Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Шарапова. Быть корректной не интересно


8 августа 2006 года на турнире 1-й категории WTA Sony Ericsson Tour в Сан-Диего Мария Шарапова завоевала свой второй в нынешнем году чемпионский титул - и двенадцатый за карьеру. Не уступив соперницам ни одного сета в пяти матчах, Шарапова переиграла в финале вторую ракетку мира Ким Клийстерс.

Эта победа стала для Маши Шараповой знаменательной по нескольким причинам. Во-первых, это первая ее победа над именитой соперницей: до этого четыре раза бельгийка оказывалась сильнее. Во-вторых, с учетом полученного чека на 196 тысяч долларов общие заработки Шараповой за карьеру перевалили за шесть миллионов. Больше - из россиянок - только у Елены Дементьевой. Но Шарапова зарабатывает не только и не столько на корте: из 25 с лишним миллионов долларов, которые она получает в год, собственно призовые составляют менее десятой части. (Кстати, доходы Марии и ее отношение к собственным заработкам неожиданно стали темой пересудов в прессе на прошлой неделе. Об этом - чуть ниже.)
В том, что победа в Сан-Диего является для Шараповой ключевой, сомневаться не приходится. Интервью, которое мы предлагаем вашему вниманию, бралось не за один раз и даже не за один день. Постепенно - начиная с большой пресс-конференции в первый день турнира и кончая последними штрихами, добавленными под жалобное "только покороче, а то очень хочется домой, к маме и собаке", - теннисистка делилась с читателям "СЭ" подробностями своей жизни на корте и вне его.
Здоровый дух
- Мария, прошел почти ровно год с тех пор, как вы стали первой ракеткой мира. Будем надеяться, не в последний раз. Вы хорошо помните тот момент? - Да. Все произошло довольно странно: я снялась с турнира, но в тот же день узнала, что стану первой. Это был турнир JP Morgan Chase в Карсоне, пригороде Лос-Анджелеса. На прошлой неделе я играла в Карсоне с мальчишками и как раз вспоминала то время. Это был большой момент в моей жизни, но я не могу и не хочу зацикливаться на прошлом. Надо смотреть в будущее.
- Что изменилось за этот год? - С каждым годом я расту как человек и игрок. Травмы заставили по-новому взглянуть на свою карьеру. В 16 - 17 лет я меньше задумывалась и больше играла. Раньше мне никогда не приходилось сниматься с турниров, а в прошлом году таких турниров было два или три. Это для меня было в новинку - я всегда считала себя не такой теннисисткой, что бросает дело недоделанным. Но и через это надо было пройти.
- Ваши травмы зажили? - Да, последние две недели - впервые за долгое время - я могла спокойно тренироваться, не опасаясь болей и травм. Первую неделю много занималась физподготовкой. Потом сыграла несколько матчей с ребятами из местного клуба и вот, наконец, первый турнир после Уимблдона. Для меня сейчас важно войти в колею. Главное - я здорова.
- Для вас важно ощущать себя здоровой? - Очень важно. Концентрируешься на игре, а не на плече - что там не так? Голова работает гораздо яснее.Поддержи друга!
- Что вы еще успели за месяц, прошедший после Уимблдона? Удалось ли съездить с подружкой в Сан-Тропе, как планировали? - Нет, наши планы поменялись. Обстоятельства привели в Нью-Йорк. Там со мной были друзья и бабушка. Мы ей показывали город, Центральный парк, место, где стоял Всемирный торговый центр, и другие достопримечательности.
- Бабушка раньше бывала в Нью-Йорке? - Нет, так что мне пришлось поработать гидом. Кое-какие места я в Нью-Йорке знала, но некоторые - например, место Всемирного торгового центра - сама увидела впервые. Там же и тогда же пришлось один день поработать - снималась в рекламе Nike. После Нью-Йорка поехала расслабиться в спа - в нескольких часах езды от Лос-Анджелеса. А потом начала тренироваться.
- В Лос-Анджелесе вы, кажется, успели побывать на матче Энди Роддика? - Да. Ведь друзей надо поддерживать (смеется). Нет-нет, больше даже не спрашивайте. Все равно ничего не скажу, вы же меня знаете!
- Как обстоят дела с вашими духами? Они хорошо продаются? - Да, очень хорошо. Они сейчас на первом месте по продажам в Мексике. В Японии - кажется, на втором или третьем. В разных странах они появляются в разное время - все зависит от производителя. Кстати, скоро выходит мой второй аромат. Он будет называться "Намасте".
- Кто придумал такое название? - Я сама. Это слово означает пожелание мира, спокойствия и добра. Я знаю его из йоги.
- Вы по-прежнему ею занимаетесь? - Да.
Богатой быть не стыдно
- На одной из пресс-конференций здесь, в Сан-Диего, речь зашла о ваших заработках. Мне кажется, коллег-журналистов покоробила ваша прямота. - Я люблю пошутить, поиграть с прессой, потому что если приходить каждый раз на пресс-конференцию и сидеть с серьезным видом - это будет неинтересно. Иногда люди переворачивают твои слова и пишут то, что ты не имела в виду Это бывает, от этого никуда не денешься.
- Но вы не жалеете, что ответили на вопрос о деньгах именно таким образом? - Нет, почему я буду жалеть? Меня спросили, променяла бы я свои миллионы на еще три победы в турнирах "Большого шлема". Я сказала: "Конечно, ведь тогда я заработаю еще больше". Ведь это правда. Разве я не могу тогда заработать сто миллионов? Конечно, я хотела бы выигрывать каждый "Большой шлем", но это не из-за денег. Деньги придут сами по себе.
- Так или иначе, ваши цитаты преподнесли так, как будто деньги - это все, что у вас на уме. - Ну это глупость. Когда я выхожу на корт, то не думаю, сколько денег я сегодня заработаю или сколько заработаю завтра, если выиграю турнир. Это последняя мысль у меня в голове. Но если люди думают по-другому то чем же я могу им помочь?
- Возможно, к вам было бы меньше претензий, если бы вы больше занимались благотворительностью. Вы ведь давно собираетесь создать собственный фонд? - Да, мы уже год над этим работаем и наконец-то скоро официально об этом объявим. Через месяц откроется сайт mariasharapova.com, и мы через него сделаем объявление.
- А можно уже сейчас о фонде Шараповой услышать поподробнее? - Могу сказать, что это определенно будет для детей. Я уже давно задалась вопросом: как мне начать заниматься благотворительностью? Для кого все это будет? У меня нет такой большой темы, особого направления, как у других, кто борется, например, с раком. Но я всегда знала, что очень хочу работать с детьми. Поэтому и решила, что целью моего фонда будет дать детям возможность заниматься всем, чем угодно, даже если жизнь не дала им такого шанса.
- Заниматься теннисом? - Вообще чем угодно. Может, это просто возможность получать хорошие оценки в школе. Просто дать им почувствовать, что они могут делать все, что захотят. Так же, как я не знала, когда была маленькой девочкой, будет у меня возможность заниматься любимым делом или нет. Может быть, у нашего фонда потом появится более конкретная цель. Для меня важно поскорее начать.
- Вы будет работать с детьми со всего мира или из России? Или Америки? - Со всего мира, в том числе из России.
- У вас есть в нашей стране партнеры для осуществления этих планов? - Мы как раз сейчас над этим работаем.
- Расскажите немного и о своем сайте. Вы принимаете активное участие в его создании или за вас все будут делать профессионалы? - Ну уж нет! Я все буду делать сама. Выбирать дизайн, цвета, все, что там пишется, фотографии - все!
- Будет обратная связь с фанатами? - Да, постараюсь каждую неделю писать им, делать свои выводы об игре и все такое.К сетке сразу не выйдешь
- Ваши болельщики и соперницы привыкли к тому, что вы постоянно напоминаете им о желании быть первой ракеткой. Это и сейчас так? А то вы не упомянули об этом ни разу за неделю. - Да нет, сейчас об этом не думаю. Сейчас, если честно, самое главное - играть без травм. В прошлом году я подошла к US Open с серьезной травмой. Важно, чтобы в этом году ситуация не повторилась.
- Ваши приоритеты меняются с возрастом или в зависимости от состояния? - Конечно, приоритеты зависят от состояния. А может быть, это называется опытом. Я смотрю на это так: если буду выигрывать матчи, то рейтинг и все остальное придет само собой.
- При условии, что со здоровьем все будет в порядке, не собираетесь увеличить количество турниров? Ведь вы играете заметно меньше по сравнению со многими ведущими теннисистками. - Сейчас постараюсь сыграть три турнира подряд - даже не помню, когда я последний раз так делала. Наверное, два года назад. После US Open надеюсь пару недель отдохнуть и опять поеду в Европу играть. Расписание у нас, конечно, давно составлено, но сколько там турниров - я не знаю.
- Двадцать пять турниров или более в год, как некоторые теннисистки, можете отыграть? Когда еще более окрепнете физически? - Нет, столько, думаю, никогда не смогу.
- В каких элементах игры вам надо прибавить до US Open? - Ну.. Я никогда не говорю себе: "На этом турнире мне надо делать то-то и то-то". Пожалуй, я работаю над тем, чтобы не упускать возможностей для выхода к сетке. Особенно в матче против Веры я старалась на этом концентрироваться.
- Считаете, что игра на выходах вам удается лучше? - Например, против Мари Пьерc я пару раз на выходе сыграла ужасно, даже, сказала бы, глупо. Но это не значит, что я перестану выходить к сетке. Это то, над чем я работаю, в том числе много работала последние две недели. Но надо смотреть на вещи реалистично: наверное, потребуются годы, прежде чем я начну солидно играть у сетки. Это не делается за одну неделю. Надо работать над этим на тренировках и пробовать в матчах. Что и делаю.
Быть корректной неинтересно
- Кстати, как вам понравилась местная публика? Не заметили, болели в основном за вас или против? - Ну, я не думаю, чтобы болели против меня. Ким, например, очень популярная теннисистка, у нее много болельщиков. Но вообще-то я не обращаю на это внимание.
- Русские голоса слышали? - Конечно! Русских я всегда слышу. (Смеется.)
- Но по большому счету заигрывать с публикой через прессу или иным способом вы, кажется, не собираетесь? - Нет, меня это не интересует. Это не самое важное в моей жизни.
- На вопросы вы отвечаете довольно прямо и как бы даже гордитесь этим. Не считаете, что иногда надо подыграть прессе, дать более политкорректный ответ? Может, меньше будет "шпилек" от журналистов... - Я не будут говорить то, что все хотят услышать.
- Почему? - Потому, что это я. Я прихожу на пресс-конференцию и говорю то, что думаю, а не гадаю, какой ответ будет правильным. Конечно, у меня есть голова на плечах, и я знаю, что в каких-то ситуациях полагается говорить правильные вещи. Но все равно буду говорить то, что у меня на уме.

salons.su
kontra
Светлана Кузнецова и Линдсей Дэвенпорт идут навстречу друг другу


Светлана Кузнецова, посеянная на турнире Wismilak International под первым номером может посетовать на жребий. Вместе с Линдсей Дэвенпорт они попали в одну половину турнирной сетки, и одержав очередный победы в курортном Бали, приближаются к полуфинальному поединку. Американка накануне одержала вторую победу (над Акико Моригами из Японии), 6-2, 6-3. Светлана Кузнецова еще в среду легко обыграла другую японку Эрику Такао, 6-1, 6-2.

И Светлана Кузнецова и Линдсей Дэвенпорт побеждали на Wismilak International в разные годы.

Американка первенствовала здесь в прошлом году, а россиянка дважды - в 2002 и 2004 (сразу после успеха на US Open). Победа в 2002 стала тогда для 17-летней Кузнецовой вообще первой на турнирах WTA III категории и выше.

В Индонезии также выступает Ольга Пучкова, которая впервые в карьере вышла в четвертьфинал. Стоит отметить ее сенсационную победу в стартовом раунде против Аны Иванович из Сербии.

Вторая ракетка турнира Пэтти Шнидер также в восьмерке сильнейших и имеет достаточно неплохие шансы на выход в финал.

afptennis.com
kontra
Светлана Кузнецова: Хватит сравнивать меня с Шараповой


Для петербургской теннисистки Светланы Кузнецовой ее любимый турнир US Open закончился на минорной ноте: задолго до финала ее выбила из сетки гораздо менее опытная сербка Елена Янкович.

Что помешало Светлане хорошо выступить в Америке и как она собирается жить дальше, выяснял корреспондент «МК» в Питере».

«Русский рок не помог»

- Светлана, ваше поражение на Открытом чемпионате США для многих стало полной неожиданностью.

- Для меня, честно говоря, тоже. Перед стартом US Open я порвала мышцы пресса, и последствия травмы дали о себе знать. Оказалось, у меня просто не хватает сил на затяжной поединок, что и стало главной причиной моего поражения.

- Да? А на ваших фанатских сайтах грустно шутят, что вся беда в том, что по дороге на матч вы не смогли послушать вашу любимую музыку в стиле ритм-н-блюз.

- Да нет, все я нормально слушала. Кстати, я не только такую музыку люблю. Могу и «Алису», и «ДДТ» послушать, и что-нибудь из новенького. Вообще, я могу назвать себя поклонницей русского рока. Музыка вообще помогает мне настроиться, сконцентрироваться перед игрой.

- Очень обидно было, что так рано вылетели?

- Из-за чего? На травмы, что ли, обижаться? Конечно, хотелось удачнее выступить на этом турнире, но что произошло, то и произошло. Трагедии из этого я не делаю. Тем более что этот турнир я уже выигрывала.

«Сегодня Маша, завтра - я»

- А Шараповой, которая в итоге стала победительницей, не завидуете?

- Нет. Наоборот, я очень рада за Машу. Ведь она давно не выигрывала турниры «Большого шлема», и хорошо, что ей удалось сделать это именно в США. Ведь не секрет, что большинство американцев считают ее своей и поддерживают изо всех сил.

- Сдается, Светлана, вы немного лукавите. Все мы знаем, что вы стремитесь всегда и во всем быть первой. А тут - Шарапова стала первой россиянкой, которая выиграла не один, а два турнира «Большого шлема». Да еще добилась этого на вашем любимом US Open.

- Терпеть не могу, когда журналисты начинают сравнивать меня с Шараповой. Поймите, мы разные теннисистки, у нас свои взгляды на спорт, музыку, кино, вообще на жизнь. Сегодня больше повезло Маше, завтра больше повезет мне. Я ей не завидую - наоборот, теперь у меня будет новый стимул выступать еще более ярко, чтобы не только повторить, но и превзойти ее достижение.

Просто сейчас мне надо окончательно разобраться с травмами, улучшить физическую форму, поработать кое над чем. И, когда я буду готова на сто процентов, таких осечек, как на Открытом чемпионате США, больше не произойдет.

«На Кузнечика не обижаюсь»

- Не обидно, что в теннисной «тусовке» за вами закрепилось прозвище Кузнечик?

- Нет. Мне еще повезло - некоторых девчонок за глаза так называют, что просто караул. Тем более что это прозвище мне дала Мартина Навратилова, которую я очень уважаю и как теннисистку, и как женщину.

- А вообще, с кем из теннисисток женского тура вы поддерживаете дружеские отношения? И верны ли слухи о том, что российские девушки в теннисе готовы, образно говоря, сожрать друг друга, как пауки в банке?

- Кто вам такое сказал? Со всеми россиянками, выступающими в туре, у меня хорошие ровные отношения. А с некоторыми - дружеские. Например, я очень часто общаюсь с Аленой Лиховцевой и Настей Мыскиной. У нас есть множество тем для обсуждения, начиная с музыки и заканчивая личными делами. Также я дружу с Алисией Молик и Амели Моресмо. Эти девчонки тоже хорошо меня понимают, мне с ними комфортно.


cityspb.ru
kontra
Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Индонезии


Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Индонезии, призовой фонд которого составляет $225 тысяч.

В субботу в полуфинальном противостоянии Кузнецова, посеянная под первым номером на этих соревнованиях, переиграла третью ракетку турнира американку Линдсэй Дэвенпорт. Исход этого противостояния решили два выигранных россиянкой тай-брейка — 7:6, 7:6.

Кузнецова в третий раз участвует в турнире на Бали. Ранее она выигрывала подобные соревнования в 2002 и 2004 годах. С учетом тех матчей, победная серия россиянки на турнире в Индонезии составляет уже 12 поединков.

Соперница Кузнецовой по финалу определится позднее в противостоянии швейцарки Патти Шнидер (2-й ракетки турнира) и француженки Марион Бартоли (6).

news.mail.ru
kontra
Сборная Италии впервые выиграла Кубок Федерации по теннису


Сборная Италии впервые в своей истории выиграла Кубок Федерации по теннису, в финальном матче, который проходил в бельгийском Шарлеруа, переиграв команду Бельгии со счетом 3-2.

После того, как были сыграны четыре одиночные матча, счет был равным — 2-2. Все должна была решить парная встреча, в которой за Бельгию выступали Жюстин Энен-Арденн и Кирстен Флипкенс, незадолго этого отыгравшая тяжелый трехсетовый матч против Мары Сантанджело. Итальянскую пару составили Франческа Скьявоне и Роберта Винчи.

Первый сет бельгийки выиграли со счетом 6:3, но затем явно уставшая Флипкенс стала все чаще ошибаться и итальянки взяли второй сет — 6:2. Положение бельгиек усугублялось еще и травмой ноги их лидера — Энен-Арденн, на которую в этом матче пришлась основная работа по добыванию очков.

Неожиданная развязка матча наступила в начале третьей партии: проиграв два гейма подряд из-за ошибок Флипкенс Энен-Арденн, посоветовавшись с врачами, приняла решение из-за травмы ноги отказаться от продолжения борьбы.

Итальянки Франческа Скьявоне и Роберта Винчи выиграли пятый матч финала со счетом 3:6, 6:2, 2:0 и принесли своей сборной первую в истории победу в Кубке Федерации.

news.mail.ru
kontra
Сафин хочет отыграться за все


Знаменитый теннисист считает, что для него нет ничего важнее Кубка Дэвиса.

После триумфа Марии Шараповой на Открытом чемпионате США сильная половина нашего тенниса явно почувствовала себя уязвленной. И теперь сборная России всерьез намерена побороться за Кубок Дэвиса. Этот трофей мы уже выиграли, но всего один раз - в 2002-м.

В 1/2 финала нам противостоят американцы. Матч состоится в Москве 22 - 24 сентября. И если наши выиграют, то решающий поединок тоже пройдет в первопрестольной (во втором полуфинале встречаются Аргентина и Австралия). То есть шансы повторить успех у россиян действительно отменные.

— Есть надежда на то, что в этом году мы выиграем Кубок Дэвиса, — заявил вчера Марат Сафин. — Для меня этот турнир — главная цель на сезон. Пока я ничего не выиграл за год, так что все силы постараюсь сосредоточить на командном выступлении.

Сейчас под руководством Шамиля Тарпищева и Александра Волкова, кроме Сафина, тренируются два полуфиналиста Открытого чемпионата США — Михаил Южный и Николай Давыденко. Еще в «обойме» 22-я ракетка мира Дмитрий Турсунов и 18-летний двоюродный брат Анны Курниковой Евгений Королев.

Главная звезда американской команды — Энди Роддик, финалист последнего чемпионата США.

И наши, и американцы активно обсуждают будущее «поле брани». В «Олимпийском» уложили удобное для россиян грунтовое покрытие. Этим преимуществом сборная России воспользовалась на правах хозяина турнира. Другой вопрос, что гостям качество этого самого грунта пока совсем не нравится. Не в восторге и наши. Всех, впрочем, поспешил успокоить Марат Сафин, заявив, что за оставшееся до игры время корты будут в нормальном состоянии. И тут же огорошил планами на будущее:

— Я собираюсь играть еще года четыре. Мне будет 30, когда не очень приятно уже бегать с ракеткой. Надо будет искать другое занятие.

news.mail.ru
kontra
Вера Звонарева выразила готовность сыграть за сборную России


Российская теннисистка Вера Звонарева, занимающая в данный момент 29-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), готова сыграть на предстоящем в следующем году в Москве четвертьфинальном матче на Кубок Федерации против сборной Испании.

"Выступать под флагом сборной России - всегда большая честь для меня, - сказала Вера Звонарева агентству "Весь спорт". - Бывало, конечно, отказывалась от приглашения, но только потому, что объективно не могла играть. Например, в последний раз мне позвонили за 5 дней до начала матчей! Естественно, у меня были уже определенные обязательства, а именно - турниры в Америке. Поэтому единственная просьба: вызывать в команду пораньше".

Напомним, что именно Вера Звонарева в паре с Анастасией Мыскиной выиграла решающий матч Кубка Федерации-2004 против француженок и принесла сборной России первую в истории победу в этом престижном командном турнире.

Как уже сообщалось, матч 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Испания пройдет 21-22 апреля 2007 года в Москве.

www.regnum.ru
kontra
Сборная Аргентины стала первым финалистом Кубка Дэвиса по теннису


Сборная Аргентины стала первым финалистом Кубка Дэвиса по теннису. Это стало известно после того, как в полуфинальном матче в Буэнос-Айресе южноамериканская команда выиграла и парную встречу у сборной Австралии. После этого счет в матче стал 3-0 в пользу Аргентины.

Два первых очка команде Аргентины в личных встречах принесли Давид Налбандян и Хосе Акасусо, переигравшие соответственно Марка Филиппуссиса и Ллейтона Хьюитта. В субботу в парной встрече Налбандян в паре с Агустином Кальери в трех сетах переиграли австралийцев Пола Хэнли и Уэйна Артурса и принесли победное очко своей сборной. Счет парной встречи — 6:4, 6:4, 7:5 в пользу Налбандяна и Кальери. Два воскресных матча в Буэнос-Айресе, таким образом, превращаются в простую формальность.

Во втором полуфинальном матче Кубка Дэвиса, который проходит в Москве, сборная России перед двумя воскресными матчами со счетом 2-1 выигрывает у команды США. Финал турнира пройдет с 1 по 3 декабря. Если россияне пройдут американцев, они будут играть с аргентинцами дома.

news.mail.ru
kontra
Турсунов вывел Россию в финал


Дмитрий Турсунов выиграл тяжелейший пятисетовый поединок у шестой ракетки мира Энди Роддика и вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса. В решающем поединке, который пройдет в Москве 1-3 декабря, российская команда сыграет с аргентинцами.

В воскресенье на кортах «Олимпийского» проходил третий день битвы теннисных титанов в полуфинальном матче Кубка Дэвиса. Хитрый лис Шамиль Тарпищев опять преподнес всем сюрприз, поставив на матч с сильнейшим теннисистом сборной США Энди Роддиком Дмитрия Турсунова. Николая Давыденко, выход на корт которого предсказывался в субботу, не было на матче из-за температуры.

Сыграв 72 гейма, Турсунов и Роддик повторили мировой рекорд. При этом так долго теннисисты сборной России никогда не играли.

Кубок Дэвиса. Полуфинал.
Дмитрий Турсунов (Россия) - Энди Роддик (США) – 6:3, 6:4, 5:7, 4:6, 17:15

gazeta.ru
kontra
Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира в Пекине


Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира в Пекине, обыграв первую ракетку мира француженку Амели Моресмо.

Кузнецова, посеянная на этом турнире под вторым номером, переиграла главную фаворитку в двух сетах со счетом 6:4, 6:0. Таким образом, россиянка выиграла у Моресмо третий очный поединок в этом году.

Кузнецова выиграла свой восьмой турнир в карьере и третий — в этом году. Неделю назад 21-летняя россиянка стала победительницей соревнований на Бали.

news.mail.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024