турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс, обыграв Энди Роддика из США со счетом 6:4, 6:3.

Стартовые геймы поединка прошли в равной борьбе. Оправдывая ничейное соотношение предыдущих очных встреч (1-1), соперники поочередно обменивались мощными подачами, и никто из них не мог зацепиться за мяч на приеме. Однако вскоре Надалю удалось вовлечь американца в быструю комбинационную игру, в которой Роддик, положа руку на сердце, не мастак. Как результат, при счете 2:2 испанец заработал для себя тройной брейк-пойнт, и хотя Энди бился до последнего, Надаль свой шанс не упустил, выйдя вперед — 3:2.

Проиграв свою подачу, Роддик заметно расстроился, и ошибки посыпались у него одна за другой. Рафаэль, пользуясь этим, незамедлительно довел дело до скрытого сет-бола, однако каким-то чудом Энди вытащил себя из болота за волосы благодаря убийственной подаче. Счет стал 3:4 вместо 2:5, и надежда затеплилась в сердцах американских болельщиков. Впрочем, угасла она довольно быстро — в розыгрышах Рафа смотрелся гораздо убедительнее своего визави и за счет красивых атак на своей подаче вскоре довел первую партию до победы — 6:4.

Второй сет начался для Роддика просто катастрофическим образом. Налепив мелких ошибок, Энди вдруг обнаружил, что проигрывает уже 0:40. Пришлось пускать в ход излюбленное оружие — эйсы, которые у американца в этот вечер получались целыми сериями. Разродившись тремя подачами навылет кряду, Роддик сравнял счет, но Надаль ни мало не смущаясь, тут же организовал еще один брейк-пойнт и все-таки добился своего — 1:0.

После этого чаши игровых весов еще больше сместились в сторону испанца. Рафаэль был быстр, изобретателен и беспощаден, наказывая соперника за каждую оплошность и при этом действуя безошибочно на собственной подаче. При счете 3:1, он мог бы сделать второй брейк за партию и тем самым практически снять вопрос о победителе, однако Энди в который уже раз спасли эйсы.

Впрочем, все и так закончилось довольно быстро. Когда на табло горел счет 5:3, испанец вовлек противника в «ближний бой» и заработал брейк-пойнт (он же первый матч-бол), который тут же и реализовал. Закономерность его победы в этот вечер ни у кого сомнений не вызвала. Занавес.

Соперник Рафаэля Надаля в финале турнира серии «Мастерс», проходящего в Индиан-Уэллс, определится в поединке между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Мюрреем.

Светлана Кузнецова уступила в финале турнира WTA в Индиан-Уэллс словачке Даниэле Гантуховой со счетом 3:6, 4:6.

Чтобы восстановиться после затяжного полуфинального матча с Сибиль Баммер у Светланы Кузнецовой оставалось меньше суток. Если учесть, что в Индиан-Уэллс сейчас установилась жаркая погода, то дело и вовсе принимало критический оборот. Когда Светлнаа и Даниэла появились на корте, столбик показывал полновесные 36 градусов по Цельсию. Здесь уже речь шла не о том, кто лучше играет в теннис. Преимущество было за тем, кто лучше выглядит физически.

Увы, но в этом компоненте лучше оказалась Гантухова. В первом сете словачка сразу же повела игру первым номером, и пусть Светлана играла неплохо, этого было слишком мало. Не прошло и получаса, как Даниэла имела преимущество в три гейма – 4:1, отыграть которое было практически нереально. Светлана продолжала сражаться, и казалось, что она вот-вот повернет ход матча вспять, но Гантухова не вчера взяла ракетку в руки, пресекая все поползновения соперницы на корню. Словацкая теннисистка уверенно держала свою подачу, отдавая одно, от силы два очка и уверенно довела первую партию до логической победы – 6:3.

Уже в дебюте второго сета стало ясно, что этот день явно не кузнецовский. Светлана проиграла свою подачу уже в третьем гейме, а затем сюжет первой партии повторился практически под копирку. Гантухова свою подачу играла мощно, уверенно и солидно, не давая Светлане ни шанса. И через час 15 минут словацкая теннисистка подняла руки вверх, праздную свою первую победу на столь крупном турнире.

«Евроспорт»
kontra
Петрова, Чакветадзе и Бычкова вышли в третьий круг

Россиянки Надежда Петрова, Анна Чакветадзе и Екатерина Бычкова пробилась в 3-й круг женского турнира первой категории в Майами.

Петрова (Россия, 6) - Деши (Франция) - 6:4, 3:6, 7:6 (7:2)

Чакветадзе (Россия, 9) - Бардина (Россия) - 6:1, 6:0

Бычкова (Россия) - Бремон (Франция, 30) - 6:4, 7:5.

Сафин и Турсунов проиграли матчи второго
круга

Российские теннисисты Марат Сафин и Дмитрий Турсунов зачехлили ракетки уже на старте турнира АТР серии «Мастерс» в Майами.

Болелли (Италия) - Турсунов (Россия, 21) - 6:7 (0:7), 6:3, 6:4

Лопес (Испания) - Сафин (Россия, 25) - 7:5, 7:6 (7:2).

Душевина обыграла Пратт

На женском теннисном турнире Sony Ericsson Open в американском Майами Вера Душевина успешно прошла первый круг турнира, призовой фонд которого составляет
3 450 000 долларов, обыграв австралийку Николь Пратт со счетом 6:3, 3:6, 6:3. В следующем круге Душевина встретится с Марион Бартоли из Франции.

Майами (США). Женский турнир Sony Ericsson Open. Одиночный разряд. Первый круг

Вера Душевина (Россия) - Николь Пратт (Австралия) - 6:3, 3:6, 6:3

Куницын и Андреев проиграли, а Королев вышел в следующий круг

На мужском теннисном турнире серии "Мастерс" Sony Ericsson Open в американском Майами состоялись очередные матчи первого круга с участием российских теннисистов.

Шведова и Кузнецова вышли в третьий круг Sony Ericsson Open

Ярослава Шведова во 2-м круге турнира WTA в Майами переиграла 12-ю сеяную Ану Иванович, а Светлана Кузнецова одолела Екатерину Бондаренко.

Шведова (Россия) - Иванович (Сербия, 12) - 7:5, 6:4

Кузнецова (Россия, 3) - К. Бондаренко (Украина) - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:3

В. Уильямс (США) - Кириленко (Россия, 29) - 6:3, 6:3

С. Уильямс (США, 13) - Ан. Родионова (Россия) - 6:3, 6:3.

Мария Шарапова (Россия) - Чань Юнь Джан (Тайвань) - 6:3, 6:2

Вера Душевина (Россия) - Марион Бартоли (Франция) - 7:6, 2:6, 6:4

kontra
Мария Шарапова в матче третьего круга в Майами обыграла Винус Уильямс

Мария Шарапова продолжает победное шествие по кортам Майами, где проходит представительный теннисный турнир.

В воскресенье в матче третьего круга россиянка, посеянная под первым номером, в напряженном поединке обыграла американку Винус Уильямс.

Поединок, который продолжался около 2,5 часов, завершился со счетом 2:6, 6:2, 7:5 в пользу уроженки Няганя.

Кстати, два года назад эти соперницы играли в полуфинале этого же турнира, и тогда также выиграла Шарапова.

Следующей соперницей россиянки может стать младшая сестра Уильямс - Серена (13). Это произойдет в том случае, если чемпионка Australian Open-2007 обыграет чешку Люси Шафаржову (23).

Светлана Кузнецова добилась уверенной победы в матче с хорваткой Еленой Костанич-Тосич - 6:4, 6:2, а Вера Звонарева (18) на удивление легко расправилась с Даниелой Хантуковой (16), победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, который завершился на прошлой неделе. Счет этого поединка - 6:2, 6:4 в пользу Звонаревой.

Теперь Кузнецовой предстоит сыграть с израильтянкой Шахар Пеер (14), а Звонаревой - с одной из фавориток турнира Жюстин Энен (2).

Вместе с тем, Ярослава Шведова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в напряженной встрече уступила итальянке Татьяне Гарбин (24) - 6:4, 3:6, 2:6.

Главным сюрпризом дня стало поражение пятой ракетки соревнований и экс-первой ракетки мира швейцарки Мартины Хингис, которая в трех сетах уступила молодой теннисистке из Польши Агнешке Радванской - 6:4, 3:6, 2:6.

Михаил Южный завершил выступление на теннисном турнире в Майами

Михаил Южный не смог пробиться в 1/8 финала на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами (США).

Накануне россиянин, посеянный под 16-м номером, уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Матч получился очень упорным, и первый сет завершился на тай-брейке победой южноамериканца. А во второй партии все решил единственный брейк, сделанный Дель Потро на подаче Южного. В итоге 6:7 (2:7), 4:6 - поражение Южного.

Таким образом, после этой встречи на турнире в Майами остался только один представитель России - Николай Давыденко, четвертая ракетка турнира. Накануне он обыграл немца Симона Греля - 6:4, 6:0, и теперь встретится с американцем Амером Деличем, который пробился в основную сетку через квалификацию.

РИА Новости.
kontra
Светлана Кузнецова не смогла выйти в 1/4 финала в Майами

Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал на представительном теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет $3 миллиона 450 тысяч.

Накануне россиянка, посеянная под третьим номером, уступила израильтянке Шахар Пеер, 14-й ракеткой соревнований. Проиграв первую партию 4:6, Кузнецова взяла реванш у соперницы, выиграв вторую с таким же счетом. Но в решающем сете больше сил и концентрации осталось именно у Пеер, которая и выиграла 6:3.

Не удалось выйти в 1/4 финала и Вере Душевиной, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию.

В понедельник она потерпела поражение от Николь Вайдишовой, 8-го номера посева. Счет встречи 6:2, 6:4 в пользу чешки.

Из других матчей стоит отметить поражение Ким Клейстерс (4) от китаянки Ли На (15). Теннисистка из Бельгии, проводящая последний сезон в туре Женской теннисной ассоциации (ВТА), уступила со счетом 6:4, 4:6, 2:6.

Определилась соперница по четвертьфиналу первой ракетки турнира россиянки Марии Шараповой. Ей стала Серена Уильямс, чемпионка Australian Open. Во вчерашнем матче американка, посеянная под 13-м номером, уверенно обыграла чешку Люси Шафаржову - 6:3, 6:4.

Это будет первая встреча американки и россиянки после финала Открытого первенства Австралии, где Уильямс-младшая разгромила Шарапову (6:1, 6:2).

РИА Новости
kontra
На мужском турнире серии "Мастерс" в Майами определились полуфиналисты

На мужском теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами определились первые полуфиналисты.

Серб Новак Джокович, посеянный под 10-м номером, в двух партиях взял верх над второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем - 6:3, 6:4. В каждом из этих сетов Джокович сделал на один брейк больше, что и предопределило исход встречи. Тем самым Джокович взял реванш у испанца за поражение в финале предыдущего турнира (Индиан-Уэллс).

В другом четвертьфинале встречались американец Энди Роддик (3) и британец Энди Мюррей (12). Теннисисты провели на корте всего полчаса: при счете 3:4 Роддик вызвал на корт врача, жалуясь на боли в левой ноге. Массаж и другие процедуры не помогли теннисисту, хотя он вышел на корт, попытался играть, но проиграл свою подачу. В итоге при счете 5:3 в пользу Мюррея поединок был прекращен, а победа присуждена британцу.

Таким образом, первую путевку в финал оспорят два молодых дарования - Джокович и Мюррей.

Серена Уильямс в 1/4 финала в Майами обыграла Николь Вайдишову

Американке Серене Уильямс осталось сделать всего два шага до четвертого в ее карьере титула на теннисном турнире в Майами (США).

Накануне Уильямс-младшая, посеянная под 13-м номером, в четвертьфинале обыграла чешку Николь Вайдишову, 8-й номер посева. Первую партию Серена взяла очень легко - 6:1. Во второй борьбы было больше, но благодаря единственному брейку, сделанному американкой, результат был тот же. В итоге матч, продолжавшийся 1 час и 6 минут, завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу чемпионки Australian Open.

За путевку в финал Серена Уильямс поборется с израильтянкой Шахар Пеер (14), которая ранее в среду нанесла поражение итальянке Татьяне Гарбин (24) (6:0, 6:3). В другом полуфинале сыграют россиянка Анна Чакветадзе (9) и бельгийка Жюстин Энен (Бельгия).

Ранее Уильямс побеждала на турнире в Майами в 2002, 2003 и 2004 годах.

РИА Новости
kontra
В финале турнира в Майами сыграют Жюстин Энен и Серена Уильямс

В финале женского теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет $3 миллиона 450 тысяч, сыграют бельгийка Жюстин Энен и американка Серена Уильямс.

Накануне во втором полуфинальном поединке Уильямс (13-й номер посева) в двух сетах переиграла представительницу Израиля Шахар Пеер (14) - 7:6 (7:4), 6:1.

Ранее Энен (2) не пустила в финал россиянку Анну Чакветадзе (9). Таким образом, в борьбе за титул бельгийка сразится с обидчицей Марии Шараповой.

В мужской части соревнований в Майами накануне определились последние два полуфиналиста. Пробившийся из квалификации аргентинец Гильермо Каньяс, не удовлетворив свои амбиции победой над сильнейшим теннисистом мира Роджером Федерером, в двух сетах одолел испанца Томми Робредо (6) - 7:6 (7:5), 6:1. Его соперником по полуфиналу станет хорват Иван Любичич (7), переигравший аргентинца Хуана Игнасио Челу (23) - 6:3, 7:5.

Во другом матче за выход в финал сразятся британец Энди Мюррей (12) и серб Новак Джокович (10).

РИА Новости
kontra
Чакветадзе заменит Дементьеву

11-я ракетка мира Анна Чакветадзе заменит травмированную Елену Дементьеву в матче 1/4 финала Кубка Федерации со сборной Испании, который пройдет 21-22 апреля в Москве на Малой спортивной арене Лужников.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан сборной России, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Как уже не раз говорилось, совершенно точно, если не произойдет форс-мажора, в команду будут вызваны Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова, — подтвердил Шамиль Тарпищев. – Елена Дементьева, которая должна была занять оставшееся место, сейчас продолжает лечение травмы ребра в Америке и маловероятно, что успеет восстановиться к игре с испанками.

Я бы даже сказал, крайне маловероятно. На место Дементьевой я рассматривал две кандидатуры – Анны Чакветадзе и Динары Сафиной, при этом объявив девочкам, что в команду попадет более лучшая по текущему рейтингу. Уже сейчас понятно, что таковой стала Чакветадзе. Она и будет вызвана в команду».

«Евроспорт»
kontra
Анна Чакветадзе вновь вошла в первую десятку рейтинга ВТА

Анна Чакветадзе второй раз в своей карьере вошла в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (ВТА) по итогам 52 недель. По сравнению с предыдущей версией рейтинга россиянка улучшила свои позиции на один пункт.

Стоит напомнить, что впервые Чакветадзе стала представительницей топовой десятки 19 февраля 2007 года, однако долго в ней не продержалась и вскоре покинула теннисную элиту.

На вершине рейтинга изменений не произошло. Жюстин Энен из Бельгии занимает первое место, а россиянка Мария Шарапова - второе. На третью строчку с четвертой переместилась француженка Амели Моресмо, но это вызвано не ее успехами на корте (в настоящее время она восстанавливается после операции по удалению аппендицита), а неудачным выступлением россиянки Светланы Кузнецовой. Она не смогла защитить очки, заработанные на этом турнире в прошлом году, когда завоевала главный трофей - дойдя только до 1/8 финала, Кузнецова проиграла израильтянке Шахар Пеер. Как результат - пятое место по сравнению с третьим в прошлой версии рейтинга.