турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Кузнецова вывела сборную России по теннису в полуфинал Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федерации.

Россиянки досрочно выиграли у команды Испании в 1/4 финала благодаря Светлане Кузнецовой, которая в воскресенье в трех партиях одержала победу над Анабель Мединой-Гарригес - 6:3, 4:6, 6:0.

Таким образом, общий счет матча Россия - Испания стал 3-0, и две оставшиеся игры будут простой формальностью. Днем ранее Надежда Петрова переиграла Медину-Гарригес, а Кузнецова была сильнее Лурдес Домингес-Лино.

В воскресенье на Малой спортивной арене Лужников состоятся еще две встречи. В одиночном разряде Петровой будет противостоять Домингес-Лино, а на парную игру у России заявлены Анна Чакветадзе с Еленой Весниной, у Испании - Нурия Льягостера-Вивес и Лаура Пус-Тио.

В полуфинале россиянки сыграют с победителем пары США - Бельгия, в которой пока ведут американки (2-0).

РИА Новости
Надаль потеснил с первой строчки Чемпионской гонки АТП самого Федерера

Рафаэль Надаль из Испании сместил швейцарца Роджера Федерера с первой строчки Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП). Это стало возможным благодаря победе испанца на турнире в Барселоне. В минувшее воскресенье он в финальном матче обыграл аргентинца Гильермо Каньяса - 6:3, 6:4.

Теперь в активе юного испанца 365 очков, что на девять больше, чем у Федерера, который на протяжении нескольких десятков месяцев занимал первую строчку в Чемпионской гонке. С самого начала сезона, будь это нынешний или прошлый год, он захватывал лидерство и больше никого и близко не подпускал. В столице Каталонии швейцарец не играл.

Финалист турнира в Барселоне Гильермо Каньяс улучшил свои позиции на пять пунктов и переместился на 10-е место.

Россиянин Михаил Южный, неделю назад находившийся на 9-й позиции, опустился на 11-е место.

Михаил Южный удачно стартовал на теннисном турнире в Мюнхене

Михаил Южный удачно стартовал на теннисном турнире в немецком Мюнхене.

В понедельник в матче первого круга россиянин одержал победу над австрийцем Штефаном Кубеком в трех сетах — 6:4, 3:6, 6:1.

В то же время другой представитель России — Игорь Андреев — не смог преодолеть барьер первого раунда в португальском Эшториле, проиграв в трех сетах сербу Новаку Джоковичу — 2:6, 6:4, 6:7.

РИА Новости
Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Варшаве

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал турнира второй категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $600 тысяч, проходящего в Варшаве.

В среду во втором круге соревнований представительница России, посеянная под шестым номером, обыграла 29-летнюю итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:2, 6:2.

Ранее эти спортсменки на корте не встречались. В рейтинге ВТА Гарбин находится на 24-й позиции, а 20-летняя Чакветадзе - 11-я.

В четвертьфинале россиянке предстоит сразиться с победительницей встречи сербки Елены Янкович (четвертый номер посева) и россиянки Елены Весниной

Надежда Петрова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Варшаве

Россиянка Надежда Петрова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира второй категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $600 тысяч, проходящего в Варшаве.

В матче второго круга Петрова, посеянная под пятым номером, уступила 25-летней итальянке Маре Сантанджело со счетом 3:6, 3:6.

Ранее эти спортсменки лишь однажды встречались на корте: в 2005 году на турнире в Риме сильнее была представительница России. В рейтинге ВТА Сантанджело находится на 31-й позиции, а 24-летняя Петрова - девятая.

В четвертьфинале итальянке предстоит сразиться с победительницей встречи первой ракетки соревнований бельгийки Жюстин Энен и немки Анны-Лены Гронефельд.

rian.ru
Анна Чакветадзе с трудом преодолела барьер первого круга в Берлине

Анна Чакветадзе с большим трудом преодолела барьер первого круга на теннисном турнире в Берлине.

Во вторник россиянка, посеянная под 9-м номером, встречалась с Самантой Стосур из Австралии.

Первая партия осталась за Стосур - 6:3. Во второй австралийка также владела инициативой и даже подавала на матч при счете 5:4. Однако москвичка нашла в себе силы выровнять ситуацию, довести дело до тай-брейка и выиграть его.

В третьей партии также все решилось в мини-партии. Сначала преимущество было на стороне Стосур, которая сразу ушла в отрыв - 5:2. Но Чакветадзе проявила настоящую волю к победе и выиграла пять мячей подряд, что и стало залогом победы.

В итоге 3:6, 7:6 (7:1), 7:6 (7:5) - победа Чакветадзе за 2 часа и 16 минут.

В следующем круге россиянка сыграет с чешкой Люси Шафаржовой.

РИА Новости
Михаил Южный успешно стартовал на теннисном турнире в Риме

Россиянин Михаил Южный успешно стартовал на турнире серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) с призовым фондом 2 миллиона 82 тысячи 500 евро, проходящем в Риме.

В первом круге Южный, посеянный под 15-м номером, взял верх над французом Жюльеном Беннето со счетом 6:1, 3:6, 6:2.

Ранее эти спортсмены на корте встречались лишь однажды: в 2004 году на турнире в Санкт-Петербурге сильнее был россиянин. В рейтинге АТП Южный находится на 16-й позиции, Беннето — 38-й.

В следующем матче россиянину предстоит сразиться с Оливье Рохусом (Бельгия) или Мишелем Ллодра (Франция).

РИА Новости
Кузнецова обыграла Петрову на теннисном турнире в Берлине

Светлана Кузнецова вышла в полуфинал на теннисном турнире в Берлине.

В пятницу в матче 1/4 финала россиянка, посеянная под 3-м номером, в двух партиях обыграла свою соотечественницу и подругу по национальной сборной Надежду Петрову, имеющую 7-й номер посева.

В первом сете Кузнецова оказалась сильнее лишь на тай-брейке. А во второй партии петербурженке удалось сделать брейк на подаче оппонентки, что и предопределило исход встречи. В итоге 7:6 (7:5), 6:4 - победа Кузнецовой.

В полуфинале ее потенциальными соперницами являются первая ракетка мира Жюстин Энен (Бельгия), сербка Елена Янкович, а также итальянка Мария Елена Камерин.

РИА Новости
Мартина Хингис выбыла из теннисного турнира в Риме из-за травмы

Вслед за россиянкой Марией Шараповой теннисный турнир в Риме, который стартует на следующей неделе, потерял и швейцарку Мартину Хингис.

Как сообщает АР, Хингис была вынуждена сняться с турнира из-за травм бедра и спины. Теннисистка, которая лишь недавно вернулась на корт после пропуска шести недель по состоянию здоровья, пожаловалась на боли в четверг после поражения в третьем круге турнира в Берлине от соотечественницы Патти Шнидер (4:6, 0:6).

В прошлом году Хингис стала победительницей турнира в Риме, обыграв в финале россиянку Динару Сафину. Это был ее первый успех после возвращения в большой теннис.

Ранее из-за травмы правого плеча об отказе выступать в столице Италии заявила Шарапова. Не будет в Риме и бельгийки Жюстин Энен, поэтому первым номером посева на этих соревнованиях станет француженка Амели Моресмо - двукратная победительница и пятикратная финалистка турнира в Риме.

РИА Новости
Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом на турнире в Риме

Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом на теннисном турнире серии «Мастерс» в Риме.

В пятницу россиянин, посеянный под 4-м номером, сломил сопротивление испанца Томми Робредо, 7-й ракетки соревнований. Поединок, который продолжался 2 часа 15 минут, завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:3 в пользу Давыденко.

За выход в финал он поборется либо с испанцем Рафаэлем Надалем (2), либо с сербом Новаком Джоковичем (5).

РИА «Новости»

Добавлено:

Динара Сафина стала четвертьфиналисткой теннисного турнира в Берлине

Динара Сафина стала четвертьфиналисткой представительного теннисного турнира в Берлине, призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

В четверг россиянка, посеянная на турнире под 8-м номером, переиграла в трех сетах Люси Шафаржову из Чехии со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

За выход в полуфинал Сафина поборется с победительницей пары Амели Моресмо (Франция, 2) — Юлия Вакуленко (Украина).

news.mail.ru
Кузнецова вышла в финал турнира в Берлине, обыграв первую ракетку мира

Светлана Кузнецова вышла в финал на теннисном турнире в Берлине, призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

В полуфинале россиянка, посеянная под 3-м номером, встречалась с первой ракеткой мира Жюстин Энен. Поединок должен был состояться еще в субботу, однако, начавшись, завершен он не был. Виной всему дождь, который прервал борьбу россиянки и бельгийки при счете 6:4, 5:7, 3:2 в пользу Кузнецовой, и матч был перенесен на воскресенье.

На следующий день матч продолжился, и поначалу активнее и точнее была уроженка Санкт-Петербурга. Она сумела взять подачу Энен и повести в счете 5:3, приготовившись подавать на матч. Но лучшая теннисистка планеты сразу же вернула брейк, нивелировав преимущество Кузнецовой.

В итоге все решилось в следующем же гейме: Энен крайне неубедительно сыграла на своей подаче, чем и воспользовалась Кузнецова. Матч, который продолжался более 2,5 часов, остался за россиянкой - 6:4, 5:7, 6:4.

В финале она сыграет с сербкой Аной Иванович, для которой полуфинал превратился в легкую прогулку. Накануне при счете 4:3 в первом сете ее соперница - украинка Юлия Вакуленко отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму правого предплечья.