Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Марат Сафин возвращается на корт спустя полгода



Российский теннисист Марат Сафин примет участие в мужском теннисном турнире АТП в Дубае, который возьмет старт сегодня. Сафин впервые выйдет на корт спустя полгода после серьезной травмы колена. Отметим, что за это время Сафин несколько раз заявлял о возвращении на корт, но в последний момент отказывался от выступления. Примечательно, что в первом круге дубайского турнира соперником Сафина будет его соотечественник Николай Давыденко.

regnum.ru
kontra
Жюстин Энен-Арденн обходит Марию Шарапову


Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн продолжает свое постепенное возвращение на вершину рейтинга WTA. Выиграв на прошлой неделе 25-ый титул в карьере, бельгийка обошла Марию Шарапову и вернулась в четверку сильнейших теннисисток мира.
Эта рокировка стала единственной в TOP-10.
Стоит отметить, что уже 6 марта Жюстин Энен-Арденн, согласно LIVE рейтингу AFP TENNIS поднимется еще на одну ступеньку, поскольку Линдсей Дэвенпорт потеряет 195 пунктов, за победу в прошлогоднем Dubai Open.

afptennis.com
kontra
Мартина Хингис переигрывает Светлану Кузнецову в Дохе


В четверг на турнире второй категории Qatar Total Open Мартина Хингис продолжила свое возвращение в элиту мирового тенниса. В четвертьфинале она обыграла победительницу US Open 2004 Светлану Кузнецову, 7-6(7), 6-2. Эта победа стала уже третьей для Swiss Miss после возобновления карьеры над победителями "Большого Шлема". Ранее были уже остановлены Мария Шарапова и Анастасия Мыскина.
В полуфинале Qatar Total Open Мартине Хингис предстоит встретиться со второй ракеткой мира Амели Моресмо. Учитывая тот факт, что Светлана Кузнецова менее чем неделю назад обыгрывала француженку, у Мартины шансы на выход в финале отнюдь не призрачные.
Амели Моресмо и Мартина Хингис встречались друг с другом 11 раз и 7 побед на стороне Мартины. Последние две победы, однако, выиграла француженка (в мае 2001 года в Риме и Берлине на грунте).
В матче со Светланой Кузнецовой швейцарке пришлось потратить не мало сил, чтобы добиться победы. В первой партии Мартина отыграла два сетбола, которые стали ключевыми в матче.
Проиграв первую партию, Светлана Кузнецова не нашла в себе силы взять уверенную подачу соперницы во второй партии.
Амели Моресмо только в первом сете всретила сопротивление со стороны итальянки Роберты Винчи, 6-4, 6-0.
Во втором полуфинале в Дохе сыграют Аи Сугияма и Надежда Петрова.

Марат Сафин останавливается на одной победе


Марат Сафин завершил выступление на турнире Dubai Open, проходящим в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Во втором рануде его обыграл бельгиец Оливер Рохус, занимающий 31-е место в рейтинге ATP, 7-6(5) 6-4.
Марат Сафин пропустил больше шести месяцев, залечивая травму колена.
Несмотря на поражение именитый россиянин оптимистично смотрит в будущее. Перед турниром он не рассчитывал выиграть и сета, особенно после неудачной жеребьевки.
В другом матче с участием россиян Михаил Южный нанес поражение Игорю Андрееву, 6-1, 7-6(4). Именно Михаил и встретится с обидчиком Марата Сафина за выход в полуфинал.
Первая ракетка мира Роджер Федерер сенсационно встретил упорное сопротивление со стороны 488-й ракетки мира Мохамеда Эль Хареба, 7-6(4), 6-4.
Федерер только в побед в турнирах ATP имеет больше в три раза, чем игрок из крошечного Кувейта выиграл матчей за всю карьеру, однако, это не помешалу последнему сыграть выше всяких похвал.
25-летний Аль Хареб выигрывал в первой партии 4-2 и был близок к завершению первого сета в свою пользу, но лидер мирового рейтинга вовремя "проснулся".

afptennis.com
kontra
Федерер не пустил Южного в финал турнира в Дубае


Россиянин Михаил Южный не смог выйти в финал мужского теннисного турнира ATP в Дубае (ОАЭ). В полуфинале наш спортсмен, встретив сопротивление первой ракетки мира Роже Федерера, проиграл ему в двух сетах со счетом 2:6, 3:6. Напомним, что призовой фонд этого турнира составляет $1 млн.

regnum.ru
kontra
Надежда Петрова выигрывает Qatar Total Open


Надежда Петрова в блестящем стиле выиграла Qatar Total Open. В субботнем финале она превзошла вторую ракетку мира Амели Моресмо, 7-5, 6-3, лишив француженку возможности уже на этой неделе возглавить мировой рейтинг. Россиянка владела инициативой с начала матча до самого конца, реализовав 4 из 11 брейк-поинтов. Для Надежды Петровой эта победа стала второй в турнирах WTA, после австрийского Линца 2005.
Пятый раз в карьере Надежда Петрова нанесла поражение сопернице, занимающей место в TOP-3.

"Я провела отличный матч. Очень приятно, что удалось при первой же возможности завершить встречу. В течение всей недели я многому научилась и знаю, что должна играть еще в более агрессивной манере", сказала Петрова.
Россиянка, согласно LIVE рейтингу поднимется на седьмое место в мировой классификации WTA.
Амели Моресмо отдала должное сопернице, "Надя сыграла превосходно. Надо признать, что я немного устала после нескольких недель выступлений".
Француженка в этом сезоне выиграла уже три турнира, уступив только в трех встречах – Ане Иванович в январе и россиянкам Светлане Кузнецовой и Надежде Петровой в этом месяце.
Несмотря на поражение, Амели Моресмо, вероятно, через две недели станет первой ракеткой мира, поскольку Ким Клийстерс не сможет защитить очки, набранные в Индиан Уэлссе в прошлом году.

afptennis.com
kontra
Тарпищев: Петрова способна стать первой ракеткой мира


Россиянка Надежда Петрова, которая стала победительницей крупного теннисного турнира в Дохе, способна стать первой ракеткой мира, сказал в интервью газете "Московский Комсомолец" капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. "Я считаю, Петрова сейчас играет на уровне Шараповой. Она всегда отличалась мощной игрой и стабильностью. Ей давно уже пора было выигрывать", - сказал Тарпищев.

На вопрос, как он восприняли ее слова на пресс-конференции в Дохе, о том, что Федерация тенниса России ничего не делает для развития тенниса в стране, Тарпищев сказал: "Честно говоря, не знал об этом. Петрова почти не бывает в стране. Сейчас мы проводим больше тысячи турниров в России, и до 14 лет никто из талантливых подростков за границу не уезжает, потому что наша базовая школа - лучшая. Мы четыре года первое место в мире держим - по мнению любительской международной федерации".

"Я пригласил Петрову в команду для игр Кубка Федерации - она дала согласие и в этом году будет играть за Россию. В прошлом сезоне она говорила, что мы ее не приглашали, но это не так. Наверное, просто друг друга не поняли... А что касается ее высказывания, я на такие вещи просто не реагирую. Потому что это неправда".

Надежда Петрова получила $95 тысяч и мотоцикл "Харлей Дэвидсон"


Российская теннисистка Надежда Петрова, ставшая победительницей на женском турнире в Дохе (Катар), помимо призовых, которые составили $95 тысяч, получила в подарок мотоцикл "Харлей Дэвидсон" в придачу. Напомним, что в финальном поединке представительница России нанесла поражение Амели Моресмо, тем самым, не позволив француженке возглавить рейтинг WTA.

regnum.ru
kontra
Кто будет править балом на Индиан Уэллс


В среду стартовал первый турнир американской серии в калифорнийском Индиан Уэллс. В женском одиночном разряде главными фаворитами Pacific Life Open считаются Жюстин Энен-Арденн, Линдсей Дэвенпорт и Мария Шарапова. Прошлогодняя чемпионка, первая ракетка мира Ким Клийстерс из-за травмы не принимает участие в турнире.

Несмотря на то, что и Амели Моресмо также решила пропустить Индиан Уэллс, согласно LIVE рейтингу AFP TennisNews, спустя полтора года она вернется на первое место в рейтинге WTA, поскольку бельгийка лишится сразу 325 пунктов.
К сожалению, стоит констатировать, что женская сетка Индиан Уэллс стала одна из самых малопредставительных в истории Pacific Life Open.

Из мировой двадцатки в турнире примут участие только девять теннисисток. Кроме первых двух топ-игроков, здесь отстутствует целая группа звезд – Винус Уильямс, Серена Уильмс, Светлана Кузнецова, Мэри Пьерс, Пэтти Шнидер, Надежда Петрова.
Таким образом, молодые имеют прекрасный шанс проявить себя на турнире I категории. Это Флавиа Пеннетта из Италии (17), немка Анна-Лиза Гронефельд (18), Ана Иванович из Сербии (19), россиянка Мария Кириленко (22) и Татьяна Головин (23).
Однако, если сюрпризов не произойдет, то четвертьфиналы могут выглядеть так:
Жюстин Энен-Арденн (1*) – Флавиа Пеннета (6*)
Елена Дементьева (4*) – Ана Иванович (8*)
Мария Шарапова (3*) – Анна-Лиза Гронефельд (7*)
Линдсей Дэвенпорт (2*) – Анастасия Мыскина (5*)

* - посев

В мужской сетке, наоборот, все сильнейшие разыграют первый турнир серии Masters Series. Из первых 60-ти игроков мира отсутствуют только трое!

Несмотря на этот факт, шансы увидеть в финале первых двух ракеток мира достаточно высоки. Прошлогодний чемпион турнира Роджер Федерер (1) проиграл несколько дней назад Рафаэлю Надалю (2) в финале Dubai Open и, безусловно, постарается здесь себя реабилитировать.

Вот как могут выглядеть четвертьфинальные пары у мужчин:
Роджер Федерер (1*) – Иван Любичич (6*)
Дэвид Налбандян (4*) – Николай Давыденко (5*)
Андре Агасси (8*) – Энди Роддик (3*)
Гастон Гаудио (7*) – Рафаэль Надаль (2*)

Марат Сафин, который на прошлой неделе возвратился в теннисный тур, уже во втором раунде может сыграть с посеянным под 28-м номером Карлосом Мойей, а в 1/16 финала с Николаем Давыденко, которого он обыграл в Дубаи.

afptennis.com
kontra
На американских турнирах вводится мгновенная переигровка очка


Американская теннисная ассоциация, WTA Тур и ATP Тур объявили в прошедший понедельник, что достигнуто соглашение о вводе, пока на американских турнирах, правило мгновенной переигровки очка.
Что это такое? В последнее время, благодаря современным видеотехнологиям стало возможным с точностью до миллиметра определять место прикосновения мяча с кортом прямо во время розыгрышей, и новое правило позволит по запросу игроков корректировать ошибки судей.
Видеосистема "Hawk-Eye" станет первой, которая будет применена на турнире NASDAQ 100 Open в Майами, стартующем в последнюю декаду марта.
А первым турниром из серии "Большого Шлема", на котором это прогрессивное правило будет использовано, станет US Open 2006.
Каждый игрок получит по две возможности в каждом сете оспорить решение судьи, запросив просмотр розыгрыша с помощью видеосистемы.
Предполагается, что этот просмотр смогут увидеть в течение 10 секунд не только оба игрока и судьи, а также все зрители прямо на мониторе, установленном на корте.
Если игрок, оспоривший решение судьи, оказался прав, то за ним сохраняется право в текущем сете использовать те же две попытки, если нет, то одну из них он теряет. Естественно, что в случае правоты игрока, очко сразу же будет переиграно.
В тай-брейке каждый имеет право оспорить решение еще один раз, независимо от того, сколько раз это случилось в сете. Неиспользованные за сет обращения к системе на другой сет переноситься не будут.
"Все одновременно увидят результат. На US Open такое возможно будет пока только на двух кортах – Луиса Армстронга и Артура Эша, а в Майами только на центральном корте", говорит ответственный за правила в ATP Гэйл Брэдшоу. Правда, пока точно неизвестно, будет ли использована на US Open "Hawk-Eye". Заметим, что на сегодня существует уже несколько подобных видеосистем.
Стоит отметить, что подавляющее большинство игроков и функционеров высказалось за введение такого правила.
Так, Джон Макинрой считает, что оно не только послужит более объективному судейству, но и обязательно должно быть использовано во время телетрансляций.
"Если кто смотрел мои репортажи, помнят как часто я высказывался за введение подобного правила. Переигровки сделают теннис более интересным", говорит знаменитый американец.
"За мои 20 лет в профессиональном теннисе, это наиболее впечатляющее правило для всех – игроков, зрителей. Новая видеотехнология внесет совершенно новый аспект в игру", это слова Андре Агасси.
Наконец, стоит отметить, что поворотным моментом в ускорении разработки и внедрения подобных видеосистем в теннисе, стал US Open 2004. Тогда в четвертьфинале Серена Уильмс по ошибке судей лишилась по крайней мере двух важных очков, которые, в конце концов, привели к ее поражению от соотечественницы Джениффер Каприати.

afptennis.com
kontra
Шарапова и Мыскина не помогут сборной России в Кубке Федерации


Две ведущие российские теннисистки Мария Шарапова и Анастасия Мыскина не помогут сборной в розыгрыше Кубка Федерации в поединке против бельгийской дружины.

"На это нужно слишком много сил, - сказала Мыскина. - В 1/4 финала я играть точно не буду, а дальше, если девочки пройдут бельгиек, им уже никто не будет страшен, справятся без меня".

Пятая ракетка мира Мария Шарапова также подтвердила, что игра за сборную не входит в ее ближайшие планы. "Я уже знаю, что в 1/4 финала не выступлю", - сказала она. По данным "Спорт-Экспресс", дебюта Шараповой в составе сборной ранее 2007 года ожидать не следует. Прожившая почти всю сознательную жизнь в США теннисистка не устает повторять, что мечтает защищать цвета России на Олимпиаде в Пекине-2008, а для этого, как известно, она должна хотя бы раз сыграть за национальную сборную.

Находящаяся на 8-й позиции рейтинга Елена Дементьева, ставшая героиней триумфального финала Кубка Федерации в Париже, напротив, подтвердила свою готовность продолжать выступать в составе сборной.

regnum.ru
kontra
Сафина, Мыскина и Шарапова - в третьем круге турнира в Индиан-Уэллс


Три россиянки - Мария Шарапова, Динара Сафина и Анастасия Мыскина вышли в третий круг женского теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Сафина переиграла австралийскую спортсменку Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:2, Шарапова взяла верх над американкой Джамей Джексон (6:4, 6:3). Еще одна представительница США - Машона Вашингтон вынуждена была капитулировать перед Мыскиной (2:6, 2:6). Отметим, что призовой фонд этого турнира составляет $2,1 млн.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024