турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Henry723
В понедельник Азаренко станет первой ракеткой мира

Белоруска Виктория Азаренко (3) стала победительницей Открытого чемпионата Австралии 2012 года, переиграв в финале россиянку Марию Шарапову (4) со счётом 6:3, 6:0. Таким образом, в обновлённом рейтинге WТА от 30 января 2012 года Азаренко впервые в карьере станет первой ракеткой мира. Напомним, что на данный момент женскую табель о рангах возглавляет датчанка Каролина Возняцки.
barbi
Цитата | Quote(Henry723)

Вера Звонарёва и Алла Кудрявцева вышли во второй круг в Паттайе

Две российские теннисистки удачно стартовали в турнире PTT Pattaya Open - 2012 в Таиланде.

Первая ракетка турнира Вера Звонарёва встречалась в первом круге с Варатчаей Вонгтинчай из Таиланда, пробившейся в основную сетку через квалификацию. В каждой партии Вера сделала по три брейка, но, если в первом сете тайка ответила одной выигранной чужой подачей, то второй сет проходил в равной борьбе - соперница нашей теннисистки сделала два брейка и уступила лишь в концовке. В итоге - 6:2, 7:5 в пользу Звонарёвой. Матч продолжался 1 час 35 минут.

Алла Кудрявцева играла с другой прошедшей квалификацию участницей - китаянкой И-Мя Чжоу. И эта встреча прошла по похожему сценарию - отдав сопернице лишь один гейм в первом сете, россиянка встретила упорное сопротивление во второй партии. Второй и решающий брейк Алла сделала в конце партии. В итоге - 6:1, 7:5 в пользу Кудрявцевой за 1 час 16 минут.

ИА Спортком
Кириленко вслед за Звонарёвой пробилась в четвертьфинал в Паттайе

В Таиланде закончился матч второго круга турнира PTT Pattaya Open - 2012, в котором встречались россиянка Мария Кириленко, посеянная под четвёртым номером, и выступающая за Австралию Анастасия Родионова.

Первый сет сложился для россиянки неудачно - Мария проиграла три гейма на своей подаче, сделав лишь один брейк. Во второй партии равновесие было восстановлено - Кириленко дважды взяла подачу соперницы, уступив одну свою. В решающем партии австралийка вела в счёте, но Марии удалось восстановить равновесие, а на тай-брейке её преимущество не вызывало сомнений. В итоге - 2:6, 6:3, 7:6(3) в пользу российской теннисистки. Матч продолжался 2 час 44 минуты.

За выход в полуфинал Кириленко поборется с Тамарин Танасугарн из Таиланда.

ИА Спортком
Мария Кириленко - в полуфинале турнира в Паттайе

В Таиланде завершился четвертьфинальный матч турнира PTT Pattaya Open - 2012, в котором встретились посеянная четвёртой россиянка Мария Кириленко и хозяйка турнира Тамарин Танасугарн из Таиланда.

В первом сете теннисистки сделали по два брейка и закончили его тай-брейком, в котором россиянка не оставила сопернице никаких шансов. Во второй партии тайская теннисистка сумела взять лишь один гейм на своей подаче, не получив ни одного брейкпоинта. В результате Мария уверенно выиграла в двух сетах - 7:6(2), 6:1. Матч продолжался 1 час 47 минут.

За выход в финал Кириленко сыграет в седьмой ракеткой турнира румынкой Сораной Кирстя, ранее сегодня оставившей за бортом турнира Веру Звонарёву.

ИА Спортком
Вера Душевина вышла в одиночный полуфинал и парный финал в Мемфисе

Вера Душевина продолжает успешно выступать на турнире Memphis International - 2012.

Российская теннисистка встречалась в четвертьфинале одиночного разряда с француженкой Стефани Форец Гакон. В первом сете единственный брейк принёс победу французской теннисистке. Во второй партии россиянка дважды взяла подачу соперницы, француженка - один раз. В решающем сете Вера отдала сопернице лишь один гейм и довела встречу до победы - 3:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 2 часа 1 минуту.

За выход в финал Душевина сразится с Мариной Эракович из Новой Зеландии.

В полуфинале парного разряда Душевина и белоруска Ольга Говорцова, посеянные вторыми, встречались с третьей парой турнира - россиянкой Надеждой Петровой и латышкой Лигой Декмейере. Душевина и Говорцова выиграли первый сет - 6:2 и вели во втором - 41 когда их соперницы отказались от продолжения борьбы. С начала встречи к этому моменту прошла 51 минута.

Андреев обыграл Вердаско и вышел в четвертьфинал в Буэнос-Айресе

В четверг в столице Аргентины состоялись матчи второго круга турнира Copa Claro - 2012.

Игорь Андреев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, встречался с седьмой ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско. В первом сете теннисисты сделали по одному брейку, а на тай-брейке лучше играл наш соотечественник. Во второй партии Андреев сделал один брейк, который принёс ему победу в сете и во всей встрече - 7:6(3), 6:3. Матч продолжался 1 час 40 минут.

За выход в полуфинал Андреев сыграет с другим испанцем - Николасом Альмагро.

ИА Спортком
Николай Давыденко упустил победу и выбыл из турнира в Дубае

В Дубае завершился матч первого круга турнира Dubai Duty Free Tennis Championships - 2012, в котором россиянин Николай Давыденко встречался с Марко Кьюдинелли из Швейцарии.

В первом сете швейцарский теннисист сделал один брейк, которого хватило для победы. Во второй партии Николай сумел в концовке во второй раз взять подачу соперника и выиграть сет без тай-брейка. В решающем сете россиянин вёл - 4:1, но проиграл пять геймов подряд, а с ними сет и матч - 4:6, 7:5, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

Таким образом, Кьюдинелли станет соперником посеянного третьим британца Энди Маррея, который одержал трудную победу над Михаэлем Беррером из Германии - 6:3, 4:6, 6:4 за 2 часа 6 минут.

Куницын проиграл Типсаревичу в Дубае

В Объединённых Арабских Эмиратах завершился матч первого круга турнира Dubai Duty Free Tennis Championships - 2012, в котором россиянин Игорь Куницын встречался с сербом Янко Типсаревичем, посеянным под седьмым номером.

В первом сете сербский теннисист сделал два брейка, удержав свою подачу. Повторил этот результат Типсаревич и во второй партии, одержав в итоге убедительную победу - 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут.

Во втором туре Типсаревич встретится в итальянцем Флавио Чиполлой, выбившим из турнира хорвата Ивана Любичича - 6:2, 7:5 за 1 час 33 минуты.

ИА Спортком
Южный обыграл Фиша и вышел в четвертьфинал в Дубае

В Объединённых Арабских Эмиратах завершился матч второго круга турнира Dubai Duty Free Tennis Championship - 2012? в котором встречались россиянин Михаил Южный и шестая ракетка турнира Марди Фиш.

В первом сете Михаил дважды взял подачу соперника, удержав свою. Во второй партии оба теннисиста исправно брали свою подачу, а на тай-брейке россиянин имел полное преимущество, не отдав ни одного розыгрыша, и закончил матч в свою пользу - 6:2, 7:6(0). Матч продолжался 1 час 47 минут.

За выход в полуфинал Южный сыграет с третьей ракеткой мира, вторым сеяным в Дубае швейцарцем Роджером Федерером или испанцем Фелисиано Лопесом.

ИА Спортком
Шарапова вышла в финал в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Азаренко

Россиянка Мария Шарапова (2) вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Её соперница по полуфинальному поединку Ана Иванович (15), проиграв первый сет со счётом 4:6 и уступая во втором 0:1, приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

За 25-й титул в карьере 24-летняя теннисистка поспорит с белоруской Викторией Азаренко (1).

Федерер переиграл дель Потро в четвертьфинале в Индиан-Уэллсе

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе швейцарский теннисист Роджер Федерер добился победы над аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро со счётом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Соперник Федерера в полуфинале определится в матче между Рафаэлем Надалем и Давидом Налбандяном.

Источник: "Чемпионат.com"
Шарапова проиграла в финале одиночного разряда, Веснина и Мирза - парного, Азаренка и Федерер выиграли турнир в Индиан-Уэллсе

В воскресенье в американском Индиан-Уэллсе завершился турнир серии Masters-1000 у мужчин и категории Premier у женщин BNP Paribas Open - 2012, призовой фонд которого составил 5500000 долларов у женщин и 4694969 долларов у мужчин.

В финале женского одиночного разряда сошлись первая и вторая ракетки мира - белоруска Виктория Азаренка и россиянка Мария Шарапова. В первлм сете белорусская теннисистка сделала два брейка, не отдав ни одного гейма на своей подаче. Во второй партии теннисистки лучше действовали на приёме, чем на подаче, но перевес по-прежнему был на стороне лидера мирового рейтинга - четыре брейка против двух, и Азаренка добилась убедительной победы - 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 26 минут.

В мужском финале встретились третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и американец Джон Изнер, посеянный под 11-м номером. В первом сете ни одному из соперников не удалось выиграть гейм на приёме, а на тай-брейке лучше играл швейцарец. Во второй партии преимущество Федерера стало явным - он по-прежнему держал свою подачу, при этом взяв два гейма на подаче американца. Швейцарец взял верх в двух сетах - 7:6(7), 6:3 за 1 час 21 минуту.

Ранее в полуфиналах Федерер переиграл второго номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:4, а Изнер после упорнейшей борьбы заставил капитулировать первую ракетку мира серба Новака Джоковича - 7:6(7), 3:6, 7:6(5).

Россиянка Елена Веснина и Сания Мирза из Индии, посеянные в женском парном разряде под вторым номером, встречались в финальном поединке с первой парой мира - американками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд. В первом сете амеиканская пара дважды взяла подачу российско-индийского дуэта. Во второй партии Веснина и Мирза оказали более упорное сопртивление и сделали один брейк, но американки вновь дважды преуспли на приёме и уверенно довели матч до победы - 6:2, 6:3 за 1 час 4 минуты.

В финале мужских пар испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес переиграли американцев Джона Изнера и Сэма Куэрри - 6:2, 7:6(3) за 1 час 22 минуты.