турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

В четверг Кузнецова (8-й номер посева) не испытала затруднений во встрече с немкой Татьяной Малек, обыграв 239-ю ракетку мира со счетом 6:2, 6:2. Матч длился 59 минут, в нем россиянке удалось показать высокий процент реализованных брейк-пойнтов — четыре из пяти.

В третьем круге Кузнецовой предстоит сыграть с гораздо более серьезной соперницей — украинкой Аленой Бондаренко (31), которая в своем втором матче на Australian Open победила француженку Северин Бремон со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:2.

РИА «Новости»
Андреев не сумел переиграть Блэйка на Australian Open

Россиянин Игорь Андреев проиграл в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии американцу Джеймсу Блэйку со счётом 3:6, 2:6, 6:3, 1:6. Таким образом, в мужском одиночном разряде не осталось ни одного российского теннисиста.

"Чемпионат.ру"
Чудеса от Алисы

«Ах, Алиса, как бы нам встретиться…» — эти слова из классического хита группы «Секрет» распевала пару десятилетий назад вся страна. Впрочем, после того, что сотворила вчера на чемпионате Австралии по теннису 19-летняя россиянка Алиса Клейбанова, вряд ли найдутся желающие с ней встретиться (разве что за пределами корта). Уж больно мощно сыграла москвичка против прошлогодней финалистки турнира и экс-первой ракетки мира Аны Иванович. Именитая сербка оказалась бессильна перед атлетичной (рост — 181 см, вес — 72 кг) Клейбановой, победившей в трех партиях. Если от Алисы подвига мы не ждали, то на Марата Сафина надеялись. Но он, увы, проиграл Роджеру Федереру. Помимо Клейбановой, в 4-й круг пробились Надежда Петрова, Вера Звонарева и Динара Сафина.

kp.ru
Australian Open

Россиянка Вера Звонарева (7-я ракетка соревнований) пробилась в четвертьфинал Australian Open, победив в двух сетах свою соотечественницу Надежду Петрову (10) - 7:5, 6:4. В споре за право войти в четверку сильнейших Звонарева сойдется с француженкой Марион Бартоли.

Динара Сафина в драматичном матче 1/8 финала Открытого чемпионате Австралии одолела француженку Ализе Корне (6:2, 2:6, 7:5), отыграв по ходу встречи два матчбола.

Француженка Марион Бартоли стала автором еще одной сенсации на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в 1/8 финала первую ракетку мира Елену Янкович - 6:1, 6:4.

eurosport.ru

Звонарёва за час разгромила Бартоли и вышла в полуфинал

Россиянка Вера Звонарёва уверенно вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Со счётом 6:3, 6:0 она разгромила француженку Марион Бартоли. Матч длился всего 1 час 5 минут. За это время Вера сделала 6 брейков. Марион дважды взяла чужую подачу. Счёт по личным встречам стал 7:1 в пользу Звонарёвой.

Вера ни разу не играла в полуфинале в Мельбурне. Более того, она улучшила свой результат на "Больших шлемах": в 2003-м году она была в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

С. Уильямс переиграла Кузнецову и вышла на Дементьеву

Американка Серена Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Со счётом 5:7, 7:5, 6:1 она выиграла у россиянки Светланы Кузнецовой. Во второй партии Кузнецова вела 5:4 и подавала на матч, однако не смогла дожать свою соперницу. Счёт в личных встречах стал 6:1 в пользу Серены.

По окончании первой партии в матче произошёл перерыв из-за того, что организаторы решили закрыть крышу. Стартовый сет девушки играли при 35-градусной жаре в тени.

Серена разбавила российское представительство в полуфиналах. За выход в финал она поспорит с Еленой Дементьевой.

championat.ru
Дементьева, Кузнецова и Клейбанова сыграют в Кубке Федерации

Российские теннисистки Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова сыграют в четвертьфинале Кубка Федерации против сборной Китая.

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан российской сборной Шамиль Тарпищев официально объявил состав женской сборной России в среду, сообщает пресс-служба ФТР.

Матч Россия — Китай пройдет 7-8 февраля в Москве в СК «Олимпийский». Сборная России является действующим обладателем Кубка Федерации.

Уильямс обыграла Дементьеву и стала первой финалисткой Australian Open

Серена Уильямс стала первой финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.

В четверг американка, посеянная под вторым номером, обыграла россиянку Елену Дементьеву, четвертую ракетку соревнований, со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 39 минут.

Серена прекрасно сыграла в этой встрече на приеме. Кроме того, она превзошла оппонентку в количестве эйсов (10-3), активно выигранных очков (27-18) и в количестве брейков (4-2). Дементьева помимо прочего совершила восемь двойных ошибок.

Таким образом, прервалась победная серия Дементьевой, которая длилась с начала года и насчитывала 15 матчей. Это поражение стало первым для москвички в сезоне.

Сафина стала второй финалисткой Открытого чемпионата Австралии

Динара Сафина стала второй финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четверг россиянка, посеянная под третьим номером, нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой, седьмой ракетке соревнований, со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась полтора часа.

В первом сете обе теннисистки играли очень красиво, эмоционально, но нестабильно - блестящие выигрыши чередовались с грубыми ошибками. Победу Сафиной удалось одержать за счет лучшей игры на приеме (три брейка против одного у Звонаревой). В остальных компонентах было относительное равенство.

Во второй партии суть матча не изменилась. Оппонентки могли как блестяще сыграть на своей подаче, так и провалить ее. В итоге кульминация наступила на тай-брейке. В мини-партии игру вела Сафина, и она постоянно была впереди. Сначала она вышла вперед 3:1, но очень скоро две ошибки нивелировали ее отрыв - 3:3. А затем после просчетов Звонаревой Динара получила двойной матчбол и прекрасным обводящим ударом завершила матч в свою пользу. Вера запросила видеоповтор, но тот показал, что мяч попал в линию.

В финале Сафина сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Динара на протяжении всего турнира не демонстрировала своей лучшей игры, однако ей удалось выйти в финал. Победа над Верой далась ей относительно легко.

Статистика личных встреч говорит в пользу Уильямс-младшей. Из шести матчей с Сафиной она выиграла пять. Россиянка единственную победу одержала в 2008 году на турнире в Берлине.

Сафина во второй раз в своей карьере вышла в финал турнира серии Большого Шлема. В 2008 году Динара играла в главном матче на "Ролан Гаррос", и тогда она уступила сербке Ане Иванович.

rian.ru
Сестры Уильямс в третий раз выиграли Australian Open

Сестры Серена и Винус Уильямс стали трехкратными победительницами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, обыграв в финальном матче, длившемся час 16 минут, словацко-японский дуэт Даниэла Хантухова - Аи Сугияма.

Серена Уильямс/Винус Уильямс (США, 10) – Даниэла Хантухова/Аи Сугияма (Словакия/Япония, 9) – 6:3, 6:3

sovsport.ru
Серена Уильямс стала первой ракеткой мира

После победы над Динарой Сафиной в финале Открытого чемпионата Австралии американка Серена Уильямс стала первой ракеткой мира. На счету Уильямс – 9432 очков. Ранее Уильямс уже была на вершине мирового рейтинга 61 неделю.

8 июля 2002 года Серена Уильямс после победы на Уимблдоне в очном споре над старшей сестрой впервые возглавила рейтинг, потеснив Винус. До 10 августа 2003 года Серена была первой, продержавшись на вершине 57 недель. В прошлом году, победив в финале US Open, Серена вновь возглавила рейтинг, но на этот раз продержалась первой только 4 недели.

Россиянка Динара Сафина расположилась на второй строчке мирового рейтинга с 9150 очками.