турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Дементьева: Я ухожу из большого тенниса

Твой софтовый форумЗнаменитая российская теннисистка, многократная победительница турниров серии WTA, олимпийская чемпионка Елена Дементьева официально объявила о скором завершении своей блестящей спортивной карьеры.

В интервью российскому изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» спортсменка призналась, что это решение далось ей очень тяжело и минувший сезон можно назвать самым сложным с точки зрения психологии.

«Это очень эмоциональное решение. Думаю, что на это сложно отважиться любому спортсмену. Я приняла его в начале этого сезона, после чего было очень тяжело играть. Я приезжала на турнир и знала, что это в последний раз. Это был совершенно особенный год, очень эмоциональный. Сейчас мне очень грустно.

Было очень тяжело. Я приезжала на турнир и не могла спать, плакала, переживала, потому что знала, что это мой последний турнир, что я в последний раз играю на центральном корте. Это очень эмоционально и даже в какой-то степени больно. Я готовила себя к этому, но момент настал, и мне очень грустно.

Прежде всего, поговорила с семьей, рассчитывала заручиться поддержкой, но родители сказали: «Все зависит от тебя. Ты должна принимать это решение. Возможно, главное решение в своей жизни. Только ты знаешь, когда настанет нужный момент». Я не хотела объявлять об этом публично до тех пор, пока не сыграю свой последний матч. Поэтому было очень удивительно, что все игроки знали о моем секрете», – рассказала Дементьева.

ИА Спортком
Клейбанова уступила Иванович в финале турнира чемпионов на Бали

В финальном матче турнира чемпионов на Бали россиянка Алиса Клейбанова встречалась с сербкой Аной Иванович и уступила со счётом 2:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 46 минут. Ана исполнила семь подач навылет и допустила две двойные ошибки.

Для 23-летней Иванович этот титул стал вторым в сезоне и 10-м в карьере.

Японка Кимико Датэ-Крумм (WC) стала бронзовым призёром турнира чемпионов на Бали, одолев в матче за третье место словачку Даниэлу Хантухову (WC) со счётом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 57 минут. 40-летняя японка отыграла девять брейк-пойнтов из 13, реализовав 6 шансов на подаче соперницы из 11.

"Чемпионат.ру"
Каролин Возняцки, Рафаэль Надаль и Дарья Гаврилова - чемпионы мира ITF

Во вторник объявлены обладатели высших титулов Международной федерации тенниса (ITF).

Лидеры мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и датчанка Каролин Возняцки стали чемпионами мира 2010 года. Это звание присуждается по итогам выступлений в турнирах "Большого шлема", Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Надаль уже получал этот титул в 2008 году, а Возняцки признана чемпионкой мира впервые.

В парном разряде чемпионами стали у мужчин американцы Майк и Боб Брайаны, у женщин - аргентинка Хисела Дулко и итальянка Флавия Пеннетта.

Россиянка Дарья Гаврилова завоевала чемпионское звание среди юниорок. Лучшим среди юниоров стал колумбиец Хуан Себастьян Гомес. Среди теннисистов на колясках чемпионами мра объявлены Эстер Вергир из Голландии и японец Шинго Кунейда.

Вручение нгаград состоится на ежегодном вечере ITF, который состоится во время Открытого чемпионата Франции - 2011 в Париже

ИА Спортком
Клейбанова обыграла Грот и сыграет в третьем круге со Звонарёвой

Алиса Клейбанолва вышла в 1/8 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships - 2011.

Во втором круге Клейбанова встретилась с Ярмилой Грот из Австралии. Российская теннисистка добилась уверенной победы в двух сетах - 6:4, 6:3.

За выход в четвертьфинал Алиса сыграет с соотечественницей - третьей ракеткой мира Верой Звонарёвой.

Неприятный инцидент произошел с российской теннисисткой Анной Чакветадзе во время матча 2-го круга турнира WTA в Дубае.

В поединке против первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки наша соотечественница проиграла первую партию со счетом 6:1, однако затем собралась и вела во второй партии со счетом 5:3, но далее случилась непредвиденная ситуация.

Во время одного из розыгрышей у спортсменки буквально заплелись ноги, и она рухнула на корт без сознания. После оперативного медицинского вмешательства Анна под аплодисменты вернулась в игру, но спустя некоторое время все же снялась с матча и турнира по состоянию здоровья.

sportcom.ru
Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Монтеррее

Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Whirlpool Abierto Monterrey Open - 2011 в мексиканском Монтеррее.

Российская теннисистка, посеянная под вторым номером, встречалась с первой ракеткой турнира Еленой Янкович из Сербии. Анастасия проиграла первый сет, но затем переломила ход борьбы и уверенно выиграла вторую и третью партии - 2:6, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Приз Павлюченковой, которая побеждает на этом турнире второй год подряд, составил 37000 долларов и 280 очков в зачёт рейтинга WTA.

В финале парного разряда встретились первая и вторая пары турнира, и главные фавориты - Ивета Бенешова и Барбора Захлавова-Стрыкова из Чехии победили на чемпионском тай-брейке за 1 час 42 минуты американку Ваню Кинг и Анну-Лену Грёнефельд из Германии - 6:7(8), 6:2, 10:6.

ИА Спортком
Шарапова проиграла Возняцки в Индиан-Уэллсе, Федерер и Джокович встретятся в полуфинале

Мария Шарапова не смогла выйти в финал турнира BNP Paribas Open - 2011 в американском Индиан-Уэллсе.

В полуфинале российская теннисистка, посеянная 16-й, встречалась с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Мария не смогла оказать сопернице достойного сопротивления, взяв лишь три гейма - 1:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 20 минут.

За главный приз Возняцки сыграет с француженкой Марион Бартоли, переигравшей в другом полуфинале бельгийку Янину Викмайер - 6:1, 6:3 за 1 час 25 минут.

Второй и третий номера мужского рейтинга - швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович преодолели четвертьфинальный барьер. Федерер обыграл в двух сетах за 1 час 4 минуты своего соотечественника Станисласа Вавринку - 6:3, 6:4, а Джокович был сильнее француза Ришара Гаске - 6:2, 6:4 за 1 час 35 минут. В полуфинале Федерер и Джокович сыграют между собой. Другую полуфинальную пару ранее составили первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро.

ИА Спортком
Веснина и Мирза – чемпионки Индиан-Уэллса в паре

Уроженка города Сочи Елена Веснина в паре с индийской теннисисткой Саней Мирзой выиграла турнир в американском в Индиан-Уэллсе в парном разряде.

В финале российско-индийский дуэт уверенно переиграл американок Бетани Маттек-Сандс и Меган Шонесси (8) со счётом 6:0, 7:5. Стоит отметить, что в пяти поединках Веснина и Мирза не отдали соперницам ни одного сета.

Для 24-летней жительницы Сочи этот титул стал четвёртым в карьере на турнирах WТА в парном разряде и вторым на кортах Индиан-Уэллса.Персоны:
Веснина Елена Сергеевна

ИА Спортком
Майами: Звонарёва победила Сафину, Макарова - Клейбанову, Кириленко и Павлюченкова - в третьем круге, Куницын и Андреев выбыли

Матчи второго круга проходили в пятницу на турнире Sony Ericsson Open - 2011 в Майами.

В двух матчах российские теннисистки сошлись между собой. Екатерина Макарова взяла верх над 22-й ракеткой турнира Алисой Клейбановой - 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 59 минут.

Третья ракетка мира Вера Звонарёва встречалась с Динарой Сафиной, получившей уайлд-кард. Проиграв первый сет, Звонарёва перехватила инициативу и добилась победы - 3:6, 6:3, 6:2. Продолжалась встреча 2 часа 1 минуту.

Анастасия Павлюченкова, посеянная 17-й, отдала лишь три гейма венгерке Агнеш Саваи - 6:1, 6:2 за 1 час 5 минут.

Мария Кириленко, посеянная 24-й, одержала волевую победу над Санией Мирзой из Индии - 5:7, 6:3, 6:0 за 2 часа 25 минут.

В мужском турнире оба российских теннисиста потерпели поражения. Игорь Куницын ничего не смог сделать с шестым сеяным испанцем Давидом Феррером, проиграв со счётом 2:6, 1:6. Продолжалась встреча 1 час 20 минут.

А вот судьба матча между Игорем Андреевым и американцем Джоном Изнером решалась на тай-брейке третьего сета, где точнее был теннисист из США - 6:4, 5:7, 7:6(2). Продолжался матч 2 часа 17 минут.

За выход в 1/8 финала Звонарёва сыграет с Ярмилой Грот из Австралии, Павлюченкова - с Петрой Квитовой из Чехии, Кириленко - с Агнешкой Радванской из Польши, Макарова - с француженкой Марион Бартоли.

В первом круге парного разряда посеянные третьими Надежда Петрова и американка Лизель Хубер победили хорваток Петру Мартич и Айлу Томлянович - 6:1, 6:4 за 1 час 2 минуты.

Алиса Клейбанова и китаянка Ян Зи выиграли у американки Джилл Крэйбас и австралийки Рене Стаббс - 7:6(7), 6:2 за 1 час 24 минуты.

Вера Душевина и Екатерина Макарова уступили Даниэле Хантуховой из Словакии и Агнешке Радванской из Польши - 3:6, 6:1, 7:10 за 1 час 13 минут.

Алла Кудрявцева и белорусская теннисистка Ольга Говорцова потерпели поражение от первой пары турнира - аргентинки Хиселы Дулко и итальянки Флавии Пеннетты - 1:6, 1:6 за 46 минут.

ИА Спортком
Шарапова уверенно победила Стосур и вышла в 1/4 финала в Майами

В матче четвёртого круга турнира в Майами россиянка Мария Шарапова (16) встречалась с австралийкой Самантой Стосур (4) и одержала уверенную победу со счётом 6:4, 6:1. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Мария исполнила три подачи навылет, допустив пять двойных ошибок.

В четвертьфинале соперницей Марии станет либо румынка Александра Дулгеру (26), либо китаянка Пэн Шуай.

Звонарёва победила А. Радваньску и вышла в полуфинал в Майами

Россиянка Вера Звонарёва (3) в четвертьфинале супертурнира в Майами встречалась с полькой Агнешкой Радваньской (9) и добилась победы со счётом 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 34 минуты. Вера исполнила три подачи навылет, допустив столько же двойных ошибок и отыграв два брейк-пойнта из четырёх.

За выход в финал соревнований третья ракетка мира поспорит либо с бельгийкой Ким Клийстерс (2), либо с белорусской Викторией Азаренко (8).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе