турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Рафаэль Надаль покидает Открытый чемпионат США по теннису

Рафаэль Надаль не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Во вторник испанец, посеянный под 2-м номером, уступил своему соотечественнику Давиду Ферреру, 15-й ракетке соревнований. Поединок, который продолжался 3,5 часа, завершился со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Феррера.

При относительно равном количестве ошибок у Феррера значительно больше активно выигранных мячей - 48-33. При этом Надаль допустил 7 двойных ошибок.Таким образом, Надаль не сумел повторить свое лучшее выступление на кортах Нью-Йорка и выйти в четвертьфинал. Вообще он не сшишком удачно выступает на US Open. С 2003 года он непрерывно участвует на этом турнире, но дважды он останавливался во втором круге, один раз - в 3-м, в прошлом году - в четвертьфинале и вот на этот раз - в 4-м раунде.

Что касается Феррера, то раньше он так далеко на Открытом первенстве США не заходил. Все, что ему удавалось - это выйти в третий круг. Теперь же у него есть прекрасная возможность выйти в полуфинал. Это произойдет в том случае, если он обыграет аргентинца Хуана Игнасио Челу (20-й номер посева) в 1/4 финала.Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

Роджер Федерер (Швейцария, 1-й номер посева) - Энди Роддик (США, 5),

Николай Давыденко (Россия, 4) - Томми Хаас (Германия, 10),

Карлос Мойя (Испания, 17) - Новак ДЖокович (Сербия, 3).

РИА Новости
Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал US Open

Российский теннисист Николай Давыденко минувшей ночью вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв 10-го сеяного Томми Хааса (Германия) в трех сетах - 6:3, 6:3, 6:4.

За выход в финал турнира Давыденко (четвертый номер посева) поспорит с действующим чемпионом US Open, первым сеяным на турнире Роджером Федерером. Швейцарец также в трех сетах обыграл в четвертьфинале американца Энди Роддика - 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:2.

Другая полуфинальная пара пока не определена. За попадание в четверку сильнейших на турнире между собой поспорят аргентинец Хуан Игнасио Чела с Давидом Феррером из Испании, а другой испанец Карлос Мойя сыграет против серба Новака Джоковича.

РИА Новости
Джокович и Феррер вышли в полуфинал US Open

Минувшей ночью определились еще два полуфиналиста Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. Ими стали серб Новак Джокович и испанец Давид Феррер.

Джокович в 1/4 финала переиграл представителя Испании Карлоса Мойю - 6:4, 7:6 (9:7), 6:1, а Феррер взял верх над аргентинцем Хуаном Игнасио Челой - 6:2, 6:3, 7:5.

В полуфинале Джокович и Феррер сыграют между собой, а вторую пару составят швейцарец Роджер Федерер и россиянин Николай Давыденко.

Динара Сафина вышла в финал US Open в парном разряде

Россиянка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису в женском парном разряде.

Минувшей ночью Сафина в паре с француженкой Натали Деши переиграли Квету Пешке (Чехия) и Рене Стаббс (Австралия) - 6:4, 6:4.

В финале Сафина и Деши сыграют с Юн-Цзянь Чань и Чя-Цзюн Чуан (обе - Тайвань).

Интересно, что Сафина и Деши год назад тоже играли в финале US Open в парном разряде, но тогда они были соперницами: Деши вместе с еще одной россиянкой Верой Звонаревой обыграли Сафину и словенку Катарину Среботник.

Теннисисты Максим Мирный и Виктория Азаренко выиграл US Open в миксте

Белорусский дуэт в составе Максима Мирного и Виктории Азаренко выиграл Открытый чемпионат США по теннису в миксте.

В финале в ночь с четверга на пятницу Азаренко и Мирный обыграли американку Меганн Шонесси и представителя Индии Леандра Паеса - 6:4, 7:6 (8:6).

Год назад US Open в миксте выиграли Мартина Навратилова и Боб Брайан.

РИА Новости
Соперницей Кузнецовой в финале теннисного US Open стала Энен

Соперницей россиянки Светланы Кузнецовой в финале Открытого чемпионата США по теннису стала бельгийка Жюстин Энен.

Во втором матче 1/2 финала первая ракетка мира в двух сетах переиграла американку Венус Уильямс - 7:6 (7:2), 6:4. Встреча продолжалась почти два часа.

rian.ru
Бельгийская теннисистка Жюстин Энен стала победительницей US Open

Первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на кортах Нью-Йорка.

В субботу в финальном поединке фаворитка переиграла россиянку Светлану Кузнецову - 6:1, 6:3.

До этого матча 25-летняя Энен и 22-летняя Кузнецова 14 раз встречались на корте в очных противостояниях, и россиянка праздновала успех только два раза. Однако Кузнецова выиграла последний спор соперниц в мае 2007 года, победив на грунте в Берлине.

Жюстин Энен выиграла свой второй титул на US Open, повторив успех 2003 года. В прошлом сезоне в финальном поединке она проиграла Марии Шараповой.

РИА Новости
US Open 2007

Серб Новак Джокович стал первым финалистом открытого чемпионата США по теннису, переиграв в полуфинале в трех сетах Давида Феррера из Испании - 6:4, 6:4, 6:3.

Лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер не пустил россиянина Николая Давыденко в финал Открытого чемпионата США, который проходит на кортах Нью-Йорка. Федерер переиграл посеянного под четвертым номером Давыденко в трех партиях.

Первая партия матча прошла в равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер вырвал со счетом 7:5. Во втором сете борьбы не получилось: Давыденко удалось взять у соперника только один гейм - 1:6. В третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 на подаче швейцарца Давыденко, имел двойной сет-бол, но фаворит сумел выстоять в сложной ситуации и, взяв три гейма подряд, довел поединок до победы. Федерер выиграл со счетом 7:5, 6:1, 7:5.

Федереру остался один шаг до того, чтобы установить рекорд - победить на US Open в четвертый раз подряд, чего еще не удавалось никому в истории. Между швейцарцем и титулом остался только серб Новак Джокович, в субботу переигравший в другом полуфинале US Open-2007 испанца Давида Феррера. На данный момент в "коллекции" Федерера 11 побед на турнирах Большого шлема.

РИА Новости
Динара Сафина выиграла US Open в парном разряде

Россиянка Динара Сафина выиграла Открытый чемпионат США по теннису в парном разряде.

В воскресенье в финальном матче дуэт в составе Сафиной и француженки Натали Деши одержал победу над Юн Цзянь Чань и Ча Цзюн Чуан (обе - Тайвань) со счетом 6:4, 6:2.

Год назад Динара Сафина и Натали Деши тоже играли в финале парных соревнований US Open, но тогда они были соперницами. Деши в паре с другой россиянкой Верой Звонаревой обыграла Сафину и словенку Катарину Среботник.

РИА Новости

Финал Кубка Федерации начнут Анна Чакветадзе и Франческа Скьявоне

Финальный матч Кубка Федерации по теннису между женскими сборными России и Италии, который пройдет в Москве 15-16 сентября, начнут Анна Чакветадзе и Франческа Скьявоне. Это стало известно по итогам жеребьевки, состоявшейся в пятницу на корте Малой спортивной арены "Лужников".

В субботу в финальном противостоянии состоятся две одиночные встречи: вслед за Чакветадзе и Скьявоне на корт выйдут Светлана Кузнецова и Мара Сантанджело.

На воскресенье запланированы матчи Кузнецова - Скьявоне и Чакветадзе - Сантанджело, а также парный поединок, в котором Россию будут представлять Надежда Петрова и Елена Веснина, а за Италию сыграют Сантанджело и Роберта Винчи.

Сборная Италии является действующим победителем Кубка Федерации, а команда России ранее дважды выигрывала этот трофей.

Поединки на Малой спортивной арене "Лужников" в субботу начнутся в 13.00 мск, а в воскресенье - в 14.00.

РИА Новости
Россиянин Щукин не вышел в полуфинал теннисного турнира в Бухаресте

Россиянину Юрию Щукину не удалось выйти в полуфинал теннисного турнира в Бухаресте.

В пятницу в матче 1/4 финала он потерпел поражение от аргентинца Карлоса Берлока - 5:7, 3:6.

Таким образом, россиян на турнире в Бухаресте больше не осталось. Евгений Королев и Игорь Андреев выбыли из борьбы во втором раунде.

РИА Новости
Сборная России выигрывает 2-0 в финале Кубка Федерации по теннису

Сборная России остановилась в шаге от третьей победы в Кубке Федерации по теннису, финал которого в эти дни проходит в Москве.

В субботу Светлана Кузнецова во втором матче дня переиграла в двух сетах со счетом 6:1, 6:2 Мару Сатанжело из Италии.

Ранее в субботу Анна Чакветадзе одержала верх над Франческой Скьявоне - 6:4, 4:6, 6:4.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу команды Шамиля Тарпищева, которая в третий раз в своей истории может завоевать почетный трофей.