турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Сербка Елена Янкович стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

Сербка Елена Янкович стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде.

Во вторник в матче 1/4 финала Янкович (4-й номер посева) встречалась с представительницей Чехии Николь Вайдишовой (6). Встреча продолжалась чуть менее полутора часов и закончилась со счетом 6:3, 7:5 не в пользу 18-летней Вайдишовой, которая в 2006-м добралась на кортах Парижа до полуфинала.

Янкович, лучшим результатом которой на "Ролан Гаррос" до этого года был выход в третий круг, в полуфинале сразится либо с бельгийкой Жюстин Энен (1), либо с американкой Сереной Уильямс (8).

РИА Новости
В женском финале "Ролан Гаррос" сыграют Жюстин Энен и Ана Иванович

В финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису сыграют Жюстин Энен и Ана Иванович.

Энен (1-й номер посева) стала второй финалисткой "Ролан Гаррос" после того, как в полуфинальном матче без видимых проблем победила сербку Елену Янкович (4) со счетом 6:2, 6:2. Борьба на корте продолжалась чуть меньше одного часа и 20 минут.

Ранее в четверг в первом полуфинальном поединке Ана Иванович (7) из Сербии не оставила шансов россиянке Марии Шараповой (2), за час обыграв титулованную соперницу со счетом 6:2, 6:1.

До этого года 25-летняя Энен трижды доходила до финала "Ролан Гаррос" (2003, 2005, 2006), и все три раза финальный матч складывался в ее пользу. Для 19-летней Иванович же грядущий матч станет первым финалом турнира Большого Шлема.

РИА Новости
В финале "Ролан Гаррос" зрителей ждет новая битва Федерера и Надаля

Титул в мужской части открытого чемпионата Франции в 2007 году вновь оспорят два лучших теннисиста мира - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Это стало известно после состоявшихся в пятницу в Париже полуфинальных матчей, в последнем из которых Надаль переиграл серба Новака Джоковича.

20-летний Джокович боролся с Надалем, который старше его на год, в двух первых партиях, которые фаворит выиграл со счетом 7:5, 6:4. В третьем же сете силы оставили серба, который несмотря на отчаянное сопротивление уступил - 2:6. Поединок продолжался 2 часа 28 минут, причем первые два сета заняли около двух часов.

Ранее в первом полуфинале Федерер победил россиянина Николая Давыденко, также в трех сетах - 7:5, 7:6 (7:5), 7:6 (9:7). Россиянин в каждой из партий вел в счете, заставив лучшего теннисиста мира после игры сказать: "Я и сам мог проиграть в трех сетах".

Федерер и Надаль провели друг против друга 11 матчей, причем восемь из них - в финалах. Надаль, который моложе своего оппонента почти на пять лет, ведет по личным встречам - 7-4. В битве же за титулы Надаль брал верх пять раз против трех побед у Федерера. На грунте швейцарец выиграл у испанца только один матч, но сделал он это в мае 2007 года - в последней очной встрече соперников.

Рафаэль Надаль выиграл два последних Открытых чемпионата Франции, тогда как для Роджера Федерера этот турнир остается единственным из серии Большого шлема, в котором ему не удалось победить.

Финальный матч мужского турнира на Открытом чемпионате Франции-2007 состоится в воскресенье, 10 июня.

РИА Новости.
Марк Ноулз и Даниэль Нестор стали победителями "Ролан Гаррос"

Марк Ноулз с Багам и канадец Даниэль Нестор стали победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском парном разряде.

В субботу в финальном матче Ноулз и Нестор переиграли чешский дуэт - Лукаша Длоуги и Павела Визнера - 2:6, 6:3, 6:4.

Ноулз и Нестор завоевали парный трофей Открытого чемпионата Франции с третьей попытки: они играли в финалах 1998 и 2002 годов, но терпели поражения. Для интернациональной пары это предпоследний совместный турнир Большого шлема: после Уимблдона их пути, по обоюдной договоренности, разойдутся.

В воскресенье на "Ролан Гаррос" определится победитель мужского турнира. В финальном поединке встретятся два лучших теннисиста мира: швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

Жюстин Энен устанавливает в Париже хет-трик

Жюстин Энен как подобает "Королеве грунта", полностью оправдала прогнозы. Финал Roland Garros продолжался не долго. Завязав борьбу в первых двух геймах 19-летняя Ана Иванович, которая поразила всех игрой на турнире, "растворилась" в игре одного актера - первой ракетки мира Жюстин Энен. Через 65 минут после старта финала бельгийка заработала тройной матчбол и после выигрыша последнего очка бросила ракетку - третья победа подряд на Roland Garros!

Бельгийка повторила хет-трик Моники Селеш из бывшей Югославии, которая выигрывала в Париже в 1990-1992 годах.

А всего у Жюстин это четвертый титул за последние пять лет.

"Еще будут финалы. Я начала неплохо, но потом, вдруг, занервничала и даже не могла держать свою подачу. Все что я могу сказать - Жюстин удивительный игрок", Ана Иванович не выглядела расстроенной.

Сербская теннисистка была только тенью той, которая обыграла сильнейших россиянок Светлану Кузнецову и Марию Шарапову.

А Жюстин Энен показала теннис, который от нее ждали. Так часто бывает, когда в финале встречаются игроки с совершенно разным опытом.

"Чудеса продолжаются. Третья подряд победа на Roland Garros - это невероятно. У меня были тяжелые дни в начале года, но это стоило победы. Я снова с семьей и так хотела этой победы", сказала Жюстин Энен.

Впервые на матче присутствовали ее братья и сестры - Дэвид, Томас и Сара.

Что касается Аны Иванович, то несмотря на поражение, она постарается выучить этот урок финала.

Согласно LIVE-рейтингу AFPtennis.com сербская теннисиситка станет шестой ракеткой мира.

afptennis.com
Рафаэль Надаль выигрывает Roland Garros в третий раз подряд

21-летний Рафаэль Надаль сохранил свое царствование на парижском троне. Спустя сутки после того как Жюстин Энен выиграла Roland Garros в третий раз подряд, такого же успеха добился и Рафаэль Надаль. В финале испанец обыграл Роджера Федерера, в очередной раз лишив шансов швейцарца взять единственный турнир "Большого Шлема", который ему не покорялся, 6-3, 4-6, 6-3, 6-4. Рафаэль Надаль никогда не проигрывал в Париже и стал сегодня самым молодым трехкратным чемпионом турнира в более чем его столетней истории.

Надаль считался фаворитом финала, даже несмотря на поражение от своего принципиального соперника в финале Hamburg Masters Series.

Роджер Федерер первым заработал брейк-поинты в четвертом гейме, но не смог их реализовать. Не получилось это сделать также в шестом и восьмом геймах суперфинала.

В таких ситуациях Рафаэлю постоянно как-то удавалось выигрывать столь важное очко. 10 брейк-пойнтов швейцарца и ни одного реализованного!

Рафаэль Надаль же использовал первый предоставленный шанс и стартовый сет оказался за ним, 6-3.

Во второй партии Роджер Федерер наконец-то вырвался вперед. В тяжелой партии ему удалось сохранить подачу до финала, 6-4.

И все же испанец в этот день был сильнее. В наиважнейших розыгрышах именно он чаще становился победителем. Сделав ранние брейки во вторых геймах третьего и четвертого сетах, Рафу уже было остановить невозможно.

При счете 5-3 "Король грунта" завоевал тройной матчбол и следующим розыгрышем завершил финал.

"Да я себя чувствую себя здесь как дома, но я упорно работал, что победить и счастлив, что это снова удалось", воскликнул новоиспеченный чемпион.

"Конечно, немного грустно, но надеюсь, что у меня будет возможность попробовать выиграть турнир неоднократно. Я понимаю, что могу это сделать", сказал швейцарец, реализовав в финале только один (!) брейк-поинт из семнадцати.

Счет личных матчей стал 8-4 в пользу Рафаэля Надаля, а на грунте - 6-1. Испанец никогда не проигрывал в Париже (21 победа подряд), выиграв также все 34 матча на грунте, которые проходили по формату "до трех побед в партиях".

Что касается Роджера Федерера, то позавчера он побил "махровый" рекорд 73-летней давности австралийца Джека Кроуфорда, который в 30-х годах семь раз подряд выходил в финалы турниров "Большого Шлема". У Роджера такая серия достигла цифры восемь.

Через месяц на траве Уимблдона у него будет шанс продлить эту суперсерию.

Кубок победителя Рафаэль Надаль получил из рук еще одного трехкратного чемпиона турнира Густаво Куэртена.

У теннисистов не будет много времени для отдыха. Уже в понедельник начинается подготовка к Уимблдону. Роджер Федерер поедет на турнир в немецкий Галле, на котором он не знает поражений уже четыре года, а испанец в Лондон на Queen's Club.

Теннисный турнир в Бирмингеме

Елена Лиховцева вышла в третий круг теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов.

Во вторник в матче второго раунда россиянка в двух сетах обыграла 18-летнюю полячку Агнешку Радванску. Поединок, длившийся один час и 51 минуту, завершился со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу 31-летней Лиховцевой.

Следующей соперницей опытной россиянки будет японка: либо седьмая ракетка соревнований Аи Сугияма, либо ее менее известная соотечественница Аюми Морита.

Бесславно завершилось выступление на теннисном турнире в английском Бирмингеме для россиянки Ольги Пучковой: она проиграла уже в первом круге соревнований.

Пучкова, посеянная на соревнованиях под 11-м номером, не смогла выиграть ни одного гейма у малоизвестной 19-летней немки Ангелик Кербер - 0:6, 0:6.

Во втором круге соперницей Кербер станет американка Аша Ролле.

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть первый круг на турнире в Бирмингеме.

В стартовом поединке соревнований 19-летняя россиянка в двух сетах проиграла британке Наоми Кэвэдэй, которая получила на этот турнир специальное приглашение от организаторов. 19-летняя Кэвэдэй выиграла - 6:2, 6:1.

Во втором круге соперницей британки станет француженка Марион Бартоли.

rian.ru
Турсунов проиграл Роддику в полуфинале турнира в Лондоне

Дмитрий Турсунов не смог выйти в финал теннисного турнира в Лондоне.

В субботу в полуфинале россиянин потерпел поражение в двух сетах от американца Энди Роддика - 4:6, 5:7.

Второй финалист определится в противостоянии французов Николя Маю и Арно Клемана.

Призовой фонд турнира в Лондоне - 680 тысяч евро.

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме.

В субботу российская теннисистка переиграла в 1/4 финала свою соотечественницу Елену Лиховцеву - 6:2, 6:3. Для Шараповой это был второй матч за день, поскольку до этого ей пришлось провести поединок с Тамирой Пажек из Австрии, который был перенесен из-за дождя.

Призовой фонд турнира в Бирмингеме - 200 тысяч долларов США.

РИА Новости
Анна Чакветадзе выиграла четвертый турнир ВТА в своей карьере

Анна Чакветадзе выиграла теннисный турнир в голландском Хертогенбосе.

В субботу в финале россиянка, посеянная под третьим номером, переиграла в трех сетах первую ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии - 7:6, 3:6, 6:3.

Для Чакветадзе это четвертая победа на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА).

Призовой фонд соревнований в Хертогенбосе - 175 тысяч долларов США.

РИА Новости
Энен к Уимблдону готова

Уимблдон еще не покорялся бельгийской приме, но нынешний сезон может стать в этом отношении поворотным. Жюстин после блестящей победы на «Ролан Гаррос» не снижает уровень игры и на травяных кортах.

Финал в Истборне стал один в один повторением состава решающего матча в Уимблдоне прошлого года. Вот только победителем стала бельгийская теннисистка. Справедливости ради стоит сказать, что и Моресмо, которые многие списали со счетов, показала очень хороший теннис.

На протяжении всего матча шла равная борьба. В первой партии Моресмо повела со счетом 4:1, но развить свой успех не смогла. Жюстин для начала уравняла ситуацию, а затем при счете 5:5 выиграла два гейма подряд, оставив партию за собой. Во втором сете обе соперницы были достойны друг друга. И нет ничего удивительного, что дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась французская теннисистка – 7:4.

Борьба очко в очко шла и в решающей партии. И вновь дело дошло до теннисных буллитов. Тут уже пошла война нервов, которую за явным преимуществом выиграла более хладнокровная Жюстин. Взяв первые четыре очка, Энен не оставила Амели ни малейшего шанса на конечный успех.