Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Россиянин Игорь Андреев - победитель "Кубка Кремля"

Российский теннисист Игорь Андреев стал победителем теннисного турнира в Москве - "Кубок Кремля". В финальном поединке наш спортсмен переиграл немца Никласа Кифера со счетом 5:7,7:6,6:2. Отметим, что общий призовой фонд турнира составлял $2,3 млн.

Игорь Андреев: "Кафельникову мячи на "Кубке Кремля" не подавал"

Российский теннисист Игорь Андреев после триумфа на турнире "Кубок Кремля", где он стал победителем, в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о своих ощущениях после победы.

"Словами не передать. Это был сумасшедший матч. Я не припомню, чтобы когда-нибудь, уступая - 0:4, да еще на таком покрытии, мне удалось бы отыграться. Болели колено, поясница, но я постарался забыть об этом. Где-то, возможно, мне немного повезло, а Кифер рано поверил в победу. Я поймал кураж и почувствовал, что все зависит только от меня самого", - сказал Андреев.

На вопрос, доводилось ли Андрееву в детстве на "Кубке Кремля" подавать мячи Евгению Кафельникову, он ответил: "Нет. Я так плохо выполнял свои функции, что меня всегда ставили на четвертый корт".

Мария Шарапова сохранила первую строчку в рейтинге WTA

Мария Шарапова, дошедшая на Кубке Кремля только до четвертьфинала, сохранила первую строчку в рейтинге WTA. А российская спортсменка Динара Сафина, которая и обыграла Шарапову, но в полуфинале уступила будущей чемпионке Мэри Пирс, заняла на этой неделе 20-е место в рейтинге.

Мыскина оказалась сильнее Звонаревой на турнире в Цюрихе

На стартовавшем в швейцарском Цюрихе женском теннисном турнире в первом круге волею жребия встретились две россиянки - Анастасия Мыскина и Вера Звонарева. Победа осталась за Мыскиной, переигравшей соотечественницу в двух сетах со счетом 6:2, 6:0. Следующей соперницей Мыскиной будет обидчица Елены Лиховцевой итальянка Сильвия Фарина. Ранее представительница Апеннинского полуострова победила Лиховцеву в трех сетах (2:6, 6:4, 6:0). Заметим также, что еще одна россиянка - Анна Чакветадзе уступила Магдалене Малеевой из Болгарии.

regnum.ru
kontra
Энди Роддик проигрывает гиганту Иво Карловичу



Турнир серии "Masters" в Мадриде продолжает терять топ-игроков. Американец Энди Роддик, несмотря на хорошую игру, не смог преодолеть сопротивление самого высокого игрока ATP Иво Карловича, 6-3, 6-7(7), 6-7(3). "В первых двух сетах я сильнее играть не мог. Это был лучший матч против него", сказал американец, который во второй партии имел матчбол.

В предыдушем круге, хорват Иво Карлович, чей рост равен 2.10, выбил еще одного мастера подач британца Грега Руседски.

В турнире прололжает выступление единственный россиянин. Восьмая ракетка мира Николай Давыденко в среду обыграл KКароля Бека из Словакии, 6-4, 6-1.

"Madrid Masters Series" еще до старта потерпел серьезный урон. Роджер Федерер, Ллейтон Хьюитт, Андре Агасси и Марат Сафин не смогли принять в нем участие из-за травм. Мало того, участие и второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля также было под вопросом. Вчера он во втором круге переиграл румына Виктора Ханеску, 7-6(5), 6-3.

В четверг запланированы матчи третьего раунда. Николаю Давыденко пердстоит скрестить ракетки с талантливым американцем, полуфиналистом US Open, Робби Гинепри.

afptennis.com
kontra
Дементьева и Мыскина сразятся в 1/4 финала турнира в Цюрихе


Российские теннисистки Елена Дементьева и Анастасия Мыскина выйдут на корт друг против друга в ¼ финала турнира в Цюрихе. Это выяснилось после того, как в рамках второго круга турнира Дементьева разобралась с Натали Деши из Франции (5:7, 6:2, 6:4), а Мыскина без особых проблем победила итальянку Сильвию Фарину (6:1, 6:4)
kontra
Линдсей Дэвенпорт возвращается на теннисный трон


Линдсей Дэвенпорт вернула себе утраченный месяц назад титул первой ракетки мира. Однако, для этого в матче второго круга Zurich Open против Даниэлы Хантуковой ей пришлось более двух часов доказывать свое преимущество, 3-6, 7-5, 6-2. Во втором сете, при счете 4-5 на подаче соперницы, американка отыграла два матчбола, и момент стал ключевым в матче.

"Она стала более эмоциональна, когда не использовала такой шанс завершить встречу и я решила это использовать", сказала Дэвенпорт.


AFPTENNIS.COM
kontra
Мыскина не смогла преодолеть барьер в лице Девенпорт на турнире в Цюрихе


Российская теннисистка Анастасия Мыскина не смогла выйти в финал на турнире в швейцарском Цюрихе. В полуфинальном поединке наша спортсменка уступила американке Линдсей Дэвенпорт, проиграв ей в двух сетах со счетом 0:6, 4:6. В финале представительница США встретится с Пати Шнайдер из Швейцарии.


regnum.ru
kontra
Рафаэль Надаль выигрывает Мадрид в пятисетовом триллере

19-летний Рафаэль Надаль выиграл четвертый Masters Open. В финале мадридского турнира испанец смог ликвидировать дефицит в два сета и добиться победы над хорватом Иваном Любичичем, который не знал поражений 15 последних матчей, 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 7-6 (7-3). Для Надаля эта победа стала одиннадцатой в сезоне в турнирах ATP, что является лучшим результатом среди всех игроков.

Несмотря на такой внушительный список побед в этом году, испанец не сможет выйти на первое место в мировом рейтинге до конца года, которое прочно занял швейцарец Роджер Федерер.



Линдсей Дэвенпорт берет Zurich Open

- Линдсей Дэвенпорт в четвертый раз выиграла Zurich Open. В финале американка взяла реванш за поражение четырехлетней давности у хозяйки корта Пэтти Шнидер, 7-6(5), 6-3. По ходу турнира Дэвенпорт, которая со следующей недели вернет себе титул первой ракетки мира, проиграла два сета, и что самое интересное, в первых двух раундах. Что касается Пэтти Шнидер, то несмотря на поражение, она вернется в TOP-10 рейтинга WTA.

Кроме того, успешное выступление у себя дома позволило швейцарке закрепиться на восьмом месте в Race 2005, которое позволяет ей выступить на заключительном турнире года WTA Championships.

AFPTENNIS.COM
kontra
Шарапова опустилась на третью позицию в рейтинге WTA


Российская теннисистка Мария Шарапова, являющаяся вплоть до вчерашнего дня первой ракеткой мира, сейчас уже потеряла лидерство и опустилась на третью строчку в рейтинге WTA. Нашу спортсменку обогнали Ким Клийстерс (Бельгия) и Линдсей Дэвенпорт (США), занимающие соответственно второе и первое место в рейтинге. В десятке лучших теннисисток числится еще одна россиянка - Надежда Петрова. Она обосновалась на десятой позиции.

regnum.ru
kontra
Николай Давыденко на турнире в Санкт-Петербурге начал выступление с победы

Николай Давыденко, посеянный под первым номером на турнире в Санкт-Петербурге 26 октября начал своё выступление с победы. В стартовом матче он без проблем разделался с чешским теннисистом Лукашем Длухи - 6:2, 6:1. А Дмитрий Турсунов проиграл в матче I раунда опытному англичанину Грегу Руседски - 4:6, 4:6.

Таким образом из шести стартовавших на турнире россиян, в сетке одиночного разряда остались только двое. 27 октября в мачте II круга Давыденко встретится с американцем Полом Голдстейном. Михаил Южный - с французом Сирилом Солнье.

Женский турнир в Линце покинули две российские теннисистки

Женский турнир в австрийском Линце 26 октября покинули 2 российские теннисистки. В матче I круга против японки Аи Сугиямы проиграла Елена Лиховцева - 1:6, 6:4, 5:7. Барьер II раунда не смогла преодолеть Елена Дементьева. Она уступила чешской теннисистке Квете Пешке - 3:6. 5:7.

regnum.ru
kontra
Давыденко победил Руседски на турнире в Париже


Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг теннисного турнира серии Masters в Париже. В поединке второго круга представитель России нанес поражение Грегу Руседски из Англии (6:2,6:2). Не исключается, что соперником Давыденко станет его соотечественник Дмитрий Турсунов. Последнему для выхода в третий круг надо одолеть хорвата Марио Анчича.

regnum.ru
kontra
Давыденко не смог добраться до полуфинала в Париже

Россиянин Николай Давыденко не смог дойти до полуфинала турнира серии Masters в Париже. Наш теннисист не смог сломить сопротивление чеха Радека Штепанека, проиграв ему в двух сетах (5:7,4:6)


Петрова поборется за выход в финал на турнире в Филадельфии

Российская теннисистка Надежда Петрова, принимающая участие на турнире WTA в Филадельфии, вышла в полуфинал. В ¼ финала наша спортсменка победила словачку Мартину Суху со счетом 7:5,7:6. Не исключается, что за выход в финал Петрова померится силами с Еленой Деменьтевой (Россия). Однако, последней надо еще преодолеть четвертьфинальный барьер в лице Кветы Пешке из Чехии.


Дементьева и Петрова разыграют путевку в финал турнира в Филадельфии

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал женского теннисного турнира WTA в Филадельфии. В ¼ финала она победила представительницу Чехии Квету Пешке (4:6,6:0,6:3). Следующей соперницей Дементьевой будет ее же соотечественница - Надежда Петрова.


Мария Шарапова определилась с планами на будущее

Российская теннисистка Мария Шарапова определилась с планами на первую половину 2006 года. Недавняя первая ракетка мира начнет сезон в Голд-Коасте - разминочным турниром перед Australian Open, после этого сыграет непосредственно на Открытом чемпионате Австралии и примет участие в турнирах в Токио, Дубае, Индиан-Уэллсе, Майами, Риме, выступит на "Роллан Гаррос".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Шарапова решила отказаться от защиты титула в Дохе и предпочла сыграть в Дубае. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, в календаре теннисистки не запланировано участие на турнире в Берлине.


regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024