турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Мария Шарапова сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале турнира в Брисбене

В полуфинале теннисного турнира в австралийском Брисбене россиянка Мария Шарапова встретится с представительницей США Сереной Уильямс.

В четвертьфинальном матче российская теннисистка в трех сетах нанесла поражение Кайе Канепи из Эстонии 4:6, 6:3, 6:2. Уильямс обыграла словачку Доминику Цибулкову 6:3, 6:3.

ИА Спортком
Уильямс победила Шарапову и сыграет с Азаренко в финале турнира в Брисбене

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал турнира в Брисбене. В полуфинале она обыграла россиянку Марию Шарапову со счётом 6:2, 7:6 (9:7). Счёт личных встреч теперь 15:2 в пользу американки.

Уильямс сделала 5 эйсов, одним из которых поставила точку в матче. На счету Шараповой 7 двойных ошибок

За победу в турнире Серена Уильямс сразится с белоруской Викторией Азаренко.

"Чемпионат.com"
С.Уильямс и Хьюитт выиграли теннисный турнир в Брисбере в одиночном разряде, Кудрявцева/Родионова - в парном

В австралийском Брисбене завершился турнир ATP и WTA по теннису Brisbane International - 2014.

В финале женского одиночного разряда встречались два первых номера рейтинга - американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренка. В первом сете единственный брейк принёс Серене победу. Во второй партии американка сделала в концовке третий брейк, позволивший ей уйти от тай-брейка и завершить матч в свою пользу - 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

В финале парного разряда россиянка Алла Кудрявцева и выступающая за Австралию Анастасия Родионова играли с француженкой Кристиной Младенович и Галиной Воскобоевой из Казахстана. В первом сете российско-австралийский дуэт сломил сопротивление соперниц, а во второй партии французско-казахстанская пара взяла всего гейм. Кудрявцева и Родионова уверенно победили - 6:3, 6:1. Матч продолжался всего 53 минуты.

В мужском одиночном финале играли первая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер и австралиец Ллейтон Хьюитт. В первом сете хозяин корта отдал швейцарцу лишь один гейм. Во второй партии Федерер отыгрался, сделав один брейк и удержав свою подачу. В решающем сете один выигранный гейм на приёме принёс победу Хьюитту - 6:1, 4:6, 6:3 за 2 часа 7 минут.

Победителями в мужском парном разряде стали посеянные вторыми канадец Даниэль Нестор и поляк Мариуш Фирстенберг, обыгравшие четвёртую пару турнира - колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фару - 6:7(4), 6:4, 10:7 за 1 час 36 минут.

ИА Спортком
Россиянки Макарова/Веснина уступили соперницам в финале Australian Open в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина потерпели поражение в финальном матче Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.

Победительницами турнира стали итальяки Сара Эррани и Роберта Винчи. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 5:7.

В 2013 году российский дуэт выиграл Открытый чемпионат Франции, в финале которого наши девушки одержали победу над Эррани и Винчи.

ИА Спортком
Ли На выиграла Открытый чемпионат Австралии

Китайская теннисистка Ли На стала победительницей Открытого чемпионата Австралии среди женщин. В финальном матче она со счётом 7:6, 6:0 переиграла словачку Доминику Цибулкову.

На пути к триумфу На победила Ану Конюх, Белинду Бенчич, Люси Шафаржову, Екатерину Макарову, Флавию Пеннетту и Эжени Бушар. Цибулкова выбила из турнира Франческу Скьявоне, Стефани Фёгель, Карлу Суарес-Наварро, Марию Шарапову, Симону Халеп и Агнешку Радваньску.

Веснина и Макарова проиграли Хингис и Лисицки в финале турнира в Майами в паре

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова (2) в финале турнира в Майами в парном разряде уступили швейцарке Мартине Хингис и немке Сабине Лисицки (WC) со счётом 6:4, 4:6, [5:10]. Продолжительность встречи составила 1 час 27 минут.

Для 33-летней Хингис этот титул стал 38-м в карьере на турнирах WТА-тура в парном разряде и первым после возвращения на корт. Лисицки завоевала третий трофей.

Чемпионат.com
Кудрявцева и Родионова не смогли выйти в финал парного разряда теннисного турнира в Чарльстоне

Полуфинальные матчи турнира WTA по теннису Family Circle Cup - 2014 прошли в субботу в американском Чарльстоне.

Россиянка Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова, представляющая Австралию, в полуфинале парного разряда встречались с Хао-Чин Чан и Юнь-Янь Чан из Тайваня. Проиграв первый сет - 2:6 и уступая во втором - 1:3, Кудрявцева и Родионова не смогли продолжить матч. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты.

В финале тайваньская пара сыграет с Анабель Мединой-Гарригес из Испании и Ярославой Шведовой из Казахстана, обыгравшими третью пару турнира - американок Рэйчел Копс-Джонс и Абигэйл Спирс со счётом 7:5, 6:7(5), 10:8 за два часа.

Финалистками в одиночном разряде стали Андреа Петкович из Германии и Яна Чепелова из Словакии. Петкович, посеянная 14-й, переиграла шестую ракетку турнира канадку Эжени Бушар - 1:6, 6:3, 7:5 за 2 часа 12 минут, а Чепелова вырвала победу у Белинды Бенчич из Швейцарии - 6:4, 5:7, 7:6(6) за 2 часа 33 минуты.
Донна Векич - победительница теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Турнир WTA по теннису BMW Malaysian Open - 2014 завершился в воскресенье в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

В финале одиночного разряда встретились первая ракетка турнира Доминика Цибулкова из Словакии и Донна Векич из Хорватии, посеянная под седьмым номером. Первый сет выиграла словацкая теннисистка, сделав в концовке второй брейк против одного у соперника. Во второй партии уже хорватка сделала третий и решающий брейк на финише, избежав тай-брейка. В решающем сете обе выиграли по два гейма на приёме, а на тай-брейке Векич одержала волевую победу - 5:7, 7:5, 7:6(4). Матч продолжался 2 часа 51 минуту.

В финале парного разряда первая пара турнира - венгерка Тимеа Бабош и Хао-Чжин Чан из Тайваня выиграли у посеянных четвёртыми Юнь-Янь Чан из Тайваня и китаянки Сайсай Чжен - 6:3, 6:4 за 1 час 10 минут.

Станислас Вавринка выиграл теннисный турнир в Монте-Карло

Турнир ATP по теннису Monte-Carlo Rolex Masters - 2014 завершился в воскресенье в Монте-Карло.

В финале одиночного разряда встретились два швейцарских теннисиста - третья ракетка мира Станислас Вавринка и четвёртый номер рейтинга Роджер Федерер. Первый сет выиграл Федерер, сделав единственный брейк и удержав свою подачу. Во второй партии оба выиграли по одному гейму на приёме, а на тай-брейке успеха добился Вавринка. В решающей партии победитель Australian Open - 2014 развил успех, сделав два безответных брейка и одержав волевую победу в матче - 4:6, 7:6(5), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Это первый титул Вавринки в турнирах "Мастерс".

В финале парного разряда лидеры мирового рейтинга американцы Боб и Майк Брайаны одержали трудную победу на чемпионском тай-брейке над третьими сеяными - хорватом Иваном Додигом и бразильцем Марсело Мело со счётом 6:3, 3:6, 10:8 за 1 час 12 минут.

sportcom.ru
Фелисиано Лопес и Мэдисон Киз выиграли теннисный турнир в Истбурне

Турнир ATP и WTA по теннису AEGON International - 2014 завершается в английском Истбурне.

В финале мужского одиночного разряда встречались первая ракетка турнира француз Ришар Гаске и испанец Фелисиано Лопес, посеянный под третьим номером. Уверенно выиграв первый сет и уступив на тай-брейке во втором, испанский теннисист сделал решающий брейк в концовке третьей партии и одержал трудную победу - 6:3, 6:7(5), 7:5. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

В финале парного разряда филиппинец Трит Конрад Хуэй и британец Доминик Инглот неожиданно победили первую пару турнира - австрийца Александра Пейя и бразильца Бруно Суареса - 7:5, 5:7, 10:8 за 1 час 25 минут.

Женский турнир неожиданно выиграла американка Мэдисон Киз. В финальном поединке с посеянной пятой Ангелик Кербер из Германии Киз выиграла первый сет, уступила во втором и вырвала победу в концовке решающей партии - 6:3, 3:6, 7:5 за 1 час 55 минут.

ИА Спортком
Шесть российских теннисисток осталось в топ-100 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала рейтинг сильнейших теннисисток мира. Лучшая из россиянок Мария Шарапова сохранила пятую позицию. Лидирует американка Серена Уильямс, второе место занимает китаянка Ли На, третье – румынка Симона Халеп. В первую «тридцатку» из россиянок входят также Екатерина Макарова (22-я), Анастасия Павлюченкова (25-я) и Светлана Кузнецова (27-я). Елена Веснина опустилась на 17 мест, став 49-й. Алиса Клейбанова занимает 82-ю позицию. В первой «сотне» россиянок осталось шестеро. Мария Кириленко спикировала с 87-й на 109-ю позицию.