётом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Вера допустила пять двойных ошибок, не исполнив ни одного эйса, а процент попадания её первой подачи составил всего 47 %.

Для 22-летней уроженки Кракова, занимающей 13-е место в рейтинге WТА, этот титул стал шестым в карьере и вторым в сезоне.

Южный обыграл Лопеса и вышел в четвертьфинал в Пекине, Звонарёва проиграла Иванович

Михаил Южный пробился в четвертьфинал турнира China Open - 2011, продолжающегося в Пекине.

Российский теннисист встречался во втором круге с испанцем Фелисиано Лопесом. Проиграв на тай-брейке первый сет, Михаил уверенно взял реванш во второй партии, а затем в упорной борьбе взял решающий сет - 6:7(5), 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

За выход в полуфинал Южный сразится с лучшим в матче между хорватом Иваном Любичичем и немцем Флорианом Майером.

А вот Вера Звонарёва завершает борьбу. В третьем круге третья ракетка мира встречалась с экс-лидером мирового рейтинга Аной Иванович из Сербии. Вера сыграла крайне неудачно, взяв лишь три гейма - 2:6, 1:6 за 1 час 8 минут.

Во втором круге парного разряда Анастасия Павлюченкова и испанка Анабель Медина-Гарригес победили российско-белорусский дуэт Мария Кириленко/Виктория Азаренка, посеянный пятым - 6:2, 4:6, 10:6 за 1 час 38 минут.

ИА Спортком
Мария Кириленко вышла в четвертьфинал в Пекине

Мария Кириленко пробилась в 1/4 финала турнира China Open - 2011 в Пекине.

Российская теннсистка встречалась в третьем круге с Тамирой Пашек из Австрии. Преимущество нашей соотечественицы было подавляющим, и она безогворочно победила, отдав сопернице лишь три гейма - 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

За выход в полуфинал Кириленко сразится с румынкой Моникой Никулеску.Го

ИА Спортком
Михаил Южный выбыл из турнира в Пекине

Михаил Южный не смог выйти в полуфинал турнира China Open - 2011 в Пекине.

Российский теннисист встречался в 1/4 финала с хорватом Иваном Любичичем. Первые два сета прошли в напряжённой борьбе и завершились только на тай-брейке. В первом случае решающий гейм взял хорват, во втором - россиянин. Решающую партию уверенно выиграл Любичич, завоевав место в четвёрке сильнейших - 7:6(4), 6:7(4), 6:2 за 2 часа 51 минуту.