турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Игорь Андреев вышел в полуфинал на теннисном турнире в Гштааде

Игорь Андреев достиг полуфинальной стадии на теннисном турнире в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет более 420 тысяч евро.

В пятницу россиянин, получивший от организаторов и спонсоров соревнований wild card, в четвертьфинале обыграл француза Ришара Гаске, посеянного под 3-м номером.

В первом сете Андреев в последний момент взял брейк на подаче соперника и благодаря этому выиграл со счетом 7:5. Во втором француз уже не был так крепок и силен духом, и москвичу не стоило особого труда, чтобы довести матч до победы. В итоге 7:5, 6:2 - победа Андреева за 1 час и 16 минут.

Путевку в финал Игорь оспорит с итальянцем Андреасом Сеппи.

РИА Новости.
Игорь Андреев не вышел в финал турнира в Швейцарии

Игорь Андреев не смог выйти в финал теннисного турнира в швейцарском Гштааде.

В субботу в полуфинале россиянин проиграл итальянцу Андреасу Сеппи - 4:6, 6:3, 6:7 (5:7). Матч продолжался чуть более двух часов.

Это первое поражение Андреева от Сеппи, с которым россиянин до этого встречался на корте четыре раза и во всех случаях побеждал.

Вторым финалистом турнира в Гштааде будет либо француз Поль-Анри Матье, либо чех Радек Штепанек.

РИА Новости
Сафин и Турсунов стартовали в Лос-Анджелесе с побед

Россияне Марат Сафин и Дмитрий Турсунов стартовали с побед на теннисном турнире Countrywide Classic в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 525 тысяч долларов.

Сафину, который перед турниром в Калифорнии объявил о смене тренера - россиянина Александра Волкова сменил аргентинец Эрнан Гуми, для выхода во второй раунд понадобились все три сета. Причем, если в первом преимущество россиянина не вызывало сомнений, то судьба двух других решалась на тай-брейке. В итоге, третья ракетка турнира, затратив два с лишним часа, праздновала победу над австралийцем Крисом Гучьоне со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (7:2).

Турсунов, посеянный в Лос-Анджелесе под пятым номером, за час с небольшим доказал свое превосходство над Данаи Удомчоке из Таиланда - 6:1, 6:4.

Еще один россиянин, Теймураз Габашвили, был вынужден зачехлить ракетку в противостоянии с немцем Николасом Кифером - 3:6, 3:6.

Михаил Южный переиграл Евгения Королева

Михаил Южный переиграл Евгения Королева в российском четвертьфинальном противостоянии на теннисном турнире в Амерсфорте (Нидерланды), призовой фонд которого составляет около 350 тысяч евро.

Южный, посеянный на турнире под вторым номером, выиграл у Королева в двух сетах - 6:4, 6:3.

В полуфинальном матче соперником Михаила Южного может стать еще один спортсмен из России - Игорь Андреев. Последний в пятницу проведет свой четвертьфинальный поединок против бельгийца Стива Дарси, пробившимся в основные соревнования через квалификацию.

Сафин пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Лос-Анджелесе

Не смог пробиться дальше второго круга на теннисном турнире в американском Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 525 тысяч долларов США, россиянин Дмитрий Турсунов.

Посеянный под пятым номером российский теннисист во втором своем матче на соревнованиях уступил в трехсетовом поединке американцу Винсенту Спейди. Спортсмен из США был сильнее Турсунова со счетом 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

Таким образом, на соревнованиях в Лос-Анджелесе Россию будет представлять только Марат Сафин, пробившийся в четвертьфинал. На этой стадии соперником россиянина, посеянного под третьим номером, станет кореец Ли Хьюн Тайк.

РИА Новости
После поражения Сафина россиян на турнире в Лос-Анджелесе не осталось

Марат Сафин не вышел в полуфинал теннисного турнира в Лос-Анджелесе с призовым фондом 525 тысяч долларов.

Минувшей ночью россиянин, посеянный под третьим номером, проиграл в 1/4 финала представителю Южной Кореи Ли Хьюн Тайку - 6:4, 5:7, 4:6. Таким образом, российских теннисистов в основной сетке одиночного разряда соревнований в Лос-Анджелесе больше не осталось.

Ли Хьюн Тайк в полуфинале встретится с американцем Джеймсом Блэйком, а вторую путевку в финал разыграют немец Николас Кифер и чех Радек Штепанек.

Анна Чакветадзе вышла в полуфинал турнира в Цинцинатти

Российская теннисистка Анна Чакветадзе сыграет в полуфинале турнира в американском Цинцинатти, призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов.

Минувшей ночью Чакветадзе, посеянная под первым номером, победила свою соотечественницу Елену Веснину, которая не смогла доиграть встречу - 6:7, 6:0, 4:1 (отказ).

В полуфинале первой ракетке турнира будет противостоять представительница Индии Сания Мирза, а вторую путевку в финал разыграют японка Акико Моригами и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана.

РИА Новости
Анна Чакветадзе сыграет в финале теннисного турнира в Цинциннати

Россиянка Анна Чакветадзе в воскресенье сыграет против японки Акико Моригами в финале теннисного турнира Western and Southern Financial Group Women's Open, который проходит в Цинциннати. Накануне посеянная под первым номером россиянка со счетом 6:2, 5:7, 6:3 нанесла поражение Сании Мирзе, представляющей Индию.

В активе Чакветадзе уже значатся четыре победы на турнирах за карьеру, причем ни разу россиянка в финалах пока не проигрывала. Две из этих побед — в Хобарте (Австралия) и Хертогенбосе (Нидерланды) — она одержала в 2007 году.

«Все топ-теннисисты показывают в финале свою лучшую игру, и именно так стараюсь играть и я, — цитирует слова восьмой ракетки мира Ticker. — Я хочу играть решающие матчи с еще большей уверенностью и концентрацией».

В свою очередь, Моригами уже играла в финале турнира в Цинциннати в 2005 году, но тогда она не преуспела. Она может считать Чакветадзе неудобной соперницей, поскольку проиграла россиянке во всех трех матчах, когда они встречались на корте.

Призовой фонд американского турнира составляет 175 тысяч долларов, из которых 25,840 тысяч достанутся победительнице.

РИА Новости
Анна Чакветадзе выигрывает третий титул в сезоне

В воскресенье Анна Чакветадзе добилась того, чего не смогли ни одна другая российская теннисистка в этом году - выиграть три турнира. В финале Western and Southern Financial Group в американском Цинциннати, Анна разгромила японку Акико Моригами со счетом, 6-1, 6-3. Эта победа стала пятой для россиянки в турнирах серии WTA. Согласно LIVE рейтингу AFPtennis.com, 23 июля она поднимется на наивысшее для себя место в карьере - седьмое. Примечательно, но Анна Чакветадзе сыграла всего пять финалов, в которых неизменно добивалась успеха.

Россиянка приняла эстафету у Веры Звонаревой, которая выиграла в Цинциннати главный приз в 2006 году.

В матче против Акико Моригами преимущество Анны было ощутимым, хотя россиянка уступала в личных встречах до воскресенье - 0-3.

"Я не ожидала, что игра получится легкой. Она (Моригами) провела в субботу сложный поединок, и, думаю немного устала. Я же старалась играть каждый мяч собранно и избежать перепадов в игре, которые были на протяжении нескольких дней", сказала победительница.

Анна Чакветадзе неделю назад внесла вклад в победу сборной России в полуфинале Fed Cup против сборной США в Вермонте, выиграв одну одиночную встречу.

afptennis.com
Турсунов обыграл Габашвили в поединке двух россиян в Индианаполисе

Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал на теннисном турнире в Индианаполисе, призовой фонд которого составляет 525 тысяч долларов.

Накануне россиянин, посеянный под третьим номером, в напряженной борьбе одолел своего соотечественника Теймураза Габашвили. Первый сет выиграл Турсунов благодаря единственному брейку. Вторая партия прошла с полным превосходством Габашвили, причем он не отдал сопернику ни одного гейма. И все же на решающий сет сил больше хватило у фаворита - Турсунов дожал оппонента и выиграл матч со счетом 6:3, 0:6, 6:2.

Теперь Турсунов поборется за выход в полуфинал с 17-летним японцем Кеем Нисикори, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию. На данный момент он занимает 373-е место в мировом рейтинге.

Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стэнфорде

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде.

Минувшей ночью первая ракетка соревнований одержала победу над гречанкой Елени Данилиду со счетом 6:4, 6:1.

За выход в полуфинал Чакветадзе поспорит с Катариной Среботник из Словении, которая выбила из борьбы россиянку Марию Кириленко.

Другая представительница России Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер второго раунда, уступив швейцарке Патти Шнидер - 5:7, 2:6.

Призовой фонд турнира в Стэнфорде - 600 тысяч долларов США.

РИА Новости
Чакветадзе продолжает побеждать

Седьмая ракетка мира Анна Чакветадзе продолжает свое победное шествие по американским кортам. Выиграв на прошлой неделе турнир в Цинциннати, россиянка вышла в полуфинал в Стэнфорде. Последней жертвой нашей теннисистки стала словенка Катарина Среботник – 4:6, 6:2, 6:2.

Очередной соперницей нашей теннисистки была двадцать пятая ракетка мира Катарина Среботник из Словении. До этого матча соперницы встречались дважды, и оба матча проходили в упорной борьбе – в 2005 году сильнее оказалась словенка, а год спустя Ане удалось взять реванш. Встреча в Стэнфорде исключением не стала – матч для Ани получился очень напряженным.

В первом сете ни одной из теннисисток долгое время не удавалось оторваться в счете, буквально за каждое очко шла нешуточная борьба. Однако в решающий момент, Среботник смогла собраться и сделать такой нужный брейк, вместе с подачей соперницы к ней пришла и победа в сете – 6:4. В этот момент показалось, что усталость окончательно одолеет Анну – упорные матчи в полуфинале Кубка федераций, и победный турнир в Цинциннати должны взять свое.

Однако к чести Чакветадзе этого не произошло. С самого начала второй партии Анна показала, что несмотря на проигранный сет хозяйкой положения на корте является именно она. Дважды взяв чужую подачу россиянка уверенно взяла верх – 6:2. На третий сет первая сеяная турнира Чакветадзе выходила имея психологическое преимущество. Решающая партия стала точной копией второго сета – вновь полное превосходство россиянки, и вновь тот же счет – 6:2.

В итоге через два часа после начала матча Анна Чакветадзе принимала поздравления с выхододом в полуфинал турнира. Следующей ее соперницей будет двенадцатый номер мировой классификации, и третья ракетка турнира – Даниела Гантухова из Словакии.

«Евроспорт»
Чакветадзе опять в финале

Седьмая ракетка мира Анна Чакветадзе добилась права сыграть в решающем матче на турнире в Стэнфорде. Это уже второй финал для российской теннисистки подряд. Напомним, что на прошлой неделе Анна победила на турнире в Цинциннати.

Соперницей российской теннисистки по полуфинальному матчу была представительница Словакии Даниэла Гантухова. До этого поединка соперницы встречались четыре раза – дважды верх брала россиянка и столько же побед на счету словачки.

Первый сет поединка получился очень упорным. Соперницы уверенно держали свою подачу и сет плавно дошел до тай-брейка, который как и вся партия получился напряженным. К сожалению, в решающий момент крепче нервы оказались у двенадцатой ракетки мира из Словакии, выиграв очко на подаче россиянки Гантухова одержала победу в сете — 7:6(8:6).

Во второй партии Анна Чакветадзе преобразилась, стала играть более агрессивно. А вот Даниэла, наоборот, посчитав, что дело сделано, немного сбавила обороты. В итоге дважды взяв подачу Гантуховой, Чакветадзе уверенно довела сет до победы – 6:3.

Несмотря на то, что психологическое преимущество после победы во второй партии было на стороне нашей теннисистки, результат решающего сета вызывал серьезное беспокойство у поклонников Чакветадзе. Причина – усталость Ани, которая играет уже вторую неделю подряд. Однако россиянка легко опровергла все сомнения и доказала, что находится в отличном физическом состоянии. Сделав брейк, Анна с самого начала захватила инициативу, а дальше уже методично наращивала свое преимущество. Итог сета – 6:2 в пользу теннисистки из России.

Таким образом, через 2 часа и 18 минут первая сеяная на турнире Чакветадзе вышла в финал, где встретится с представительницей Индии Саней Мирзой, занимающей тридцать пятое место в мировой классификации, которая нанесла поражение в полуфинале австрийке Сибилль Баммер – 6:2, 5:7, 6:3. Последний раз соперницы встречались на прошлой неделе в полуфинале турнира в Цинциннати и в упорном трехсетовом поединке верх взяла Чакветадзе.