турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Шарапова одолела Макарову в четвёртом круге турнира в Майами

В четвёртом круге турнира в Майами россиянка Мария Шарапова (2) встречалась со своей соотечественницей Екатериной Макаровойи одержала её со счётом 6:4, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Отметим, что Мария допустила 11 двойных ошибок, исполнив лишь один эйс.

В четвертьфинале соперницей Шараповой станет либо китаянка Ли На (8), либо немка Сабина Лисицки (12).

"Чемпионат.com"
Звонарёва проиграла Шафаржовой в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

В матче 1/4 финала турнира WTA в Чарльстоне россиянка Вера Звонарёва проиграла Люси Шафаржовой из Чехии со счётом 3:6, 3:6. Поединок длился 1 час 25 минут.

В полуфинале Шафаржова встретится с Полоной Херцог, одержавшей победу в матче 1/4 финала турнира над россиянкой Надеждой Петровой со счётом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 8 минут.

Чемпионат.com
Сборная России опустилась на 14-е место в рейтинге Кубка Дэвиса

Международная федерация тенниса (ITF) опубликовала новый рейтинг национальных сборных по результатам выступлений в Кубке Дэвиса.

Лидерство сохраняет сборная Испании. На второе место поднялись аргентинцы, потеснив выбывших посте поражения в четвертьфинале с чехами сербских теннисистов. Чешская команда теперь четвёртая, французы, проигравшие американцам, - пятые, сборная США - шестая. Далее идут команды Хорватии, Австрии и Казахстана.

Сборная России потеряла сразу четыре позиции и откатилась на 14-е место.

Рейтинг Кубка Дэвиса на 9 апреля 2012 г.

Игорь Андреев вышел в четвертьфинал в Касабланке

Игорь Андреев пробился в четвертьфинал турнира 28 Grand Prix Hassan II в марокканской Касабланке.

Российский теннисист встречался во втором круге с Денисом Истоминым из Узбекистана, посеянным под четвёртым номером. В первом сете теннисисты сделали по одному брейку, а на тай-брейке точнее действовал Истомин. Во второй партии Игорь сделал единственный брейк, которого хватило, чтобы перевести игру в решающую партию. А там наш теннисист имел заметный перевеси дважды взял подачу соперника, не потеряв ни одной своей.

6:7(3), 6:3, 6:2 - победа Игоря Андреева, которому предстоит матч за выход в полуфинал против испанца Гильермо Гарсия-Лопеса.

ИА Спортком
Игорь Андреев вышел в полуфинал в Касабланке

Игорь Андреев стал полуфиналистом турнира 28 Grand Prix Hassan II, продолжающегося в марокканской Касабланке.

В матче 1/4 финала российский теннисист встречался с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. В первом сете Игорь сделал два брейка, отдав одну свою подачу. Дважды россиянин добился успеха на приёме и во второй партии, на этот раз не потеряв ни одного гейма на своей подаче. Таким образом, наш теннисист уверенно победил в двух сетах - 6:4, 6:2 за 1 час 26 минут.

За выход в финал Андреев сразится с испанцем Альбертом Рамосом или французом Жереми Шарди.

ИА Спортком
Елена Веснина вышла в финал в Будапеште

В столице Венгрии состоялись полуфинальные матчи в одиночном разряде турнира Budapest Grand Prix - 2012.

Елена Веснина, встречалась с пятой ракеткой турнира Мариной Эракович из Новой Зеландии. В первом сете Елена сделала три брейка, отдав одну свою подачу. Во второй партиии россиянка сделала единственный и решающий брейк в концовке, добившись уверенной победы со счётом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут.

За главный приз Веснина сыграет с первой ракеткой турнира итальянкой Сарой Эррани, которая в первом полуфинале разгромила грузинку Анну Татишвили - 6:2, 6:1 за 1 час 2 минуты.

Михаил Южный не попал в полуфинал в Мюнхене

В Мюнхене состоялся четвертьфинальный матч турнира BMW Open - 2012, в котором встретились посеянный шестым россиянин Михаил Южный и третья ракетка турнира - хорват Марин Чилич.

В первом сете единственный брейк позволил хорватскому теннисисту добиться победы. Во второй партии оба исправно брали свою подачу, а на тай-брейке в упорной борьбе Михаил взял верх. В решающей партии Чилич дважды взял подачу Михаила, на что наш теннисист ответил лишь одним брейком, и в итоге уступил со счётом 3:6, 7:6(6), 3:6. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

ИА Спортком
Макарова и Веснина не смогли выиграть турнир в Мадриде в паре

В столице Испании состоялся финальный матч в женском парном разряде турнира Mutua Madrid Open - 2012, в котором россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина встречались с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи, посеянными под пятым номером.

В первом сете россиянки взяли лишь один гейм на своей подаче, проиграв все на подаче соперниц. Во второй партии единственный брейк позволил Екатерине и Елене взять сет и выйти на чемпионский тай-брейк, в котором заметный перевес был на стороне итальянок. Эррани и Винчи одержали победу - 6:1, 3:6, 10:4. Матч продолжался 1 час 18 минут.

ИА Спортком
Шарапова обыграла Винус Уильямс в четвертьфинале турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова (2) в четвертьфинале турнира в Риме встречалась с американкой Винус Уильямс (WC) и победила со счётом 6:4. 6:3. Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время Мария исполнила четыре эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

За выход в финал действующая чемпионка соревнований поспорит с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) (4) — Анжелика Кербер (Германия) (12).

Сборная Сербии выиграла командный Кубок мира

В субботу в Дюссельдорфе состоялся финальный матч турнира Power Horse World Team Cup - 2012, в котором встретились сборные Сербии и Чехии.

Янко Типсаревич встречался с Томашем Бердыхом. В первом сете единственный брейк в концовке принёс сербу победу. Во второй партии оба по одному разу взяли подачу соперника, а на тай-брейке перевес вновь был на стороне Типсаревича, и он закончил матч в свою пользу - 7:5, 7:6(8) за 1 час 56 минут.

Виктор Троицки играл с Радеком Штепанеком. В первом сете чех уверено победил, сделав три брейка и лишь раз отдав свою подачу. Во второй партии единственный брейк помог сербу взять реванш. В решающем сете Троицки дважды взял подачу соперника, удержав свою, и одержал волевую победу - 2:6, 6:4, 6:3 за 2 часа 7 минут.

По итогам одиночных встреч сербы обеспечили себе победу. В парной игре, не имевшей турнирного значения, Типсаревич и Ненад Зимонжич разгромили Бердыха и Франтишека Чермака - 6:3, 6:1 за 54 минуты. Таким образом, общий счёт - 3:0 в пользу сборной Сербии, ставшей обладателем главного приза.

Напомним, сборная России не смогла выйти в финал, проиграв на групповом этапе командам Германии и Сербии и выиграв лишь у хорватов.

ИА Спортком
Надежда Петрова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Надежда Петрова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Россиянка в двух партиях взяла верх над чешкой Иветой Бенешовой - 6:3, 6:3. В следующем круге Петрова встретится с победительницей матча между испанкой Лаурой Поус-Тио и южноафриканкой Шанель Схеперс.