турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Жюстин Энен обыграла Елену Веснину на Уимблдонском теннисном турнире

Первая ракетка мира Жюстин Энен вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису.

В пятницу бельгийка обыграла россиянку Елену Веснину. Первый сет прошел без борьбы - Энен отдала россиянке всего один гейм. Во втором Веснина оказала более упорное сопротивление, но и его не хватило для победы в партии. В итоге 6:1, 6:3 - победа Энен за 52 минуты.

Стоит отметить, что это Веснина - вторая представительница России, которую Энен обыграла на Уимблдоне. В прошлом круге первый номер посева победила Веру Душевину со счетом 6:0, 6:4.

РИА Новости
Сафину не удалось остановить Федерера на пути к победе

Марату Сафину не удалось остановить Роджера Федерера на пути к его пятому подряд титулу на Открытом чемпионате Великобритании по теннису.

Пути именитых теннисистов пересеклись уже в третьем круге соревнований, но серьезной борьбы, какая наблюдалась в их прошлых очных встречах, не получилось - победа Федерера со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

В первой партии россиянин, посеянный под 26-м номером, сумел взять только один гейм, и швейцарцу потребовалась всего 21 минута, чтобы выиграть 6:1. Во втором сете Сафин сумел зацепиться за игру, порой ему удавались неплохие розыгрыши, но на фоне действий первой ракетки мира это были лишь эпизоды. В седьмом гейме Федереру в очередной раз удалось сделать брейк, и благодаря этому он выиграл 6:4.

В третьем сете Сафин играл максимально собранно, и Федереру ни разу не удалось взять подачу соперника. Дело дошло до тай-брейка, где четырехкратный чемпион Уимблдона проявил себя во всей красе. Он сделал несколько эйсов, а Сафин в ответственный момент, при счете 4:4, допустил ошибку, которая стала роковой.

Эта встреча стала 10-й по счету между россиянином и швейцарцем. Подавляющее преимущество в очных встречах имеет Федерер - 8-2.

Следующим соперником лучшего теннисиста планеты станет обидчик Дмитрия Турсунова немец Томми Хаас, посеянный под 13-м номером.

РИА Новости
Наших все меньше и меньше

Россиянка Анна Чакветадзе не смогла выйти в четвертый круг Уимблдона, уступив 18-летней Микаэле Крайчек из Нидерландов — 6:7, 7:6, 2:6.

На протяжении первых двух сетов шла предельно напряженная борьба с несколькими перерывами из-за дождя. Первую партию на тай-брейке выиграла Крайчек (31-й номер посева), вторую — Чакветадзе (8), хотя по ходу сета голландка имела 5 брейк-пойнтов, а россиянка — ни одного. Тем не менее, победительница матча определилась в решающей партии. На нее ни психологических, ни физических сил у москвички не осталось. Она сразу отдала свою подачу, и Крайчек повела 3:0 и 4:1. Это и предопределило исход встречи. Несмотря на борьбу на подаче голландской теннисистки, россиянке так и не удалось выровнять положение. В итоге 7:6 (10:8), 6:7 (7:5), 6:2 — победа Крайчек. Матч продолжался без малого три часа.

Третий круг является непреодолимым барьером для Чакветадзе на Уимблдонском турнире. В прошлом году она также остановилась на этом рубеже и дальше шагнуть не смогла, ведь на ее пути встала будущая финалистка Жюстин Энен (Бельгия).

Что касается Крайчек, являющейся сестрой Рихарда Крайчека, который в 1996 году стал чемпионом Уимблдона, то для нее выход в 1/8 финала уже можно назвать успешным. В прошлом году на своем дебютном Уимблдоне она проиграла в первом же круге австралийке Саманте Стосур.

В четвертом круге Крайчек сыграет либо с Мартиной Хингис из Швейцарии (9), либо с американкой Лорой Грэнвилл.

В другом матче участием нашей теннисистки Жюстин Энен обыграла на Уимблдоне вторую россиянку подряд. В пятницу бельгийка обыграла Елену Веснину. Первый сет прошел без борьбы — Энен отдала россиянке всего один гейм. Во втором Веснина оказала более упорное сопротивление, но и его не хватило для победы в партии. В итоге 6:1, 6:3 — победа Энен за 52 минуты.

В прошлом круге первый номер посева победила Веру Душевину со счетом 6:0, 6:4.

«Евроспорт»
Мария Шарапова первой из россиянок вышла в 1/8 финала Уимблдона

Мария Шарапова первой из россиянок вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису, общий призовой фонд которого составляет более 11 миллионов фунтов стерлингов.

В субботу Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, в двух сетах взяла верх над Аи Сугиямой из Японии со счетом 6:3, 6:3. Для победы над японкой россиянке понадобился 1 час и 14 минут.

За выход в 1/4 финала Шарапова сыграет с победительницей матча между американкой Винус Уильямс и Акико Моригами из Японии.

РИА «Новости»
Дементьева потерпела сенсационное поражение на Уимблдонском турнире

Елена Дементьева не смогла преодолеть барьер третьего круга на Уимблдонском теннисном турнире.

В понедельник россиянка, посеянная под 12-м номером, уступила малоизвестной австрийке - 16-летней Тамире Пажек. Выиграв первый сет 6:3, Дементьева сбавила обороты и позволила сопернице взять инициативу в свои руки. Вторая партия осталась за австрийкой (6:2), которая и в решающей партии сразу же взяла подачу Дементьевой. В дальнейшем россиянке не удалось сравнять счет, и Пажек победила со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

Сразу по окончании этого поединка над кортами пошел дождь, прервав матчи на других площадках.

За выход в четвертьфинал Тамира Пажек сразится еще с одной представительницей России Светланой Кузнецовой, 5-м номером посева.

РИА Новости.
Вайдишова лишила Моресмо статуса действующей чемпионки Уимблдона

Амели Моресмо не смогла защитить титул чемпионки Открытого чемпионата Великобритании по теннису.

Во вторник француженка, посеянная под 4-м номером, уступила Николь Вайдишовой из Чехии, 14-й ракетке соревнований.

Первый сет стал для Моресмо сетом упущенных возможностей. На тай-брейке она выигрывала 6:3, имела три сетбола. Однако минутная расслабленность привела к поражению.

Во второй партии она собралась и сумела навязать Вайдишовой борьбу. Брейк, сделанный Моресмо в 6-м гейме, помог ей выиграть 6:4.

Старт решающего сета стал для французской теннисистки откровенно провальным. Она проиграла свою подачу и отпустила от себя чешку - 0:3 и 1:4. В такой ситуации Моресмо не смогла найти в себе сил переломить ход игры и в итоге уступила - 6:7 (6:8), 6:4, 1:6. Поединок продолжался 2 часа и 20 минут.

Вайдишова вышла в четвертьфинал, где сыграет либо с Надеждой Петровой из России (11-й номер посева), либо с сербкой Аной Иванович (6).

Амели Моресмо стала победительницей Уимблдона-2006, обыграв в финале бельгийку Жюстин Энен - 2:6, 6:3, 6:4.

РИА Новости
Fofank
Курникова и Шарапова форева)))
Последней полуфиналисткой Уимблдона стала Ана Иванович

Последней полуфиналисткой Уимблдона-2007 стала сербская теннисистка Ана Иванович.

В четверг в 1/4 финала она одержала волевую победу над Николь Вайдишовой из Чехии - 4:6, 6:2, 7:5.

Ранее в полуфинал пробились бельгийка Жюстин Энен, француженка Марион Бартоли и американка Винус Уильямс, которая выбила из розыгрыша Светлану Кузнецову, после чего россиянок в одиночном разряде Уимблдона-2007 не осталось.

В полуфиналах Энен встретится с Бартоли, а вторую пару составят Иванович и старшая из сестер Уильямс.

Фора в два сета не помогла Южному выиграть у Надаля на Уимблдоне

Михаил Южный остановился на стадии 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису-2007. В четверг россиянин, посеянный под 14-м номером, проиграл второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю - 6:4, 6:3, 1:6, 2:6, 2:6.

На старте матча Южный переигрывал своего грозного соперника, который, впрочем, больше известен своими успехами на грунтовых кортах. Первые две партии москвич провел на одном дыхании, в каждой из них сделав по брейку.

Однако после этого его забеспокоила травма: он несколько раз вызывал на корт доктора, который массировал ему поясницу и разминал мышцы спины. Это не могло не сказаться на игре россиянина: одну за другой он легко уступил и третью, и четвертую партии. И в решающем сете Южный ничего не смог противопоставить именитому сопернику, хотя боролся изо всех сил. Матч продолжался более трех часов.

Южный - последний представитель России в мужском и женском одиночных разрядах, покинувший корты Уимблдона. Ранее в четверг свои матчи проиграли Светлана Кузнецова (американке Винус Уильямс) и Николай Давыденко (Маркосу Багдатису с Кипра).

Что касается Надаля, то он за выход в полуфинал поборется с чехом Томашем Бердыхом, посеянным под 7-м номером.

Ришар Гаске вышел в полуфинал Уимблдона

Соперником швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании по теннису будет француз Ришар Гаске.

В пятницу в последнем четвертьфинале мужского одиночного разряда Гаске (12-й номер посева) одержал волевую победу над американцем Энди Роддиком (3). Уступив первые два сета и проигрывая в третьем 2:4, француз сумел переломить ход борьбы и выбил двукратного финалиста Уимблдона из соревнований. Счет матча - 4:6, 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 8:6 в пользу Гаске.

В полуфинале 21-летнего француза ждет четырехкратный чемпион Уимблдона. Федерер и Гаске встречались на корте шесть раз, и только однажды лучший теннисист мира потерпел поражение. Случилось это в 2005 году на грунте, тогда как в обоих поединках на травме Федерер брал верх.

Марион Бартоли стала соперницей Винус Уильямс в финале Уимблдона

В финале Открытого чемпионата Великобритании по теннису в женском одиночном разряде соперницей американки Винус Уильямс сенсационно стала француженка Марион Бартоли.

Во втором полуфинальном матче пятницы Бартоли (18-й номер посева) играла против первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен. Стартовый сет выдался предсказуемым - 6:1 в пользу Энен за 22 минуты. Затем француженке удалось навязать борьбу именитой сопернице и выиграть вторую партию - 7:5.

Однако настоящий шок испытали болельщики, собравшиеся на Центральном корте, во время третьего сета. В решающей партии Бартоли играла вдохновенно и позволила Энен взять только один гейм. В итоге 1:6, 7:5, 6:1 в пользу Бартоли, которая впервые в карьере вышла в финал турнира Большого Шлема.

В финале 22-летняя француженка сразится с Винус Уильямс (23-й номер посева), трехкратной чемпионкой этого престижного турнира (2000, 2001, 2005 годы). Ранее теннисистки между собой не встречались.

РИА Новости
Винус Уильямс в четвертый раз стала победительницей Уимблдона

В предпоследний день розыгрыша Открытого чемпионата Великобритании по теннису американка Винус Уильямс в четвертый раз за карьеру одержала победу на Уимблдоне. В финале Уильямс, посеянная на главном теннисном турнире на траве под 23-м номером, со счетом 6:4, 6:1 переиграла француженку Марион Бартоли (18).

Как победительница Уимблдона-2007 Уильямс получит 700 тысяч фунтов призовых. Денежная награда Бартоли за второе место составит 350 тысяч.

Ранее Винус пять раз играла в финале Уимблдона. В 2000 и 2005 гг. она одерживала победы над своей соотечественницей Линдсей Дэвенпорт - 6:3, 7:6 (7:3) и 4:6, 7:6 (7:4), 9:7, в 2001-м - над Жюстин Энен (Бельгия) - 6:1, 3:6, 6:0.

В 2002 и 2003 гг. Винус уступала в решающем матче своей младшей сестре Серене - 6:7 (4:7), 3:6 и 6:4, 4:6, 2:6.

В мужском финале Уимблдона, как и год назад, сыграют Федерер и Надаль

В субботу на Открытом чемпионате Великобритании по теннису определились участники финала в мужском турнире. В решающем матче Уимблдона-2007, как и год назад, встретятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

В полуфинале Федерер, первая ракетка турнира, нанес поражение французу Ришару Гаске (12) со счетом 7:5, 6:3, 6:4, а посеянный вторым Надаль завоевал пропуск в финал в споре с сербом Новаком Джоковичем. Последний не смог доиграть этот матч из-за травмы и игра закончилась со счетом 3:6, 6:1, 4:1 в пользу испанца.

В финале Уимблдона-2006 Федерер переиграл Надаля со счетом 6:0, 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:3.