Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Светлана Кузнецова: Большие деньги часто делают людей несчастными


Знаменитая петербургская теннисистка рассказала корреспонденту «КП» о своей жизни.

Кузнецова уже давно живет в Барселоне. Тренируется в знаменитой испанской теннисной академии. В родном Петербурге бывает редко. Но несмотря на это остается одной из самых популярных наших спортсменок. Ее форум в Интернете переполнен, болельщики признаются ей в любви. Мы попытались разобраться в феномене Кузнецовой.
У меня была кровь в животе
- Как дела, Света?
- Спасибо, все хорошо. Удачно стартовала в Открытом чемпионате США. Немку Сандру Клозель обыграла с трудом. Много ошибок сделала. Надеюсь, дальше играть будет легче.
- Травма больше не мучает?
- Нет, все нормально. Хотя она и была очень болезненной. Я надорвала мышцы пресса. На рентгеновских снимках там внутри даже кровь была.
- К US-Open успели подготовиться?
- Надеюсь на это. Но в парном разряде играть не буду, хотя мне предлагали и Навратилова, и Моресмо, и русские девочки. Мне пока противопоказаны большие нагрузки.
- Какие задачи ставите на этот турнир? Ведь он для вас - особенный. Вы побеждали здесь в 2004 году…
- Я не ставлю перед собой никаких задач, потому что только оправилась от травмы. Хочется просто играть в теннис, показывать хорошие результаты, побеждать.
- Помните, что в США вы сделали самую сильную подачу в истории женского тенниса - 208 км/ч? Но ее тогда не засчитали…
- Мне кажется, что так сильно я тогда не подала. Я бы это почувствовала. Наверное, техника ошиблась…
В Испании живу одна
- Когда в последний раз были в Петербурге?
- Полтора месяца назад. Увиделась с папой, мамой, двумя своими племянниками. Погуляла по Невскому, набережным Невы, по Крестовскому острову, ходила в парк аттракционов. Все три недели посещала тренажерный зал. Очень хорошо провела время.
- В Испании вы живете одна?
- Да. Но недавно привозила к себе погостить родителей.
- Как проходят ваши дни в Испании?
- Подъем в 6.30 утра. В восемь я уже на тренировке. Потом отдых. Я готовлю еду, читаю, слушаю музыку, сплю. А вечером еще одна тренировка - по общефизической подготовке. Больше всего над передвижением по корту работаю. Еще закрепляю мышцы, чтобы травм не было.
- Чем занимаетесь в свободное время?
- Cлушаю музыку. Разную, по настроению. Нравится группа «Алиса», перед играми слушаю заводную, веселую музыку.
Дружу с нашими теннисистками
- А в сборную России Шамиль Тарпищев зовет?
- Да. Но я ему сказала, что если звать в сборную, то надо это делать заранее. А если говорить всего за несколько дней, то я не успеваю скорректировать свой график. У меня же турниры. Я всегда рада играть за Россию. Это почетно и прибавляет мне положительных эмоций.
- На Олимпиаду в Пекин поедете?
- Если отберусь, поеду. Сыграю в паре с нашей русской девушкой.
- С кем-то из них дружит?
- С Леной Лиховцевой, Надей Петровой. Мы постоянно созваниваемся.
Деньги - не всегда хорошо
- Как вы относитесь к тому, что журнал «Форбс» опубликовал список 50 самых богатых звезд России, и вы вошли в него под 42-м номером. По данным издания, за год вы заработали 2 300 000 долларов?
- Это очень хорошо, что кто-то считает мои деньги лучше меня (смеется). Я к этому отношусь спокойно. Ну что поделаешь, если людям интереснее считать чужие деньги, чем свои. Но эти подсчеты мало соответствуют действительности. Я играю не из-за денег, а потому что мне это дело нравится.
В том, что у меня есть деньги, я вижу свои плюсы и минусы. С одной стороны, ты должен понимать, что некоторые люди с тобой общаются исключительно из-за денег. Деньги часто меняют людей в плохую сторону. И если у тебя много денег, ты можешь быть глубоко несчастным человеком. Такие примеры в теннисе я знаю.
А плюсы в том, что я могу себе что-то позволить. Могу купить, что хочу. Потому что, считаю, заслужила. Могу не беспокоиться о будущем, о своих родных и близких.
- Вы по-прежнему помогаете своему отцу Анатолию Кузнецову строить велотрек в Петербурге?
- Да, помогаю. Думаю, у него все будет хорошо. И он воплотит свою идею в жизнь. Энтузиазма и желания у папы предостаточно.

ДОСЬЕ «КП»
Кузнецова Светлана Родилась 27 июня 1985 года в Ленинграде.
Рост - 174 см.
Вес - 73 кг.
Хобби: сноуборд.
За карьеру заработала 4,8 млн долларов.

АНКЕТА «КП»
Любимое животное: тигр, собака
Любимая машина: «порше», «БМВ», «мерседес»
Любимый напиток: чай с молоком
Любимый актер/актриса: Уэсли Снайпс, Вейонсе
Вид спорта, который вы ненавидите: керлинг
День или ночь: день
Пляж или горы: пляж для спорта, горы для отдыха и катания на сноуборде
Самое нелюбимое блюдо: картошка фри
Блюдо, которое любите готовить: яблочный пирог
Татуировка на теле: тигр на животе
Любимый цвет: голубой
Любимый номер: 3, 27
Любимый футбольный клуб: «Барселона».

kp.ru
kontra
Татьяна Головин ждет Марию Шарапову в четвертьфинале US Open


Россиянка Мария Шарапова вышла сегодня в четвертьфинал открытого чемпионате США по теннису, обыграв в двух сетах китайскую теннисистку Ли На. Китаянка вела в первом сете со счетом 4-1, заставив Шарапову совершать нехарактерные для нее ошибки. Однако россиянка смогла найти в себе силы перехватить инициативу.

Она заиграла очень мощно и больше в первом сете не отдала Ли На ни одного гейма. Второй сет прошел при явном преимуществе Марии, которая выиграла его со счетом 6:2. Матч длился 78 минут.

Несмотря на проигрыш, Ли На может считать для себя турнир удачным. Посеянная 22-ой, она первой среди китайских теннисисток добилась права выступить в числе 16 сильнейших на турнирах "Большого шлема". Шарапова же, "посеянная" третьей, в четвертьфинале встретится с французской теннисисткой Татьяной Головин, которая "в табеле о рангах" занимает 27 строчку.

Тем временем россиянка Елена Кузнецова выбыла из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису. В ходе состоявшегося вчера матча она проиграла сербской теннисистке Елене Янкович со счетом 7-6, 3-6, 2-6. Победительница US Open-2004 Кузнецова, удачно начав матч, затем отдала инициативу и не смогла довести его до победы. Теперь в четвертьфинале Янкович предстоит сразиться с другой россиянкой — Еленой Дементьевой.

news.mail.ru
kontra
На US Open все более вероятен российский финал Давыденко — Южный


На Открытом чемпионате США по теннису, который в эти дни проходит в Нью-Йорке, может состояться чисто российский финал, в котором сыграют Николай Давыденко и Михаил Южный.

В среду Южный, не имеющий номера посева, обыграл вторую ракетку соревнований Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал. А накануне Давыденко, посеянный под 7-м номером, в матче 1/4 финала встречался с немцем Томми Хаасом, 14-й ракеткой турнира.

Первые две партии россиянин проиграл, и уже показалось, что немец, хоть и ненамного, но превосходит Давыденко по всем параметрам. Однако в последующих сетах это самое небольшое преимущество было на стороне россиянина. Возможно, сказалась усталость Хааса после двух подряд проведенных пятисетовых матчей против Робби Гинепри и Марата Сафина.

Как бы то ни было, но одну за одной Давыденко выиграл три следующие сета и в итоге праздновал победу — 4:6, 6:7 (3:7), 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась три часа и 45 минут.

За выход в финал Николай Давыденко поборется с первой ракеткой мира Роджером Федерером (Швейцария), который в четверг в четырех партиях обыграл первую ракетку США Джеймса Блэйка (5-й номер посева) — 7:6 (9:7), 6:0, 6:7 (9:11), 6:4.

В другом полуфинале сойдутся Южный и еще один представитель США Энди Роддик (9). В том случае, если оба россиянина выиграют свои матчи, то финал на US Open-2006 окажется внутренним делом представителей России. П оследний раз на турнирах серии Большого Шлема такая ситуация была как раз на Открытом первенстве США в 2001 году, когда в полуфинал вышли Евгений Кафельников и Марат Сафин. Правда, тогда ни одному из них не удалось выйти в финал, не говоря уже о российском финале. Сафин уступил знаменитому американцу Питу Сампрасу, а Кафельников — будущему победителю Ллейтону Хьюитту из Австралии.

Обе полуфинальные встречи в мужском одиночном разряде US Open-2006 состоятся в субботу, 9 сентября.

news.mail.ru
kontra
Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США


Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, в полуфинале выбив из розыгрыша первую ракетку турнира француженку Амели Моресмо.

Перед этим матчем Шарапова оставалась единственной теннисисткой на US Open-2006, которая не отдала своим соперницам ни одного сета.

В то, что ей удастся быть столь же убедительной на корте в матче против Моресмо, верилось с трудом, однако действительность поначалу превосходила самые смелые ожидания российских любителей тенниса.

Россиянка сразу же получила преимущество, взяв первый гейм в этом матче на подаче первой ракетки мира.

Отстояв свою подачу, Шарапова сделала еще один брейк и повела в первом сете со счетом 3:0. На все это третьей ракетке турнира потребовалось лишь 12 минут. Продолжив в том же духе, Шарапова взяла первый сет под ноль.

Во втором завязалась борьба, и хотя у россиянки была возможность сделать очередной брейк, Шарапова не сумела ей воспользоваться.

Более того, Мария не сумела удержать свою подачу, а с ней проиграла и сет — 4:6.

Решающий сет начался так же, как и первый — Шарапова взяла подачу соперницы, удержала свою, сделала еще один брейк и повела со счетом 3:0.

Подобное преимущество на таком уровне практически не отыгрывается, что и доказала россиянка, окончательно деморализовав именитую противницу еще одним "сухим" сетом. Итог матча — 6:0, 4:6, 6:0 в ее пользу.

Отметим, что Шарапова одержала свою первую победу над Моресмо: ранее она уступала француженке трижды, причем последний раз это случилось этим летом на Уимблдоне, когда россиянка потерпела поражение в полуфинале со счетом 3:6, 6:3, 2:6.

Вершиной карьеры Шараповой остается ее победа на Уимблдоне в 2004 году, одержанная ей в 17-летнем возрасте. С тех пор ей не удавалось доходить до финалов турниров Большого Шлема.

Моресмо, напротив, в этом году уже имела на своем счету победы в двух из трех турниров Большого Шлема, предшествовавших US Open — Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон.

В финале US Open Шарапова встретится с посеянной под вторым номером бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая несколькими часами ранее переиграла в полуфинале Елену Янкович (16) из Сербии и Черногории — 4:6, 6:4, 6:0.

news.mail.ru
kontra
Давыденко отомстил за Сафина
Наш теннисист вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, где встретится с первой ракеткой мира Роджером Федерером


Закрывая сезон турниров «Большого шлема», российские теннисисты решили громко хлопнуть дверью. Сразу три укротителя желтых мячиков попали в полуфинал Открытого чемпионата США. К Маше Шараповой и Михаилу Южному, которые прорвались на самые подступы к пьедесталу днем раньше, присоединился Николай Давыденко.

В 1/4 финала Николай схлестнулся с обидчиком Марата Сафина немцем Томми Хаасом. Начало поединка не предвещало Давыденко легкой жизни. Шустрый сын Германии выиграл два сета подряд, и Давыденко оказался на краю катастрофы. Однако русские, как известно, долго запрягают, но быстро едут.

В третьем сете Давыденко ухитрился пришпорить самого себя, взял подачу соперника и остановил раздухарившегося Хааса - 6:3. Больше Николай инициативы не упускал. И хотя немец категорически не хотел лезть в давыденковскую мясорубку, тем не менее россиянин перекрутил колбасника на фарш.

Теперь в полуфинале Колю ожидает сам Роджер Федерер - первая ракетка мира.


kp.ru
kontra
Мария Шарапова выиграла US Open


Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, обыграв в субботу, 9 сентября бельгийку Жюстин Энен-Арденн в двух сетах со счетом 6:4, 6:4, сообщает ИТАР-ТАСС. US Open - четвертый и последний в этом году турнир серии "Большого шлема". Победительница этих соревнований получит приз в размере 1,2 млн долларов плюс бонусы.

Для Марии Шараповой это уже вторая победа на турнирах серии "Большого шлема" - в 2004 году она выиграла Уимблдон.

regnum.ru
kontra
Шарапова отказалась отвечать на вопросы о знаках и бананах


Пресса продолжает обсуждать подробности победы россиянки Марии Шараповой на теннисном турнире US Open. В частности, журналистов очень заинтересовали две особенности матча - знаки и бананы. Как пишет Reuters, в один из моментов игры телекамеры показали тренера Марии Майкла Джойса, который поднял четыре пальца вверх. Подопечная Джойса в ответ сделала такое же движение. Как уже сообщало ИА REGNUM, 9 сентября Шарапова на открытом чемпионате США по теннису обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

До этого наблюдательные репортеры обратили внимание на зависимость поведения Марии от действий ее отца. В частности, в перерывах между геймами, когда Юрий Шарапов пил воду, его дочь делала то же самое, если он ел банан - Мария тоже ела банан.

Собрав свои впечатления от обмена Марии жестами с тренером и совпадении потребностей с отцом, пресса поспешила получить комментарии из первых уст, однако Мария Шарапова проявила и здесь спортивный характер, заявив, что после игры она хотела бы дать "позитивное интервью". "Если честно, лично я уверена по результатам сегодняшнего дня, что моя жизнь не сводится к бананам или к тому, что я ношу, или с кем я дружу, - заявила Шарапова. - Моя карьера сейчас состоит в том, чтобы победить в матче. И сейчас, здесь перед вами я сижу как чемпионка US Open, и, по-моему, последнее, о чем людям стоит беспокоиться - это о бананах".

По правилам, во время игры тренер должен находиться у корта и не пытаться влиять на ход игры. Как отмечает Reuters, обмен жестами теннисиста с тренером во время игры может считаться нарушением правил.

regnum.ru
kontra
Николай Давыденко и Михаил Южный уступают чемпионам США


Михаил Южный и Николай Давыденко не смогли преодолеть полуфинальный барьер на Открытом Чемпионате США, впрочем еще до матчей было ясно, что сделать это будет очень не просто.

Сначала в первом полуфинале Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира Роджеру Федереру, 6-1, 7-5, 6-4.

Михаил Южный смог оказать более серьезное сопротивление Энди Роддику, 7-6(5), 0-6, 6-7(3), 3-6.

afptennis.com
kontra
Роджер I - Царствование на нью-йоркском троне продолжается


Роджер Федерер победил на третьем Открытом Чемпионате США подряд. Разве могло быть иначе? В решающем матче против Энди Роддика швейцарец в очередной раз доказал, что на жестких покрытиях ему равных нет, 6-2, 4-6, 7-5, 6-1. После победы Роджер Федерер сказал, что выиграть "Большой Шлем" (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon и US Open в течение одного года) вполне реально. 41 одна победа в турнирах ATP и девять (!) в турнирах "Большого Шлема" в 25 лет - Роджер Федерер продолжает идти по рекордному графику, и вне сомнения, слова на ветер бросать не собирается.

"Очередной успех пришел ко мне и я заслужил, чтобы поваляться на корте", сказал швейцарец. После второго матчбола он упал на площадку, празднуя успех, потом встал и пошел к сетке, чтобы пожать руку Энди Роддику.

В финале швейцарец использовал весь свой арсенал ударов, сделав 69 "виннеров" и допустив только 19 невынужденных ошибок.

Даже когда Энди Роддик выиграл вторую партию за 37 минут, о переломе речь идти не могла. В третьем сете Федерер сделал решающий брейк в 12 гейме и деморализовал американца в следующей партии.

Взяв девятый титул "Большого Шлема", Роджер Федерер вышел на общее шестое место в списке по количеству побед в турнирах этого ранга, обогнав, тем самым, Андре Агасси, который завершил неделю назад спортивную карьеру.

Вера Звонарева - победительница US Open в парном разряде


Вне сомнения, 2006 год для Веры Звонаревой стал годом парных триумфов. Всего три месяца назад россиянка выиграла свой первый парный титул "Большго Шлема" в миксте с Энди Рамом из Израиля на Уимблдоне, как вчера к ней пришел новый успех - на этот раз в женском парном разряде.

Объединившись с француженкой Натали Деши, россиянка переиграла в решающем поединке Динару Сафину и Катарину Среботник из Словении, 7-6 (5), 7-5.

Победа российско-французского дуэта на US Open, стала несколько неожиданной, учитывая, что Вера Звонарева и Натали Деши играли вместе только четвертый турнир WTA.

Вообще, в последнее время главные турниры сезона "берут" наигранные пары. Так в 2006 году на Australian Open и Уимблдоне первенствовала китайская пара Джен Джи и Ян Зи, а Roland Garros выиграли Саманта Стосур (Австралия) и Лайза Рэймонд (США).

Американо-австралийский дуэт, который добился победы здесь в прошлом году и был "посеян" под первым номером, уступил в полуфинале Динаре Сафиной и Катарине Среботник.

afptennis.com
kontra
Мария Шарапова - третья ракетка мира


Благодаря победе на US Open Мария Шарапова не только вышла на третье место в рейтинге WTA, но и создала значительный отрыв от прошлогодней чемпионки US Open Ким Клийстерс, которая не принимала участие в турнире из-за травмы запястья.

Амели Моресмо и Жюстин Энен-Арденн сохранили за собой первые две строчки. Бельгийка могла вернуть себе титул первой ракетки мира, которым она владела с ноября 2003 по август 2004 года, если бы обыграла россиянку в субботнем финале.

AFPTennis.com
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024