турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Светлана Кузнецова выиграла свой первый турнир в этом сезоне

Россиянка Светлана Кузнецова в субботу одержала победу на теннисном турнире в Нью-Хэйвене с призовым фондом в 600 тысяч долларов. В этот день она встречалась в финальном матче с Агнес Саваи из Венгрии, которая сенсационно пробилась в финал, стартовав с квалификационной части американского турнира.

Первый сет остался за венгерской теннисисткой - 6:4, во втором Кузнецова сразу же взяла инициативу в свои руки и после счета 3:0 в пользу россиянки Саваи отказалась от продолжения борьбы. Любопытно, что в трех последних матчах на турнире Кузнецова одерживала победы после отказа соперницы.

Победа принесла Кузнецовой 88,265 тысяч долларов призовых, а также 275 очков в зачет рейтинга.

Турнир в Нью-Хэйвене стал для россиянки первым, который она выиграла в 2007 году в одиночной классификации, и девятым - за всю карьеру.

РИА Новости
Елена Дементьева и Вера Душевина вышли во второй круг US Open

Елена Дементьева и Вера Душевина вышли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

Накануне в стартовом матче последнего в сезоне турнира Большого Шлема Дементьева (14-й номер посева) обыграла малоизвестную француженку Стефани Коэ-Алоро - 6:4, 6:3. Следующей соперницей россиянки будет пробившаяся из квалификации чешка Петра Цетковска.

Душевина стала автором небольшой сенсации, выбив из борьбы 25-ю сеяную итальянку Мару Сантанджело - 6:2, 6:4. Во втором круге москвичка сыграет со своей соотечественницей Екатериной Бычковой, которая заставила зачехлить ракетку китаянку Янь Зи - 6:2, 6:4.

Во вторник свои матчи первого круга проведут еще девять представительниц России:

Ярослава Шведова (Россия) - Кэйси Деллакуа (Австралия),

Елена Веснина (Россия) - Елена Костанич Тосич (Хорватия).

РИА Новости
Габашвили стал автором сенсации US Open, обыграв одного из фаворитов

Россиянин Теймураз Габашвили стал автором первой по-настоящему громкой сенсации Открытого чемпионата США по теннису.

Накануне в рамках первого круга он обыграл 7-ю ракетку соревнований чилийца Фернандо Гонсалеса.

Поединок получился сверхнапряженным: спортсмены сыграли все пять партий, причем первые две выиграл чилиец. Но москвич нашел в себе силы переломить ход встречи, и в решающей партии он оказался сильнее. В итоге матч, продолжавшийся более трех часов, завершился победой Габашвили со счетом 4:6, 1:6, 6:3, 7:5, 6:4.

Теперь россиянин сыграет с американцем Робби Гинепри, который, в свою очередь, обыграл бельгийца Оливье Рохуса в трех партиях.

Другой россиянин Игорь Куницын также успешно преодолел барьер первого круга. В среду он обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса - 4:6, 6:3, 7:5, 2:6, 7:5. Во втором раунде Куницын померится силами еще с одним представителем Испании Карлосом Мойей, посеянным под 17-м номером.

Не удалось пройти дальше Дмитрию Турсунову (27). Он уступил британцу Тиму Хенмэну, который в следующем месяце завершит профессиональную карьеру. Счет встречи - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Хенмэна.

РИА Новости
Россиянки Мария Шарапова, Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который в эти дни проходит на кортах Нью-Йорка.

Накануне Шарапова, вторая ракетка мира и прошлогодняя победительница соревнований, разгромила австралийку Кейси Деллаква - 6:1, 6:0. Поединок продолжался 51 минуту - на 1 минуту больше, чем первый матч Шараповой на US Open-2007. Тогда она со счетом 6:0, 6:1 обыграла итальянку Роберту Винчи.

Надежда Петрова, посеянная под 7-м номером, встречалась со своей соотечественницей Анастасией Родионовой и одержала уверенную победу 7:5, 6:1.

Что касается Марии Кириленко, то она сломила сопротивление словенки Катарины Среботник, посеянной под 22-м номером - 6:4, 6:3.

Теперь за выход в 1/8 финала Шарапова сыграет с полячкой Агнешкой Радванской (30-й номер посева), Петрова померится силами с венгеркой Агнеш Жавай, а Мария Кириленко встретится с украинкой Юлией Вакуленко, которая в своем стартовом матче выбила из дальнейшей борьбы словачку Даниелу Хантукову, посеянную под 9-м номером.

РИА Новости
Жюстин Энен обыграла Екатерину Макарову в матче третьего круга US Open

Бельгийка Жюстен Энен не позволила пройти дальше третьего круга дебютантке Открытого чемпионата США по теннису Екатерине Макаровой.

Первая ракетка турнира позволила россиянке выиграть за матч только два гейма. Поединок закончился со счетом 6:0, 6:2 в пользу бельгийской теннисистки.

19-летняя Макарова пробилась в основную сетку US Open через квалификацию и, дойдя до третьего круга турнира, установила личный рекорд.

Следующей соперницей Энен станет победительница пары Динара Сафина (Россия, 15) — Аша Ролле (США).

РИА «Новости»
Марат Сафин завершил борьбу на Открытом чемипонате США по теннису

Российский теннисист Марат Сафин в пятницу на стадии второго круга завершил борьбу на Открытом чемпионате США, соревнования которого в эти дни проходят на кортах Нью-Йорка.

Россиянин, посеянный на турнире под 25-м номером, в своем втором матче на турнире в трех партиях уступил представителю Швейцарии Станисласу Вавринке - 3:6, 3:6, 3:6. Сафин в этом поединке совершил огромное количество невынужденных ошибок - 51-у.

Сафин в 2000 году становился победителем US Open, а в 2005-м добился своей второй победы на турнирах Большого Шлема, выиграв Открытый чемпионат Австралии. В этом же сезоне экс-первая ракетка России выступает на самых престижных турнирах неудачно: в Мельбурне и на Уимблдоне Сафин завершал турниры в третьем круге, а на "Ролан Гарросе" и теперь в Нью-Йорке - во втором.

РИА Новости
Дементьева, Душевина и Звонарева покидают US Open

Россиянки Елена Дементьева, Вера Душевина и Вера Звонарева завершили выступление на Открытом чемпионате США по теннису.

Минувшей ночью в матчах третьего круга Дементьева потерпела поражение от австрийки Сибиль Баммер со счетом 1:6, 2:6, Душевина проиграла сербке Ане Иванович — 1:6, 3:6, а Звонарева уступила американке Серене Уильямс — 4:6, 6:7 (4:7).

На данный момент борьбу в женском одиночном разряде US Open-2007 продолжают шесть российских теннисисток — Динара Сафина, которая уже преодолела барьер третьего круга, а также Надежда Петрова, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Мария Шарапова.

Сенсация со знаком "минус" на US Open: Петрова проиграла Жавай

Надежда Петрова не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на кортах Нью-Йорка.

В субботу россиянка, посеянная под 7-м номером, неожиданно уступила 18-летней венгерке Агнеш Жавай - 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час и 20 минут.

Причиной поражения фаворитки можно назвать большое количество ошибок - 29. У Жавай этот показатель равен 20. К тому же Агнеш сделала на 5 эйсов больше Надежды (7 против 2).

В следующем раунде венгерка сыграет либо еще с одной представительницей России Марией Кириленко, либо с украинкой Юлией Вакуленко.

Мария Шарапова не смогла выиграть US Open

Мария Шарапова не смогла повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть Открытый чемпионат США по теннису.

В субботу вторая ракетка соревнований в рамках третьего круга встречалась с полячкой Агнешкой Радванской, посеянной под 30-м номером.

В первом сете соперницы активно брали подачи друг друга, и лучше это удалось Радванской, которая отдала два своих гейма, а взяла три. Благодаря этому ей и удалось выиграть первый сет - 6:4.

Эта неудача разозлила россиянку, и в следующей партии она взялась за дело по-настоящему. Отдав Агнешке всего один гейм, она выиграла со счетом 6:1, потратив на это 38 минут.

В начале решающего сета Шарапова продолжила громить соперницу, сразу же взяв ее подачу. Но потом в ее игре наступил какой-то сбой, и она потеряла нити игры. Этим воспользовалась полячка, и не только сравняла счет, но и вышла вперед - 5:2. Этот момент стал определяющим во всем матче - Шарапова не смогла найти достаточно сил для того, чтобы вытащить этот матч. В итоге 6:4, 1:6, 6:2 - сенсационная победа Радванской за 2 часа и 5 минут.

РИА Новости
Когда легко и приятно

Cветлана Кузнецова в 3-м круге Открытого чемпионата США очень легко победила испанку Анабель Медину-Гарригес — 6:3, 6:1.

Поединок сложился для нашей теннисистки очень легко, и Кузнецова одержала свою четвертую победу в матчах с Мединой-Гарригес. Лишь первые геймы прошли в относительно равной борьбе, пока Светлана входила в игру. Но уже при счете 2:1 в свою пользу россиянка сделала брейк, после чего прочно завладела инициативой.

Кузнецова, порой допуская досадные ошибки, в целом действовала очень уверенно, а ее мощные удары постоянно ставили соперницу в тупик. Значительно превосходя испанку в мощи, Светлана очень агрессивно играла на приеме. Также в ее активе и 6 эйсов.

Медина-Гарригес пыталась что-то предпринять, но все ее старания были безуспешны. Особенно впечатляющим преимущество Кузнецовой было по активно выигранным мячам: 28-4. Света проводила одну комбинацию за другой, и только собственная ошибка могла в это время помешать ей выиграть очко. Ошибалась Кузнецова немало (21 неточность против 9 у испанки), но все эти неточности не играли никакой роли — разница в классе была слишком велика. Вторая партия превратилась в формальность. Медина-Гарригес с трудом взяла лишь гейм. На все про все у Кузнецовой ушло всего 57 минут — 6:3, 6:1.

Ее следующей соперницей будет Виктория Азаренка из Белоруссии, которая уверенно переиграла 16-сеяную Мартину Хингис из Швейцарии — 3:6, 6:1, 6:0. Азаренка, которой не так давно исполнилось 18 лет, захватила инициативу в стартовом сете (3:1), но поймавшая кураж Хингис сумела переломить ход борьбы и довести партию до победы — 6:3.

Но затем преимущество белоруски было подавляющим. Атлетичная и мощная Виктория играла на кураже, надежно и агрессивно, а швейцарка занервничала, утратила веру в собственные силы и в оставшееся время сподобилась взять лишь гейм — 6:3, 1:6, 0:6. Теперь с одной из самых талантливых теннисисток, занимающей 41-е место в рейтинге WTA, предстоит сразиться Кузнецовой. Ранее соперницы ни разу между собой не встречались.

«Евроспорт»
Николай Давыденко вышел в четвертьфинал US Open

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который в эти дни проходит на кортах Нью-Йорка.

В понедельник россиянин, посеянный под 4-м номером, уверенно обыграл корейца Ли Хюн Тайка со счетом 6:1, 6:3, 6:4. На это у него ушло около двух часов.

Теперь Давыденко поборется за выход в полуфинал с немцем Томми Хаасом, посеянным под 10-м номером, который накануне одолел американца Джеймса Блэйка (6) в пяти партиях.

Первая ракетка мира и трехкратный победитель US Open Роджер Федерер (Швейцария) также вышел в четвертьфинал, одолев испанца Фелисиано Лопеса - 3:6, 6:4, 6:1, 6:4.