турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Чекветадзе, Веснина и Сафина в третьем круге в Амелия-Айленде

Три россиянки вышли в третий круг турнира в Амелия-Айленде (США). Анна Чакветадзе разгромила японку Аюми Мориту, Елена Веснина в трёх сетях победила опытную Патти Шнидер из Швейцарии, Динара Сафина в двух сетах переиграла украинку Татьяну Перебейнис.

Ализе Корне (Франция) - Сибилль Баммер (Австрия, 9) - 6:1, 6:3
Агнешка Радванска (Польша) - Гизела Дулко (Аргентина) - 6:2, 1:6, 7:6 (7:1)
Доминика Цибулкова (Словакия) - Виктория Азаренка (Белоруссия) - 7:5, 4:6, 6:2

sportcom.ru
Елена Веснина завершила выступление на теннисном турнире в США

Елена Веснина завершила выступление на теннисном турнире в Амелия-Айленде (США).

В четверг в матче третьего круга россиянка потерпела поражение от Ализе Корне из Франции — 1:6, 5:7.

Корне в четвертьфинале сыграет со своей соотечественницей Виржини Раззано.

РИА Новости
Шарапова одолела Бондаренко и вышла полуфинал турнира WTA

Завершился второй полуфинал турнира WTA в Амелия-Айленде с призовым фондом 600 000 долларов. В нём встречались Мария Шарапова (Россия) - Алёна Бондаренко (Украина).

Несмотря на тяжелейшийй предыдущий поединок и палящее солнце, Мария Шарапова сумела справиться с соперницей. Проиграв первый сет на тай-брейке, россиянка собралась с силами, стала играть чётко и мощно и довела встречу до победы - 6:7 (9:11), 6:3, 6:2.

Матч длился 2 часа 40 минут. На счету Маши 120 выигранных очков, 11 эйсов и 8 двойных ошибок.

Кубок Дэвиса. Россия вышла в полуфинал

Российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев выиграли парную встречу у Радека Штепанека и Павла Визнера. Данной победой россияне вывели сборную России по теннису вперед в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной Чехии.

Игорь Андреев / Николай Давыденко (Россия) – Радек Штепанек / Павел Визнер (Чехия) – 6:3, 3:6, 7:5, 6:4

Счет в серии - 2:1

sportcom.ru
Турнир WTA.

Сегодня, 13 апреля, прошел полуфинальный матч Турнира WTA между Доминикой Цыбулковой и Элиз Корне. По итогам матча, со счетом 6:2, 2:6, 6:4 победу одержала Цыбулкова.

Доминика Цыбулкова (Словакия) – Элиз Корне (Франция) – 6:2, 2:6, 6:4

Отметим, что в финале турнира в Амелия-Айленд Цибулковой предстоит встретится с Шараповой. Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA второй категории в Амелия-Айленд, после того как из-за болезни от матча с россиянкой отказалась экс-первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт.

«Я очень разочарована тем, что не смогу сегодня выйти на корт», - заявила американка.

sportcom.ru
Травма Бердыха досрочно вывела сборную России в полуфинал Кубка Дэвиса

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев произвел замену на первый воскресный матч в Кубке Дэвиса - вместо Игоря Андреева против первого номера сборной Чехии Томаша Бердыха сыграл Николай Давыденко.

Томаш Бердых не смог доиграть поединок из-за травмы - в пятом сете он неудачно упал при приеме мяча и подвернул ногу. На момент остановки игры счет по сетам был 2:2, а в решающей партии впереди был чех - 2:1.

Первый сет остался за Давыденко - 6:3, второй и третий выиграл Бердых - 6:2, 7:6 (7:5), в четвертом сильнее вновь был россиянин - 6:3.

Россиянин Марат Сафин уступил Лукашу Длоуги в пятой встрече четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии со счетом 6:3, 6:3.

После этого поединка, который уже ничего не решал с точки зрения турнирной борьбы, счет матча стал 3-2 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева.

В полуфинале россияне сыграют с победителем пары Аргентина - Швеция.

rian.ru
iVSadm
Сборная Аргентины вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса 2008 года:Аргентина-Швеция - 4-1.
...дружину Шамиля Тарпищева в начале осени (19-21 сентября) ждет вояж в теплую Аргентину.

Напомним, что последний раз пути россиян и аргентинцев пересекались в финале Кубка Дэвиса-2006. Тогда наша команда на корте СК «Олимпийский» выиграла со счетом 3-2, во второй раз в своей истории став обладателем «Серебряной Салатницы».

Всего же история взаимоотношений соперников насчитывает четыре поединка, и пока наша команда ведет в этом противостоянии со счетом 3-1. Однако в Буэной-Айресе наши соотечественники побеждали еще во времена СССР, в далеком 1985 году. Последний же визит в Аргентину закончился для россиян разгромом – в четвертьфинале Мировой группы-2003 южноамериканцы уверенно победили – 5-0.

gotennis.ru

Шараповой покорился грунт

Мария Шарапова впервые в карьере выиграла теннисный турнир, проводящийся на грунтовом покрытии.

В воскресенье россиянка в финальном поединке турнира в Амелия-Айленде (США) победила 18-летнюю словачку Доминику Цибулкову — 7:6 (9:7), 6:3. Зеленый грунт Амелия-Айленда оказался счастливым как для Шараповой, которая ранее никогда не выигрывала трофеев на земляных кортах, так и для Цибулковой, впервые в карьере дошедшей до финальной стадии турнира Женской теннисной ассоциации.

За победу россиянка получит 95,5 тысяч призовых, словачка разбогатеет на 48,9 тысячи долларов. Шарапова выиграла 19-й в карьере и третий в нынешнем сезоне титул на турнирах вта. В 2008 году экс-первая ракетка мира потерпела всего одно поражение в официальных матчах

РИА Новости
Сафина вышла в третий круг в Чарльстоне, Родионова - во второй, Чакветадзе, Веснина и Пучкова проиграли

В американском Чарльстоне во вторник игрались матчи первого и второго кругов турнира WTA. Динара Сафина вышла в третий круг, не оставив шансов испанке Лурдес Домингес-Лино. Анна Чакветадзе матч второго круга проиграла в трёх сетах румынке Соране Чирстеа. Анастасия Родионова пробилась во второй круг, выиграв первый сет и поведя во втором против Доминики Цибулковой из Словакии - соперница не смогла продолжить матч. Елена Веснина проиграла в двух сетах Ольге Говорцовой из Белоруссии, а Ольга Пучкова после упорной борьбы в двух первых сетах против испанки Вирхинии Руано Паскуаль в третьей партии не смогла взять ни одного гейма и также покидает турнир.

Чарльстон, штат Южная Каролина. Турнир WTA
Женщины
Первый круг

Анастасия Родионова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:4, 1:0 - отказ Цибулковой
Ализе Корне (Франция) - Микаэлла Крайчек (Голландия, 16) - 6:3, 3:6, 6:4
Татьяна Перебейнис (Украина) - Анабель Медина Гарригес (Испания, 14) - 4:6, 6:0, 7:5

sportcom.ru
Россиянка Вера Душевина вышла во второй круг турнира WTA в Праге, разгромив Мартину Мюллер из Германии. Во втором круге Душевина встретится с Кларой Закопаловой из Чехии.

Вера Душевина (Россия) - Мартина Мюллер (Германия) - 6:0, 6:2

Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в третий круг турнира ATP в Барселоне, победив в двух сетах бразильца Маркоса Даниэля.

Дмитрий Турсунов (Россия, 15) - Маркос Даниэль (Бразилия) - 6:4, 6:3

Михаил Кукушкин присоединился к Теймуразу Габашвили, ранее вышедшему во второй круг турнира ATP в Барселоне. Кукушкин в двух сетах победил посеянного под 12-м номером Яркко Ниеминена из Финляндии.

Теймураз Габашвили (Россия) - Гилльермо Кория (Аргентина) - 5:7, 6:4, 6:4
Михаил Кукушкин (Россия) - Яркко Ниеминен (Финляндия, 12) - 6:4, 6:4

Игорь Андреев одержал во вторник победу в первом круге турнира ATP в Мюнхене. В двух сетах он переиграл француза Гаэля Монфиса. Не сумел пробиться во второй круг Евгений Королёв, выигравший под ноль второй сет у Филиппа Петцшнера из Германии, но проигравший первый и третий.

Игорь Андреев (Россия, 4) - Гаэль Монфис (Франция) - 6:3, 6:4
Филипп Петцшнер (Германия) - Евгений Королёв (Россия) - 6:4, 0:6, 6:2

sportcom.ru
Испанец Рафаэль Надаль достаточно легко преодолел четвертьфинальный барьер в лице аргентинца Хуана Игнасио Чела и вышел в полуфинал турнира в Барселоне, который является длянего домашним.