турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Южный стартовал с победы в Монреале

Михаил Южный стартовал с победы над неудобным соперником на теннисном турнире Rogers Cup в Монреале, чей призовой фонд составляет 2,45 миллиона долларов, из которых 400 тысяч достанется победителю.

В матче первого круга россиянин за 1 час 32 минуты в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 переиграл француза Себастьена Грожана. Ранее эти теннисисты четыре раза встречались друг с другом в турнирах ATP-тура, и все четыре раза сильнее оказывался француз.

Во втором круге соперником Южного, посеянного в Монреале под 14-м номером, станет Станислас Вавринка из Швейцарии, нанесший поражение южнокорейцу Ли Хьюн Тайку — 6:3, 3:6, 6:1.

Под четвертым номером на канадском турнире посеян россиянин Николай Давыденко, в отношении которого продолжается расследование ATP (Ассоциация профессиональных теннисистов) по подозрению в нечестной игре на турнире в польском Сопоте. Перед стартом Rogers Cup исполнительный председатель ATP Этьенн де Вильер, комментируя это разбирательство, подчеркнул, что «очень важно не спешить с оценками, особенно в том случае, когда может безвинно пострадать репутация теннисистов». В этой связи, вопрос о том, чтобы Давыденко не участвовал на турнире в Монреале, не ставился.

Соперником россиянина по матчу второго круга станет победитель встречи француза Жюльена Беннето и финна Яркко Ниеминена.

Еще один россиянин, Марат Сафин, свой матч первого круга еще не проводил. Его соперником по стартовому поединку будет швед Робин Содерлинг

LiveSport.Ru
Дементьева вышла в третий круг теннисного турнира в Лос-Анджелесе

Елена Дементьева вышла в третий круг теннисного турнира в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. В матче второго круга посеянная под девятым номером россиянка за 54 минуты в двух сетах расправилась с американкой Мэдисон Бренгл - 6:2, 6:0.

Следующая соперница Дементьевой определится в противостоянии Джилл Крэйбас (США) и Даниэлы Хантуковой (Словакия).

РИА Новости
Федерер уверенно идет к третьей победе на теннисном турнире в Монреале

Швейцарец Роджер Федерер продолжает уверенно идти к третьей в карьере победе на теннисном турнире серии «Мастерс» в Монреале (Канада), призовой фонд которого в нынешнем году составляет 2,45 миллиона долларов.

Накануне лучший теннисист планеты, побеждавший в Монреале в 2004 и 2006 годах, продлил свою беспроигрышную серию на этом турнире (в 2005 году Федерер не играл) до 14 матчей, разгромив итальянского «квалифая» Фабио Фоньини — 6:1, 6:1. В четвертьфинале швейцарец сразится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, которому понадобилось более трех часов, чтобы заставить признать поражение словака Доминика Хрбаты — 6:7 (10:12), 7:6 (8:6), 7:5.

Испанец Рафаэль Надаль (2-й номер посева), который в отсутствие Федерера выиграл этот турнир в 2005-м, встретил упорное сопротивление со стороны француза Поля-Анри Матье, но все же добился победы в трех сетах — 3:6, 6:3, 6:2. Следующим соперником «короля грунта» на «харде» Монреаля станет прогрессирующий канадец Франк Данцевич.

Соперником россиянина Николая Давыденко (4) по четвертьфиналу будет удачно выступающий в последнее время чех Радек Штепанек, который выбил из борьбы немца Томми Хааса (12) — 6:3, 2:6, 6:2. В еще одном матче ¼ финала сойдутся американец Энди Роддик (5) и серб Новак Джокович (3).

rian.ru
Шарапова из-за травмы не смогла сыграть в полуфинале в Лос-Анджелесе

В субботу на женском теннисном турнире в Лос-Анджелесе (США), призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, должны были состояться два полуфинальных дерби - сербское и российское. Однако из-за травмы первой ракетки России Марии Шараповой вторая часть спортивной составляющей дня осталась невыполненной.

Перед матчем с Надеждой Петровой Шарапова пожаловалась на боли в нижней части левой ноги. Ни помощь медиков, ни специальный массаж не помогли теннисистке, которая вынуждена была сняться с матча.

"Когда я начала разминку, становилось все хуже и хуже. Мне было трудно делать несколько рывков подряд", - рассказала расстроенная Шарапова, слова которой приводит Ticker. Россиянка все же выразила надежду, что через несколько дней боль в ноге может пройти.

Расстроена была и Петрова, заявившая: "Конечно, всегда приятно оказаться в финале, но еще приятнее пробиться туда с боем".

Соперницей Надежды Петровой в споре за титул в Лос-Анджелесе стала Ана Иванович, в сербском противостоянии переигравшая Елену Янкович - 4:6, 6:3, 7:5.

Петрова и Иванович встречались на корте пять раз, и трижды сильнее оказывалась представительница Сербии. Иванович выиграла у Петровой оба матча в 2007 году.

РИА Новости
Шарапова и Петрова покидают турнир East West Bank Classic

13 августа Анна Иванович (Сербия) обыграла в финале турнира East West Bank Classic в Лос-Анджелесе российскую теннисистку Надежду Петрову - 7:5, 6:4.

Ранее Мария Шарапова отказалась играть в полуфинале против своей соотечественницы из-за травмы. Перед началом встреч вторая ракетка мира почувствовала боль в нижней части левой ноги.

regnum.ru
Марат Сафин покидает теннисный турнир в Цинциннати после первого круга

Россиянин Марат Сафин покидает теннисный турнир в американском Цинциннати после первого же круга.

Минувшей ночью Сафин проиграл в своем стартовом матче немцу Николасу Киферу — 3:6, 6:7 (1:7).

Что касается Михаила Южного, который в первом раунде прошел Доминика Хрбаты из Словакии, то его следующим соперником будет американец Сэм Куэрри, обыгравший француза Марка Жикеля — 7:5, 5:7, 6:4.

На женском теннисном турнире в Торонто россиянка Динара Сафина, посеянная под девятым номером, пробилась во второй круг, одержав победу над Камиль Пин из Франции — 7:6 (11:9), 3:6, 7:5.

РИА Новости
Светлана Кузнецова вышла в третий круг теннисного турнира в Торонто

Российская теннисистка Светлана Кузнецова успешно преодолела барьер второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в канадском Торонто с призовым фондом 1,34 миллиона долларов.

Накануне она в двух сетах взяла верх над итальянкой Робертой Винчи — 6:2, 7:6 (7:5). В третьем раунде Кузнецовой предстоит встретиться с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой.

Мария Кириленко вышла во второй круг турнира, обыграв в стартовом матче немку Мартину Мюллер 6:1, 6:3. В следующей встрече ей будет противостоять седьмая сеяная ракетка турнира француженка Марион Бартоли.

А вот Анастасия Родионова при счете 4:6, 0:5 в матче против канадки Александры Возняк отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левого колена.

РИА Новости
Михаил Южный вылетел из первой десятки рейтинга АТП

Михаил Южный покинул пределы первой десятки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) по итогам 52 недель.

Эта неудача москвича обусловлена его выступлением на турнире в Цинциннати. Тогда в рамках второго круга он уступил американцу Сэму Куэрри.

Его соотечественник Николай Давыденко, дошедший в Цинциннати до полуфинала, наоборот, улучшил свои позиции. С пятого места он поднялся на четвертое.

Лидирует по-прежнему швейцарец Роджер Федерер, второе место занимает испанец Рафаэль Надаль, а замыкает тройку сильнейших серб Новак Джокович.