турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Евгений Королев переиграл Карлоса Мойю на турнире в Барселоне

На крупном теннисном турнире в Испанской Барселоне с призовым фондом $850 тыс. главную сенсацию первого игрового дня преподнес 18-летний россиянин Евгений Королев, который уверенно переиграл хозяина корта Карлоса Мойю. Королев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, выиграл 7:5, 6:4. Следующим соперником Королева также будет представитель Испании - либо Фернандо Висенте, либо Алекс Калатрава.

regnum.ru
Давыденко зачехлил ракетку на турнире ATP в Барселоне

Российский теннисист Николай Давыденко не смог выйти в третий круг мужского турнира ATP в Барселоне. Камнем преткновения для представителя России стал хорват Иво Карлович, переигравший Давыденко в трех сетах (6:7, 7:5, 6:4).

regnum.ru
Рафаэль Надаль доминирует в Барселоне

Рафаэль Надаль продолжает собирать победы на грунтовых турнирах Европы. В финале Open Seat Godo 19-летний испанец в трех сетах переиграл соотечественника Томми Робредо, 6-4, 6-4, 6-0. Беспроигрышная серия Рафаэля Надаля на грунте достигла отметки 47 матчей и до "вечного" рекорда аргентинца Гилльермо Виласа, который держится 29 лет, осталось немного - шесть побед.
Последнее поражение Рафаэль Надаль потерпел больше года назад на Valencia Open от будущего победителя турнира россиянина Игоря Андреева.
Финал Open Seat Godo прошел, как обычно, при доминировании испанца. Первые два сета были достаточно трудными, хотя Рафаэль делал брейки в середине каждого.
В третьей партии очередной брейк сломал Томми Робредо и Рафаэль Надаль довел матч до логичного завершения, взяв пять геймов подряд.
"Я хорошо сыграл в Барселоне, а ведь только начал сезон. У меня есть два дня отдыха, чтобы подготовиться к Masters Series в Риме", сказал Рафаэль Надаль. В случае победы в Вечном городе испанец повторит серию побед Гилльермо Виласа на грунте.

afptennis.com

28-летний Даниэль Браччиали одержал, наконец, свою первую победу в турнирах серии ATP. В финале Grand Prix Hassan II tennis итальянец был сильнее опытного Николаса Массу из Чили, 6-1, 6-4.
"Эта победа даст мне больше уверенности в будущем. Я предполагал, что матч будет тяжелым, так и оно и оказалось. В течение этой недели я играл с каждым днем все лучше и лучше и сегодняшний день был великим для меня", сказал счастливый Даниэль Браччиали.
До 29 апреля итальянец, занимающий 68-ю строчку в рейтинге ATP, никогда не проходил на турнирах ATP дальше четвертьфинала.
Что касается финалиста турнира в Касабланке Николаса Массу, то он признал, что его соперник оказался в этот день лучше.
Чилиец играл уже в 14 финалах, из которых выиграл шесть.

Петрова улучшила свои позиции в рейтинг-листе ВТА

В рейтинге Женской теннисной ассоциации, учитывающем выступления спортсменок за последние 52 недели, несмотря на отсутствие официальных турниров в минувшие 7 дней, произошли изменения. На IV место поднялась проводящая свой лучший сезон в карьере Надежда Петрова. Вторая ракетка России опередила вторую ракетку Бельгии Жюстин Энен-Арденн.

Тройка лидеров осталась без изменений: I - француженка Амели Моресмо, на II месте - бельгийка Ким Клейстерс, на III - россиянка Мария Шарапова.

regnum.ru
Анастасия Мыскина уступает 309-й ракетке мира

С шокирующего поражения начала грунтовый сезон победительница Roland Garros 2004 Анастасия Мыскина. В стартовом раунде турнира II категории Warsaw Cup россиянку обыгралаx чемпионка Уимблдона среди юниоров прошлого сезона, хозяйка корта Агнешка Радванска. "Я и не ожидала победы вообще. Конечно, это для меня большой сюрприз, ведь Анастасия одна из лучших теннисисток мира", воскликнула полячка, занимающая только 309-е место в рейтинге WTA.
Анастасия Мыскина не выступала на американских грунтовых турнирах в апреле и для нее матч в Варшаве стал первым на грунте в этом сезоне. Россиянка не находилась в лучшей форме, но предположить, что она проиграет Агнешке Радванска было все равно сложно.
Победительница Roland Garros быстро повела 2-0, однако позволила полячке сделать ответный брейк уже в пятом гейме. Очередная ошибка россиянки позволила сопернице вырваться вперед и выиграть первую партию.
Анастасия Мыскина отыгралась, взяв второй сет 6-4, но снова отпустила 17-летнюю Радванска, проиграв две (!) свои подачи в решающем.
Несмотря на то, что полячка подавала на матч, при счете 4-5 Анастасия Мыскина имела брейк-поинт и могла спасти поединок. Однако, Агнешка Радванска уверенно провела заключительные розыгрыши и добилась сенсационной победы.
"Эта девушка хорошо играла. Стоит допустить всего пару ошибок и матч проигран. Я впервые видела ее на корте в моей жизни и было немного трудно против нее играть", призналась Анастасия Мыскина.
Еще одна россиянка Галина Воскобоева также зачехлила ракетку на самом старте Warsaw Cup. Она уступила Татьяне Перебийнис из Украины, 3-6, 6-4, 4-6.
Ветеран тура Елена Лиховцева в тяжелом поединке оказалась сильнее Аннабель Медины Гаррьигес из Испании, 7-5, 4-6, 6-1.
Сегодня вступают в борьбу за титул Ким Клийстерс и Елена Дементьева, посеянные под первым и третьим номерами соотвественно.

Николай Давыденко берет реванш у Марата Сафина

Первая ракетка России Николай Давыденко с третьей попытки в этом году выиграл, наконец, у возвращающегося в элиту ATP Марата Сафина. Во втором круге Estoril Open Николай оправился от поражения в первом сете и в двух оставшихся отдал более именитому сопернику только три гейма, 4-6, 6-1, 6-2. Все попытки Марата Сафина попасть в число сеянных на ближайшем турнире Большого Шлема "Roland Garros" пока не очень успешные.

После выхода в полуфинал на турнире в Валенсии, он вылетел в первом раунде на Masters Series в Monte Carlo.

С начала возвращения в профессиональный тур победитель Australian Open 2005 провел 15 матчей, из которых в девяти добился победы.

Удивительно, что в трех турнирах из семи слепой жребий сводил сегодняшних участников российского дерби. Учитывая, что Марат Сафин не входит в число сеянных даже не на самых крупных соревнованиях, успешное возвращение в элиту у него сильно зависит от жеребьевки.

Сегодня Дмитрий Турсунов проведет матч второго раунда против малоизвестного португальца Фредерико Жиля.

Россиянин Турсунов уступил хозяину корта в Эшториле (Португалия)

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти в третий круг мужского теннисного турнира в Эшториле (Португалия) с призовым фондом 650 тысяч евро. В рамках второго круга наш спортсмен сложил оружие перед хозяином корта Фредериком Гилу, проиграв трех сетах (6:4, 4:6, 1:6).

regnum.ru
Винус Уильямс останавливает Мартину Хингис в Варшаве

То, что невозможно было даже представить еще пару лет назад, случилось вчера в столице Польши. В матче всего лишь за выход в четвертьфинал Warsaw Open встретились две экс-первых ракетки мира, взявшие за несколько лет своего доминирования 10 (!) турниров "Большого Шлема". Винус Уильямс выиграла драматичный поединок "чемпионов" у Мартины Хингис за 2 часа 38 минут.
До этого матча минимальный перевес в личных встречах был на стороне швейцарки. Безусловно, такого поединка экс-первых ракеток мира не состоялось бы, если бы Мартина Хингис не приняла бы сенсационного решения вернуться в профессиональный тур.
Винус Уильямс сейчас только 13-я в рейтинге WTA и после вынужденного перерыва, связанного с травмой локтя, проводила свой только второй турнир в году, а Мартина 25-я. Однако, это не помешало теннисисткам разыграть на Warsaw Open очередной триллер.
Мартина Хингис выиграла первую партию в ветреную погоду в польской столице и повела 2-0. Американка не показывала лучшей игры, сказывался большой перерыв в соревнованиях.
Самое интересное началось когда швейцарка была в двух очках от победы.
"Я вела, 6-4, 5-3 и 30-0. Винус почти отдала мне победу. Но она продолжала бороться, что и принесло ей победу", сказала, безусловно, расстроенная Мартина Хингис.
Невероятное возвращение в матче могло сойти на нет, когда в последнем сете у американки начались судороги.
Она едва могла подавать и старалась как можно быстрее завершить розыгрыши своими мощнейшими ударами справа.
Такая игра Винус Ульямс начала создавать для Мартины Хингис большие проблемы.
Американка сделала очередной брейк в девятом гейме и в следующем довела поединок до победы.
"Я не видела смысла бросать. Я просто продолжала бороться", сказала пораженная своей победой Винус Уильямс.
Счет в личных встречах между ними стал 10-10. Винус обыграла Мартину в последних трех матчах.
За выход в полуфинал американка померится силами со Светланой Кузнецовой, которая с комфортным счетом переиграла lucky loser болгарку Цветану Пиронкову, 6-3, 6-1.
Другая россиянка Анна Чакветадзе нанесла поражение девятой ракетке турнира Даниэле Хантуковой из Словакии, 6-4, 6-3 и теперь встретится с Анной Иванович из Сербии и Черногории.
Два других четвертьфинала выглядят следующим образом: Ким Клийстерс (1* -посев, Бельгия) – Франческа Скьавоне (Италия, 5*), Елена Дементьева (3*, Россия) – Агнешка Радванска (Польша).

Давыденко поборется за выход в финал на турнире в Эшториле

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал мужского теннисного турнира АТР в Эшториле (Португалия), призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. В ¼ финала наш спортсмен взял верх над Жиллем Мюллером (6:4, 6:3). Для выхода в финал Давыденко придется сразиться с испанцем Карлосом Мойа. Еще одну полуфинальную пару составили Давид Налбандян (Аргентина) - Альберт Портас (Испания).

Кузнецова победила соотечественницу и вышла в финал турнира в Варшаве

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал женского теннисного турнира WTA в Варшаве, призовой фонд которого составляет $600 тысяч. В полуфинале Кузнецова нанесла поражение своей соотечественнице Анне Чакветадзе (6:1, 6:1). В решающем поединке она сразится с первой сеяной этого турнира бельгийкой Ким Клейстерс. Последняя на пути в финал выбила из дальнейшей борьбы Елену Дементьеву.