турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Пивоварова, Кузнецов, Бычкова, Куликова и Дьяченко проиграли в финале квалификации Roland Garros

20 мая, в Париже (Франция) на теннисном турнире «Большого шлема» Roland Garros завершилась квалификация. В финальном третьем круге россияне проиграли четыре матча из четырех. Завершили борьбу Андрей Кузнецов, Анастасия Пивоварова, Регина Куликова, Екатерина Бычкова и Виталия Дьяченко.

Мария Шарапова в первом круге Roland Garros сыграет с хорваткой Мирьяной Лучич, Вера Звонарева – с испанкой Домингес Лино

Cостоялась жеребьевка теннисного турнира «Большого шлема» Roland Garros. В женском одиночном разряде выступят 14 россиянок. Третья ракетка мира Вера Звонарева начнет турнир встречей с испанкой Лурдес Домингес Лино, седьмая ракетка Roland Garros Мария Шарапова – с хорваткой Мирьяной Лучич.

В мужском одиночном разряде выступят шесть россиян.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Roland Garros. Париж (Франция), 17 мая – 5 июня
Жеребьевка с участием россиянок

Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Светлана Кузнецова, 13 – Магдалена Рыбарикова (Словакия), Алла Кудрявцева – Симона Халеп (Румыния), Вера Звонарева, 3 – Лурдес Домингес Лино (Испания), Надежда Петрова, 26 – Анастасия Родионова (Австралия), Алиса Клейбанова, 23 – победительница квалификации, Анастасия Павлюченкова, 14 – Ярослава Шведова (Казахстан), Вера Душевина – Елена Докич (Австралия), Весна Долонц – Анна Кеотавонг (Великобритания), Елена Веснина – победительница квалификации, Екатерина Макарова – Ромина Опранди (Италия), Евгения Родина – Ирина Бремон (Франция), Ксения Первак – Паулин Парментье (Франция), Мария Шарапова, 7 – Мирьяна Лучич (Хорватия), Мария Кириленко, 25 – Коко Вандевеге (США).

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг. Николай Давыденко, 28 – победитель квалификации. Дмитрий Турсунов – Ксавье Малисс (Бельгия), Игорь Куницын – Флориан Майер (Германия, 20). Игорь Андреев – Флоран Серра (Франция). Михаил Южный, 12 – Го Соеда (Япония), Теймураз Габашвили – Андреас Сеппи (Италия).

"Весь спорт"
kontra
Андреа Петкович - победительница турнира в Страсбурге

В субботу во Франции завершился турнир Internationalaux Strasbourg - 2011.

В финале встретились первая и вторая сеяные - француженка Марион Бартоли и Андреа Петкович из Германии. Петкович выиграла первый сет - 6:4, повела во втором - 1:0, и Бартоли отказалась от продолжения матча из-за травмы. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.

В финале парного разряда Акгуль Аманмурадова из Узбекистана и Чуань Чаи-Юнь из Тайваня победили южноафриканку Натали Грандин и Владимиру Ухлирову из Чехии - 6:4, 5:7, 10:2 за 1 час 36 минут.

Каролин Возняцки выиграла турнир в Брюсселе

Каролин Возняцки стала победительницей турира GDF SUEZ Brussels Open - 2011 в столице Бельгии.

Первая ракетка мира встречалась в финале с китаянкой Шуай Пен, посеянной под восьмым номером. Проиграв первый сет, датчанка переломила ход игры и выиграла две партии с одинаковым счётом, а с ними и матч - 2:6, 6:3, 6:3. Продолжалась встреча 2 часа 35 минут.

В финале парного разряда Андреа Хлавачкова из Чехии и Галина Воскобоева из Казахстана победили Клаудию Янс и Алисию Росольску из Польши, посеянных под вторым номером - 3:6, 6:0, 10:5 за 1 час 12 минут

ИА Спортком
kontra
Шарапова, Макарова и Кузнецова/Звонарёва - во втором круге "Ролан Гаррос", Веснина и Куницын проиграли

Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли во второй круг Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.

Шарапова, посеянная под седьмым номером, встречалась с Мирьяной Лючич из Хорватии. Россиянка отдала сопернице лишь три гейма, выиграв с разгромным счётом 6:3, 6:0. Матч продолжался всего 56 минут. За выход в третий круг Шарапова сыграет с француженкой Каролин Гарсия.

Екатерина Макарова играла с итальянкой Роминой Опранди. Выиграв первый сет и проиграв второй, Екатерина не оставила сопернице шансов в решающей партии - 6:4, 3:6, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Следующей соперницей Макаровой станет победительница матча между Аной Иванович из Сербии и Йоханной Ларссон из Швеции.

В упорной борьбе прошёл и матч Елены Весниной с "квалифаем" - испанкой Сильвией Солер-Эспинозой. Испанская теннисистка взяла верх в трёх сетах за 2 часа 2 часа 5 минут - 4:6, 6:3, 6:4.

Светлана Кузнецова и Вера Звонарёва удачно стартовали в парном разряде. Россиянки встречались с польским дуэтом Клаудия Янс / Алисия Росольска и сломили их сопротивление, выиграв оба сета с одинаковым счётом 6:4, 6:4 за 1 час 21 минуту.

В мужском турнире не смог преодолеть стартовый барьер Игорь Куницын, уступивший посеянному под 20-м номером Флориану Майеру из Германии - 3:6, 6:4, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 57 минут.

ИА Спортком
kontra
Южный, Кузнецова и Павлюченкова вышли в третий круг "Ролан Гаррос", Душевина проиграла Янкович

Михаил Южный, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова успешно преодолели барьер второго круга Открытого чемпионата Франции, четвёртый день которого проходит в Париже.

Южный, посеянный под 12-м номером, играл с Михаилом Кукушкиным, выступающим за Казахстан. Россиянин добился победы в трёх сетах, хотя в каждом из них встретил сопротивление соперника - 6:3, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Кузнецова, получившая 13-й номер посева, разгромила Ирину-Корнелию Бегу из Румынии - 6:1, 6:1 всего за 47 минут.

Павлюченкова, посеянная 14-й, играла с Моной Бартель из Германии. Россиянка легко выиграла первый сет, встретила упорное сопротивление во второй партии, но сумела закончить матч на тай-брейке, не доводя дело до решающего сета - 6:0, 7:6(5). Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

А вот Душевина, игравшая с десятой ракеткой турнира сербкой Еленой Янкович, не смогла на равных противостоять грозной сопернице и уступила - 3:6, 2:6 за 1 час 19 минут.

За выход в 1/8 финала Южный поборется с испанцем Альбертом Монтанесом, Кузнецова - с Ребеккой Марино из Канады, Павлюченкова - с испанкой Нурией Льягостерой-Вивес.

ИА Спортком
kontra
Звонарёва вырвала победу у Лисицки и вышла в третий круг, Андреев и Долонц выбыли

Вера Звонарёва в драматичном матче завоевала путёвку в третий круг Открытого чемпионата Франции, продолжающегося в Париже.

Третья ракетка мира встречалась с Сабин Лисицки из Германии. Первый сет россиянка проиграла, во второй партии вела, но позволила сопернице уравнять шансы, и всё же дожала немку в концовке. В третьем сете Вера уступала 2:5 и 30:40 на своей подаче, но отыграла матчбол, спасла гейм, затем сделала брейк, сравняла счёт и выиграла ещё два гейма. Правда, в концовке немецкая теннисистка играла с травмой. В итоге - 4:6, 7:5, 7:5 в пользу российской теннисистики. Матч продолжался 2 часа 40 минут.

За выход в 1/8 финала Звонарёва встретится с Анастасией Родионовой, выступающей за Австралию.

Весна Долонц смогла взять лишь три гейма у посеянной пятой действующей победительницы "Ролан Гаррос" итальянки Франчески Скьявоне - 1:6, 2:6 за 1 час 12 минут.

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Соперницей Клийстерс во втором круге была голландка Аранта Рус. Выиграв первый сет, бельгийка неудачно сыграла в концовке второй партии, а третий сет полностью провалила, взяв лишь один гейм - 6:3, 5:7, 1:6. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Петра Квитова из Чехии, посеянная девятой, победила китаянку Жи Чжен - 6:4, 6:1. 12-я ракетка турнира Агнешка Радванска из Польши взяла верх над Санией Мирзой из Индии - 6:2, 6:4. Посеянная 21-й бельгийка Янина Викмайер переиграла японку Аюми Мориту - 6:4, 7:5. В поединке двух румынок Сорана Кирстя была сильнее 27-й сеяной - Александры Дулгеру - 6:2, 7:5.

Мария Кириленко пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Российская теннисистка, посеянная под 25-м номером, встречалась с южноафриканской теннисисткой Шанель Шиперс. Легко выиграв первый сет, Мария встретила серьёзное сопротивление во второй партии, но сумела взять верх. В итоге - 6:1, 6:4 за 1 час 22 минуты. Теннисистки допустили по три двойные ошибки, россиянка сделала два эйса - южноафриканка - ни одного, а общее число выигранных мячей - 63:38 в пользу россиянки.

За выход в 1/8 финала Кириленко поборется с Арантой Рус из Нидерландов, сенсационно победившей сегодня вторую ракетку мира бельгийку Ким Клийстерс.

В мужском турнире швед Робин Содерлинг, посеянный пятым, выиграл у испанца Альберта Рамоса - 6:3, 6:4, 6:4. Хорват Иван Любичич выбил из борьбы 24-го сеяного - американца Сэма Куэрри - 6:4, 6:4.

В мужском турнире Игорь Андреев проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга, посеянному 17-м - 3:6, 6:7(4), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.

Продолжают борьбу вторая ракетка мира серб Новак Джокович, третий номер рейтинга швейцарец Роджер Федерер, Давид Феррер (Испания, 7), Гаэль Монфис (Франция, 9), Ришар Гаске (Франция, 13), Станислас Вавринка (Швейцария, 14), Томаз Белуччи (Бразилия, 23), Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 25), Янко Типсаревич (Сербия, 29), Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 30), Сергей Стаховский (Украина, 31).

У женщин пробились в третий круг первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, посеянная восьмой Саманта Стосур из Австралии, Марион Бартоли (Франция, 11), Юлия Гёргес (Германия, 17), Даниэла Хантухова (Словакия, 28), Шуай Пен (Китай, 29). Выбыла из борьбы посеянная 32-й болгарка Цветана Пиронкова.

В первом круге парного разряда Анастасия Павлюченкова и сербка Елена Янкович победили француженок Виржини Раззано и Ализе Корне - 6:1, 6:4.

Посеянные пятыми Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренка разгромили Александру Панову и белоруску Татьяну Пучек - 6:2, 6:1.

Посеянные девятыми Надежда Петрова и австралийка Анастасия Родионова выиграли у итальянки Альберты Брианти и хорватки Петры Мартич - 7:5, 6:1.

Алла Кудрявцева и немка Ясмин Вёр переиграли румынку Сорану Кирстя и японку Аюми Мориту - 7:6(5), 2:6, 6:3.

Виталия Дьяченко и украинка Мария Корытцева уступили посеянным третьими американке Ване Кинг и Ярославе Шведовой из Казахстана - 3:6, 1:6.

Мария Кондратьева и француженка Софи Лефевр проиграли француженкам Кристине Младенович и Полин Парментье - 3:6, 4:6.

В первом круге микста Екатерина Макарова и бразилец Бруну Соареш выбили из борьбы посеянных восьмыми американку Лайзу Рэймонд и австрийца Оливера Марача - 6:2, 6:3.

Алла Кудрявцева и француз Жан-Жюльен Роджер уступили испанскому дуэту Анабель Медина-Гарригес / Марк Лопес - 3:6, 5:7.

спортком.ру
kontra
Южный проиграл Монтанесу в третьем круге "Ролан Гаррос"

Михаил Южный не смог выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже.

Российский теннисист, посеянный под 12-м номером, встречался в третьем круге с испанцем Альбертом Монтанесом. Первый сет испанец выиграл вчистую, уступив россиянину лишь один гейм. Вторая партия началась столь же безнадёжно, но Михаил сумел отойти от края пропасти, сравняв счёт и доведя дело до тай-брейка. Но решающий гейм россиянин провалил, не взяв ни одного розыгрыша. Третий сет прошёл по сценарию первого, не оставив нашему теннисисту шансов на успех. В итоге - 6:1, 7:6(0), 6:1 в пользу Монтанеса. Матч продолжался 2 часа 18 минут.

Таким образом, в мужском одиночном разряде российские теннисисты завершили выступления на нынешнем "Ролан Гаррос".

Вера Звонарёва - в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Вера Звонарёва пробилась в число шестнадцати сильнейших в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции, продолжающегося в Париже.

Третья ракетка мира встречалась в третьем круге с бывшей соотечествнницей - Анастасией Родионовой. Обе теннсистки брали чужую подачу лучше, чем свою, но в первом сете россиянка сделала на два брейка больше, во втором - на один. В итоге - победа Веры со счётом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

За выход в четвертьфинал Звонарёва сыграет с победительницей матча между Анастасией Павлюченковой и испанкой Нурией Льягостерой-Вивес.

Хантухова обыграла Возняцки и сыграет с Кузнецовой в 1/8 финала в Париже

Первая ракетка мира Каролин Возняцки не смогла выйти в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции, шестой день которого продолжается в Париже.

В третьем круге датская теннисистка встречалась с Даниэлой Хантуховой из Словакии, посеянной под 28-м номером. Первый сет Возняцки полностью провалила, взяв лишь один гейм. Во второй партии её положение стало практически безнадёдным после четырёх подряд проигранных на старте геймов. Но датчанка выиграла три гейма и возродила интригу, и всё же продержалась она недолго. Следующие два гейма выиграла словацкая теннисистка, оформив победу в матче - 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Светлана Кузнецова пробилась в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции, шестой день которого проходит в Париже.

Российская теннисистка, посеянная под 13-м номером, встречалась с Ребеккой Марино из Канады. Сделав сопернице баранку в перром сете, Светлана встретила во второй партии более упорное сопротивление, но довела матч до победы - 6:0, 6:4. Продолжалась встреча всего 49 минут.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Светлана Кузнецова сразится с Даниэлой Хантуховой.
kontra
Павлюченкова и Звонарёва разыграют путёвку в четвертьфинал в Париже

Твой софтовый форумАнастасия Павлюченкова пробилась в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции, шестой игровой день которого завершается в Париже.

Российская теннисистка, посеянная под 14-м номером, встречалась в третьем круге с Нурией Льягостерой-Вивес из Испании. Первый сет Анастасия проиграла, но во второй партии взяла реванш. В решающем сете россиянка повела - 3:0, но упустила перевес. В решающий момент наша теннисистка вновь захватила инициативу, выиграла три гейма подряд, а с ними - сет и матч - 3:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

За выход в четвертьфинал Павлюченкова сразится с соотечественницей - третьей ракеткой мира Верой Звонарёвой.

ИА Спортком
kontra
Павлюченкова проиграла Скьявоне в драматичном четвертьфинале, Маррей одолел Троицки, Кузнецова уступила Бартоли в четвертьфинале "Ролан Гаррос", Федерер победил Монфиса, Петрова - в полуфинале микста

На Открытом чемпионате Франции в Париже Анастасия Павлюченкова, посеянная под 14-м номером, встречалась с посеянной под пятым номером действующей чемпионкой "Ролан Гаррос" итальянкой Франческой Скьявоне.

В первом сете Анастасия не оставила сопернице никаких шансов, позволив ей взять лишь один гейм. Во второй партии россиянка повела - 4:1 и, казалось, конец близок. Но Скьявоне сумела переломить ход борьбы и сравнять счёт, а затем при счёте 5:5 выиграть ещё два гейма и перевести игру в решающий сет. Он складывался для Анастасиии катастрофически - 1:5, и можно было ждать скорейшего завершения матча уже в пользу итальянки. Но последовал новый поворот - россиянка выиграла четыре гейма подряд, и игра пошла до перевеса в два гейма, так как тай-брейк в решающем сете по регламенту турнира не играется. И всё же в решающий момент нервы оказались крепче у Скьявоне, которой удалось сначала сделать брейк, а затем довести до победы затяжной гейм на своей подаче. В итоге итальянка победила - 1:6, 7:5, 7:5. Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Параллельно шёл пятый сет отложенного накануне матча четвёртого круга мужского турнира между британцем Энди Марреем и сербом Виктором Троицки. Проиграв накануне два сета, а затем выиграв третий и четвёртый, шотландец в упорной борьбе сломил сопротивление серба - 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5. Игровое время матча составило 3 часа 56 минут. Соперником Маррея в четвертьфинале станет аргентинец Хуан Игнасио Чела.

Во втором матче 1/4 финала женского одиночного разряда встречались россиянка Светлана Кузнецова, посеянная под 13-м номером, и 11-я ракетка турнира француженка Марион Бартоли.

Первый сет прошёл в равной борьбе и завершился тай-брейком, где удача была на стороне француженки. Во второй партии Бартоли повела с брейком, затем довела счёт до 5:2. Светлана сумела выиграть два гейма, но следующая попытка француженки закончить матч на своей подаче стала удачной. В итоге - 7:6(4), 6:4 в пользу Бартоли. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. В полуфинале Бартоли сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.

В мужском турнире состоялся первый четвертьфинальный матч, в котором встречались третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и француз Гаэль Монфис, посеянный девятым. В первой и второй партиях Федерер сделал на один брейк больше соперника, а третий сет дошёл до тай-брейка, где также точнее был швейцарец. Федерер победил - 6:4, 6:3, 7:6(3). Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. За выход в финал Федерер сыграет с Новаком Джоковичем.

В четвертьфинале микста сошлись два дуэта с участием россиянок. Надежда Петрова и британец Джейми Маррей на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление Екатерины Макаровой и бразильца Бруну Соареша - 5:7, 6:3, 10:7.

Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренка не попали в полуфинал женских пар, проиграв американкам Лизель Хубер и Лайзе Рэймонд, посеянным четвёртыми - 4:6, 6:4, 4:6.

В четвертьфинал юниорского турнира вышла посеянная первой Дарья Гаврилова, разгромив украинку Марину Заневску, посеянную 14-й - 6:0, 6:2.

Ирина Хромачёва, посеянная второй, вышла в третий круг, обыграв канадку Кэрол Чжао - 6:3, 6:4.

Дарья Сальникова, посеянная 13-й, проиграла во втором круге американке Виктории Дюваль - 1:6, 4:6.

Хромачёва и Заневска, посеянные вторыми, были сильнее белоруски Аляксандры Саснович и канадки Кэрол Чжао - 6:2, 6:1.

Виктория Кан и голландка Деми Шуурс выбыли из турнира во втором круге посеянную первой сербско-черногорскую пару - Наталью Костич и Данку Ковинич - 4:6, 6:3, 12:10.

Аслан Карацев и Евгений Карловский в первом круге юниорского парного турнира победили французов Тристана Ламасине и Мика Лескура - 6:3, 6:3.

Спортком.ру
kontra
Ли На вышла в финал "Ролан Гаррос", переиграв Шарапову

Китаянка Ли На вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Со счётом 6:4, 7:5 она переиграла россиянку Марию Шарапову. Во второй партии Мария вела 4:2, однако не смогла удержать свою подачу. Шарапова допустила 10 двойных ошибок, в том числе две в гейме при счёте 5:7. На счету Марии 12 выигранных мячей и 18 ошибок, у Ли На 24 активных выигрыша и 20 неточностей.
Скьявоне стала второй финалисткой Открытого чемпионата Франции. Со счётом 6:3, 6:3 она победила француженку Марион Бартоли, чисто выиграв 22 очка и допустив 14 ошибок. Бартоли активно взяла 12 мячей, кроме того, на её счету 16 неточностей. Встреча длилась ровно полтора часа.

Деллаква и Липски стали первыми чемпионами "Ролан Гаррос" — 2011. В финале разряда микст австралийка Кейси Деллаква и американец Скотт Липски переиграли словенку Катарину Среботник и серба Ненада Зимонича (1) — 7:6, 4:6, [10:7].

Отметим, что Деллаква и Липски реализовали все три брейк-пойнта, при этом их соперники сделали четыре брейка. Поединок длился 1 час 28 минут.

"Чемпионат.ру"
kontra
Надаль победил Маррея и вышел в финал "Ролан Гаррос"

В первом полуфинальном матче "Ролан Гаррос" в мужском одиночном разряде встречались испанец Рафаэль Надаль (1) и британец Энди Маррей (4). Надаль за 3 часа 17 минут победил со счётом 6:4, 7:5, 6:4.

За шестой титул на Открытом чемпионате Франции Рафаэль, которому сегодня исполняется 25 лет, поспорит либо с сербом Новаком Джоковичем (2), либо со швейцарцем Роджером Федерером (3).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе