турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103

Клейстерс выиграла теннисный турнир в Майами

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей представительного турнира в Майами, обыграв в финале американку Винус Уильямс.

Счет поединка — 6:2, 6:1 в пользу 14-й ракетки соревнований. Теннисистки, который теперь сравнялись по личным встречам 6-6, провели на корте всего 58 минут.

Клейстерс, завоевавшая 37-й титул в карьере и второй — в текущем сезоне, благодаря победе заработала 700 тысяч долларов. Винус положила на свой банковский счет 350 тысяч.

РИА «Новости»
Каролин Возняцки выиграла турнир в Понте-Ведра-Бич

Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала победительницей турнира MPS Group Championship - 2010 в американском городе Понте-Ведра-Бич.

В финальном матче Возняцки, посеянная под первым номером, встречалась с Ольгой Говорцовой из Белоруссии. Датчанка одержала победу в двух сетах - 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Это первый титул Возняцки в сезоне и седьмой в карьере. Напомним, в полуфинале она победила россиянку Елену Веснину.

В парном разряде победительницами турнира стали американка Бетани Маттек-Сэндс и китаянка Ян Зи, посеянные под первым номером. В финале они были сильнее вторых сеяных - китаянки Шуай Пенг и Юнь Янь Чанг из Тайваня - 6:4, 4:6, 10:8.

ИА Спортком
Стосур разгромила Звонарёву в финале, Петрова - победительница турнира в Чарльстоне в паре

В воскресенье в Чарльстоне (США) завершился турнир Family Circle Cup - 2010.

В финале одиночного разряда встретились россиянка Вера Звонарёва, посеянная под седьмым номером, и четвёртая ракетка турнира Саманта Стосур из Австралии. Австралийка имела полное преимущество и одержала победу в двух сетах - 6:0, 6:3. Встреча продолжалась всего 52 минуты.

А в парном разряде Надежда Петрова и американка Лизель Хубер, посеянные под первым номером, встречались с американо-голландским дуэтом Ваня Кинг / Микаэла Крайчек и уверенно победили - 6:3, 6:4 за 1 час 14 минут.

Лизель Хубер/Бетани Маттек-Сэндз – Елена Дементьева /Алла Кудрявцева – 6:3, 6:1

Елена Дементьева и Алла Кудрявцева проиграли в парной встрече Лизель Хубер и Бетани Маттек-Сэндз и уступили американкам дорогу в финал Кубка Федераций, куда ранее уже пробилась сборная Италии.

sovsport.ru
Жюстин Энен поднялась на первую строчку в рейтинге WTA

Победив на турнире в Штутгарте, бельгийская теннисистка Жюстин Энен возглавила чемпионскую гонку WTA.

Второе и третье место досталось сестрам Уильямс. Австралийка Саманта Стосур, проигравшая Энен в финале турнира, переместилась с 9-й на 5-ю позицию. Лучшая из российских теннисисток Елена Дементьева занимает девятую строчку.

Рейтинг WTA

1 (3). Жюстин Энен (Бельгия) - 2570 очков.
2 (1). Винус Уильямс (США) - 2380.
3 (2). Серена Уильямс (США) - 2320.
4 (4). Каролина Возняцки (Дания) - 1837.
5 (9). Саманта Стосур (Австралия) - 1772.
6 (5). Виктория Азаренко (Белоруссия) - 1671.
7 (7). Елена Янкович (Сербия) - 1667.
8 (6). Ким Клийстерс (Бельгия) - 1550.
9 (8). Елена Дементьева (Россия) - 1496.
11 (10). Вера Звонарёва (Россия) - 1386…
17 (16). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1033...
22 (22). Надежда Петрова (Россия) - 843.
23 (23). Мария Кириленко (Россия) – 762.
24 (24). Алиса Клейбанова (Россия) - 758...
31 (36). Светлана Кузнецова (Россия) - 615...
42 (47). Динара Сафина (Россия) - 520...
46 (43). Регина Куликова (Россия) - 486.
47 (81). Анна Лапущенкова (Россия) - 475...
51 (46). Елена Веснина (Россия) – 426.

sovsport.ru
Кириленко сыграет против Серены Уильямс в Риме

Россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

Сегодня 23-летняя москвичка одержала волевую победу над представительницей Словакии Доминикой Цибулковой со счетом - 4:6, 6:1, 6:1. Матч длился 2 часа 12 минут.

За путевку в полуфинал Кириленко предстоит встретиться с первой ракеткой мира - американкой Сереной Уильямс, которая вернулась в большой теннис после трехмесячного перерыва, вызванного травмой.

ИА Спортком
Шарапова выиграла второй титул в сезоне, победив в Страсбурге

Россиянка Мария Шарапова выиграла свой 22-й титул в карьере. Со счётом 7:5, 6:1 она победила немку Кристину Барроис в финале на турнире в Страсбурге. В первой партии Шарапова уступала 3:5, но смогла взять четыре гейма подряд.

За победу Мария получила 280 очков в рейтинге и $ 37 тыс. Для россиянки этот титул стал вторым в году, первая победа пришла в Мемфисе.

"Чемпионат.ру"
Шарапова победила Первак, Пивоварова вышла во второй круг, Бычкова неудачно сыграла в Париже

В Париже на кортах стадиона "Ролан Гаррос" завершился очередной игровой день Открытого чемпионата Франции.

В одном из матчей между собой встретились две российские теннисистки - Мария Шарапова, посеянная под 12-м номером, и Ксения Первак, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Шарапова одержала закономерную победу - 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Порадовала другая российская теннисистка, отбиравшаяся на "Ролан Гаррос" в квалификационном турнире, - Анастасия Пивоварова. Её соперницей на старте была румынка Иоанна Олару. Анастасия уверенно выиграла в двух партиях за 1 час 42 минуты - 6:4, 6:3.

За выход в третий круг Шарапова сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс, а Пивоварова - с китаянкой Чжэн Цзе, посеянной под 25-м номером. Китайская теннисистка выбила из турнира ещё одну россиянку - Екатерину Бычкову. Их матч закончился со счётом 7:5, 6:4 за 1 час 55 минут.

За исключением поражения Динары Сафиной, посеянные теннисистки успешно преодолели стартовый барьер. Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, посеянная на этом турнире 22-й, уверенно победила Цветану Пиронкову из Болгарии - 6:4, 6:3. Ещё одна бельгийка - Янина Викмайер, посеянная 16-й, разгромила Сандру Захлавову из Чехии - 6:1, 6:1. С тем же счётом 6:1, 6:1 Даниэла Хантухова из Словакии, посеянная 23-й, обыграла Тамарин Танасугарн из Словакии. Француженка Марион Бартоли, получившая 13-й номер посева, переиграла итальянку Марию-Елену Камерин - 6:2, 6:3. Израильтянка Шахар Пеер, посеянная 18-й, одержала победу над Нурией Льягостерой-Вивес из Испании - 6:1, 6:4.

В мужском одиночном разряде из посеянных теннисистов поражения потерпели 26-я ракетка турнира аргентинец Хуан Монако, обидчиком которого стал Грега Земля из Словении - 6:7(8), 6:3, 5:7, 3:6, и 18-й сеяный - американец Сэм Куэрри, проигравший соотечественнику - Робби Джинепри со счётом 6:4, 6:7(3), 4:6, 2:6.

Энди Роддик, посеянный шестым, в пятисетовом поединке одолел финна Яркко Ниеминена - 6:2, 4:6, 4:6, 7:6(4), 6:3. Ещё один экс-лидер мирового рейтинга австралиец Ллейтон Хьюитт, посеянный 28-м, уверенно победил француза Жереми Шарди - 7:5, 6:0, 6:4. Экс-первая ракетка мира испанец Хуан-Карлос Ферреро, посеянный 16-м, не оставил шансов уругвайцу Пабло Куэвасу - 6:4, 6:3, 6:1. Девятый сеяный - испанец Давид Феррер разгромил француза Давида Гуэза - 6:1, 6:3, 6:1. Австрией Юрген Мельцер, посеянный 22-м, обыграл Дуди Селу из Израиля - 7:5, 6:2, 6:4. Филипп Кольшрайбер из Германии, посеянный 30-м, взял верх над Каролем Беком из Словакии - 7:6(9), 6:1, 6:1.

"Спортком"
Кузнецова победила Петкович во втором круге "Ролан Гаррос", отыграв четыре матчбола

Драматичным стал для действующей победительницы Открытого чемпионата Франции Светланы Кузнецовой матч второго круга на нынешнем первенстве.

Российская теннисистка, посеянная под шестым номером, встречалась с Андреа Петкович из Германии. Проиграв первый сет, россиянка позволила сопернице повести в счёте и во второй партии, и при счёте 5:4 Петкович, подавая на матч, имела тройной матчбол - 40:0. Но ни одну из трёх попыток немка реализовать не смогла, как не использовала позднее в этом же гейме четвёртый матчбол. Вслед за этим драматичным геймом Светлана выиграла и партию, а затем в непростой, но уже не столь нервной борьбе взяла решающий сет и одержала победу - 4:6, 7:5, 6:4. Игровое время матча, прерывавшегося из-за дождя, составило 2 часа 12 минут.

За выход в 1/8 финала Кузнецова сыграет с другой российской теннисисткой - Марией Кириленко.

Из посеянных теннисисток неудача постигла только 24-ю ракетку турнира Люси Шафаржову из Чехии, проигравшую Полоне Херцог из Словении - 1:6, 2:6. Посеянная третьей датчанка Каролин Возняцки разобралась с итальянкой Татьяной Гарбин - 6:3, 6:1. Француженка Араван Резаи, получившая 15-й номер посева, в трёх сетах сломила сопротивление Ангелик Кербер из Рермании - 6:2, 2:6, 6:3. В итальянском дерби 14-я ракетка турнира Флавия Пеннетта разгромила Роберту Винчи - 6:1, 6:1. 26-я сеяная Доминика Цибулкова из Словакии победила американку Варвару Лепченко - 4:6, 6:2, 6:0. Александра Дулгеру из Румынии, посеянная 31-й, была сильнее Тимеа Бачински из Швейцарии - 6:4, 6:2.

В мужском одиночном разряде среди посеянных также одна потеря - 32-я ракетка турнира Гильермо Гарсия-Лопес из Испании, проигравший голландцу Тьемо Де Баккеру - 3:6, 6:3, 6:7(5), 5:7. Жо-Вилфрид Цонга, посеянный восьмым, в борьбе двух французов победил Жосселина Оанну - 6:0, 6:1, 6:4. Хорват Марин Чилич, посеянный десятым, взял верх над испанцем Даниэлем Химено-Травером - 6:3, 7:6(4), 6:2. Чех Томаш Бердых, получивший 15-й номер посева, обыграл француза Эдуарда Роджера-Васселина - 7:5, 6:1, 6:4. Швейцарец Станистас Вавринка, посеянный 20-м, не имел больших проблем в матче с Андреасом Беком из Германии - 6:1, 6:4, 6:4.

Программа игрового дня прерывалась из-за дождя, и некоторые матчи не удалось завершить до наступления темноты. В кульминационный момент прервана встреча француза Гаэля Монфиса, посеянного 13-м, и итальянца Фабио Фогнини. Выиграв два сета, Монфис проиграл третий и четвёртый, а в решающей партии, которая по регламенту играется без тай-брейка, счёт равный - 6:2, 6:4, 5:7, 4:6, 5:5. Посеянный четвёртым британец Энди Маррей успел выиграть первый сет у аргентинца Хуана-Игнасио Челы, во второй партии счёт равный - 6:2, 3:3. Во встрече 25-го сеяного - киприота Маркоса Багдатиса и испанца Марселя Гранольерса счёт по сетам 2:1 в пользу Багдатиса - 4:6, 6:1, 7:5. Американец Джон Айзнер, посеянный 17-м, проиграл первый сет и ушёл на перерыв при равенстве во второй партии матча со швейцарцем Марко Чиудинелли - 6:7(3), 5:5.

В первом круге мужского парного разряда Дмитрий Турсунов и южноафриканец Рик Де Воест уступили посеянным под девятым номером чеху Франтишеку Чермаку и словаку Михалу Мертинаку - 3:6, 6:4, 2:6.

В женском парном разряде в первом круге Динара Сафина и венгерка Агнеш Саваи разгромили Клару Закопалову из Чехии и американку Ризу Заламеду - 6:1, 6:1. Вера Душевина и Екатерина Макарова, посеянные 14-ми, переиграли Татьяну Пучек из Белоруссии и турчанку Ипек Сеноглу - 6:7(5), 7:6(3), 6:4. Сёстры Анастасия и Арина Родионовы (Австралия / Россия) уступили румынке Эдине Галловиц и американке Мелани Уден - 3:6, 2:6. Анастасия Павлюченкова и американца Джилл Крэйбас проиграли итальянке Альберте Брианти и румынке Александре Дулгеру - 1:6, 4:6.

ИА Спортком
Клейбанова разгромила Иванович, Дементьева обыграла Медину-Гарригес, Габашвили победил Землю во втором круге "Ролан Гаррос"

Две российские теннисистки и один теннисист успели пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции за то непродолжительное время, которое выделила в четверг для игры парижская погода.

Алиса Клейбанова, посеянная под 28-м номером, встречалась с экс-первой ракеткой мира Аной Иванович из Сербии, на этот раз не вошедшей в число посеянных. Россиянка не оставила сербке никаких шансов - 6:3, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.

Елена Дементьева, посеянная пятой, играла с испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Уверенно выиграв первый сет, россиянка испытала серьёзные проблемы во второй партии, уступая по ходу - 0:3, но всё же добилась победы на тай-брейке - 6:2, 7:6 (3). Матч продолжался 2 часа 21 минуту.

За выход в 1/8 финала Клейбанова сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана, обыгравшей восьмую сеяную - Агнешку Радванску из Польши со счётом 7:5, 6:3. Дементьева сразится с Александрой Возняк из Канады.

Не успела завершить свой матч Мария Шарапова, посеянная 12-й. Россиянка выиграла первый сет у бельгийки Кирстен Флипкенс, а на момент остановки игры счёт во второй партии был равным - 6:3, 2:2.

Соперником Теймураза Габашвили во втором груге был словенский теннисист Грега Земля. Россиянин одержал уверенную победу - 6:3, 6:1, 6:1. Матч продолжался 1 час 27 минут. В третьем круге Теймураза ждёт американец Энди Роддик, посеянный шестым.