Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Марат Сафин вышел в полуфинал теннисного турнира в Бангкоке


Марат Сафин вышел в полуфинал теннисного турнира в Бангкоке (Таиланд) с призовым фондом $525 тысяч.

В пятницу в матче третьего круга россиянин переиграл представителя Германии Михаила Зверева — 7:6 (7:4), 5:7, 7:5. За выход в финал Сафин поспорит с американцем Джеймсом Блэйком, которому он уступил на прошлой неделе в рамках полуфинала Кубка Дэвиса Россия — США (впрочем, то поражение ничего не решало, поскольку россияне до этого оформили выход в финал).

Блэйк на турнире в Бангкоке в пятницу одержал победу над финном Яркко Ниеминеном — 6:2, 2:6, 7:5.

news.mail.ru
kontra
Марат Сафин не смог выйти в финал теннисного турнира в Бангкоке


Марат Сафин не смог выйти в финал теннисного турнира в Бангкоке (Таиланд)

В субботу в полуфинале россиянин уступил американцу Джеймсу Блэйку в трех сетах — 6:3, 4:6, 6:7.

Второй финалист соревнований определится в споре хорвата Ивана Любичича и хозяина кортов Парадорна Сичапана.

РИА «Новости»
kontra
Мыскина из-за травмы досрочно завершает теннисный сезон 2006 года


006 году россиянка Анастасия Мыскина больше не проведет ни одного официального матча.

Как сообщает официальный сайт теннисистки, это вызвано травмой правой ноги.

"Настя не сможет принять участие в турнирах, в которых была заявлена в этом году, — говорится на официальной web-страничке Мыскиной. — Так решили врачи по результатам повторного обследования по поводу трещины большого пальца правой ноги. Поэтому она продолжит лечение в Австрии".

Ранее Мыскина планировала сыграть турнирах в Штутгарте, Москве и Цюрихе, однако повреждение вынудило москвичку досрочно завершить сезон-2006.

В этом году Мыскина трижды выходила в финал турниров Женской теннисной ассоциации (ВТА): в Стамбуле, Истбурне и Стокгольме. Однако во всех трех случаях она проигрывала.

На данный момент Анастасия Мыскина занимает 13-е место как в Чемпионской гонке, так и в рейтинге ВТА по итогам 52 недель.

news.mail.ru
kontra
В субботу стартуют матчи московского теннисного турнира "Кубок Кремля"


В московском спорткомплексе "Олимпийский" в субботу, 7 октября, стартует квалификационный турнир теннисного "Кубка Кремля".

Теннисисты и теннисистки, которые не сумели попасть в основную сетку благодаря месту, занимаемому в мировых рейтингах, начнут борьбу с отборочных соревнований. Чтобы попасть в основной турнир, им необходимо будет выиграть три матча.

В субботу в "Олимпийском" состоится и жеребьевка "Кубка Кремля", по результатам которой станут известны соперники российских спортсменов. В мужском турнире заявлены россияне Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, а также Евгений Королев.

Список отечественных теннисисток гораздо длиннее: Мария Шарапова, Елена Дементьева, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Елена Лиховцева, Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Елена Веснина.

Поединки основной сетки начнутся в понедельник, 9 октября, а завершатся в воскресенье, 15 октября.


news.mail.ru
kontra
Сборная России может добиться серьезных успехов


Российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, в понедельник поделилась своими планами относительно следующего сезона.

В понедельник на пресс-конференции в спорткомплексе "Олимпийский", где в эти дни проходит "Кубок Кремля", она заявила, что с радостью сыграла бы в 2007 году за сборную России в Кубке Федерации.

"Я очень хочу сыграть за сборную России — могу сказать, что соскучилась по этому, — отметила Кузнецова. — Надо всем девочкам собраться и обдумать, кто будет выступать за команду в 2007 году. Если всех все устроит, то наша команда может добиться серьезных успехов".

Также Кузнецова выразила мнение, что если теннисистка согласилась играть за национальную команду, то должна играть весь сезон, а не отдельный матч.

"У нас должна быть команда, а это возможно только в том случае, если один состав играет весь сезон. Конечно, сложно после турнира серии Большого Шлема ехать в стан национальной команды, легче поехать отдохнуть. В общем, играть должны одни и те же", — отметила она.

Кузнецова считает, что в России достаточно сильных и опытных теннисисток, чтобы надеется на хороший результат в следующем сезоне.

"Вне зависимости от состава нашей команды мы можем очень хорошо выступить в следующем сезоне, и я почти уверена, что в первом круге Кубка Федерации испанок мы обыграем", — заключила она.

РИА «Новости»
kontra
Первая ракетка мира Моресмо ждет "сюрпризов" от матча с Весниной


Французская теннисистка Амели Моресмо постарается пройти на московском турнире "Кубок Кремля" как можно дальше. Об этом первая ракетка мира заявила в среду на пресс-конференции.

"Когда смотришь на сетку женских одиночных соревнований, ты видишь сплошь сильных игроков, поэтому загадывать не буду и постараюсь пройти как можно дальше", — сказала француженка.

"Я только в понедельник приняла решение играть на "Кубке Кремля", — сообщила Моресмо, которую беспокоит травма. — Надеюсь, что с моим плечом все будет хорошо, ведь у меня есть время подготовиться, и самый главный тест будет в четверг, когда я сыграю свой первый матч".

Также она призналась, что не имеет представления о своей первой сопернице на московском турнире — россиянке Елене Весниной. "Я никогда не играла против нее и даже не видела ее в деле, не представляю, как она играет. Поэтому я постараюсь просто сконцентрироваться на игре, хотя я и ожидаю от нее ряд сюрпризов", — добавила первая ракетка мира.

news.mail.ru
kontra
Елена Веснина на "Кубке Кремля" дала "настоящий бой" Амели Моресмо


оссиянка Елена Веснина на "Кубке Кремля" по теннису в Москве в матче второго круга дала настоящий бой первой ракетке планеты — француженке Амели Моресмо, но все же уступила именитой сопернице в трех сетах.

Российская теннисистка сумела выиграть первый сет со счетом 7:5, однако опытная француженка во второй партии сразу взяла две подачи соперницы и довела партию до победы — 6:3.

Решающую партию Веснина снова начала с того, что отдала свою подачу, но, уступая 0:2 и 2:4, смогла сравнять счет — 4:4. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором фаворитка сумела "дожать" Веснину — 7:6(7:3)

Моресмо стала последней четвертьфиналисткой "Кубка Кремля". Ее соперницей на этой стадии станет чешка Николь Вайдишова. Еще в одном противостоянии за выход в 1/2 финала сойдутся Патти Шнидер из Швейцарии и россиянка Елена Дементьева. В пятницу зрителей в московском спорткомплексе "Олимпийский" ожидают и два чисто российских четвертьфинала: Мария Шарапова сыграет с Анной Чакветадзе, а Надежда Петрова — с Верой Звонаревой.

РИА «Новости»
kontra
Марат Сафин вышел в четвертьфинал на теннисном "Кубке Кремля"


Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал на теннисном "Кубке Кремля" в Москве, призовой фонд которого составляет $1 миллион.

В поединке второго круга Сафин в трех сетах смог переиграть представителя Италии Даниэле Браччиали. Экс-первая ракетка России проиграл первую партию со счетом 3:6, но во второй взял убедительный реванш — 6:1. В третьем сете Сафин при счете 4:4 сумел сделать брейк, а затем взял свою подачу — 6:4.

Соперником Сафина в 1/4 финала "Кубка Кремля" станет серб Янко Типсаревич. Кроме того, Россия в четвертьфиналах будет представлена Николаем Давыденко, которого ждет поединок с белорусом Максом Мирным, а также Игорем Куницыным, против которого в пятницу на корт выйдет Арно Клеман из Франции.

rian.ru
kontra
Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля" из-за травмы


Российская теннисистка Мария Шарапова завершила свое выступление на "Кубке Кремля" из-за травмы ноги.

"В матче с Екатериной Бычковой я получила травму верхней поверхности правой ноги, - приводит слова Шараповой агентство "Весь спорт". - Вчера я не только не могла тренироваться, но и ходить. Понятно, что выступить в полную силу сегодня я бы не смогла. Поэтому приняла нелегкое для себя решение сняться с турнира. Я безумно расстроена, что "Кубок Кремля" для меня завершен. К сожалению в Москве мне не везет уже второй год подряд".

B четвертьфинале Шарапова должна была сыграть против своей соотечественницы Анны Чакветадзе.

Анна Чакветадзе жалеет, что не удалось сыграть с Марией Шараповой

Российская теннисистка Анна Чакветадзе вышла в полуфинал "Кубка Кремля" без игры и сожалеет, что ей не удалось сыграть против Марии Шараповой, которая снялась с турнира.

"Конечно, я настраивалась на матч, - заявила Анна Чакветедзе агентству "Весь спорт". - Давно хотела сыграть против Маши, но вот в очередной раз не удалось. Это заявление меня нисколько не задело, я по - прежнему буду готовиться играть следующий матч. И уже сегодня буду тренироваться со спарринг партнером Сергеем Поздневым. Желаю Маше скорейшего выздоровления, конечно. Что же касается следующего матча, то думаю у Елены Дементьевой больше шансов против Патти Шнидер, хотя обе теннисистки не в лучшей форме. Играть мне все равно с кем, как и всегда впрочем".

Надежда Петрова поборется за выход в финал "Кубка Кремля"


Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в полуфинал женского турнира "Кубок Кремля", проходящего в эти дни в Москве. В матче 1/4 финала россиянка встретилась со своей соотечественницей Верой Звонаревой и победила ее в двух сетах со счетом 7:5, 6:1. В полуфинале соперницей Петровой будет победительница противостояния Амели Моресмо (Франция) - Николь Вайдишова (Чехия).

regnum.ru
kontra
Кубок Кремля ждет русские финалы


Впервые в 17-летней истории "Кубка Кремля" еще до финалов стало ясно, что главные призы в одиночном разряде достанутся россиянам. В воскресенье состоятся русские матчи за титул, когда Надежда Петрова встретится с Анной Чакветадзе, а Николай Давыденко выйдет на корт против Марата Сафина. Кто бы ни выиграл турнир, в мировую историю будет вписано очередное достижение российского тенниса.

Надежда Петрова преодолела свою травму и сопротивление 17-летней чешки Николь Вайдишовой, 6-0, 4-6, 7-6(3), которая в пятницу выбила из турнира первую ракетку мира Амели Моресмо.

Матч сложился очень непросто для 24-летней россиянки. Она уступала в решающей партии 0-2, но смогла захватить лидерство в решающем тай-брейке и довести драматичный поединок до победы. Стоит отметить, что Николь Вайдищова проявила крепкие нервы отыграв шесть (!) матчболов, еще до тай-брейка.

Во втором, не менее напряженном полуфинале, Анна Чакветадзе одолела Елену Дементьеву, 7-5, 3-6, 6-0.

Марат Сафин никогда не учавствовал в финале Кубка Кремля, однако всегда считался одним из его фаворитов. В субботу экс-первая ракетка мира преодолел барьер полуфинала, уверенно обыграв соотечественника Игоря Куницына, 6-4, 6-3.

За полтора часа до этого первая ракетка России Николай Давыденко укротил одного из самых опытных игроков тура Фабриса Санторо из Франции, 6-4, 6-1, установив русский финал Кубка Кремля.

РИА «Новости»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024