турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Елена Дементьева удачно стартовала на теннисном турнире в Риме

Елена Дементьева с легкой победы стартовала на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

Накануне россиянка, посеянная под 10-м номером, за 1 час и 13 минут разобралась с хозяйкой кортов Марией Еленой Камерин - 6:1, 6:2.

Теперь москвичке, которая около двух месяцев не выходила на корт из-за травмы ребра, предстоит скрестить ракетки с опытной колумбийкой Каталиной Кастано. Помимо Дементьевой, путевку во второй круг соревнований обеспечила себе россиянка Галина Воскобоева, оказавшаяся сильнее Альберты Брианти из Италии. Во вторник в борьбу вступит Василиса Бардина, первой соперницей которой будет швейцарка Патти Шнидер, посеянная под 14-м номером.

РИА Новости
kontra
Дементьева не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме

Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 1,34 миллиона долларов США, проходящего в Риме.

В пятницу Дементьева, посеянная под 10-м номером, уступила третьей ракетке соревнований, 22-летней сербке Елене Янкович со счетом 2:6, 1:6.

Ранее эти спортсменки встречались на корте четыре раза, в двух матчах сильнее была Дементьева, а в двух - представительница Сербии. В рейтинге ВТА Янкович находится на пятой позиции, 25-летняя Дементьева - 13-я.

В полуфинале Янкович встретится с победительницей матча швейцарки Патти Шнидер (14-й номер посева) и американки Серены Уильямс (8-й).

РИА Новости
kontra
Теннисистка Екатерина Афиногенова обыграла немецкую спортсменку

Российская теннисистка Екатерина Афиногенова - сестра знаменитого хоккеиста Максима Афиногенова (выступает за клуб НХЛ "Баффало Сэйбрс") - вышла во второй круг на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов.

Во вторник отечественная спортсменка, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграла немецкую спортсменку Сандру Клезель. Выиграв первый сет 6:1, Афиногенова повела во втором 5:1. В этот момент процент попадания ее первой подачи был просто фантастическим - 91 процент. Казалось, что победа дастся ей легко, тем более что у россиянки было несколько матчболов. Однако в этот момент немка заиграла раскованно, уверенно, чего соперница совсем не ожидала. В итоге очень скоро счет стал равным - 5:5, а еще через несколько минут Клезель завершила вторую партию в свою пользу - 7:5.

Эта неудача не сломила Екатерину, и в решающем сете она вновь заиграла в свой лучший теннис, что позволило ей пять раз взять подачу Клезель, отдав при этом три своих.

В итоге поединок, продолжался 2 часа и 25 минут, завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:2 в пользу Афиногеновой.

Теперь ей предстоит сразиться либо с Санией Мирзой из Индии, 8-й ракеткой соревнований, либо с американкой Меганн Шонесси.

В квалификационном турнире россиянка одержала три победы, причем в одном из поединков она разгромила первую ракетку отборочных соревнований - австралийку Кейси Делльаква - 6:3, 6:1.

О Екатерине Афиногеновой известно лишь то, что ей 20 лет, на данный момент она занимает 302-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) и за свою непродолжительную карьеру заработала чуть более 31 тысячи долларов США.

РИА Новости
kontra
Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбуре

Россиянка Елена Веснина пробилась в четвертьфинал турнира третьей категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 175 тысяч долларов, проходящего во французском Страсбуре.

В матче второго круга 20-летняя Веснина обыграла бельгийку Каролину Маес со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час и 7 минут.

Ранее эти спортсменки на корте не встречались. В рейтинге ВТА Веснина находится на 67-й позиции, 24-летняя бельгийка - 167-я.

В чледующем круге представительница России сразится с победительницей матча пятой ракетки турнира француженки Марион Бартоли и немки Татьяны Малек.

РИА Новости
kontra
Елена Дементьева вышла в финал на теннисном турнире в Стамбуле

Елена Дементьева вышла в финал на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов США.

В пятницу россиянка, посеянная под вторым номером, в полуфинале нанесла поражение украинке Алене Бондаренко, 5-й ракетке соревнований. Поединок, продолжавшийся почти 2 часа, завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Дементьевой.

За главный трофей она поборется либо со своей соотечественницей Марией Шараповой, первой ракеткой турнира, либо с француженкой Араван Резе.

Финальный матч пройдет в субботу, а уже в воскресенье на кортах Парижа стартует второй в сезоне турнир серии Большого Шлема - "Ролан Гаррос".

РИА Новости
kontra
Елена Дементьева выигрывает Istanbul Cup

Елена Дементьева на победной ноте завершила подготовку к Roland Garros. В финале Istanbul Cup россиянка выигрывала у "сенсации" турнира Араван Резаи, 7-6(5), 3-0, когда француженка вынуждена была отказаться от продолжения матча. "Очень жаль, что Араван не смогла доиграть, у нее были такие победы в течение недели, но, с другой стороны, я очень рада, что выиграла первый турнир в сезоне", сказала Елена Дементьева.

Для россиянки это седьмой титул WTA в карьере.

Что касается сесационной финалистки, то несмотря на поражение, согласно LIVE рейтингу AFPtennis.com, она с понедельника поднимется в район 42-44 места мировой классификации.

По ходу Istanbul Cup Араван Резаи обыграла чемпионок Уимблдона Винус Уильямс и Марию Шарапову, добившись самых громких побед в своей карьере.

afptennis.com
kontra
Марат и Динара Сафины побеждают в мокром Париже

Открытый Чемпионат Франции стартовал по новой традиции уже в воскресенье, но вместо 24 запланированных матчей состоялось только семь. Практически каждый год дождь жестоко вмешивается в расписание игр и этот турнир точно не станет исключением. Несмотря на то, что большинство теннисистов просидели в раздевалках, семья Сафиных успела занести в свой актив две победы. Марат разгромил испанца Фернандо Висенте, 6-1, 6-3, 6-1, а Динара сломила сопротивление Юлианы Федак с Украины, 7-5, 6-4.

Первая ракетка мира Жюстин Энен, которая в этом году постарается выиграть Roland Garros в четвертый раз, начала очередную защиту титула с победы над Еленой Весниной, 6-4, 6-3.

Россиянка показала хороший теннис, но для того, чтобы обыграть действующую чемпионку, этого было недостаточно.

В понедельник планируется сыграть матчи первого круга в верхней половине сетки, но шансов на это немного - синоптики прогнозируют затяжные дожди.

kontra
Алла Кудрявцева одержала волевую победу во втором круге "Ролан Гаррос"

Алла Кудрявцева вышла в третий круг на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В четверг россиянка, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, нанесла поражение аргентинке Хиселе Дулько, посеянной под 29-м номером.

Первый сет остался за Кудрявцевой - 7:5, во втором Дулько взяла реванш - 6:1. В третьем южноамериканка вела 5:1 и уже мало кто сомневался в ее победе. Однако россиянка совершила небольшой спортивный подвиг, отыграв значительное отставание. Она сумела сравнять счет и даже выйти вперед - 6:5. Согласно регламенту соревнований, в решающем сете тай-брейка быть не может, поэтому соперницы продолжили играть до преимущества одной из них в два гейма. И Кудрявцева воспользовалась первой же возможностью сделать брейк: при счете 7:6 в свою пользу она взяла подачу Дулько и вместе с ней выиграла матч - 7:5, 1:6, 8:6. Встреча продолжалась 2 часа и 20 минут.

Ее следующей соперницей станет соотечественница Мария Шарапова, посеянная под 2-м номером. В рамках второго раунда она обыграла американку Джилл Крэйбас со счетом 6:2, 6:1.

Текущий "Ролан Гаррос" является дебютным для 19-летней Кудрявцевой.

РИА Новости
kontra
Шарапова и Кудрявцева откроют программу седьмого дня "Ролан Гаррос"

Седьмой день Открытого чемпионата Франции по теннису начнется противостоянием двух россиянок: Марии Шараповой и Аллы Кудрявцевой.

У этих соперниц нет практически ничего общего, разве что гражданство и возраст (обе родились в 1987 году). В остальном они абсолютно разные. Так, Шарапова занимает 2-е место в мировом рейтинге, Кудрявцева - 103-е. Шарапова родилась в сибирском городке Нягань, проживает во Флориде, а Кудрявцева родилась и живет в Москве. В этом сезоне обе одержали по 14 побед, но Шарапова сыграла 18 матчей, а Кудрявцева - 28. И, наконец, на "Ролан Гаррос" Мария посеяна под вторым номером, а Алла пробилась в основную сетку через квалификацию, где выиграла три матча.

По всем раскладам фавориткой предстоящего матча будет Шарапова. За нее и статистика, и огромный опыт выступлений. На главном грунтовом турнире сезона Шарапова играла пять раз, и ее лучшим результатом был выход в четвертьфинал в 2004 и 2005 годах. Что касается Кудрявцевой, то для нее текущий "Ролан Гаррос" является дебютным. Ранее она участвовала только в юниорских турнирах серии Большого Шлема. Так что выход Кудрявцевой из квалификации и две ее победы в основной сетке уже можно считать великолепным результатом.

Третья ракетка Открытого первенства Франции Светлана Кузнецова за выход в 1/8 финала поборется с малоизвестной словачкой Доминикой Цибульковой, которая также вышла в главный турнир из квалификации. В этой паре соотношение сил примерно такое же, как в паре Шарапова - Кудрявцева. Петербурженка - явная фаворитка. Она находится в очень неплохой форме, что доказывают ее парижские победы над соотечественницей Екатериной Бычковой (6:0, 6:3) и над американкой Меганн Шонесси (7:6, 6:3). Плюс ко всему, грунтовое покрытие является для Кузнецовой одним из любимых, ведь как профессионал она сформировалась в Испании, где предпочитают именно землю.

О Цибульковой можно сказать лишь то, что ей 18 лет, в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) занимает 131-е место и за карьеру заработала чуть больше 60 тысяч долларов США. Для сравнения: только в этом году Кузнецова заработала на корте более 700 тысяч долларов, а за карьеру - около 6,8 миллиона. Так что при любых условиях Кузнецова должна выиграть этот матч, и, наверное, только чудо может помешать ей это сделать.

Анне Чакветадзе (9) предстоит непростая встреча с Аи Сугиямой (21). Козырем 31-летней японки, безусловно, является огромный опыт. В силу возраста и скромных физических данных она проигрывает многим оппоненткам и в скорости, и в силе удара, но тем больше мячей она выигрывает за счет своей хитрости и грамотной тактики. Чакветадзе при агрессивном теннисе демонстрирует вдумчивую манеру. В этом ее часто сравнивают с Анастастией Мыскиной, которая была настоящей шахматисткой на корте. Если задумки Чакветадзе получат достойную техническую и физическую поддержку, то победа над Сугиямой станет еще более реальной.

В мужском одиночном разряде Игорь Андреев померится силами с Полем-Анри Матье. Их поединки всегда получаются эмоциональными, яркими, где бы они ни проходили. В 2003 году они сошлись в четвертьфинале московского "Кубка Кремля", и после двух часов борьбы Матье праздновал победу 2:6, 6:3, 7:5. В 2005 году они вновь встретились в СК "Олимпийский", но на этот раз в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Причем это была пятая решающая встреча, в которой разыгрывалась путевка в полуфинал. Гонимый своими болельщиками, Андреев разгромил соперника 6:0, 6:2, 6:1, не оставив шансов ни самому Матье, ни сборной Франции. Позже в 2005 году Андреев и Матье встретились уже на французской земле - в Метце, и хозяин кортов вновь оказался сильнее - 7:6, 6:4.

Игра, которую демонстрирует Андреев на "Ролан Гаррос"-2007, дает основания предполагать, что ему вполне по силам обыграть Матье и выйти в 1/8 финала. Недаром в первых двух матчах он выбил из дальнейшей борьбы третью ракетку мира Энди Роддика и олимпийского чемпиона Афин Николаса Массу.

rian.ru
kontra
Анна Чакветадзе вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Анна Чакветадзе вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису.

В субботу в рамках третьего круга россиянка добилась победы над Аи Сугиямой из Японии - 6:4, 6:4.

В 1/8 финала Чакветадзе предстоит сыграть либо с француженкой Амели Моресмо, либо с чешкой Люси Шафаржовой.

Кроме того, определилась следующая соперница Марии Шараповой, которой стала швейцарка Патти Шнидер, обыгравшая в субботу Карин Кнапп из Италии - 6:1, 4:6, 7:5.

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франци по теннису.

В субботу в рамках третьего круга она переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву. В первом сете преимущество Шараповой было подавляющим, а во втором дебютантка "Ролан Гаррос" смогла создать определенные проблемы более титулованной сопернице, но Шараповой все равно хватило двух партий для общей победы - 6:1, 6:4.

В 1/8 финала Шарапова встретится с победительницей пары Патти Шнидер (Швейцария) - Карин Кнапп (Италия).

Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции

Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

В субботу россиянка обыграла представительницу Словакии Доминику Цибулькову, которая пробилась в основную сетку через квалификацию - 6:2, 6:3.

В 1/8 финала "Ролан Гаррос"-2007 Кузнецова встретится либо с израильтянкой Шахар Пеер, либо с Катариной Среботник из Словении.