турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Звонарёва вышла во второй круг Кубка Кремля, Андреев зачехляет ракетку

Очередные матчи состоялись во вторник в 20-м розыгрыше Кубка Кремля. Посеянная под первым номером Вера Звонарёва в заключительном матче дня встречалась с Иоаной-Ралукой Олару из Румынии. Российская теннисистка уверенно выиграла обе партии - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Во втором круге Вера сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Не сумел преодолеть стартовый барьер посеянный четвёртым в мужском турнире Игорь Андреев. Соперником россиянина был американец Робби Джинепри. Андреев проиграл первый сет, затем, уступая во втором, сделал обратный брейк и взял верх в упорной борьбе на тай-брейке. В решающей партии Игорь повёл с брейком - 2:0 и имел брейк-пойнт на подаче соперника, но не смог его реализовать, а затем позволил Джинепри отыграть потерянную подачу, и вновьт дело дошло до тай-брейка. На этот раз Андреев взял в решающем гейме лишь один розыгрыш, проиграл тай-брейк, сет и матч - 3:6, 7:6(9), 6:7(1). Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

ИА Спортком
Алиса Клейбанова проиграла в полуфинале «Кубка Кремля» в одиночном разряде

Сегодня, 24 октября, в Москве проходит шестой день юбилейного, 20-го теннисного турнира «Кубок Кремля». Россиянка Алиса Клейбанова в полуфинале одиночного разряда уступила белоруске Ольге Говорцовой – 2:6, 1:6. В финале Говорцова встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая уверенно победила украинку Алену Бондаренко (6:4, 6:0).

«Весь спорт»
Кириленко и Петрова поблагодарили московских болельщиков

Pоссийский дуэт в составе Надежды Петровой и Марии Кириленко стал победителем парного турнира в рамках юбилейного розыгрыша Кубка Кремля.

По окончании финальной встречи девушки поблагодарили болельщиков и организаторов турнира за уютную домашнюю атмосферу, которой им часто не хватает на международных турнирах, а также пообещали продолжить совместное выступление в дальнейшем.

"Всегда приятно завоёвывать титул в Москве. Здорово, что есть возможность играть так близко к дому перед глазами своих болельщиков. Это позитивное завершение сезона. Возможно, что я и Надя и дальше будем играть в паре, чтобы выиграть ещё титул", — цитирует слова Надежды Петровой пресс-служба WTA.

"Победа в парном разряде Кубка Кремля — это отличное завершение сезона. Это уже второй сезон, который мы играли в паре с Марией. Хочу отметить, что мы получали удовольствие от тенниса на этой неделе", — отметила Мария Кириленко в интервью официальному сайту WTA.

ИА Спортком
Кремль стал чуть-чуть южнее

В воскресенье завершился юбилейный, двадцатый Кубок Кремля. Кому-то он запомнится как последний турнир, в котором участвовал Марат Сафин, а кому-то как состязание, в котором торжествовал другой не менее обаятельный российский теннисист.

Соперником Михаила Южного по финалу стал посеянный под шестым номером серб Янко Типсаревич, довольно легко добравшийся до решающего матча.

Напряженнейший первый сет завершился тай-брейком, в котором удача была на стороне сербского теннисиста. Приложив колоссальные усилия, Типсаревич выиграл партию. Но, очевидно, затратил на это слишком много сил. Второй сет сербский теннисист уступил подчистую, не сумев взять ни одного гейма, - 6:0.

Расстроенный донельзя Типсаревич даже поменял на фарт майку: вместо черной надел белую. Не помогло!

В третьей партии серб постарался навязать Южному борьбу, но россиянин сразу же взял чужую подачу и вышел вперед. При счете 5:3 на подаче Типсаревича у Михаила было четыре матч-бола, но упорный серб сумел отыграть все! И все же Южный дожал соперника. Подавая на матч, российский теннисист своего шанса уже не упустил.

- Это был тяжелый матч. В первом сете мы оба были свежими и могли показывать все, на что способны. Янко в этот момент сыграл более надежно, поэтому и победил. Но потом я сумел переломить ход встречи. Правда, нервозность сохранялась до последних минут, и я до самого конца не был уверен, что победа останется за мной. Спасибо нашим болельщикам, они очень мне помогли.

Несколькими часами ранее итальянка Франческа Скьявоне стала победительницей розыгрыша Кубка Кремля среди женщин. Редчайший случай - в финале московского турнира не было россиянок, поэтому отечественным болельщикам в решающем матче оставалось только сопереживать белорусской теннисистке Ольге Говорцовой. Та в субботу в полуфинале отправила отдыхать последнюю россиянку Алису Клейбанову, но противопоставить мощи итальянке ничего не смогла.

Скьявоне вообще показала себя на Кубке Кремля специалисткой по девушкам из бывшего СНГ. В четвертьфинале она выбила из розыгрыша россиянку Марию Кириленко, в полуфинале - украинку Алену Бондаренко. В финале белоруска Говорцова присоединилась к обиженным подругам-славянкам.

Никогда не хватавшая с неба звезд Скьявоне была просто на седьмом небе от счастья.

- Сегодня ночью я буду спать с этим трофеем, - заявила она после церемонии награждения. И, судя по ее виду, действительно собирается сдержать обещание.

sovsport.ru
Российские теннисисты выиграли четыре матча из шести во второй день SPb Open

27 октября, в Санкт-Петербурге завершился второй день международного теннисного турнира – SPb Open. Россияне выиграли четыре встречи из шести. Во второй круг одиночного разряда пробились Игорь Андреев, Михаил Елгин и Андрей Кузнецов, в паре свой матч выиграли Андреев и Михаил Южный. Выбыли из борьбы Андрей Кузнецов и пара Игоря Куницына и Марата Сафина.

Серена Уильямс победила Винус и близка к выходу в полуфинал в Дохе

В среду поздно вечером на итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации в Дохе состоялась встреча двух сестёр - американок Серены и Винус Уильямс.

Первую партию выиграла Винус, сделав на один брейк три брейка против двух у млашней сестры. Во втором сете уже Серена дважды взяла подачу Винус, отдав одну свою. А судьба третьего сета и матча решилась на тай-брейке, который лучше провела младшая из сестёр. В итоге - 5:7, 6:4, 7:6 (4) в пользу Серены, для которой это вторая победа в двух матчах "Бордовой" группы. Винус, напротив, потерпела второе поражение.

Заключительные матчи в группе сёстры Уильямс проведут с россиянками: Серена - с Еленой Дементьевой, Винус - со Светланой Кузнецовой.

ИА Спортком

Кузнецова переиграла Дементьеву в Дохе, сестры Уильямс вышли в полуфинал

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу в заключительном матче группового этапа итогового турнира сезона в Дохе.

В двух сетах со счётом 6:3, 6:2 россиянка переиграла свою соотечественницу олимпийскую чемпионку Елену Дементьеву. Это поражение лишило Дементьеву шансов выступить в полуфинале.

В итоге спортсменки расположились в Бордовой группе следующим образом:

1. Серена Уильямс — 3 победы / 0 поражений, сеты — 6/1;

2. Винус Уильямс — 1/2, 4/5;

3. Светлана Кузнецова — 1/2, 3/4;

4. Елена Дементьева — 1/2, 2/5.

Отметим, что Винус Уильямс имеет одинаковые статистические показатели с Светланой Кузнецовой, однако именно американка выходит в следующую стадию соревнований из-за лучшей разницы выигранных и проигранных сетов.

ИА Спортком
Николай Давыденко вышел во второй круг в Валенсии, Южный и Андреев проиграли в паре

Николай Давыденко удачно стартовал на турнире Valencia Open 500 - 2009. В первом круге российский теннисист, посеянный под вторым номером, встречался с Алехандро Фаллой из Колумбии, пробившимся в основную сетку через квалификацию. Николай не оставил сопернику никаких шансов - 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Следующим соперником Давыденко станет победитель матча между двумя аргентинцами- Хуаном Монако и Мартином Вассальо-Аргуэльо.

А вот в порном разряде российскому дуэту не удалось преодолеть стартовый барьер. Игорь Андреев и Михаил Южный встречались с уругвайцем Пабло Куэвасом и тем же аргентинцем Хуаном Монако. Южноамериканцы взяли верх 6:2, 6:3. Для этого им потребовалось всего 55 минут.

ИА Спортком
Николай Давыденко вышел в третий круг в Париже

Николай Давыденко с победы начал выступления на турнире BNP Paribas Masters, проходящем в столице Франции. Российский теннисист, посеянный под шестым номером, вступил в борьбу со второго круга, где ему противостоял Бенджамин Беккер из Германии. Матч прошёл при полном преимуществе Николая и завершился его победой со счётом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

За выход в четвертьфинал Давыденко сыграет с победителем матча между шведом Робином Содерлингом и хорватом Иво Карловичем.

sportcom.ru
Давыденко в полуфинале итогового турнира в Лондоне

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал итогового турнира года Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, обыграв вчера 9-го номера мирового рейтинга шведа Робина Содерлинга.

Встреча завершилась в трех партиях со счетом 7:6(4), 4:6, 6:3 и продолжалась 2 часа 4 минуты. Таким образом, сегодня в полуфиналах соревнований в столице Великобритании встретятся швейцарец Роджер Федерер, занявший в группе А первое место, и Николай Давыденко, а также Робин Содерлинг и представитель Аргентины Хуан Мартин Дель Потро.

Отметим, что Федерер и Давыденко в официальных соревнованиях встречались уже 12 раз, и пока Николай ни раз не смог взять верх над первой ракеткой мира.

"У меня нет времени на восстановление. Так получилось из-за ошибки АТР. Составляющие расписание не продумали план. Я играл ночью, а затем мне предстоит выйти на корт уже днём. Это не моя ошибка, но я постараюсь восстановиться", — цитирует слова российского теннисиста AFP.