турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Дмитрий Турсунов выиграл турнир в Индианаполисе

Российский теннисист Дмитрий Турсунов выиграл турнир в Индианаполисе (США), призовой фонд которого составлял 525 тысяч долларов.

В воскресенье россиянин, выступавший в ранге третьей ракетки соревнований, в финальном матче переиграл канадца Франка Данцевича - 6:4, 7:5. Для победы Турсунову потребовался 1 час 17 минут.

Выигранный титул стал вторым в профессиональной карьере 24-летнего Турсунова, который также праздновал успех в 2006 году в Мумбае. 22-летний Данцевич впервые играл в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Ранее ему не удавалось в подобных соревнованиях одержать хотя бы две победы подряд, а в Индианаполисе от его ракетки пали сразу четверо, включая первого номера посева американца Энди Роддика.

Анна Чакветадзе выиграла теннисный турнир в американском Стэнфорде

Победой российской спортсменки Анны Чакветадзе завершился женский теннисный турнир в американском Стэнфорде, призовой фонд которого составлял 600 тысяч долларов.

Россиянка, посеянная под первым номером, в финальном поединке уверенно переиграла представительницу Индии Санию Мирзу - 6:3, 6:2.

Чакветадзе в шестой раз играла в финале турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) и в шестой раз победила. 20-летняя россиянка в 2007 году выиграла уже четвертый турнир, что кроме нее могли сделать только знаменитая бельгийка Жюстин Энен и сербка Елена Янкович.

РИА Новости
Игорь Андреев вышел во второй круг теннисного турнира в Польше

Россиянин Игорь Андреев выиграл стартовый матч теннисного турнира в польском Сопоте с призовым фондом 500 тысяч долларов.

Поединок между Андреевым и эквадорцем Николасом Лапентти, который спортсмены не успели доиграть накануне, завершился во вторник со счетом 6:0, 6:4. Матч, прерванный в понедельник из-за погодных условий, возобновился во вторник со счета 3:3 во втором сете.

Теперь во втором круге Андрееву предстоит встретиться с поляком Михалом Пржисижны, который сенсационно выбил из борьбы итальянца Филиппо Воландри, посеянного под 4-м номером.

На теннисном турнире в США Бовина одержала первую победу в сезоне

На теннисном турнире в Сан-Диего (США), призовой фонд которого составляет 1 миллион 340 тысяч долларов, россиянка Елена Бовина одержала первую победу в сезоне.

В понедельник в своем стартовом матче Бовина в двух сетах переиграла не значащуюся в рейтинге Всемирной теннисной ассоциации (ВТА) американку Коко Вандевеге со счетом 6:2, 7:5. Ранее на турнирах ВТА-тура в 2007 году 24-летняя москвичка, имевшая мало игровой практики из-за травм, провела пять поединков и во всех них терпела неудачу.

Во втором круге Бовина сразится с соотечественницей Надеждой Петровой (4-й номер посева).

Также на представительном турнире первой категории в Сан-Диего сыграют россиянки Мария Шарапова (1), Анна Чакветадзе (3), Динара Сафина (8), Елена Дементьева (9), Мария Кириленко, Ольга Пучкова, Анастасия Родионова, Ярослава Шведова и Алла Кудрявцева.

РИА Новости.
Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Марат Сафин успешно преодолел второй круг турнира АТП в Вашингтоне с призовым фондом 600 тыс. долларов. Посеянный под третьим номером россиянин обыграл чеха Яна Херныха со счетом 6:2, 2:6, 6:2. В четвертьфинале Сафин встретится с голландцем Робином Хассе.

А вот Игорь Куницын не смог пробиться в третий круг турнира, уступив пятой ракетке турнира Ли Хьюн-Тайку из Южной Кореи 7:6 (9:7), 3:6, 1:6.

Сразу в первом раунде завершил свое выступление Теймураз Габашвили, проигравший в двух сетах японцу Кеи Нешикори 6:7 (4:7), 3:6.

Надежда Петрова обыграла Елену Бовину на теннисном турнире в Сан-Диего

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации в американском Сан-Диего с призовым фондом 1 млн. 340 тыс. долларов. В двух сетах она победила соотечественницу Елену Бовину 6:3, 7:5. В следующем раунде соревнований Петрова встретится с победителем матча между Катариной Среботник из Словении и украинкой Аленой Бондаренко, который состоится в среду.

Две россиянки в этот же день выбыли из борьбы. Ярослава Шведова уступила француженке Виржинии Паззано - 6:7 (2:7), 4:6, а Ольга Пучкова - американке Мэган Шонесси - 3:6, 1:6.

В парном разряде Анна Чакветадзе в дуэте с Викторией Азаренко Белоруссии без видимых усилий обыграли Бриттани Августин и Ашу Ролл из США - 6:1, 6:1.

РИА Новости
Марат Сафин остался единственным россиянином на турнире в Вашингтоне

Единственным представителем России, который продолжает борьбу в мужской сетке проходящего в Вашингтоне турнира Legg Mason Tennis Classic, остается Марат Сафин. Это стало ясно после того, как его соотечественник Евгений Королев накануне завершил свое выступление на турнире. В матче второго раунда 19-летний россиянин уступил седьмой ракетке соревнований, хорвату Иво Карловичу со счетом 3:6, 3:6.

Посеянный под третьим номером Сафин поспорит за выход в четвертьфинал с голландцем Робином Хаасе.

РИА Новости
Вера Душевина вышла в полуфинал теннисного турнира в Стокгольме

Вера Душевина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Стокгольме (Швеция), призовой фонд которого составляет 145 тысяч долларов.

В пятницу в матче 1/4 финала россиянка переиграла в трех сетах Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 6:3.

За выход в финал Душевина поборется с победительницей пары Эмели Луа (Франция) - Юлия Гергес (Германия).

РИА Новости
Мария Шарапова сделала еще один шаг к защите своего титула в Сан-Диего

Мария Шарапова в пятницу сделала еще один шаг к защите своего прошлогоднего титула на теннисном турнире Acura Classic в Сан-Диего (США), чей призовой фонд составляет 1,34 миллиона долларов.

Россиянка, посеянная на турнире под первым номером, за час с небольшим в двух сетах нанесла поражение Сании Мирзе из Индии со счетом 6:2, 6:1, и вышла в полуфинал.

Ее соперница определится в противостоянии россиянки Анны Чакветадзе и американки Венус Уильямс.

rian.ru
Плачь, Америка!

Анна Чакветадзе со счетом 6:7, 7:6, 6:2 одержала победу на Венус Уильямс и вышла в 1/2 финала турнира WTA в Сан-Диего.

На эту пару четвертьфиналистов американская публика возлагала особую надежду. Уильямс-старшая осталась последней американкой, которая на тот момент еще продолжала борьбу за победу. Да и не к лицу действующей чемпионке Уимблдона покидать турнир на столь ранней для нее стадии. Но по другую от Венус сторону сетки стояла Анна Чакветадзе, которая последний месяц показывает лучшую игру в женском профессиональном туре.

В первой партии российская теннисистка с первых же мячей стала показывать, что не зря ее прочат в фавориты предстоящего Открытого чемпионата США. Матч не успел толком начаться, а Анна уже ушла вперед — 5:2, и для выигрыша сета ей оставалось только сделать последний шаг, но тут что-то сломалось в игре… Пошли двойные ошибки, появилась неуверенность в собственных силах, чем Венус просто не могла не воспользоваться. В итоге дело дошло до тай-брейка, где психологическое преимущество было полностью на стороне американки. Уильямс в самом дебюте 13-го гейма сделала мини-брейк и спокойно довела партию до победы — 7:6(7:5).

Далее события развивались едва ли не под копирку, только девушки поменялись ролями. Уже американка на волне успеха усилила и без того мощную игру, практически каждый ее удар приходился точно в угол половины корта Чакветадзе с завидной точностью. Сразу же сделав брейк, Венус повела 3:1, а при счете 5:4 вышла подавать на матч. Анна держалась до последнего, но на матчболе Уильямс очень удачно вышла к сетке, где ей оставалось послать достаточно легкий мяч в пустую часть корта… Но ее удар пришелся в сетку.

И тут ситуация вновь перевернулась с ног на голову. Полученный шанс Чакветадзе использовала блестяще и довела партию до тай-брейка, где сумела воспользоваться ошибками своей соперницы, в свою очередь не допуская их со своей стороны — 7:6(7:3). Пропустив, выражаясь боксерским языком, столь ощутимый удар, Уильямс просто развалилась, а потому решающий сет стал бенефисом 20-летней россиянки, которой за выход в финал предстоит скрестить ракетки со своей соотечественницей Марией Шараповой, которая взяла верх над Саней Мирзой из Индии — 6:2, 6:1.

«Евроспорт»
Монфильс установил рекорд и выбил Сафина из турнира в Вашингтоне

Россиянин Марат Сафин не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне, проиграв французу Гаэлю Монфильсу, который при этом установил личный рекорд.

Матч 1/4 финала, состоявшийся накануне, завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу темнокожего француза. Одну из подач Монфильс запустил со скоростью 234,9 км/ч, что стало его новым личным рекордом в АТП-туре, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

В полуфиналах турнира в столице США, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, сыграют Монфильс и дебютант АТП-тура долговязый американец Джон Иснер, а также хорват Иво Карлович и первый номер посева Энди Роддик (США).

РИА Новости
Машу не остановить

В первом полуфинальном матче престижного турнира WTA в американском Сан-Диего Мария Шарапова переиграла Анну Чакветадзе — 6:3, 6:2.

Престижный турнир WTA 1-й категории в Сан-Диего проходит с заметным преимуществом представительниц российского тенниса. В четвертьфинале наших девушек было пятеро, а в полуфинал вышло сразу трое. Единственной, кому удалось разбавить этот своеобразный «русский коктейль» стала швейцарка Патти Шнидер, получившая в соперницы по полуфиналу Елену Дементьеву. Впрочем, фавориты турнира встречались в другом матче ½ финала. Первыми на корт выяснять отношения вышли Мария Шарапова и Анна Чакветадзе.

Чакветадзе в этом сезоне выиграла уже 4 турнира, в том числе 3 за последние полтора месяца, что немедленно сказалось на ее рейтинге. Анна выступает в Сан-Диего в ранге уже 6-й ракетки мира, и в свете своих впечатляющих результатов естественно рассматривалась как одна из главных претенденток на победу.

Правда, именно Шарапова является для нее едва ли не самой неудобной соперницей. В пяти предыдущих очных встречах Чакветадзе выиграла у Маши всего один сет… что, впрочем, не помешало ей одержать одну победу. Все дело в том, что в четвертьфинале прошлогоднего Кубка Кремя Шарапова не смогла выйти на корт из-за травмы, без борьбы открыв Анне дорогу в полуфинал.

На этот раз можно было ожидать, что поединок двух россиянок выйдет более упорным, чем обычно. И поначалу эти ожидания вроде бы оправдывались. Чакветадзе очень уверенно начала встречу, здорово действуя на своей подаче, а при счете 2:1 и вовсе получила брейк-поинт, который, правда, реализовать не смогла. А вот Шарапова в следующем гейме собралась и в очень упорной борьбе все-таки смогла взять подачу соперницы – 3:2.

Несмотря на большое количество ошибок, Маша в целом смотрелась неплохо, привычно «выезжая» за счет своей пушечной подачи. Чакветадзе также смотрелась достойно, но все-таки ее игре недоставало атлетизма. Анна привычно уповала на свой любимый комбинационный теннис, но против такой соперницы этого было явно недостаточно. Более того, при счете 5:3 Шарапова делает еще один брейк и выигрывает партию со счетом 6:3.

Второй сет проходил по схожему сценарию. Шарапова не обращала внимания на ошибки и продолжала гнуть свою линию, стремясь завершать розыгрыши как можно скорее. При этом Мария периодически баловала зрителей изысканными комбинациями и ударами. Чакветадзе же не хватало мощи, да и ошибалась в этот вечер Анна больше обычного. Это и предопределило итоговый результат.

Счет стремительно рос в пользу Шараповой, и стало понятно, что матч этот она уже не отдаст. При счете 5:1 Мария подавала на матч, но когда до победы оставалось выиграть всего 2 мяча (30:0), она неожиданно занервничала. Сначала Чакветадзе, уже полностью раскрепостившись, провела две отличные комбинации, а затем уже Маша помогла сопернице, допустив две двойных ошибки подряд – 5:2.

Уязвленная Шарапова быстро взяла себя в руки и уже в следующем гейме не оставила соотечественнице шансов – 6:3, 6:2. Очередная уверенная победа россиянки, которая в Сан-Диего демонстрирует теннис очень высокого уровня.

«Евроспорт»
Мария Шарапова выиграла 16-й турнир в карьере

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Сан-Диего (США), призовой фонд которого составлял 1,34 миллиона долларов.

В воскресенье в финальном поединке Шарапова, выступавшая в ранге первой ракетки турнира, в трех сетах сломила сопротивление швейцарки Патти Шнидер (11-й номер посева). Россиянка победила со счетом 6:2, 3:6, 6:0.

Этот титул стал первым для Марии Шараповой, завоеванным в 2007 году. В прошлом сезоне она также добилась победы на соревнованиях в Сан-Диего. Всего же на счету 20-летний спортсменки уже 16 выигранных турниров.

Шарапова вернулась в строй после некоторого перерыва, вызванного проблемами с плечом. По ее словам, турнир в Сан-Диего станет хорошей подготовкой к Открытому чемпионату США. "В прошлом году я победила здесь, а потом на US Open, так почему бы не пойти по той же дорожке и на этот раз", - приводит Reuters слова Шараповой после победы.