турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Шарапова обыграла Винус Уильямс

Россиянка Мария Шарапова обыграла американку Винус Уильямс в выставочном матче, который в субботу прошел в Таиланде — 6:3, 6:4. Теннисистки провели на жарком солнце 1 час 34 минуты, сообщает АП.

— Было очень приятно снова вернуться на корт и провести свой первый матч в году против Винус, — сказала после игры Шарапова.

sportbox.ru
Давыденко победил Карловича и сыграет с Федерером

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира Qatar ExxonMobil Open - 2010 с призовым фондом 1024000 долларов, проходящего в Дохе.

Российский теннисист, посеянный под третьим номером, встречался в четвертьфинале с седьмой ракеткой турнира хорватом Иво Карловичем и победил на двух тай-брейках - 7:6(4), 7:6(7). Матч продолжался 1 час 47 минут.

За выход в финал Давыденко сыграет с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который победил Эрнестса Гулбиса из Латвии - 6:2, 4:6, 6:4. Другую полуфинальную пару составят вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и серб Виктор Троицки.

Сборная Великобритании победила россиян и вышла в финал Кубка Хопмана

Сборная России, за которую выступали Елена Дементьева и Игорь Андреев, не смогла выйти в финал Кубка Хопмана - неофициального чемпионата мира среди смешанных пар, продолжающегося в австралийском Перте.

В заключительном туре группы B россияне встречались с лидерами группы - теннисистами Великобритании. В первой встрече Елена Дементьева уверенно победила Лауру Робсон - 6:4, 6:0. Но затем Игорь Андреев был вчистую разгромлен Энди Марреем - 1:6, 0:6, и россияне потеряли шансы на выход в финал, независимо от результата парной встречи, так как при равном количестве побед имели бы худшую разность выигранных и проигранных матчей. Но считать дополнительные показатели и не пришлось - в миксте Дементьева и Андреев проиграли Робсон и Маррею со счётом 4:6, 7:6, 6:10.

Таким образом, общий счёт стал 2:1 в пользу британских теннисистов, которые, выиграв все три матча в группе, вышли в финал, где встретятся с командой Испании, которая стала первой в группе A.

ИА Спортком
Кузнецова победила в Сиднее Клейбанову, Дементьева выиграла у Скьявоне, Душевина вышла в финал квалификации

Светлана Кузнецова и Елена Дементьева вышли во второй круг турнира Medibank International Sydney - 2010.

Кузнецова, посеянная под третьим номером, в стартовом матче обыграла другую россиянку - Алису Клейбанову со счётом 6:2, 6:7(3), 7:5. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Пятая ракетка турнира Елена Дементьева играла с итальянкой Франческой Скьявоне и победила в двух сетах за 1 час 45 минут - 6:2, 7:5.

За выход в четвертьфинал Дементьева сразится с Даниэлой Хантуховой из Словакии, а Кузнецова - с победительницей матча между ещё одной словачкой - Доминикой Цибулковой и теннисисткой, вышедшей из квалификации.

В финал квалификации пробилась Вера Душевина, за 1 час 38 минут обыгравшая Барбору Захлавову-Стрыкову из Чехии - 6:3, 6:4.

sportcom.ru
Вера Душевина не смогла противостоять Серене Уильямс

Вера Душевина не смогла выйти в полуфинал турнира Medibank Innernational Sydney - 2010.

Соперницей российской теннисистки в 1/4 финала стала первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Лидер мирового рейтинга имела преимущество и выиграла в двух партиях с одинаковым счётом - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

ИА Спортком
Петрова и Гарбин вышли в финал парного разряда в Сиднее

Российско-итальянский дуэт в составе Надежды Петровой и Татьяны Гарбин вышел в финал парного разряда турнира Medibank International Sydney - 2010.

В полуфинальном матче Петрова и Гарбин встречались с Анной-Леной Грёнефельд из Германии и американкой Ваней Кинг. Россиянка и итальянка взяли верх в двух сетах - 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

В финале Петрова и Гарбин сыграют с победительницами матча Кара Блэк (Зимбабве) / Лизель Хубер (США) - Лора Грэнвилл (США) - Абигэйл Спирс (США).

ИА Спортком
Елена Дементьева убедительно выиграла у Серены Уильямс в финале турнира в Сиднее

Елена Дементьева стала победительницей турнира Medibank International Sydney - 2010.

В финальном матче соперницей россиянки, посеянной под пятым номером, стала первая ракетка мира американка Серена Уильямс.

В первом сете, проиграв один гейм на своей подаче, Елена трижды выиграла подачу Серены и выиграла партию. Второй сет проходил с ещё более ощутимым преимуществом российской теннисистки, дважды взявшей подачу соперницы и не отдавшей ни одной своей. В итоге - 6:3, 6:2 в пользу Дементьевой. Матч продолжался 1 час 15 минут.

Кириленко обыграла Шарапову, Сафина и Павлюченкова вышли во второй круг Australian Open

В Мельбурне сегодня стартовал первый в сезоне - 2010 турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии.

Уже в первые часы основного турнира зафиксирован неожиданный результат в матче с участием двух российских теннисисток. Мария Кириленко взяла верх над экс - первой ракеткой мира, победительницей Australian Open - 2008 Марией Шараповой - 7:6(4), 3:6, 6:4.

Вторая ракетка мира Динара Сафина встречалась с Магдаленой Рыбариковой из Словакии и одержала победу - 6:4, 6:4. Продолжает борьбу и Анастасия Павлюченкова, которая уверенно выиграла у Анастасии Севастовой из Латвии - 6:2, 6:4.

ИА Спортком
Сафина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Россиянка Динара Сафина шагнула в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В среду вторая ракетка мира в двух партиях обыграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

Следующей соперницей Сафиной, прошлогодней финалистки Australian Open, станет Елена Балтача, представляющая Великобританию. Дочь известного советского футболиста в своем поединке второго раунда обыграла 30-ю ракетку соревнований Катерину Бондаренко (Украина) — 6:2, 7:5.

РИА «Новости»
Михаил Южный уверенно вышел в третий круг Australian Open

Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

В поединке второго круга российский теннисист, посеянный под 20-м номером, встречался с Яном Хайеком из Чехии. Михаил не оставил сопернику никаких шансов, устроив разгром со счётом 6:2, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась всего 1 час 30 минут.

За выход в 1/8 финала Южный сыграет с поляком Лукашем Куботом или колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

ИА Спортком
Сафина, Кириленко и Петрова вышли в четвертый круг Australian Open

Россиянки Динара Сафина, Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в четвертый круг Australian Open — теннисного турнира, проходящего в Мельбурне. Сафина обыграла британку Елену Балтачу в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Кириленко взяла верх над над итальянкой Робертой Винчи – 7:5, 6:2, а Петрова не оставила шансов бельгийке Ким Клийстерс – 6:0, 6:1.

Динара Сафина, являющаяся второй ракеткой мира, после выигрыша над Еленой Балтачой – дочерью известного советского футболиста Сергея Балтачи, поделилась секретом подготовки к победному матчу. А также призналась, что на улицах Мельбурна люди ее почти не узнают.

«Я рано потренировалась, потому что хотела как можно дольше отдохнуть. Потом вернулась в отель. Поела где-то недалеко от отеля. А потом только бродила по номеру и смотрела фильмы, — цитирует Сафину официальный сайт Australian Open. — Когда я ходила в магазин, меня никто не узнал. Потом я сидела на улице, и какая-то девочка подошла и пожелала мне удачи».

Матч против Балтачи Сафина оценила на семерку по десятибалльной шкале: «Мне показалось, что все прошло на уровне выше среднего, так что – семь. Я, правда, думаю, что не важно, как легко я выиграла по счету, просто в некоторые моменты я могла сыграть лучше. Понимаете, чем больше матчей я сыграю, тем больше смогу попробовать новых элементов, тем комфортнее буду чувствовать себя на корте».

Высоко Динара Сафина отозвалась о своей сопернице: «Сейчас она на правильном пути. Мне кажется, ей удалось найти свою команду. Это самое важное – со мной было так же. Я долгое время чувствовала, что я могла бы выступать лучше, но не могла найти вокруг себя нужных людей. В общем, надеюсь, что сейчас я нашла нужную команду. Ей удалось войти в Топ-100, но мне кажется, она играет лучше, чем может показаться по ее рейтингу. Ее подъем – вопрос времени».

Для Елены Балтачи матч со второй ракеткой стал большим событием в теннисной жизни: «Было тяжело, я же не каждую неделю играю с теннисистками “десятки”. Я понимала, чтобы бороться с ней на равных, я должна играть очень-очень хорошо. Она на меня очень давила, особенно на моей подаче. Я понимала, что если у меня не идет первая подача, на второй она меня задавит. Мне надо было лучше играть на второй подаче. Я сделала слишком много двойных ошибок. Я думаю, выступила ниже своих возможностей и не показала своего настоящего уровня. Но надо искать и положительные моменты. Я была в отличной ситуации. Я играла в третьем круге. Я играла с Сафиной – я горда собой».

«Вести.Ru»
Петрова вышла в четвертьфинал АО-2010 по теннису, переиграв Кузнецову

Надежда Петрова стала первой российской участницей ¼ финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв в воскресенье свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Поединок в Мельбурне продолжался 2 часа 7 минут, и 19-я ракетка соревнований Петрова сумела переиграть посеянную 3-й Кузнецову со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Ранее в шести очных встречах теннисисток на профессиональных турнирах Надежде только раз удалось переиграть Светлану.

Соперницей Петровой в четвертьфинале АО-2010 станет победительница матча двух бельгиек — Жюстин Энен и Янины Викмайер.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе