Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Петрова одолела Моресмо


Россиянка Надежда Петрова в трех сетах обыграла француженку Амели Моресмо и вышла в финал Open Gaz de France.

Open Gaz de France. Одиночный разряд
Полуфинал

Петрова (Россия, 4) - Моресмо (Франция, 2) - 5:7, 6:4, 7:6 (9:7)

sportcom.ru
kontra
Чакветадзе в 1/4 финала ждет Петрову или
Звонареву


Россиянка Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал турнира в бельгийском Антверпене, призовой фонд которого составляет $600 тысяч.

Анна Чакветадзе (Россия, 7) - Сибилль Баммер (Австрия) - 4:6, 7:6, 6:2

Теперь за выход в полуфинал Чакветадзе поспорит с победительницей российского дерби, в котором 3-й ракетке турнира Надежде Петровой предстоит встреча с Верой Звонаревой. Их очная дуэль состоится в четверг.

Николай Давыденко проиграл в первом круге турнира в Марселе


Росиийский теннисист Николай Давыденко проиграл свой стартовый матч на турнире Open 13 во Франции шведу Робину Содерлингу со счетом 6:3, 4:6, 1:6.

Николай Давыденко (Россия) - Робин Содерлинг (Швеция) - 6:3, 4:6, 1:6

Василиса Бардина проиграла Ципоре Обцилер


Российская теннисистка Василиса Бардина проиграла израильтянке Ципоре Обцилер со счетом 6:1, 6:2 во втором круге турнира Sony Ericsson International в Индии.

Обцилер (Израиль) - Бардина (Россия, 3) - 6:1, 6:2

Напомним, накануне Обцилер выбила из турнира другую представительницу России - Аллу Кудрявцеву.

ИА "Спортком
kontra
Санторо уступил Южному


Россиянин Михаил Южный в трех сетах одолел Фабриса Санторо и вышел в следующий раунд турнира во Франции.

Марсель, Франция. Open 13
Одиночный разряд. Второй круг

Михаил Южный - Фабрис Санторо - 6:7, 6:2, 6:3

Ярко Ниеминен (Финляндия) - Николя Маху (Франция) - 6:4, 3:6, 6:3

Елена Дементьева снялась с турнира в
Антверпене


Елена Дементьева отказалась от борьбы в матче 2-го круга турнира WTA в Антверпене против Елены Лиховцевой, сообщает Евроспорт.

Матч прерван при счете 6:2, 1:1 в пользу Лиховцевой. Причины отказа пока неизвестны.

Петрова обыграла Звонарёву

Во втором круге турнира, проходящего в Антверпене, Надежда Петрова обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву.

Надежда Петрова (Россия, 3) - Вера Звонарёва (Россия) - 7:6, 6:4.

В следующем раунде Петрова встретится с еще одной россиянкой Анной Чакветадзе.

ИА "Спортком"
kontra
Мария Шарапова снялась с теннисного турнира в Дубае


Первая ракетка мира Мария Шарапова отказалась от участия в теннисном турнире в Дубае.

Как сообщает официальный сайт соревнований, причина отказа — травма подколенного сухожилия, которую Мария получила на соревнованиях в Токио. Тогда она не смогла доиграть до конца полуфинальный поединок с сербкой Аной Иванович.

"Я очень расстроена тем, что вынуждена сняться с турнира в Дубае. Травма, которую я получила в Токио, до конца еще не зажила. Я делала все возможное, чтобы восстановиться в срок, поскольку предстоящий турнир — один из самых любимых, но, к сожалению, мне не удалось подготовить себя. Надеюсь, что очень скоро я вновь выйду на корт и смогу показывать лучший теннис", — заявила Шарапова.

Это не единственная потеря для организаторов турнира в Дубае. Наряду с Шараповой снялась и победительница Открытого чемпионата Австралии-2007 Серена Уильямс. Американка до сих пор борется с простудой, и Дубай — не первый турнир, который она вынуждена проигнорировать. Неделю назад она снялась с турнира в Бангалоре (Индия).

Женский теннисный турнир в столице ОАЭ пройдет с 19 по 25 февраля.

rian.ru
kontra
«Я долго втягивался»


Шестая ракетка турнира в Сан-Хосе Бенджамин Беккер выбил Марата Сафина из борьбы за главный приз соревнований — 6:4, 6:3.

Россиянин, посеянный под четвертым номером, провел далеко не лучший свой матч, выглядел достаточно вяло и позволил немцу легко себя переиграть. В течение встречи, продолжавшейся чуть больше часа, Сафин понаделал множество невынужденных ошибок и не сумел заработать ни одного брейк-пойнта — зацепиться за подачу соперника у него совершенно не получалось.

В первой партии Беккер сделал брейк только в последнем гейме. Но в этом сете Бенджамин позволил Сафину выиграть только 6 очков на своей подаче, и из них ни одного Марату не удалось взять на первом мяче! Во второй партии у россиянина получилось сделать шаг вперед — один раз Сафин все-таки сумел победить в розыгрыше на первой подаче Беккера, но общее число выигранных на приеме мячей осталось неизменным — 6. В итоге — 6:4, 6:3, немец легко и быстро оформил выход в следующий круг.

В полуфинале последний соперник в карьере великого Андре Агасси сразится с хорватским Яо Мином Иво Карловичем. К слову, во время недавнего матча Кубка Дэвиса с представителями этой страны Беккер проиграл обе одиночные встречи — Ивану Любичичу и Марину Чиличу. Бенджамин достигает такого успеха, как выход в полуфинал, уже на втором турнире кряду — две недели назад он остановился в двух шагах от титула в Делрэй-Бич.

«Думаю, сегодня я играл слишком медленно, — признался потом Марат Сафин. — Может быть, дело во времени начала матча — до этого мне здесь приходилось играть только вечером. А в этот раз мы вышли на корт слишком рано, и я долго втягивался». В этом году россиянину уже второй раз приходится встречаться с Бенджамином Беккером, но в первом поединке этих теннисистов, состоявшемся в стартовом раунде Australian Open, победу в упорнейшей борьбе удалось праздновать Сафину.

Результаты других матчей 1/4 финала турнира в Сан-Хосе:

Энди Роддик (США, 1) — Винсент Спэйди (США) — 6:3, 6:7(5:7), 6:1

Энди Мюррей (Великобритания, 3) — Ли Хьюн-Тайк (Южная Корея, 7) — 4:6, 6:3, 7:6(7:4)

Иво Карлович (Хорватия) — Марди Фиш (США, 5) — 7:6(7:2), 6:4

eurosport.ru
kontra
Анна сложила оружие


В полуфинале турнира, проходящего в бельгийском Антверпене, Анна Чакветадзе, посеянная на этом форуме под 6-м номером, проиграла первой ракетке соревнований Амели Моресмо – 3:6, 6:3, 2:6.

Два поражения, которые Анна до этого потерпела от титулованной и опытной француженки, получились разными. Год назад в Берлине Амели выиграла практически без вариантов — 4:6, 2:6, тогда как на прошлой неделе в Париже Моресмо пришлось куда сложнее. Формально победа была одержана в двух сетах, но счет этой встречи — 7:6(7:5), 7:5 — говорит сам за себя. Таким образом, бурно прогрессирующая в последнее время Чакветадзе прибавляла и в поражениях от экс-первой ракетки мира, оказывая все более и более упорное сопротивление. Прибавила и в Антверпене.

Анна вышла на этот полуфинал взволнованной. Поначалу она никак не могла совладать с нервами, несмотря на то, что Моресмо, вся бинтованная-перебинтованная, не показывала ничего, соответствующего уровню лидера мирового рейтинга. Ошибки, которые допускала то одна, то другая не украшали матч. В общем, поначалу соперницы по первому полуфиналу презентовали довольно унылое действо.

Оживилась игра в восьмом гейме первого сета, в котором Чакветадзе подарила опытной француженке сначала один брейк-пойнт, затем другой. Второй шанс взять подачу соперницы Амели не упустила, затем всухую выиграв свою, а вместе с ней — и первую партию, 6:3.

Во второй Анне все-таки удалось взять себя в руки и временами ее возможности не расходились с желаниями. Проходили не все задумки, но большинство, и Моресмо почти сразу оказалась в роли догоняющей. Впрочем, Чакветадзе и сама не один раз могла примерить на себя эту шкуру — в первых трех геймах на своей подаче она не смогла обойтись без брейк-пойнтов.

Однако все хорошо, что хорошо кончается. Сделав брейк в четвертом гейме, она была близка к тому, чтобы повторить это достижение и в шестом, но отпустила француженку со счета 0:40. Впрочем, Анна не развалилась после этого и довела второй сет до победы — 6:3. Вернее, развалилась, но не сразу.

Первые четыре гейма финального сета живо напомнили о дебюте матча. Моресмо за счет ошибок Чакветадзе вырвалась вперед — 4:0, сделав более чем весомую заявку на продолжение борьбы за главный приз турнира — бриллиантовую ракетку. Анна встрепенулась, сумела отыграть один брейк, но француженка своего не упустила. 6:3, 3:6, 6:2 — и Амели стала первой финалисткой форума в Антверпене.

eurosport.ru
kontra
Михаил Южный поборется с Новаком
Джоковичем


Определился соперник Михаила Южного на финал престижного мужского турнира, который проходит в Роттердаме (Голландия). Им стал серб Новак Джокович, который обыграл испанца Томми Робредо 4:6, 6:4, 7:5.
Как уже сообщало ИА "Спортком" ранее россиянин Михаил Южный вышел в полуфинал турнира ATP в Роттердаме, уверенно обыграв испанца Давида Феррера - 6:2, 7:5.

В финале Жюстин Энен сыграет с Амели
Моресмо


В полуфинале турнира WTA в Дубае Елена Янкович при счете 6:2 в пользу Амели Моресмо отказалась от дальнейшей борьбы. Теперь француженке предстоит сразиться в финальном матче с первой ракеткой турнира бельгийкой Жюстин Энен.

ИА "Спортком"
kontra
В полуфинале Давыденко сыграет с
Любичичем


Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме (Голландия). В третьем круге он встретился с немцем Филиппом Кольшрайбером. Счет матча - 6:7 (6:8), 6:4, 6:4.

Николай Давыденко (Россия, 1) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:7 (6:8), 6:4, 6:4

В полуфинале сеянный под первым номером Николай Давыденко сыграет с хорватом Иваном Любичичем, "посеянным" третьим.


Теймураз Габашвили отказался продолжить
поединок


На турнире АТР, который проходит в Мемфисе (США) Теймураз Габашвили не смог закончить четвертьфинальный матч с американцем Марди Фишем.

Мемфис (США). Одиночный разряд. Четвертьфинал

Марди Фиш (США, 4) - Теймураз Габашвили (Россия) - 6:2, 4:1, (отказ)

Каре Блэк/Лизел Хубер в финале


В полуфинале турнира WTA в Дубае определились соперницы пары Светлана Кузнецова/Алисия Молик. Ими стали Каре Блэк/Лизел Хубер.

Дубай (ОАЭ). Парный разряд. Полуфинал

Каре Блэк/Лизел Хубер(Зимбабве/ЮАР, 1) - Даниэла Хантухова/АиСугияма (Словакия/Япония, 3) - 6:2, 6:1

Напомним, что ранее пара Светлана Кузнецова/Алисия Молик обыграла тандем Франческа Скьявоне/Катарина Среботник.

Дубай (ОАЭ). Парный разряд. Полуфинал

Светлана Кузнецова/Алисия Молик (Россия/Австралия, WC) -Франческа Скьявоне/Катарина Среботник (Италия/Словения) - 6:3, 6:7 (3:7), 6:4


ИА "Спортком"
kontra
Энен победила в Дубае


Жюстин Энен стала победительницей турнира в Дубае. В финале бельгийка переиграла Амели Моресмо.


Энен (Бельгия ,1) - Моресмо (Франция, 2) - 6:4, 7:5.


Николай Давыденко не смог пробиться в финал турнира в Роттердаме


Николай Давыденко в полуфинале турнира в Роттердаме уступил хорвату Ивану Любичичу.


Иван Любичич (Хорватия, 3) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 4:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:4)


В финале турнира Любичич встретится с другим россиянином - Михаилом Южным.

ИА "Спортком"
kontra
Михаил Южный выиграл теннисный турнир в Роттердаме


Михаил Южный стал победителем на теннисном турнире в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет более 782 тысяч евро.

В воскресенье россиянин в финальном матче нанес поражение первой ракетке соревнований хорвату Ивану Любичичу. Поединок, который продолжался чуть больше часа, завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянина.

Стоит отметить, что на пути к победе Южный одолел очень крепких оппонентов. Уже в первом круге он сокрушил чеха Томаша Бердыха (4-й номер посева), после этого обыграл хозяина кортов Робина Хаасе (wild card). В четвертьфинале москвич расправился с испанцем Давидом Феррером (6), в полуфинале огорчил серба Новака Джоковича и в финале - Любичича.

Этот трофей стал третьим в карьере 24-летнего Южного. Ранее он становился лучшим на турнирах в Штутгарте (2002 год) и в Санкт-Петербурге (2004).


РИА Новости
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024