турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Французы сократили разрыв в поединке с Россией в Кубке Дэвиса

Сборная Франции по теннису сократила разрыв в счете в четвертьфинальном противостоянии против российских теннисистов в Кубке Дэвиса. Это случилось после того, как россияне Дмитрий Турсунов и Михаил Южный уступили Арно Клеману и Мишелю Ллодре в парной игре. Таким образом, счёт в матче Россия - Франция стал 2-1 в пользу россиян. Напомним, что ранее благодаря усилиям Марата Сафина и Николая Давыденко российские теннисисты вели со счетом 2-0. Для окончательной победы сборной России необходимо одержать одну победу в 2 оставшихся матчах.

Петрова поборется за титул победительницы на турнире в США

Российская теннисистка Надежда Петрова добилась путевки в финал на женском теннисном турнире WTA в Амелия-Айленде (США), призовой фонд которого составляет $600 тысяч. В полуфинальном поединке Петрова нанесла поражение Люси Сафаровой (6:3, 6:2). Отметим, что финал этого американского турнира мог стать российским, если бы Светлана Кузнецова вышла победительницей в полуфинальном противостоянии с Франческой Скьявоне из Италии. К сожалению, наша спортсменка вынуждена была отказаться от продолжения матча из-за травмы во втором сете при счёте 6:7, 2:3. Таким образом, в финале встречаются Петрова и Скьявоне.

regnum.ru
Надежда Петрова доминирует в Амелии Айленд

Седьмая ракетка мира Надежда Петрова выиграла второй турнир из трех последних, в которых участвовала. В финале Bausch & Lomb Championships россиянка оказалась лучше чем Франческа Скьавоне из Италии, 6-4, 6-4. Надежда Петрова подтвердила не только свой первый стартовый номер при посеве но и доминирование россиянок в WTA туре в последние два месяца, которые выиграли уже подряд четыре крупных турнира.

Что касается самого финала, то для Надежды Петровой он носил принципиальный характер, поскольку предыдущие четыре встречи у нее итальянка выигрывала. На зеленом грунте в Амелии все сложилось в пользу Надежды.

"На быстром покрытии, против Скьавоне я обычно старалась атаковать. Сегодня же я была терпелива. Я видела, что она не могла выполнять свои коронные удары на этом покрытии", сказала россиянка.

Надежда Петрова одержала 23-ю (!) победу в сезоне, сравнявшись по этому показателю с первой ракеткой мира Амели Моресмо.

Согласно, LIVE рейтингу Race 2006, россиянка поднимется на четвертое место в гонке.

Что касается Франчески Скьавоне, то она потерпела седьмое поражение подряд в финалах WTA, и пока единственная из двадцатки сильнейших, которая не имеет побед в турнирах серии в своей карьере.

Любопытно, что Надежда Петрова, буквально, полгода назад быда в такой же ситуации. К октябрю 2005 года россиянка за несколько лет выступлений имела пять финалов, которые все проиграла. Сейчас ситуация совсем иная.

Россия в полуфинале Кубка Дэвиса

Сборная России третий раз подряд обыграла французов в матчах на Кубок Дэвиса и уже в очередной раз в своей небольшой истории вышла в четверку сильнейших команд мира. Однако, победа в По далась россиянам очень непросто. В первый день Марат Сафин и Николай Давыденко принесли команде два очка, обечпечив идеальный задел в счете перед парной встречей. В субботу Дмитрию Турсунову и Михаилу Южному достаточно было победить, чтобы последние две "одиночки" превратить в формальность.

Однако, Мишель Ллодра и Арно Клеман при серьезной поддержке трибун одолели российский дуэт, 6-3, 6-3, 6-7(3), 5-7, 6-2.

К поражению парного дуэта добавилась неприятная новость о невозможности сыграть в воскресном матче Николая Давыденко.

Поэтому его заменил Дмитрий Турсунов, которому и суждено было принести решающее очко команде России.

Ришар Гаске вел в матче по сетам 2-1, но Дмитрий Турсунов включил такую подачу, что француз не смог удержать преимущества, уступив после 4 часов игры , 6-1, 3-6, 6-7(4), 6-3, 7-5.

Михаил Южный выиграл последний поединок четвертьфинала у Мишеля Ллодра, 6-2, 4-6, 7-6(3).

Российская команда вышла в полуфинал Кубка Дэвиса второй раз подряд и 22-24 сентябре в Москве встретится с американцами.

Сборная США в составе Энди Роддика, Джеймса Блэйка и братьев Майка и Боб Брайанов переиграла чилийцев 3-2.

Во втором полуфинале сборная Аргентины примет у себя дома австралийцев.

afptennis.com
Российский теннисист Игорь Андреев может связать себя с Reebok и Hugo Boss

В ближайшее время 22 летний российский теннисист Игорь Андреев, занимающий 28 строчку в мировом рейтинге, может подписать контракты со знаменитыми фирмами - Reebok и Hugo Boss. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил Алексей Николаев, менеджер Игоря Андреева.

"Компания Reebok в лице своего российского представительства и сейчас является главным спонсором Андреева, - заявил Николаев. - В июне этого года действие контракта заканчивается. Но Игорь - чрезвычайно перспективный теннисист, спортивные менеджеры буквально разрывают его на части. Поступает очень много предложений, но мы, скорее всего, останемся верны компании Reebok. Тем более, что заинтересованность проявляет уже не российское представительство, а международное отделение".

Николаев также сообщил, что Игорь Андреев, возможно, в ближайшее возобновит контракт с компанией Hugo Boss, с которой в недавнем прошлом сотрудничал очень плотно.

regnum.ru
Марат Сафин выбивает чемпиона Valencia Open

Экс-первая ракетка России Марат Сафин с победы начал свое возвращение на грунтовые корты европейского континента. В первом же раунде Valencia Open он переиграл прошлогоднего победителя турнира, соотечественника Игоря Андреева, 7-6(6), 6-4. Среди оступившихся на старте турнира оказался и шестая ракетка мира Николай Давыденко, который, не успел восстановиться после матча на Кубок Дэвиса.
Россиянин уступил чеху Яну Херныху, 5-7, 5-7.
Теймураз Габашвили в сложном трехсетовом поединке проиграл итальянцу Дэвиду Сангинетти, 6-7(1), 6-4, 6-3.
Таким образом, среди четырех россиян, стартовавших в Валенсии, остался только один – Марат Сафин.
Для экс-чемпиона Австралии игра во вторник стала первой на грунте начиная с прошлогоднего Roland Garros. Во втором круге его ждет не очень известный Борис Пашански из Сербии.
Вообще, второй день соревнований в Испании прошел под знаком сюрпризов. Экс-первая ракетка мира Хуан Карлос Ферреро не устоял под натиском соотечественника, 77-й ракетки мира Николаса Альмагро, 7-6(3), 4-6, 4-6.
Еще один испанец, третья ракетка турнира Дэвид Феррер сошел с дистанции из-за травмы спины. Его соперник француз Тьерри Асьон выиграл только один сет, 7-6(1).
Сегодня начинаются матчи второго круга.

На Family Circle Cup без сенсаций

Все фавориты турнира вышли в 1/8 финала на турнире WTA I категории Family Circle Cup в Чарльстоне. Светлана Кузнецова практически оправилась от травмы ноги, однако испытывала проблемы с локтем. Но преимущество в классе над опытной Меганн Шонесси из США было подавляющим, 6-0, 6-1. Вторая ракетка турнира Надежда Петрова выиграла шестой матч подряд, на этот раз у Алены Бондаренко из Украины с весьма красноречивым счетом, 6-1, 0-6, 6-2.
Обе росиянки наряду с Жюстин Энен-Арденн считаются фаворитами турнира. Стоит заметить, что бельгийка выглядит посвежее, поскольку не выступала на прошлой неделе в Амелии.
На турнире также продолжает выступление Динара Сафина, которая еще во вторник переиграла Веру Звонареву, 7-5, 7-5.
Во вчерашних матчах неожиданностей, несмотря не простые игры, зафиксировано не было.
Так, например, Натали Деши пришлось потратить немало времени, чтобы сломить сопротивление юной Анны Татишвили из Грузии, 570-й ракетки мира, 7-5, 6-4.
Люси Сафарова (14* - посев) уверенно переиграла немку Джулию Шруфф, 6-4, 6-0.
В 1/8 финала 19-летняя Сафарова встретится с Надеждой Петровой.

Марат Сафин продолжает выступление в Валенсии

Марат Сафин на турнире Open de Tenis Comunidad Valenciana одержал вторую победу подряд. За выход в четвертьфинал он уверенно переиграл Бориса Пашански из Сербии и Черногории, 6-2, 6-2. Теперь россиянину придется скрестить ракетки со вторым игроком турнира Гастоном Гаудио.
Аргентинец оказался сильнее немца Флориана Майера, 6-4, 6-2.
Турнир в испанской Валенсии прдхожит под знаком сюрпризов. Так, уже в первом круге сдал свои чемпионские полномочия Игорь Андреев, который уступил Марату Сафину.
Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро также зачехлил ракетку на самом старте, проиграв соотечественнику Николасу Альмагро, 6-7(3), 6-4, 6-4.
Таким образом, на Valencia Open осталось только два "сеянных" игрока – Филиппо Воландри из Италии (6* - посев) и испанец Фернандо Вердаско (7*).

Российское трио выходит в четвертьфинал Чарльстона

Надежда Петрова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина успешно преодолели барьер третьего круга на грунтовых кортах Family Circle Cup. Надежда Петрова второй раз подряд за последнюю неделю переиграла 19-летнюю Люси Сафарову, 6-1, 6-3. Уверенно прошла очередной раунд и Светлана Кузнецова. Ее сопернице, Лоурдес Домингос Лино, удалось взять только три гейма.
Светлана Кузнецова выиграла две недели назад первый турнир за последние 18 месяцев, Nasdaq 100 Open и вернулась в число первых десяти теннисисток мира.
Динара Сафина преодолела слабый старт в матче с Юлией Вакуленко из Украины, 6-7(6), 6-2, 6-2. Украинка, занимающая только 193 место в рейтинге WTA, до матча с россиянкой одержала здесь четыре побед подряд!
Тем временем, первая ракетка Чарльстона Жюстин Энен-Арденн нанесла поражение Каролина Шпрем из Словении, 6-4, 6-4.
Бельгийка, которая выиграла The Family Circle Cup в 2003 и 2005 годах имеет здесь победную серию из 13 матчей. В четвертьфинале ее ждет Динара Сафина. В личных встречах с россиянкой Жюстин Энен-Арденн ведет 2-0.
Пэтти Шнидер, еще один представитель TOP-10 смогда сломить сопротивление Мары Сантанджело, 3-6, 7-6(2), 6-3. Итальянка в первом сете показала почти идеальный теннис, допустив только 8 невынужденных ошибок. Однако, на весь поединок сил не хватило.
Сегодня в остальных матчах 1/4 финала швейцарка Пэтти Шнидер сыграет с Натали Деши из Франции, Светлану Кузнецову ждет Анна-Лиз Гронефельд из Германии. Наконец, Надежда Петрова померится силами на корте с колумбийкой Каталиной Кастано.

Марат Сафин в полуфинале Valencia Open

Марат Сафин, вне сомнения, набирает форму. В четвертьфинале Valencia Open с призовым фондом $395750 он одержал третью победу подряд, на этот раз над победителем Roland Garros 2004 Гастоном Гаудио, 6-4, 6-4. Вот и последний игрок, считавшийся до начала турнира его фаворитом, сошел с дистанции, а россиянин сам стал главным претендентом на победу в Испании.

Ранее Марат Сафин помог сборной России в третий раз подряд одолеть французов в четвертьфинале Кубка Дэвиса, когда в первой встрече он в драматичном пятисетовом поединке превзошел Ришара Гаске.

Здесь, в Испании чемпион Austraian Open в первом раунде остановил триумфатора Валенсии 2005 года Игоря Андреева.

Последний раз Марат Сафин доходил на турнире до полуфинале в немецком Галле, где уступил первой ракетке мира Роджеру Федереру. С середины августа титулованный россиянин вынужден был взять перерыв из-за травмы колена.

В полуфинале ему предстоит сыграть с испанцем Николасом Альмагро, который в первом раунде выбил экс-первую ракетку мира Хуана Карлоса Ферреро.

Сегодня Николас Альмагро, остановил еще одного "сеянного" игрока Филиппо Воландри (6* - посев), 6-4, 6-1.

Только Надежда осталась на Family Circle Cup

Надежда Петрова, словно оправдывая свое имя, преодолела очередной круг на турнире Family Circle Cup, разгромив Каталину Кастано из Колумбии, 6-2, 6-0. Две другие россиянки не были столь удачливы на зеленой глине в Чарльстоне.

Светлана Кузнецова, которая еще две недели назад в Майами показала игру экстра-класса, на этот раз не была на высоте.

Ее соперница Анна-Лиза Гронефельд, несмотря на 13 двойных ошибок, играла уверенно, и попытки россиянки перехватить инициативу в конце второго сета оказались безуспешными. Немка довела этот поединок до победы, 6-3, 7-6(4).

Динара Сафина уступила третьей ракетке мира Жюстин Энен-Арденн, 4-6, 1-6. По словам бельнийки, она с каждым матчем чувствует себя на покрытии все лучше и лучше.

В последнем матче дня Пэтти Шнидер была сильнее Натали Деши из Франции, 6-0, 6-3.

Надежда Петрова не дождалась Жюстин Энен-Арденн в Чарльстоне

Надежда Петрова стала первой финалисткой на турнире I категории в Чарльстоне. В полуфинале россиянка уверенно обыграла Анну-Лизу Гронефельд, 6-1, 6-3, которая днем ранее остановила Светлану Кузнецову. На Family Circle Cup, казалось, все шло к тому, что финал разыграют первые две ракетки турнира, но швейцарка Пэтти Шнидер преподнесла сюрприз. Во втором полуфинале она превзошла прошлогодню чемпионку Жюстин Энен-Арденн, которая три года здесь не знала поражений, 2-6, 6-3, 6-2.

Надежда Петрова одержала очередную уверенную победу, не позволив немке даже надеяться на успех в матче. Россиянка превзошла свою соперницу, прежде всего, в стабильности, сделав 17 не вынужденных ошибок против 27.

"Я просто наслаждалась игрой и последнее время почувствовала вкус побед. Я сейчас уверенна в своих силах и уже не нервничаю", сказала победительница.

Анна-Лиза Гронефельд признала, что россиянка находится в суперформе и сейчас одна из самых сильнейших в туре.

Для Надежды Петровой эта победа стала уже девятой подряд на грунте в этом сезоне.

Еще восемь месяцев назад Надежда не имела ни одной победы в турнирах серии WTA, а завтра она имеет шансы выиграть свой пятый титул! Правда для этого ей надо будет обыграть Пэтти Шнидер, счет личных встреч с которой весьма красноречивый - 3-3.

Благодаря сегодняшней победе россиянка, согласно LIVE Рейтингу AFP, впервые в карьере войдет в число пяти сильнейших теннисисток планеты.

Во втором полуфинале прервалась великолепная серия побед в Чарльстоне Жюстин Энен-Арденн состоящая из 14 (!) матчей.

Бельгийка выиграла первую партию, но в дальнейшем столкнулась с непробиваемой игрой Пэтти Шнидер, которая знаменита своими затяжными розыгрышами. Швейцарка неодноратно отыгрывала брейк поинты, но, при этом использовала чужие. В третьей партии ей удалось выиграть их три из пяти, что и стало решающим фактором.

Так бельгийка не дошла до Надежды Петровой по турнирной сетке Family Circle Cup. Интересно, что они все же, наверняка, встретятся на следующей неделе в рамках 1/4 финала Кубка Федерации в Льеже.

Неожиданная развязка в Валенсии

Марат Сафин и Фернандо Вердаско могли спасти Valencia Open после неожиданных результатов на самом его старте, и турнир разыграли бы титулованные игроки. Однако, в полуфиналах победителями стали не они, а малоизвестные Николас Альмагро и Жиль Симон. "Квалифай" Николас Альмагро в драматичном поединке нанес поражение экс-первой ракетке мира Марату Сафину, 6-2, 2-6, 6-4.

В третьем сете россиянин был впереди 4-2, но проиграл последние четыре гейма поединка. С учетом квалификации испанец победил в Испании уже в семи матчах кряду.

Что касается Марата Сафина, то несмотря на поражение, он начал грунтовый сезон не так плохо, имея в активе 4 победы.

Ранее, во втором полуфинале 86-я ракетка мира Жиль Симон, как выяснилось, предотвратил чисто испанский финал, огорчив седьмую ракетку Valencia Open Фернандо Вердаско, 6-2, 7-6(5).

Ни Альмагро, ни Симон никогда не побеждали в турнирах серии ATP. Завтра у кого то из них в графе "Титулы ATP в карьере" ноль исчезнет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе