турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Сабина Лисицки сенсационнно побеждает на Family Circle Cup

Когда-то Германия гремела на весь теннисный мир, но это все-таки было в прошлом веке. Сабина Лисицки напомнила всем, что не так все плохо у великой теннисной державы, неожиданно для всех взяв турнир серии Premier в Чарльстоне. В финале 19-летняя теннисистка, занимающая только 63-ю строку в рейтинге WTA, переиграла другую восходящую звезду Каролину Возняцки из Дании, со счетом 6-2, 6-4.

Мария Кириленко проиграла Роберте Винчи в Барселоне

Россиянка Мария Кириленко не смогла защитить титул на Barcelona Open. В финальном матче 26-летняя Роберта Винчи из Италии нанесла поражение москвичке со счетом, 6-0, 6-4.
Для итальянки эта победа стала второй в карьере после успеха в колумбийской Боготе в 2007 году.
По ходу турнира 62-я ракетка мира Роберта Винчи остановила двух своих более известных соотечественниц, Франческу Скьавоне и Флавио Пеннетту.

Рафаэль Надаль срывает банк в Монте-Карло в пятый раз подряд

Настала очередная весна и Рафаэль Надаль начал собирать неминуемые титулы. В финале турнира серии Мастерс в Монте-Карло 22-летний Король грунта и он же, по совместительству, первая ракетка мира нанес поражение в принципиальном поединке Новаку Джоковичу, 6-3, 2-6, 6-1. Для испанца эта победа стала пятой подряд в самом маленьком княжестве мира, что стало историческим событием в теннисе. Шесть титулов подряд на одном турнире никто никогда не выигрывал (пять - только трое) и Рафаэль Надаль может это сделать в следующем году.

afptennis.com
Давыденко вышел в 1/4 финала в Барселоне

Четвертая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко обыграл испанца Фелисиано Лопеса и вышел в 1/4 финала на турнире в Барселоне. Матч длился почти три часа. Давыденко выиграл в трех сетах со счетом — 7:6 (10:8), 3:6, 6:4. В следующем матче россиянину предстоит встретиться с чехом Радеком Штепанеком, который занимает 19-ое место в мировом рейтинге.

sportcom.ru
Кузнецова сократила отставание россиянок в полуфинале Кубка Федерации

Светлана Кузнецова сократила отставание сборной России в полуфинале Кубка Федерации по теннису против итальянок.

В воскресенье Кузнецова переиграла Флавию Пеннетту в первом одиночном матче дня — 6:0, 6:3. Общий счет полуфинала теперь 2-1 в пользу команды Италии.

На второй одиночный матч воскресенья заявлены Анна Чакветадзе и Франческа Скьявоне.

После первого игрового дня сборная России уступала 0-2. Чакветадзе в субботу проиграла Пеннетте, а Кузнецова — Скьявоне.

Михаил Южный пробился в основную сетку турнира в Риме

Российский теннисист Михаил Южный завоевал путевку в основную сетку турнира серии «Мастерс» в Риме.

В воскресенье в финальном раунде квалификации россиянин одержал победу над первой ракеткой отборочных соревнований Арно Клеманом (Франция) со счетом 6:3, 6:3.

Также пробиться в основную сетку могут россияне Евгений Королев и Теймураз Габашвили, которые свои матчи проведут позже.

Призовой фонд турнира в Риме составляет 2,75 миллиона евро.

РИА Новости
Кузнецова обыграла Дементьеву и вышла в финал в Штутгарте

В полуфинальном противостоянии турнира WTA в немецком Штутгарте, в рамках которого встречались две россиянки Светлана Кузнецова и Елена Дементьева, стало известно имя первого финалиста. Им стала Кузнецова, выигравшая в двух сетах — 6:4, 6:2.
Петрова выиграла теннисный турнир в Штутгарте в парном разряде

Россиянка Надежда Петрова и американка Бетани Маттек-Сэндз выиграли теннисный турнир в Штутгарте в парном разряде.

В финале в воскресенье российско-американский дуэт в трех сетах обыграл пару Хисела Дулко (Аргентина)/Флавия Пеннетта (Италия) — 5:7, 6:3, 10:7. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

РИА «Новости»
Чакветадзе, Сафина, Кузнецова и Петрова продолжают борьбу в Риме, Веснина выбывает

Четыре российские теннисистки пробились в третий круг турнира WTA BNL d’Italia-2009 в Риме с призовым фондом 2 млн. долларов. Первая ракетка мира Динара Сафина, испытав трудности в первом сете, в итоге уверенно победила француженку Виржини Раззано - 7:6, 6:1. Её следующей соперницей станет китаянка Жи Чжен, выбившая из борьбы россиянку Елену Веснину - 6:2, 6:7(3), 6:2.

Трудную победу одержала Анна Чакветадзе - находясь на грани поражения во встрече с Александрой Возняк из Канады, москвичка всё же одолела соперницу - 5:7, 7:6(2), 6:2. Теперь Анну ждёт американка Винус Уильямс. Нелегко пришлось и Надежде Петровой, которая в трёх сетах переиграла Карлу Суарес-Наварро из Испании - 6:2, 3:6, 6:3. За выход в четвертьфинал Надежде предстоит сразиться с другой испанской теннисисткой - Марией Хосе Мартинес-Санчес. Светлана Кузнецова уверенно разобралась с Даниэлой Хантуховой из Словакии - 6:3, 6:3 и сыграет в третьем круге с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Наколай Давыденко - во втором круге Estoril Open

Николай Давыденко с победы начал выступления на турнире ATP в португальском Эшториле, призовой фонд которого составляет 450000 евро. В первом круге его соперником был представляющий Казахстан Андрей Голубев. Лучший теннисист России, посеянный под вторым номером, без проблем выиграл первый сет, но во второй партии Голубев повёл - 4:1. Но Давыденко удалось переломить ход борьбы и довести игру до тай-брейка, выиграв который, россиянин успешно завершил матч - 6:1, 7:6(5).

Во втором круге соперником Давыденко станет испанец Хуан-Карлос Ферреро.

Иванова закончила выступления в Эшториле

Екатерина Иванова завершила борьбу на турнире WTA Estoril Open с призовым фондом 220000 долларов. В первом круге россиянка встречалась с белорусской теннисисткой Ольгой Говорцовой и потерпела поражение - 1:6, 2:6.

ИА СПОРТКОМ
Веснина вышла в основную сетку турнира в Мадриде

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в основную сетку турнира в Мадриде.

В субботу во втором раунде квалификации Веснина добилась уверенной победы над японкой Аюми Моритой — 6:1, 6:1.

На этой же стадии россиянка Алла Кудрявцева проиграла представительнице США Варваре Лепченко — 6:4, 1:6, 2:6.

В споре двух российских теннисисток Вера Душевина переиграла Виталию Дьяченко со счетом 6:2, 6:1 и вышла во второй круг квалификационных соревнований. За путевку в основную сетку Душевина поспорит с американкой Ваней Кинг.

Южный пробился в финал турнира в Мюнхене

Российский теннисист Михаил Южный одержал волевую победу в полуфинальном матче турнира в Мюнхене, переиграв хозяина корта Даниэля Брандса и, добыл путевку в финал соревнований. Стоит отметить, что наш соотечественник проиграв в первом сете матча, однако нашёл в себе силы и переломил ход встречи в свою пользу. Общий счет поединка 3:6, 6:3, 6:4 в пользу россиянина.
В финале турнира Южный встретится с победителем пары Томаш Бердых (Чехия) — Жереми Шарди (Франция).

Динара Сафина выиграла турнир в Риме

Первая ракетка мира Динара Сафина обыграла Светлану Кузнецову, которая занимает восьмое место в мировом рейтинге, в финале турнира в Риме. Сафина одержала уверенную победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

"Я действительно счастлива, что победила в римском финале. Я думаю, что Светлана отдала мне чересчур много очков, которые отдавать была не должна. Она находилась не в лучшем состоянии. Но даже несмотря на это, Света не стала сдаваться, учитывая, что матч всё-таки проходил на грунте.

В свою очередь, я показала себя с наилучшей стороны. Победа в полуфинале над Винус Уильямс придала мне сил. Такие победы нужно именно для того, чтобы найти уверенность в себе и вернуться на былой уровень", - сказал Сафина.

ИА СПОРТКОМ
Динара Сафина и Николай Давыденко - в третьем круге в Мадриде, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова завершают борьбу

Первая ракетка мира Динара Сафина преодолела барьер второго круга на турнире WTA Mutua Madrilena Madrid Open, продолжающемся в столице Испании. В среду вечером соперницей россиянки была китаянка На Ли, которой удалось навязать лидеру мирового рейтинга упорную борьбу, но более высокий класс Сафиной сказался - 6:3, 7:6(2). Матч продолжался 1 час 54 минуты. За выход в четвертьфинал первая ракетка мира сразится с Люси Шафаржовой из Чехии. А вот другие российские теннисистки не сумели продвинуться дальше по турнирной сетке. Светлана Кузнецова неожиданно крупно уступила во втором круге украинке Алёне Бондаренко - 3:6, 2:6. А Елена Дементьева, проводившая встречу третьего круга с француженкой Амели Моресмо, уверенно выиграла первый сет, но затем потеряла нить игры, упустила вторую партию и ничего не сумела сделать в решающей - 6:1, 4:6, 2:6.

В мужском турнире продолжает борьбу Николай Давыденко. Лучший теннисист России встречался с Флораном Серра из Франции и одержал победу в двух сетах - 7:5, 6:3, затратив на игру 1 час 28 минут. За путёвку в четвертьфинал россиянин сыграет с американцем Энди Роддиком, переигравшим в позднем вечернем матче Томми Хааса из Германии.

sportcom.ru
Первая ракетка мира выиграла второй турнир за две недели

Россиянка Динара Сафина выиграла уже второй турнир в статусе первой ракетки мира. Неделю назад она оказалась сильнее соотечественницы Светланы Кузнецовой в финале турнира в Риме с призовым фондом в 2 миллиона долларов, где стала богаче на 350 тысяч. На этот раз на турнире в Мадриде с призовым фондом в четыре с половиной миллиона долларов она не менее уверенно добралась до финала, где в воскресенье встретилась с датчанкой Каролин Возняцки.

Самым трудным по дороге к финалу для Динары была игра с чешкой Шафаржовой, которой удалось взять у Сафиной один сет. Все остальные матчи россиянка выигрывала за явным преимуществом. В двух партиях неожиданно легко Динара разобралась и с встретившейся ей в полуфинале швейцаркой Пати Шнидер. 6:4, 6:2 — никакого сопротивления Шнидер нашей теннисистке не оказала.

— Я полностью контролировала ход встречи и не сомневалась в своей победе, Пати ничем меня не удивила, — сказала Сафина на пресс-конференции.

В финале юное дарование Каролин Возняцки пыталась навязать Динаре свою игру, однако была просто сметена с корта мощными ударами с задней линии. Проиграв первый сет — 6:2, датчанка изо всех сил цеплялась за второй, но Сафина была явно сильнее. Помешать ей победить могло только собственное волнение, но Динара вовремя совладала с нервами. 6:4 — во второй партии, и титул достался россиянке. Вместе с ним Сафина увозит из Мадрида еще и 830 тысяч долларов.

Теперь, освоившись со статусом первой ракетки мира, Динара будет готовиться к стартующему вскоре «Ролан Гарросу». До сих пор россиянка не выиграла ни одного турнира Большого шлема, за что ее критиковала Сирена Уильямс, даже отказывавшаяся признавать лидерство Динары. Вполне возможно, что в ближайшее время Сафина избавится от этого «недостатка».