турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra

Каролайн Возняцки оформляет хет-трик на Pilot Open

Каролайн Возняцки в третий раз подряд выиграла Pilot Open Tennis в Нью-Хэйвене. В финале вторая ракетка мира переиграла Надю Петрову со счетом, 6-3, 3-6, 6-3 и едет на стартующий в понедельник US Open одной из главных претенденток на победу.

Несмотря на вчерашний тяжелый матч против Елены Дементьевой, в котором датчанке в самый последний момент удалось зацепиться и вырвать победу, она сохранила силы на финал.

Для 20-летней Каролайн Возняцки это уже 10-я победа в турнирах серии WTA.

Она упрочила свое лидерство на второй строчке рейтинга WTA, а для лидерства осталось выиграть US Open.

AFPtennis.com
kontra
Шарапова, Звонарёва, Кузнецова и Кириленко вышли во второй круг, Петрова, Чакветадзе, Кудрявцева, Куликова и Габашвили выбывают

Лишь четыре российские теннисистки из девяти представителей нашей страны, вышедших на корты Нью-Йорка во вторник в одиночных разрядах Открытого чемпионата США, преодолели стартовый барьер.

Мария Шарапова, посеянная под 14-м номером, не без проблем справилась с Ярмилой Грот из Австралии - 4:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 57 минут. Следующей соперницей Шараповой станет Ивета Бенешова из Чехии.

Вера Звонарёва, посеянная седьмой, стартовый матч проводила с Зузанной Куцовой из Словакии. Вера не оставила сопернице никаких шансов - 6:2, 6:1 за 58 минут. Её следующей соперницей станет Сабин Лисицки из Германии.

Светлана Кузнецова, посеянная 11-й, с трудом победила ветерана японского тенниса Кимико Дате-Крумм - 6:2, 4:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. За выход в третий круг Светлана сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии, которая выбила из турнира нашу Регину Куликову - 6:0, 2:0 и отказ нашей соотечественницы от продолжения матча через 39 минут после его начала.

Мария Кириленко, посеянная 23-й, своей первый матч проводила с Барборой Захлавовой-Стрыковой и победила в двух непростых партиях - 7:5, 6:4 за 2 часа 4 минуты. Во втором круге Мария сыграет с Ивонн Мюсбургер из Австрии.

Сенсацию со знаком минус преподнесла Надежда Петрова, посеянная под 17-м номером. Российская теннисистка встречалась с Андреа Петкович из Германии. Судьба встречи решалась на тай-брейке третьего сета, и точнее была немецкая теннисистка - 6:2, 4:6, 7:6(4) за 2 часа 33 минуты.

Анна Чакветадзе встречалась с Урсулой Радванской из Польши и потерпела поражение в двух партиях с одинаковым счётом - 3:6, 3:6 за 1 час 1 минуту.

Алла Кудрявцева ничего не смогла сделать с бельгийкой Яниной Викмайер, посеянной под 15-м номером - 1:6, 2:6 за 57 минут.

В мужском одиночном разряде из россиян во вторник играл только Теймураз Габашвили, которого жребий свёл с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Россиянин оказал именитому сопернику достойное сопротивление, особенно в первых двух сетах, но всё же уступил - 6:7(4), 6:7(4), 3:6 за 2 часа 57 минут.

Из посеянных теннисистов продолжают борьбу в мужском турнире также Новак Джокович (3-й номер посева), испанцы Фернандо Вердаско (8), Давид Феррер (10) и Фелисиано Лопес (23), американец Марди Фиш (19) и аргентинец Давид Налбандян (31). Наиболее интересным получилось сербское противостояние между Джоковичем и Виктором Троицки. Троицки вёл по сетам - 2:1 и сделал брейк в начале четвёртой партии, но Джокович переломил ход борьбы и одержал победу - 6:3, 3:6, 2:6, 7:5, 6:3. В пяти сетах добыли победы также Вердаско над итальянцем Фабио Фогнини - 1:6, 7:5, 6:1, 4:6, 6:3 и Налбандян над южноафриканцем Риком Де Войстом - 7:6(4), 3:6, 6:4, 6:7(6), 6:4.

Выбывают из борьбы киприот Маркос Багдатис, посеянный 16-м, латыш Эрнестс Гулбис (24), чех Радек Штепанек (28) и аргентинец Хуан Монако (30). Багдатис проиграл французу Арно Клеману - 3:6, 6:2, 6:1, 4:6, 5:7, Гулбис - другому французу Жереми Шарди - 2:6, 6:7(1), 4:6, Штепанек - ещё одному французскому теннисисту Жюльену Беннето - 4:6, 2:6, 6:4, 4:6, Монако - канадцу Петеру Полански - 2:6, 6:7(5), 3:6.

У женщин продолжают борьбу первая сеяная - датчанка Каролин Возняцки, посеянная четвёртой Елена Янкович из Сербии, полячка Агнешка Радванска (9), француженка Араван Резаи (18), испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес (22), румынка Александра Дулгеру (25), эстонка Кайа Канепи (31). Выбывают из борьбы китаянка На Ли (8), Люси Шафаржова из Чехии (26) и Ярослава Шведова из Казахстана (30). На Ли уступила украинке Катерине Бондаренко - 6:2, 4:6, 2:6, Шафаржова - Тамире Пашек из Австрии - 6:2, 5:7, 2:6, Шведова - испанке Лурдес Домингес Лино - 4:6, 6:3, 2:6.

В парном разряде Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский переиграли в первом круге Ен-Хсун Лю из Тайваня и серба Янко Типсаревича - 7:6(12), 7:6(2), а Дмитрий Турсунов и американец Майкл Рассел уступили 14-м сеяным - шведу Симону Аспелину и австралийцу Полу Ханли - 3:6, 6:3, 3:6.

ИА Спортком
kontra
Шарапова, Кузнецова и Кириленко вышли в третий круг US Open, Давыденко выбыл из борьбы

Вслед за Верой Звонарёвой ещё три российские теннисистки вышли в третий круг Открытого чемпионата США в одиночном разряде.

Светлана Кузнецова, посеянная под 11-м номером, без особых проблем справилась с Анастасией Севастовой из Латвии - 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 11 минут. За выход в 1/8 финала Светлана сыграет с соотечественницей - Марией Кириленко, посеянной 23-й. Мария одержала трудную победу над Ивонн Мойсбургер из Австрии. Проиграв первый сет и уступая во втором, россиянка переломила ход борьбы, спасла эту партию, а в решающем сете не оставила сопернице никаких шансов - 4:6, 7:5, 6:0. Продолжался матч 2 часа 32 минуты.

Мария Шарапова, посеянная 14-й, разгромила Ивету Бенешову из Чехии - 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 6 минут. В третьем круге Мария сыграет с американкой Беатрис Капрой, неожиданно выбившей из турнира француженку Араван Резаи - 7:5, 2:6, 6:3.

Огорчил лидер российского мужского тенниса - Николай Давыденко. Во втором круге Николай, посеянный шестым, встречался с французом Ришаром Гаске. Наш соотечественник позволил французу одержать лёгкую победу в трёх партиях - 6:3, 6:4, 6:2. Продолжалась встреча всего 1 час 53 минуты.

Из числа посеянных продолжают борьбу в женском одиночном разряде посеянная первой датчанка Каролин Возняцки, которая не отдала ни одного гейма Кай-Чен Чан из Тайваня - 6:0, 6:0, а также Елена Янкович из Сербии (4), бельгийка Янина Викмайер (15), эстонка Кайа Канепи (31), румынка Александра Дулгеру (25), которая за выход в 1/8 финала сыграет с Верой Звонарёвой. Покидают турнир полячка Агнешка Радванска (9) и Мария Хосе Мартинес-Санчес (22). Радванска уступила китаянке Шуай Пенг - 6:2, 1:6, 4:6, а Мартинес-Санчес не справилась со швейцаркой Патти Шнидер - 6:7(2), 4:6.

У мужчин преодолели барьер второго круга швейцарец Роджер Федерер (2), серб Новак Джокович (3), швед Робин Содерлинг (5), австриец Юрген Мельцер (13), американец Марди Фиш (19), испанцы Альберт Монтанес (21) и Хуан-Карлос Ферреро (22). Выбывают из борьбы хорват Марин Чилич (11), проигравший японцу Кеи Нишикори - 7:5, 6:7(8), 6:3, 6:7(3), 1:6 и бразилец Томаз Белуччи (26), который уступил также в пяти сетах южноафриканцу Кевину Андерсону - 7:6(4), 4:6, 7:5, 4:6, 6:7(2).

В парном разряде Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский выиграли во втором круге у чеха Мартина Дамма и словака Филипа Поласека - 6:4, 1:6, 7:6(1). Теймураз Габашвили и испанец Фелисиано Лопес в первом круге проиграли аргентинцу Хуану-Игнасио Челе и уругвайцу Пабло Куэвасу - 4:6, 6:7(4).

Анастасия Павлюченкова и словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в первом круге переиграли американок Лорен Херринг и Грейс Мин - 6:1, 6:4. Мария Кондратьева и чешская теннисистка Владимира Ухлирова уступили пятым сеяным - американке Лайзе Рэймонд и австралийке Рене Стаббс - 1:6, 2:6. Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, посеянные 11-ми, победили Веру Душевину и Санию Мирзу из Индии - 6:7(6), 6:2, 7:6(3).

В миксте Елена Веснина и израильтянин Энди Рам, посеянные шестыми, начали с победы над американкой Рэйчел Копс-Джонс и её соотечественником Эриком Бутораком - 6:4, 6:7(6), 11:9. Г

ИА Спортком
kontra
Винус Уильямс добралась до 1/8 финала на US Open

Главная надежда американских болельщиков на Открытом чемпионате США по теннису Винус Уильямс пробилась в 4-й круг соревнований, уверенно переиграв представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу в двух сетах со счетом - 6:2, 6:1.

Следующей соперницей Уильямс станет Шахар Пеер из Израиля, которая, в свою очередь, выбила из борьбы итальянку Флавиу Пеннетту - 6:4, 6:4.

ИА Спортком
kontra
Шарапова, Кузнецова и Звонарёва вышли в 1/8 финала US Open

Три российские теннисистки завоевали путёвки в 1/8 финала по итогам шестого дня Открытого чемпионата США.

Две россиянки встретились в 1/8 финала между собой. Светлана Кузнецова, посеянная под 11-м номером, играла с 23-й ракеткой турнира Марией Кириленко. Кузнецова одержала победу в двух сетах - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут. За выход в четвертьфинал Кузнецова сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Мария Шарапова, посеянная 14-й, не отдала ни одного гейма американке Беатрис Капре - 6:0, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. В 1/8 финала Мария сразится с первой ракеткой турнира датчанкой Каролин Возняцки.

Вера Звонарёва, получившая седьмой номер посева, играла в третьем круге с 25-й ракеткой турнира румынкой Александрой Дулгеру. Вера взяла верх в двух сетах - 6:2, 7:6(2). Матч продолжался 2 часа 6 минут. За выход в четвертьфинал Звонарёва поборется с Андреа Петкович из Германии.

Выбыла из борьбы посеянная четвёртой Елена Янкович из Сербии, уступив 31-й ракетке турнира Кайе Канепи из Эстонии - 2:6, 6:7. В 1/8 финала Канепи сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер, обыгравшей Патти Шнидер из Швейцарии.

В мужском турнире продолжают борьбу вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, третий номер рейтинга серб Новак Джокович, швед Робин Содерлинг (5), австриец Юрген Мельцер (13), француз Гаэль Монфис (17), американец Марди Фиш (19), испанец Альберт Монтанес (21), а также француз Ришар Гаске. Федерер победил француза Поля-Анри Матье, Джокович - американца Джейса Блэйка, Содерлинг - голландца Тьемо де Баккера, Мельцер - испанца Хуана-Карлоса Ферреро, Монфис - серба Янко Типсаревича, Фиш - француза Арно Клемана, Гаске - южноафриканца Кевина Андерсона, а Монтанес вышел в 1/8 финала после отказа от продолжения борьбы во втором сете японца Кеи Нишикори. За выход в четвертьфинал Федерер сыграет с Матье, Джокович - с Фишем, Содерлинг - с Монтанесом, Монфис - с Гаске.

Неудачно российские теннисисты выступили в субботу в парных разрядах. Алла Кудрявцева и Дарья Кустова из Белоруссии проиграли во втором круге девятым сеяным - Каре Блэк из Зимбабве и Анастасии Родионовой из Австралии - 4:6, 1:6. Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский уступили в третьем круге посеянным под 14-м номером шведу Симону Аспелину и австралийцу Полу Ханли - 2:6, 6:3, 6:7(2). Елена Веснина и израильтянин Энди Рам, посеянные шестыми в миксте, уступили во втором круге Анне-Лене Грёнефельд из Германии и Марку Ноулзу с Багамских островов - 6:4, 3:6, 7:10.

Михаил Южный вышел в 1/8 финала US Open

Михаил Южный пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Российский теннисист, посеянный под 12-м номером, встречался в третьем круге с американцем Джоном Айзнером, получившим 18-й номер посева. Выиграв первый сет, Михаил вёл во второй партии - 5:1, но умудрился довести её до тай-брейка, где уступил и позволил сопернику сравнять счёт в матче. Третий сет вновь завершился тай-брейком, но на этот раз верх взял россиянин. А вот брейк Михаила в начале четвёртого сета стал в итоге решающим - удержав свою подачу, российский теннисист довёл матч до победы - 6:4, 6:7(9), 7:6(5), 6:4. Матч продолжался 3 часа 18 минут.

За выход в четвертьфинал Южный сыграет с испанцем Томми Робредо.

Елена Дементьева отдала Саманте Стосур победу в 1/8 финала US Open

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Соперницей российской теннисистки, посеянной под 12-м номером, встречалась с пятой ракеткой турнира Самантой Стосур из Австралии. Первый сет австралийка выиграла, сделав два брейка против одного у россиянки. Вторую партию Елена провела уверенно, ни разу не позволив сопернице выиграть её собственную подачу. В третьем сете россиянка вела - 5:3 и имела матчбол на своей подаче, но не реализовала его. В следующем гейме на приёме Дементьева трижды имела возможность выиграть встречу одним мячом, но не сумела взять и этот гейм. Проиграв ещё одну свою подачу, Елена сумела вернуться в борьбу, отыграв матчбол уже на подаче австралийской теннисистки, но на тай-брейке действовала неудачно и потерпела обидное поражение - 3:6, 6:2, 6:7(2). Матч продолжался 2 часа 38 минут.

За выход в полуфинал Стосур сыграет со второй ракеткой турнира бельгийкой Ким Клийстерс.

ИА Спортком
kontra
Звонарёва победила Петкович и вышла в четвертьфинал US Open, Шарапова уступила Возняцки

Вера Звонарёва стала единственной представительницей России, пробившейся в четвертьфинал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде.

В 1/8 финала российская теннисистка, посеянная под седьмым номером, встречалась с Андреа Петкович из Германии и не оставила сопернице никаких шансов - 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут. За выход в полуфинал Вера сыграет с Кайей Канепи из Эстонии. Эстонская теннисистка, посеянная под 31-м номером, безнадёжно проиграла первый сет 15-й сеяной - бельгийке Янине Викмайер, но затем переломила ход игры и добилась победы - 0:6, 7:6(2), 6:1.

А вот Марии Шараповой не удалось попасть в восьмёрку сильнейших. Соперницей россиянки, посеянной под 14-м номером, была первая ракетка турнира датчанка Каролин Возняцки. Матч проходил в упорной борьбе, многие геймы затягивались и игра шла на "больше-меньше", но в целом небольшой перевес имела датская теннисистка. Она его и реализовала, сделав два брейка против одного у россиянки в первом сете и решив судьбу второй партии за счёт единственного брейка - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 53 минуты. В четвертьфинале Возняцки сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии, которая ранее победила нашу Светлану Кузнецову.

В мужском одиночном разряде завоевали путёвки в четвертьфинал вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, третий номер рейтинга серб Новак Джокович, посеянный пятым швед Робин Содерлинг, а также француз Гаэль Монфис. Федерер не оставил шансов посеянному 13-м австрийцу Юргену Мельцеру - 6:3, 7:6(4), 6:3, Джокович уверенно переиграл американца Марди Фиша, посеянного 19-м - 6:3, 6:4, 6:1, Содерлингу понадобилось четыре сета, чтобы выбить из турнира посеянного 21-м испанца Альберта Монтанеса - 4:6, 6:3, 6:2, 6:3, а Монфис в трёх упорных сетах переиграл своего соотечественника Ришара Гаске - 6:4, 7:5, 7:5. За выход в полуфинал Федерер сыграет с Содерлингом, а Джокович - с Монфисом.

Удачно россияне выступили в понедельник в юниорском турнире. Алексанлр Румянцев выиграл в первом круге у американца Макензи Макдональда - 6:3, 6:2. Юлия Путинцева в трёх сетах победила американку Викторию Дюваль - 6:4, 4:6, 6:1, а в посеянном под первым номером дуэте с Дарьей Гавриловой Юлия была сильнее Дюваль и ещё одной американки Кэролайн Прайс - 7:5, 6:3.

ИА Спортком
kontra
Звонарёва сыграет с Возняцки, Федерер и Джокович сойдутся в полуфинале, Петрова побеждает в паре, Балуда и Путинцева - у юниоров

Российские теннисисты в целом успешно выступили в женском одиночном, женском парном разрядах, а также в юниорском турнире в десятый день Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.

Определилась соперница Веры Звонарёвой, завоевавшей путёвку в полуфинал. Ею стала первая ракетка турнира датчанка Каролин Возняцки, которая победила в двух сетах за 1 час 45 минут Доминику Цибулкову из Словакии - 6:2, 7:5.

В мужском одиночном разряде определилась первая пара полуфиналистов. Сначала место в четвёрке сильнейших завоевал посеянный под третьим номером серб Новак Джокович, который уверенно победил в трёх сетах француза Гаэля Понфиса, посеянного 17-м - 7:6(2), 6:1, 6:2. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Затем определился его соперник, которым ожидаемо стал второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер. Для победы над пятым сеяным - шведом Робином Содерлингом ему хватило трёх сетов и 1 часа 56 минут - 6:4, 6:4, 7:5.

Вышли в полуфинал парного разряда посеянные под вторым номером Надежда Петрова и американка Лизель Хубер. В четвертьфинальном поединке они взяли верх над пятыми сеяными - американкой Лайзой Рэймонд и австралийкой Рене Стаббс со счётом 6:4, 3:6, 7:5. За выход в финал российско-американский дуэт сразится с Юн-Янь Чан из Тайваня и китаянкой Жи Чжен, посеянными седьмыми.

Юлия Путинцева вышла в третий круг турнира девушек. Россиянка выбила из турнира посеянную под вторым номером Тимеа Бабош из Венгрии - 7:5, 6:3. Удачно выступает Юлия и в паре с Онс Жабёр из Туниса. Российско-тунисский дуэт, посеянный седьмым, победил во втором круге японок Эми Мутагучи и Рису Оцаки - 7:5, 6:3. А первые сеяные - Дарья Гаврилова и Ирина Хромачёва одержали волевую победу над чешкой Денисой Аллертовой и белоруской Илоной Кремень - 2:6, 6:0, 10:5.

Виктор Балуда, посеянный 13-м, выиграл во втором круге у словака Йозефа Ковалика - 6:7(1), 6:2, 6:3. А вот Александр Румянцев выбыл из борьбы, проиграв посеянному четвёртым чеху Иржи Веселы - 3:6, 2:6. В паре Балуда и Румянцев взяли верх над австрийцем Домиником Тиемом и немцем Матиасом Вюннером - 2:6, 6:0, 10:8.

ИА Спортком
kontra
Звонарева в финале US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в финал открытого чемпионата США, призовой фонд которого составляет 8 миллионов долларов.

В полуфинале наша соотечественница в двух сетах за 1 час 24 минуты обыграла первую ракетку Дании Каролин Возняцки в двух сетах со счетом - 6:4, 6:3.

Игра прошла практически на равных. Однако в ходе встречи россиянка действовала точнее и менее безошибочнее, выполняя такие удары, которые у нее откровенно не удавались в четвертьфинале. За титул US Open Звонаревой предстоит сразиться с бельгийкой Ким Клейстерс.

ИА Спортком
kontra
Клийстерс победила Звонарёву и выиграла US Open
В Нью-Йорке в финальном матче US Open среди женщин бельгийка Ким Клийстерс в двух сетах победила россиянку Веру Звонарёву со счётом 6:2, 6:1.

Добавим, что бельгийская спортсменка завоевала этот титул второй год подряд и третий раз в карьере.

Вера Звонарёва рассказала о причинах поражения, а также оценила выступление на турнире в целом.

"Я не думаю, что на моей игре и на результате сказалось волнение или давление со стороны трибун. Конечно, это большая честь и ответственность играть в финале US Open, но причиной поражения стала великолепная игра Ким. Мне не хватило физической готовности на финал, а она перемещалась по корту гораздо быстрее. Усталость не позволила мне сыграть так же, как в предыдущих поединках турнира.

Мне приятно, что Ким сказала, что верит в мою победу на Grand Slam. В этом сезоне я дважды доходила до финалов, но оба раза уступила. Я всегда верю в себя и надеюсь, что опыт решающих матчей, приобретённый в этом сезоне, поможет мне выиграть турнир серии "Большого шлема" в будущем", - приводит слова Звонарёвой официальный сайт соревнований.

"Чемпионат.ру"
kontra
Надаль: это мой лучший матч в США

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, ставший триумфатором Открытого чемпионата США – 2010, одолев серба Новака Джоковича в четырёх сетах - 6:4, 5:7, 6:4, 6:2, рассказал о том, каких трудов ему стоила эта победа.

"Это удивительное чувство. Выигрывать у Новака всегда было невероятно трудно. Очень много матчей я ему проиграл. Думаю, что едва ли не впервые в карьере я играл очень, очень хорошо. Я уверен в этом. В самый важный момент я сыграл свой лучший матч на Открытом чемпионате США. И теперь я просто счастлив, что так получилось", - цитирует Надаля официальный сайт турнира.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе