Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
DILI
Михаил Южный в матче Кубка Дэвиса обыграл Ришара Гаске
Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису - 6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6.


Твой софтовый форум Благодаря этой победе сборная России сравняла счет в четвертьфинале против команды Франции - 1-1. Выиграв две первых партии, Южный отдал инициативу в третьем сете, хотя имел шанс победить на тай-брейке. В итоге удача в мини-партии была на стороне Гаске, который затем выиграл и четвертый сет. А в затяжном пятом сете, в котором для определения сильнейшего потребовалось 14 геймов, россиянин все же довел дело до победы. Поединок продолжался без малого 5 часов. В первом одиночном матче пятницы первый номер российской сборной Николай Давыденко уступил Полю-Анри Матье (6:2, 2:6, 1:6, 5:7). В субботу на кортах Малой спортивной арены "Лужники" состоится парная встреча, на которую у сборной России заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, а у гостей - Себастьян Грожан и Мишель Ллодра. Об этом сообщает РИА "Новости".
kontra
Кубок Дэвиса: Результаты четвертьфинальных матчей


После первого соревновательного дня четвертьфинала «Кубка Дэвиса» лидируют сборные Германии, США и Швеции.
Команда Германии в гостях одолела сборную Бельгии со счетом – 2 – 0. Следом за Томми Хаасом, который взял верх над бельгийцем Кристофом Влигеном – 6:7 (4), 7:5, 6:4, 6:2, Филипп Кольшрайбер выиграл у Оливье Рохуса – 6:3, 7:5, 7:6 (4).

США – Испания – 2 - 0. Джеймс Блейк победил Томми Робредо – 6:4, 6:3, 6:4. А Энди Роддик – Фернандо Вердаско – 7:6 (5), 6:1, 6:4.
Швеция – Аргентина – 2 - 0. Томас Йоханссон принес своей сборной Швеции первое очко, выиграв у Давида Налбандяна – 6:7 (3), 7:6 (2), 6:2, 7:6 (0). А Робин Седерлинг удвоил счет, одолев Хуана-Мартина Дель Потро – 7:6 (4), 7:6 (4), 6:4.

В противостоянии России и Франции после первого дня счет равный – 1 – 1. Сначала Поль-Анри Матье сумел переиграть Николая Давыденко – 2:6, 6:2, 6:1, 7:5. Затем Михаил Южный в труднейшем матче, который продолжался около 5 часов, сравнял счет встречи, добившись преимущества над Ришаром Гаске – 6:2, 6:3, 6:7 (8), 5:7, 8:6.
Сегодня состоятся парные поединки.

ИА «Спортком»
DILI
Россия - в полуфинале Кубка Дэвиса

Твой софтовый форум Выиграв у сборной Франции в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса, сборная России сделала важный шаг на пути к защите одного из самых престижных в теннисном мире титулов. Уже в четвертый раз Россия и Франция встретились на пути к "Серебряной салатнице", и наша сборная опять оказалась сильнее.

Еще до начала матча Шамиль Тарпищев удивил всех, не поставив в основную жеребьевку Сафина. "Мое решение поставить Южного стало для всех неожиданностью, но это был чисто тактический ход, - заявил Тарпищев. - Решение поставить в первый день Южного давало больше вариантов для изменения состава в последующие дни". Как оказалось впоследствии, этот ход капитана российской сборной в конечном счете дал ему возможность выиграть матч. Хотя и поражение Давыденко в первой же встрече, и полная измотанность Южного во второй вроде бы не давали России шансов на какую-либо многовариантность.

Начался четвертьфинал для нас неудачно: первая ракетка страны Николай Давыденко в пятницу проиграл Полю-Анри Матье. Может быть, сказалось небольшое "головокружение от успехов", поскольку в минувший вторник Давыденко стал заслуженным мастером спорта. Однако следует оценить мастерские действия Матье, который постепенно стал весьма сильным игроком. И все же четвертая ракетка мира должна обыгрывать 56-ю. После проигрыша последовали ссылки на психологию, в том числе и в комментариях Тарпищева. Забегая вперед, отметим, что его решение поставить Давыденко на парную встречу было гениальным, ведь Николай был зол на себя и горел желанием отомстить за индивидуальное поражение.

Но до этого Южному еще предстояло обыграть восходящую звезду французского тенниса Ришара Гаске, который имеет в активе личную победу над первой ракеткой мира Роже Федерером. Этот матч продолжался очень долго, на корт выходили массажисты, теннисисты брали медицинские паузы, вконец измотав и себя, и публику. Проиграй Южный - и со счета 0:2 после первого дня состязаний России "отползти" было бы практически невозможно. Однако Южный вновь совершил теннисный подвиг и, прихрамывая на сведенную судорогой ногу, сумел-таки выиграть. Ученик профессора Бориса Собкина, быть может, и не блещет в индивидуальных турнирах, но в командном теннисе такой боец просто незаменим.

Далее следовала парная встреча - и вновь тренеры преподнесли сюрпризы. У России изначальны были заявлены Сафин и Игорь Андреев, хотя после известия о травме Сафина говорили, что в паре его заменит Южный. О том, что решение Тарпищева выставить на игру Давыденко было очень смелым и, судя по всему, единственно верным, мы уже сказали: Николай сыграл сильно и мощно, и Франция капитулировала. Ги Форже тоже сделал неожиданный ход - не очень, впрочем, удачный. В пару к лидеру, опытному Микаэлю Ллодра он поставил не Арно Клемана, а не менее опытного Себастьяна Грожана. И это при том, что пара Клеман–Ллодра успешно играла против России, одержав две победы в четвертьфиналах Кубке Дэвиса 2005 и 2006 годов. Два года назад Клеман и Ллодра победили Андреева и Южного, а в прошлом году - Турсунова и Южного. Может быть, помня об этих матчах, Тарпищев еще и поэтому не стал выпускать на корт Южного? Ведь тому после тяжелейшей победы не хватало только вспоминать обидные поражения... В результате Давыденко и Андреев свой матч выиграли, и оставалось только ждать воскресенья.

Твой софтовый форум По плану сначала должны были играть лидеры команд Гаске и Давыденко, а потом - Южный и Матье. Но все вновь было перекроено: Андреев сыграл против Грожана, бывшего вначале на позиции запасного. Большой опыт позволил французу не без труда, но все же справиться с россиянином. Отчего не вышел играть Гаске? Скорее всего, по той же причине, что и Южный: пятничный матч отнял все силы. Так в футболе порой "разменивают" игроков: не дать толком сыграть лидеру соперников - не меньшая доблесть, чем забить решающий гол. Южный так против Матье и не сыграл, а вот появление на корте Сафина оказалось для Франции полной неожиданностью.

Ждали, скорее, Давыденко - но он после двух игровых дней был, наверное, в не самой лучшей форме. Марат же рвался в бой и физически чувствовал себя превосходно. После игры Тарпищев сказал, что Сафин сыграл свой лучший матч за десять последних лет. Наверное, это не так - все же были в активе Марата победы в финалах турниров Большого шлема. Но и нынешнюю его победу недооценивать не стоит: он вновь показал себя большим мастером, умеющим подчинять личные интересы интересам команды, что в нашем спорте, как известно, всегда ценилось превыше всего.

Теперь в полуфинале россияне сыграют с теннисистами Германии, причем вновь на своем поле. Вторую полуфинальную пару составили сборные Швеции и США. В четвертьфиналах шведы победили аргентинцев, американцы одолели испанцев, а немцы взяли верх над бельгийцами.

09 апреля 2007
utro.ru
kontra
Анастасия Родионова вышла во второй круг на турнире в Чарльстоне


Анастасия Родионова вышла во второй круг на теннисном турнире в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

Накануне россиянка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла чешку Еву Бирнерову - 6:4, 6:7 (5:7), 7:5. В следующем круге Родионовой предстоит сыграть со второй ракеткой турнира сербкой Еленой Янкович.

Еще одной россиянке, которая также начала свой путь с квалификации, не повезло. Вера Душевина не справилась с напором молодой француженки Араван Резе и уступила со счетом 1:6, 5:7.

Алина Жидкова также зачехлила ракетку после поединка первого раунда. Ее огорчила Микаэла Крайчек из Нидерландов - 4:6, 0:6.

РИА Новости
kontra
Родионова и Бардина выбыли из соревнований на турнире в Чарльстоне


Россиянки Анастасия Родионова и Василиса Бардина не смогли выйти в третий круг на теннисном турнире в Чарльстоне (США), призовой фонд которого составляет $1 миллиона 340 тысяч.

Накануне Родионова, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, не смогла достойно выступить в матче со второй ракеткой соревнований Еленой Янкович из Сербии. За 42 минуты она уступила со счетом 1:6, 1:6.

Чуть большее сопротивление оказала Василиса Бардина американке Винус Уильямс. Она продержалась на корте на семь минут дольше соотечественницы и выиграла на один гейм больше, хотя это вряд ли утешило ее - 2:6, 1:6.

После этих матчей в основной сетке соревнований остались две представительницы России. За выход в четвертьфинал Динара Сафина, посеянная под 4-м номером, сыграет с испанкой Лурдес Домингес-Лино, а Вера Звонарева (9) скрестит ракетки с сербкой Аной Иванович (7).

РИА Новости
kontra
Сафина и Звонарева вышли в полуфинал
турнира в Чарльстоне


Россиянки Вера Звонарева и Динара Сафина вышли в полуфинал турнира WTA в Чарльстоне.


Сафина (Россия, 4) - Головин (Франция, 10) - 6:3, отказ

Звонарева (Россия, 9) - Крайчек (Голландия) - 6:1, 7:5.

Королев проиграл в четвертьфинале турнира в Валенсии


Российский теннисист Евгений Королев не смог пробиться в полуфинал турнира Open de Tenis Comunidad Valenciana уступив в четвертьфинале испанцу Ивану Наварро-Пастору.


Иван Наварро-Пастор (Испания) - Евгений Королев (Россия) - 6:3, 6:1


ИА "Спортком"
DILI
Шарапову сосватали за британского принца

Твой софтовый форум Возможно, экс-подруга одного из претендентов на британский престол сейчас и страдает от одиночества, но неожиданно обретшему свободу принцу Уильяму, судя по всему, долго находиться без пары не придется. Во всяком случае, папарацци не дадут молодому человеку такой возможности и обязательно сведут его с какой-нибудь знаменитой красавицей, причем не обязательно британкой. Сейчас, пока принц сам не взял в руки бразды правления судьбой, у миллионов любопытствующих граждан есть прекрасная и, возможно, последняя возможность подобрать Уильяму достойную спутницу жизни. Букмекерские конторы уже принимают ставки на то, с кем на сей раз принц решится завести романтические отношения.

Россию в обширном списке претенденток на роль спутницы венценосного юноши представляет знаменитая теннисистка Мария Шарапова, которой в последнее время не всегда везет на корте, но народная любовь к красавице-блондинке из-за этого не уменьшается. Ее шансы занять почетное место под руку с Уильямом оцениваются престижной британской букмекерской конторой как 33 к 1. Опережают Шарапову дамы, имеющие больше возможностей приглянуться одинокому принцу в силу своей приближенности к королевскому семейству, как, например, Тара Палмер-Томкинсон, гордо именующаяся в прессе туманного Альбиона "другом семьи". На нее ставки принимаются из расчета 8 к 1. Что и говорить, по сравнению с мисс Палмер-Томкинсон у российской звезды корта шансов мало.

Хотя остальные претендентки, которых можно условно назвать "успешными", исходя из количества ставок, с трудом представляются в качестве спутниц 24-летнего сына Чарльза и Дианы и тем более в качестве невест. Скажем, второе место в списке наиболее котирующихся кандидаток на роль подруги принца фигурирует Кайли Миноуг, австралийская певица, чьи шансы на победу оцениваются как 14 к 1. Такого же результата сумела добиться, не прилагая к тому никаких специальных усилий, наследница империи отелей и самая гламурная блондинка в мире Пэрис Хилтон.

Кроме того, за Уильяма уже просватали разведенную и отчаявшуюся поп-диву Бритни Спирс, которая после расставания с Кевином Федерлайном никак не может обрести душевное равновесие и вернуться на оставленный с рождением первого ребенка творческий путь. Ставки на Бритни принимаются из расчета 20 к 1, так что всего два пункта отделяют популярную певицу от британской модели Кили Хейзелл - на ее триумф можно поставить 22 к 1. Вот, пожалуй, и все серьезные конкурентки российской красавицы Марии Шараповой.

Точно так же сформировался уже и список тех, кто мог бы занять вакантное место дамы сердца принца Уильяма, но, скорее всего, не займет. Среди аутсайдеров списка оказались дочь Оззи Осборна певица Келли Осборн, не так давно постройневшая и в связи с этим решившая продемонстрировать себя публике в весьма откровенном виде на странице одного из глянцевых журналов, а также экс-супруга Пола Маккартни Хизер Миллс. Эта леди в последнее время проявляет невиданную активность, восполняя тем самым образовавшуюся после скандального развода лакуну в личной жизни, так что, возможно, образ одинокого принца вдохновит ее на новые подвиги. Правда, вероятность того, что этим двум претенденткам удастся дойти до победного конца в борьбе за сердце молодого обладателя королевской фамилии, ничтожно мала. Букмекеры оценили ее как 100 к 1. Но, с другой стороны, в том случае, если одна из двух этих дам сумеет оставить остальных с носом, отчаянные игроки, сделавшие ставку на аутсайдеров, сорвут куш.

Напомним, накануне принц Уильям объявил о разрыве отношений со своей невестой Кейт Миддлтон, аргументировав решение расстаться с ней желанием "больше времени уделять армии".

utro.ru
kontra
Рафаэль Надаль - 64-я победа подряд на грунте


Рафаэль Надаль продолжает уверенными шагами двигаться к третьей победе подряд на турнире серии "Masters" в Монте-Карло. В 1/8 финала испанец разгромил Криcтоффа Влигена из Бельгии, 6-1, 6-1, того самого, который днем ранее выбил Марата Сафина. Эта победа стала для Рафаэля Надаля 64-й подряд на грунте. Немыслимая серия в истории тенниса, которая длится уже более двух лет, вероятно, будет продолжена. Последний раз 20-летний вундеркинд уступил на глине в апреле 2005 года на турнире в Валенсии будущему победителю россиянину Игорю Андрееву.

Тем временем, Роджер Федерер также приближается к возможному матчу реваншу с испанцем. Сегодня первый номер рейтинга ATP уверенно переиграл Дэвида Феррера, став первым полуфиналистом Monte-Carlo Masters Series.

afptennis.com
kontra
Сборная Россия повела в счете в матче Кубка Федерации против Испании


Сборная России по теннису повела со счетом 1-0 в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Испании.

В субботу в первом поединке Надежда Петрова переиграла в двух сетах лидера испанской сборной Анабель Медину-Гарригес со счетом 6:3, 6:4.

Следующими на корт Малой спортивной арены Лужников выйдут первая ракетка команды России Светлана Кузнецова и Лурдес Домингес-Лино.

РИА Новости
kontra
Кузнецова добыла вторую победу для России


Сборная России повела со счетом 2:0 в четвертьфинальном противостоянии Кубка Федерации с Испанией благодаря уверенной победе Светланы Кузнецовой над Лурдес Домингес-Лино.


Кузнецова - Домингес-Лино - 6:3, 6:2.


Россия - Испания - 2:0.


ИА "Спортком"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024