турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Макарова и Квитова не успели доиграть, Южный и Троицки не вышли на корт
Погода внесла коррективы в программу пятого игрового дня Уимблдонского турнира.

Россиянка Екатерина Макарова, посеянная под 25-м номером, и восьмая ракетка турнира Петра Квитова из Чехии, выйдя на корт с опозданием из-за дождя, по этой же причине были вынуждены на длительное время прерываться, а после возобновления игры не успели закончить до наступления темноты.

В первом сете чешская теннисистка одержала победу, сделав два брейка и удержав свою подачу. Во второй партии Екатерина взяла убедительный реванш с тремя брейками против одного у соперницы. В решающем сете россиянка повела с брейком, и игровой день завершился при счёте 3:6, 6:2, 2:1 в пользу Макаровой. Матч, если позволит погода, продолжится в субботу.

А вот россиянин Михаил Южный, посеянный двадцатым, и серб Виктор Троицки так и не вышли на матч третьего круга мужского одиночного разряда. Встреча также перенесена на субботу.
Джокович почти за пять часов победил дель Потро и вышел в финал Уимблдона

Серб Новак Джокович (1) в полуфинале Уимблдона играл с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро (8) и победил со счётом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 6:3. Поединок продолжался 4 часа 43 минуты. Новак исполнил 22 эйса, допустив две двойные ошибки.

За седьмой в карьере титул на турнирах серии "Большого шлема" 26-летний уроженец Белграда поспорит с победителем матча Энди Маррей (Великобритания) (2) — Ежи Янович (Польша) (24).

Лисицки победила А. Радваньскую и вышла в финал Уимблдона

Немка Сабина Лисицки вышла в финал Уимблдона. Со счётом 6:4, 2:6, 9:7 она переиграла польку Агнешку Радваньску. У Сабины 9 эйсов, 7 двойных, 60 ударов навылет и 46 неточностей. Радваньска 1 раз подала навылет, не допустила ни одной двойной, чисто выиграла 21 мяч и 20 раз ошиблась. Лисицки реализовала 6 брейк-пойнтов из 14, аналогичные показатели у Радваньской.

В финале Лисицки встретится с француженкой Марион Бартоли.

"Чемпионат.com"
Твой софтовый форумМарион Бартоли выиграла Уимблдон 2013

В финальном матче женского Уимблдонского турнира французская теннисистка Марион Бартоли обыграла немку Сабину Лисицки. Француженке для победы понадобился 1 час 15 минут и два сета . Счет в матче 6:1, 5:1.

Бартоли впервые стала победительницей турнира Большого Шлема.

В мужском финале Уимблдонского тунира встретятся британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.

В первом полуфинале Джокович обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

А в пятнцу Энди Маррей, вторая ракетка турнира, в двух сетах нанес поражение поляку Ежи Яновичу. Матч закончился со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 6:3.
Макарова без борьбы вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне. Для этого ей понадобилось выиграть всего один гейм у румынской теннисистки Моники Никулеску, после чего румынка отказалась от продолжения дальнейшей борьбы. Причины такого решения пока неизвестны.

За выход в финал Макарова поборется с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер и словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой. Во второй полуфинальной паре встретятся француженка Ализе Корне и немка Андреа Петкович.

Турсунов проиграл Иснеру в полуфинале турнира по теннису Citi Open

Матчи мужского разряда турнира серии ATP по теннису Citi Open продолжаются в Вашингтоне.

Россиянин Дмитрий Турсунов покидает соревнование: в полуфинальном матче против Джона Иснера он оставил за собой первый сет, однако затем "потерял" игру и завершил встречу со счётом 7:6, 3:6, 4:6.

Кузнецова вышла в финал квалификации турнира по теннису Rogers Cup

Россиянка Светлана Кузнецова удачно стартовала в квалификации турнира серии WTA по теннису Rogers Cup в Торонто.

В первом круге она со счётом 7:5, 7:6(4) обыграла американскую теннисистку Ваню Кинг и вышла в финал отборочного тура.

Душевина и Аояма выиграли турнир по теннису Citi Open в парном разряде

Матчи женского парного разряда турнира WTA-серии по теннису Citi Open завершились в Вашингтоне.

Победителем в этой дисциплине стал дуэт россиянки Веры Душевиной и японки Шуко Аоямой. В решающем матче они одержали победу над американской теннисисткой Тэйлор Таунсенд и её напарницей Эжени Бушар из Канады со счётом 6:3, 6:3.
Азаренко сыграет с С. Уильямс в финале турнира в Цинциннати

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в финал турнира в Цинциннати. В полуфинале белоруска встречалась со спортсменкой из Сербии Еленой Янкович. Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:2, 6:3 в пользу Виктории.

В финале турнира Азаренко сыграет с Сереной Уильямс.

Надаль обыграл Бердыха и сыграет с Иснером в финале турнира в Цинциннати

Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати. Соперником испанца был представитель ЧехииТомаш Бердых. Встреча продлилась два часа шесть минут и завершилась со счётом 7:5, 7:6 в пользу Надаля.

Первым финалистом турнира ранее стал Джон Иснер.

Азаренко выиграла турнир в Цинциннати, одолев в финале С. Уильямс

Представительница Белоруссии Виктория Азаренко в финале турнира в Цинциннати добилась победы над американкой Сереной Уильямс. Встреча прошла в три сета и завершилась со счётом 2:6, 6:2, 7:6 (8:6) в пользу Виктории.

Надаль стал победителем турнира в Цинциннати

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира в Цинциннати. В финальном поединке он победил американца Джона Иснера. Матч получился упорным и продолжался почти два часа. Завершился поединок победой Надаля со счётом 7:6, 7:6.

Надаль сделал шесть эйсов и две двойные ошибки. Иснер 11 раз подавал навылет и допустил одну двойную ошибку.

Симона Халеп - победительница турнира по теннису в Нью-Хэйвене

В Нью-Хэйвене (США) завершился турнир WTA по теннису New Haven Open at Yale - 2013.

В финале одиночного разряда встретились третья ракетка турнира Петра Квитова из Чехии и румынка Симона Халеп. В первом сете румынская теннисистка сделала два брейка, удержав свою подачу, и вышла вперёд. Во второй партии Халеп взяла ещё две подачи соперницы, удержав свою, и одержала безоговорочную победу в матче - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.

В финале парного разряда Сания Мирза из Индии и китаянка Жи Чжен, посеянные под третьим номером, победили вторую пару турнира - испанку Анабель Медину-Гарригес и словенку Катарину Среботник - 6:3, 6:4 за 1 час 26 минут.

Юрген Мельцер выиграл турнир по теннису в Унистон-Салеме

В Уинстон-Салеме (США) завершился турнир ATP по теннису Winston-Salem Open - 2013.

В финале одиночного разряда встретились девятая ракетка турнира австриец Юрген Мельцер и француз Гаэль Монфис, посеянный под 15-м номером. В первом сете единственный брейк принёс победу австрийскому теннисисту. Во второй партии Мельцер ещё раз взял подачу соперника, и после трёх геймов Монфис не смог продолжить матч - 6:3, 2:1, отказ. Встреча продолжалась 54 минуты.

В финале парного разряда посеянные первыми канадец Даниэль Нестор и индиец Леандер Паес переиграли филиппинца Трита Хуэя и британца Доминика Инглота - 7:6(10), 7:5 за 1 час 33 минуты.

Павлюченкова проиграла Радванской в финале теннисного турнира в Сеуле

В столице Южной Кореи Сеуле завершился турнир WTA по теннису KDB Korea Open - 2013.

В финале одиночного разряда встретились россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная под третьим номером, и первая ракетка турнира Агнешка Радванска из Польши. В первом сете обе теннисистки сделали по два брейка, а на тай-брейке Анастасия добилась успеха. Во второй партии Агнешка отыгралась, трижды взяв подачу россиянки и отдав одну свою. В решающем сете польская теннисистка выиграла три гейма на приёме, россиянка - два. В итоге - трудная победа Радванской со счётом 6:7(6), 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

В финале парного разряда первые сеяные - американки Рэйчел Копс-Джонс и Абигэйл Спирс победили Чин-Вэй Чан из Тайваня и китаянку И-Фань Сюй - 7:5, 6:3 за 1 час 16 минут.

ИА Спортком
Марта Сироткина выиграла турнир ITF по теннису

Турнир ITF по теннису завершился в британском Барнстапле.

В финальном матче встретились россиянка Марта Сироткина и чешская теннисистка Кристина Плишкова. Победу одержала наша соотечественница, завершив игру со счётом 6:7, 6:3, 7:6.

Джокович победил Феррера в финале теннисного турнира "Мастерс" в Париже

В воскресенье в Париже завершился турнир ATP по теннису BNP Paribas Masters - 2013.

В финале одиночного разряда встретились вторая ракетка мира серб Новак Джокович и третий номер рейтинга - испанец Давид Феррер. Джокович выиграл первый сет, сделав в концовке второй брейк и избежав тай-брейка. По похожему сценарию прошла и вторая партия, к концовке которой теннисисты подошли, имея по брейку, и вновь сербский теннисист выиграл в решающий момент ещё одну подачу Феррера. В итоге - 7:5, 7:5 в пользу Джоковича. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

В финале парного разряда лидеры мирового рейтинга американцы Боб и Майк Брайаны победили посеянных вторыми австрийца Александра Пейя и бразильца Бруну Соареша - 6:3, 6:3 за 1 час 1 минуту.

Симона Халеп выиграла теннисный "Турнир чемпионок"

В воскресенье в столице Болгарии Софии завершился турнир WTA по теннису Garanti Koza WTA Tournament of Champions - 2013.

В финальном матче встретились первая ракетка турнира румынка Симона Халеп и Саманта Стосур из Австралии, посеянная под четвёртым номером. Первый сет выиграла австралийская теннисистка, сделав два безответных брейка. Во второй партии Халеп отыгралась, трижды взяв подачу соперницы и уступив одну свою. В решающем сете в активе румынской теннисистки ещё два брейка, на которые Стосур ответить не смогла.

Одержав волевую победу со счётом 2:6, 6:2, 6:2 за 1 час 37 минут, Симона Халеп стала победительницей турнира.

Российские теннисистки проиграли итальянкам в финале Кубка Федерации

В Кальяри состоялась третья встреча в рамках финала Кубка Федерации по теннису между сборными Италии и России. На корт вышли Сара Эррани и Алиса Клейбанова.

Итальянская теннисистка сделала два брейка в первом сете и три - во втором. Россиянка так и не смогла взять подачу соперницы. В итоге Эррани одержала убедительную победу - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась всего 59 минут.

Таким образом, общий счёт финального матча стал 3:0 в пользу сборной Италии. Итальянские теннисистки стали четырёхкратными обладательницами главного международного командного трофея женского тенниса.