Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
DILI

Россия уступает дорогу в финал Хорватии

http://www.sport.ru/a...ad_0.jpg" align="left" WIDTH="250" HEIGHT="170" hspace="10" BORDER="1">ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Сплите состоялись два матча российско-хорватского противостояния в полуфинальном матче Кубка Дэвиса. В решающем матче дня сошлись хозяин корта Иван Любичич и Николай Давыденко. Любичич победил в трех сетах со счетом 6:3, 7:6 (8:6), 6:4 и хорваты повели со счетом 3:1, что означало их досрочный выход в финал.

Поединок Николая Давыденко с Иваном Любичичем длился два часа, десять минут. Начало игры ничего плохого для россиян не предвещало. Но в ходе розыгрыша шестого гейма хорвату удалось взять подачу Давыденко и повести в счете. Первый сет так и остался за Любичичем 6:3. В предыдущие два дня Иван Любичич провел на кортах целых семь часов и у российских болельщиков была надежда на то, что в дальнейшем он может устать. Второй сет мог подтвердить ожидания россиян. Соперники поочередно брали свои подачи, что привело к тай-брейку. В ходе напряженного тай-брейка, где на первый план вышли нервы обоих теннисистов, Давыденко удалось выйти вперед 5:3. Оставалось совсем немного, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча, но Любичич сумел выйграть пять из последующих шести розыгрышей на тай-брейке и повести в матче 2:0. Трибуны принялись скандировать:"Любо! Любо", таким образом поддерживая своего соотечественника.

Такое развитие событий не могло не сказаться на российском теннисисте. В заключительном сете он сделал все, что мог, но для победы этого оказалось мало. В третьем сете при счете 5:4 Любичич имел три матч-бола, один из которых ему и удалось реализовать. Поражение Любичичу стало первым для Давыденко - ранее россиянин дважды побеждал хорвата, причем делал это и на харде и на грунтовом покрытии. Переполненные хорватские трибуны готовы были хлынуть на корт, чтобы качать своего теннисиста. В этом розыгрыше Кубка Дэвиса Иван Любичич не проиграл еще ни одного матча.

"Это невероятно!, - говорит Иван Любич. - С первых матчей розыгрыша Кубка Дэвиса я поставил перед собой цель – выигрывать каждый следующий матч. И пока это у меня получается. Я надеюсь, что в финале мы сможем набрать три заветных очка и дойти до этой исторической для нас победы."

В другом уже ничего не решавшем поединке дня россиянин Дмитрий Турсунов переиграл Иво Карловича в двух сетах 6:4,6:4. Хорваты впервые за 13-летнюю историю турнира обеспечили себе место в финале, где сразятся со сборной Словакии, неожиданно легко в родных стенах переигравшей сборную Аргентины.

Кубок Дэвиса. Полуфинал

Хорватия – Россия - 3:2

Иван Любичич – Николай Давыденко - 6:3,7:6(8:6),6:4.

Иво Карлович – Дмитрий Турсунов - 4:6,4:6.


Словакия - Аргентина - 3:1

Доминик Хрбаты (Словакия) - Гильермо Кория (Аргентина) - 7:6 (7:2), 6:2, 6:3.

РИА Ореанда
kontra
Мария Кириленко стала четвертьфиналисткой турнира в Гуанчжоу


Мария Кириленко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гуанчжоу, призовой фонд которого составляет $170 тысяч.

В четверг россиянка, посеянная под 4-м номером, нанесла поражение испанке Аранте Парре-Сантойя. Счет поединка - 6:4, 6:2 в пользу Кириленко. За выход в полуфинал она поспорит с китаянкой Жен Цзы.

РИА "Новости".
kontra
Сборная России узнала имя соперника в Кубке Дэвиса

В Париже прошла жеребьевка Кубка Дэвиса 2006 года. Слепой жребий выявил для сборной России соперника в лице голландских теннисистов. Поединок первого круга состоится в Голландии 10 - 12 февраля. Если российские теннисисты преодолеют голландский барьер, то встретятся с победителем пары Франция - Германия.

regnum.ru


Елена Дементьева приняла участие в съемках эротического календаря

Российская теннисистка Елена Дементьева вместе с самыми известными фотомоделями приняла участие в съемках эротического календаря. В столицу России специально для этого приехал всемирно известный американский фотограф Терри Ричардсон, который вот уже третий день снимает российских красавиц для одного из самых затратных по бюджету календарей.

"Спорт-Экспресс".
kontra
Игорь Андреев - в финале турнира в Палермо


Российский теннисист Игорь Андреев вышел в финал турнира в итальянском Палермо с призовым фондом €323,250. На пути в финал российский спортсмен победил хозяина площадки итальянца Андреа Сеппи (6:2,6:4). В решающем матче Андреев встретится с победителем пары Филиппо Воландри (Италия) - Томас Бехренд (Германия).

Мария Шарапова: "Надеюсь, что Россия гордится мною"


Российская теннисистка Мария Шарапова сегодня приезжает в Москву. Невзирая на травму грудной мышцы, Шарапова надеется принять участие на турнире "Кубок Кремля", который возьмет старт на следующей неделе.

"Боль "гуляет", появляется в разных местах грудной мышцы. Когда сильно болит, ощущение такое, будто иголкой колют. А иногда кажется, будто мышца устала. Никогда не знаешь, когда станет хуже. То ли температура воздуха влияет, когда холодно становится, то ли тяжелые мячи - может, нагрузки слишком большие или что-то еще. Мы стараемся понять. Ведь травму я получила еще в прошлом году, и мышца побаливала практически постоянно, но в последнее время все больше и больше", - сказала Шарапова в интервью "Спорт-Экспрессу".

На вопрос, можно ли сравнить золотую олимпийскую медаль с победой на турнире "Большого шлема", Шарапова ответила: " Если честно, мне кажется, что на Олимпиаде ты выступаешь больше для страны, чем для себя. Победа на Уимблдоне - это все-таки что-то очень личное. То, к чему я шла всю свою жизнь. А выиграть золотую медаль на Олимпийских играх - это... Наверное, будут совсем другие чувства, когда я там окажусь. Но сейчас мне трудно это себе представить. Я только знаю, как почетна была бы такая победа для страны. Надеюсь, что Россия гордится мною. Первая русская победительница Уимблдона, первая русская "первая ракетка мира"... Было бы здорово еще и золотую олимпийскую медаль к этому добавить".

regnum.ru

Анна-Лена Гронефельд останавливает россиянок в Люксембурге

Немецкая теннисистка Анна-Лена Гронефельд, занимающая 23-е место в рейтинге WTA преодолела русский барьер на турнире FORTIS Championships Luxembourg. В пятницу она лишила шансов выиграть свой ервый турнир в карьере Надежду Петрову, 2-6, 6-3, 6-2, а сегодня заставила зачелить ракетку и последнюю россиянку на турнире Динару Сафину, 6-4, 5-7, 6-4. Вторая финалистка турнира определится между Ким Клийстерс (3) и Натали Деши (15). Бельгийка уже четыре раза выигрывала Luxembourg Open.

Что касается Анны-Лены Гронефельд, то для нее это второй выход в финал подряд. В прошлое воскресенье она проиграла в решающем матче за титул China Open россиянке Марии Кириленко.

После ухода из тенниса знаменитой Штеффи Граф в 2000 году, немецкий женский теннис не знает крупных успехов уже несколько лет и на 20-летнюю Гронефельд немалые надежды. Начав год на 75-месте в рейтинге WTA, Анна-Лена впервые в карьере попадет в TOP-20.

afptennis.com
kontra
"Кубок Кремля" пройдет без Марата Сафина

Российский теннисист Марат Сафин пропустит турнир "Кубок Кремля", который стартует десятого октября в Москве. Причина - травма колена, преследующая в последнее время победителя Открытого чемпионата Австралии. Очевидно также то, что Сафин пропустит теннисный турнир в Мадриде, который состоится с 17 по 23-е октября.

Россиянин Игорь Андреев стал победителем турнира ATP в Палермо

Российский теннисист Игорь Андреев выиграл турнир ATP в Палермо. Наш спортсмен в финальном поединке в трех сетах (0:6,6:1,6:3) победил хозяина корта, итальянца Филиппо Воландри.

www.regnum
kontra
Анастасия Мыскина уходит из сборной

Анастасия Мыскина после победы в первом круге турнира в Фильдерштадте над немкой Штефании Герлейн (6:1, 6:4) сообщила журналистам: "Я действительно счастлива уйти. В последние два года у нас была действительно сильная команда. Атмосфера была невероятной! У нашей страны много очень хороших девушек, которые могут и хотят играть за сборную. Я желаю им удачи. Я хочу уйти и уступить им место, чтобы они тоже имели шанс выигрывать, как и я".

"Газета.Ru".


Россиянин Давыденко удачно стартовал на турнире в Метце

Российский теннисист Николай Давыденко взял удачный старт на мужском турнире ATP во французском Метце. Наш спортсмен в первом круге без особых проблем разделался с представителем Бразилии Рикардо Мелло. Давыденко взял верх в двух сетах со счетом 6:3, 6:1, оформив итоговую победу.


Динара Сафина победила немку на турнире в Германии

Россиянка Динара Сафина лихо стартовала на женском теннисном турнире в немецком Фильдерштадте. В поединке первого круга наша спортсменка нанесла поражение хозяйке корта Сандре Клозель. Сафина одолела соперницу в двух сетах - 6:2, 6:2.


Шарапова целенаправленно готовится к турниру "Кубок Кремля"

Россиянка Мария Шарапова приступила к тренировкам в свете подготовки к турниру "Кубок Кремля". Как известно, у первой ракетки мира была травма грудной мышцы, поставившая под сомнение ее участие на турнире. Между тем, массажист теннисистки Анатолий Глебов сказал "Советскому спорту", что Шарапова полностью оправилась от травмы грудной мышцы и целенаправленно готовится к "Кубку Кремля".

"Маша уже приступила к тренировкам. Они проходят не в облегченном режиме, а в самом что ни на есть боевом, полноценном", - сказал Глебов.

Отметим, что Шарапова впервые сыграет на турнире "Кубок Кремля".

regnum.ru
kontra
Шарапова не хочет играть за сборную, считает Дементьева

Российская теннисистка Елена Деменьтева полагает, что ее соотечественница Мария Шарапова не желает выступать за сборную России.

"Я думаю, с приходом Шараповой наша сборная только усилится, но мне кажется, она не хочет играть с нами. Она не хотела играть за сборную в течении двух лет. Она публично сообщала об этом. Мне кажется она не испытывает недостаток в количестве матчей"

Газета.Ru.

Мыскина оказалась сильнее Сафиной на турнире в Германии

На женском теннисном турнире в немецком Фильдерштадте встретились две россиянки - Анастасия Мыскина и Динара Сафина. В споре соотечественниц удача улыбнулась Мыскиной, победившей оппонентку в трех сетах со счетом 7:6,6:7,7:5. После этой победы Мыскина вышла в четвертьфинал турнира, призовой фонд которого составляет $650 тысяч.


regnum.ru
kontra
Звонарева и Кириленко - в четвертьфинале турнира в Токио

Российские теннисистки Мария Кириленко и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал женского теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет $170 тысяч. В рамках второго круга турнира Кириленко нанесла поражение словачке Хенриете Нагьовой, а Звонарева взяла верх над Шахар Пир из Израиля.

Анастасия Мыскина: Мои слова были неверно истолкованы

Одна из ведущих российских теннисисток Анастасия Мыскина заявила, что она вовсе не отказывается играть за сборную России. "На пресс-конференции после победного матча на турнире в Фильдерштадте я не говорила, что не буду играть за российскую команду со следующего года. Мои слова были совершенно неверно истолкованы. Просто на вопрос: "Не считаю ли я нужным дать дорогу молодым?" - я сказала, что ничего не имею против этого, если так решит капитан. Что касается меня, то я всегда готова выступать за команду своей страны", - сказала Анастасия корреспонденту "Московского комсомольца".

На пресс-конференции, посвященной открытию "Кубка Кремля-2005", капитан российской сборной Шамиль Тарпищев сказал: "Лично я с Мыскиной пока еще по поводу этой ситуации не разговаривал. Но я думаю, что она никогда не откажется играть за сборную, если мы ее пригласим. А отпускать сильных игроков всегда опасно, с чем мы уже столкнулись в этом сезоне, когда отпустили Елену Лиховцеву. Потом Кузнецова, Звонарева, Бовина получили травмы, и мы оказались в очень сложной ситуации в финале с француженками".

regnum.ru


Ельцин не будет присутствовать на Кубке Кремля

Первый президент России Борис Ельцин не сможет пойти в этом году на Кубок Кремля, который пройдет с 8-го по 16-е октября в Москве. Ельцин не будет болеть за российских спортсменов на трибуне в спорткомплексе "Олимпийский" из-за того, что он пока не полностью оправился после операции на ноге,

"Газета.Ru" (со ссылкой на начальника протокола первого президента России Владимир Шевченко.)
kontra
Шарапова признала, что не заслужила победу


Третий день Кубка Кремля отметился сенсационными результатами. Одиночный мужской разряд покинули первые номера посева - Николай Давыденко проиграл Даниэлю Браччали (Италия), а Доминик Хрбаты уступил Сирилу Сольнье (Франция).

У женщин первую ракетку турнира Марию Шарапову спасло чудо - уступая 1:6, 1:4, Шарапова вышла в четвертьфинал из-за травмы соперницы - Анны-Лены Гронефельд (Германия). На послематчевой пресс-конференции Мария признала, что не заслужила победу над немецкой теннисисткой. Она отметила, что играла явно ниже своих возможностей, волновалась, никак не могла поймать кураж. Теннисистка добавила, что постарается в следующей встрече показать более качественный теннис, но ничего не может гарантировать.

Также в четвертьфинал турнира прошла Елена Лиховцева. Продолжит борьбу и Анастасия Мыскина.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru
kontra
В полуфинале "Кубка Кремля" встретятся два россиянина

В ½ финала проходящего в Москве теннисного турнира "Кубок Кремля" померятся силами два представителя России - Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. На пути в полуфинал Андреев взял верх над итальянцем Даниэле Браччали (6:4, 6:1), Турсунов победил своего соотечественника Михаила Южного со счетом 6:2,4:6,6:2. Другую полуфинальную пару составили Куницын (Россия) и Кифер (Германия).

Ни одна из российских теннисисток не смогла выйти в финал "Кубка Кремля"

Динара Сафина не смогла выйти в финал с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов. В полуфинале она уступила француженки Мэри Пьерс 6:7 (2:7), 3:6, передает Newsinfo.

Tакже в финал не выйдет Елена Дементьева, выбывшая после поражения, нанесенного ей итальянкой Франческой Скьявоне.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024