,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Вера Звонарёва не смогла выиграть турнир WTA второй категории в австрийском Линце с призовым фондом 600 тыс. долларов. В финале бывшая первая ракетка мира сербка Ана Иванович не дала бронзовому призёру пекинской Олимпиады никаких шансов - 6:2, 6:1, причём матч продолжался всего 50 минут.

Елена Дементьева стала победительницей турнира WTA третьей категории в Люксембурге с призовым фондом 225000 долларов. В финале олимпийская чемпионка в трудной борьбе одолела Каролин Возняцки из Дании - 2:6, 6:4, 7:6 (7:4). Это её третья победа в турнирах в нынешнем году и 11-я в карьере.

В финале турнира ATP в Санкт-Петербурге британец Энди Маррэй без труда обыграл представителя Казахстана Андрея Голубева (6:1, 6:1 ) и защитил свой прошлогодний титул. Напомним, для Маррэй этот успех стал вторым подряд вслед за победой на турнире серии «Мастерс» в Мадриде.

sportcom.ru
sovsport.ru
Ольга Пучкова с победы начала турнир WTA третьей категории с призовым фондом 175000 долларов в канадском Квебеке. В первом круге россиянка была сильнее хозяйки кортов Мари-Ив Пеллетье - 6:3, 6:1. Соперницей Пучковой во втором круге станет американка Мелани Один, обыгравшая посеянную второй Сибиль Баммер из Австрии.

Игорь Андреев удачно стартовал в турнире ATP серии "Мастерс" во французской столице. В стартовом поединке российский теннисист переиграл француза Поля-Анри Матье - 7:6(8:6), 6:3. Во втором круге Андреев сыграет с другим хозяином парижских кортов Жилем Симоном.

ИА СПОРТКОМ
В Квебеке из россиянок осталась только Петрова

Россиянка Надежда Петрова продолжает удачно выступать на турнире серии WTA в Квебеке Bell Challenge-2008 с призовым фондом 175 000 долларов. Петрова, сеяная под первым номером, в матче второго раунда нанесла поражение американке Варваре Лепченко, ранее выступавшей за Узбекистан — 6:2, 6:4. В третьем круге она встретится с венгеркой Мелиндой Цинк.

Петрова осталась единственной россиянкой на Bell Challenge-2008. Во втором раунде покинула турнир Ольга Пучкова, которая проиграла Мелани Оудин из США (1:6, 6:7), а в первом раунде пробившаяся через квалификацию Мария Мох проиграла как раз Петровой (1:6, 2:6).

sovsport.ru
Надежда Петрова стала победительницей на теннисном турнире в Квебеке

Надежда Петрова завоевала главный трофей на теннисном турнире в Квебеке, призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов. В воскресенье россиянка, посеянная под первым номером, в финальном матче обыграла американку Бетани Маттек, 6-ю ракетку соревнований — 4:6, 6:4, 6:1.

«Бетани создала мне сегодня немало проблем, — призналась после матча Петрова. — Мне нужно было играть на своем максимуме, чтобы обыграть ее».

Этот титул стал для москвички 9-м в ее карьере и вторым — в текущем сезоне.

Уже после выхода в полуфинал на турнире в Квебеке Надежда Петрова гарантировала себе поездку на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в качестве запасной. На итоговом турнире в Дохе сыграют сильнейшие восемь теннисисток мира. Полячка Агнешка Радванска и Петрова смогут выйти на корт только в том случае, если кто-то из основных участниц откажется от выступления.

РИА «Новости»
Винус победила Серену во встрече сестёр Уильямс, Дементьева обыграла Сафину

Динара Сафина не сумела выиграть в Дохе ни одного сета, проиграв на сей раз Елене Дементьевой - 2:6, 4:6. Сафина заканчивает участие в турнире, а Дементьева сыграет за выход в полуфинал с Сереной Уильямс, которая в четверг уступила своей старшей сестре Винус - 7:5, 1:6, 0:6, при этом обращалась за медицинской помощью и неизвестно, насколько она сможет восстановиться к сегодняшнему вечеру.

Сегодняшний последний игровой день группового турнира откроют Янкович и Звонарёва, затем сыграют Дементьева и Серена Уильямс, и в последнем матче встретятся Иванович и Кузнецова.

ИА СПОРТКОМ
Россиянка Вера Звонарева в полуфинале итогового чемпионата WTA в трех сетах обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву.

Звонарева стала второй россиянкой в истории добравшейся до финала итогового чемпионата. Ранее в эту стадию выходила Мария Шарапова и тот финал она выиграла.

Американка Винус Уильямс стала второй финалисткой итогового турнира WTA в Дохе и в решающем матче встретится с Верой Звонаревой. В своем полуфинале Уильямс в трех сетах оформила победу над сербкой Еленой Янкович.

Винус Уильямс - победительница итогового турнира WTA

Винус Уильямс стала победительницей итогового турнира восьми сильнейших теннисисток мира Sony Ericsson Championships, завершившегося в воскресенье в столице Катара Дохе. В финальном матче 28-летняя американка переиграла 24-летнюю россиянку Веру Звонарёву - 6:7(5:7), 6:0, 6:2.

Уильямс заработала в этом турнире 750 рейтинговых очков и 1.34 млн. долларов. Звонарёва прибавила к своему счёту 525 очков и 715 тысяч в американской валюте.

ИА СПОРТКОМ
Клейбанова выиграла теннисный турнир в Минске

Алиса Клейбанова завоевала главный трофей на турнире Международной теннисной федерации (ITF) в Минске, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов.

Накануне в финальной встрече россиянка, которая была посеяна под первым номером, в финальном матче обыграла чешку Еву Грдинову — 6:1, 4:6, 6:2.

Это вторая победа россиянки на турнирах этой серии в этом сезоне и 10-я в карьере.

Давыденко завершил теннисный сезон 5-й ракеткой мира

Николай Давыденко завершил сезон на 5-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) по итогам 52 недель.

В 2008 году россиянин выиграл турниры в Варшаве, Пертшахе, а также соревнования серии «Мастерс» в Майами. Он был в финале турнира в Эшториле и на итоговом турнире в Шанхае. Кроме того, Давыденко играл в полуфинале на турнирах в Париже, Монте-Карло, Дубае и Дохе.

В итоговом рейтинге россиянин пропустил вперед себя испанца Рафаэля Надаля, который досрочно гарантировал себе первое место, швейцарца Роджера Федерера , серба Новака Джоковича и британца Энди Мюррея.

В первую сотню рейтинга АТР, помимо Давыденко, входят шесть россиян. Это Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Михаил Южный, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили.