турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Россия - Аргентина - 1-1 после первого дня

Николай Давыденко и Дэвид Налбандян принесли победы своим сборным в первый день финала Кубка Дэвиса, и, таким образом, перенесли развязку всего матча на воскресенье. Николай Давыденко, занимающий третью строку в мировой классификации уверенно переиграл Хосе Игнасио Чела, 6-1, 6-2, 5-7, 6-4 и принес первое очко сборной. Однако, закрепить успех хозяева не смогли. Марат Сафин в поединке против Дэвида Налбандяна играл мощно, но не стабильно - 6-4, 6-4, 6-4 - победа аргентинца.

Впервые за долгое время в "Олимпийском" не было подавляющего количества россиян. Аргентинцы высадили солидный десант во главе с чемпионом мира по футболу Диего Марадоной, забив полностью два сектора и обеспечили. тем самым, шумовую поддержку своим игрокам.

Николай Давыденко с первых минут матча играл с волнением, с усилием отыграв пару брейк-поинтов. Но игру вел именно он. Взяв подачу соперника в начале сета, россиянина было уже трудно остановить.

Во второй партии шла равная игра, и Хосе Игнасио Чела пытался переломить ход поединка. Как только он проиграл подачу, счет неуклонно стал расти в пользу россиянина.

Казалось матч завершится в трех партиях, но потеря концентрации тут же обернулась для Николая Давыденко и проигрышем сета. Хорошо, что все хорошо кончается.

Вернув уверенность, Николай вернул должок в следущем сете. Победа после трех часов игры и первое очко в копилке сборной России.

"Финал дома, в Москве - как я мог не нервничать?! Я проиграл третью партию, потому что сделал много ошибок. В четвертой меньше, поэтому и играл лучше", сказал Николай.

Марат Сафин в отличие от Николая Давыденко имел положительный баланс побед и поражений со своим соперником, но игра россиянина немного разочаровала и его самого, и болельщиков.

"Это покрытие идеально подходит Налбандяну, но не мне. Было сложно найти свою игру и сыграть здесь здорово. Я очень расстроен, что не смог принести победу команде", сказал экс-первая ракетка мира.

Все три сета проходили по одному сценарию и по мановению волшебной палочки завершились с одинаковым счетом. Дэвид Налбандян в середине партии делал брейк, а Mарат Сафин пытался отыграть проигранную подачу. Иногда казалось, что игра полностью выравнивается, но невынужденные ошибки и семь "двойных" сделали "свое дело".

6-4, 6-4, 6-4 - Аргентинец сравнял счет в финале Кубка Дэвиса - 1-1.

В субботу в два часа после полудня состоится парная встреча, в которой Дэвид Налбандян постарается принести аргентине еще одно очко.

afptennis.com
Сборная России вышла вперед в финальном матче Кубка Дэвиса

Сборная России вышла вперед со счетом 2-1 в споре с командой Аргентины в финальном матче Кубка Дэвиса по теннису, который проходит в эти дни в Москве. В субботу в парном поединке Марат Сафин и Дмитрий Турсунов уверенно переиграли Давида Налбандяна и Агустина Кальери.

Противостояние завершилось в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 6:4 в пользу россиян. Таким образом, Сафин взял своеобразный реванш у лидера сборной Аргентины Налбандяна, бледно выглядевшего в парном поединке, за обидное поражение в пятницу.

Накануне финальный матч Кубка Дэвиса стартовал с победы первой ракетки России Николая Давыденко над Хуаном Игнасио Челой, но затем Сафин не сумел справиться с Налбандяном.

В воскресенье состоятся два одиночных матча, победа в одном из которых сделает россиян победителями Кубка Дэвиса. Пока составы матчей воскресенья выглядят так: Давыденко — Налбандян, Сафин — Чела, но капитаны команд могут провести замены.

РИА «Новости»
Теннисист Николай Давыденко проиграл Давиду Надбандяну

В рамках финала розыгрыша Кубка Дэвиса Николай Давыденко проиграл теннисисту Давиду Надбандяну.

Николай Давыденко проиграл аргентинцу Давиду Надбандяну, дав ему возможность сравнять счет в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины. Итоговый счет встречи — 2:6, 2:6, 6:4, 4:6. После четырех игр финального противостояния в матче Россия-Аргентина ничья со счетом 2:2. Таким образом, обладателя главного трофея Кубка Дэвиса определит пятый матч. На эту встречу пока заявлены Марат Сафин и Хуан Игнасио Чела, но капитаны команд имеют возможность провести замены.
Сафин принес победу России в финале Кубка Дэвиса

Марат Сафин принес победу сборной России в финале Кубка Дэвиса, обыграв в пятом матче аргентинца Хосе Акасусо. Встреча длилась 2 часа 50 минут. Отметим, что сборная России стала двукратным обладателем Кубка Дэвиса и впервые сделала это в родных стенах. В то же время пока ни одна латиноамериканская страна не становилась обладателем серебряной салатницы.

По ходу встречи Сафин сделал 16 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки. Гораздо стабильнее была у него первая подача – 69% попадания первым мячом. Акасусо 6 раз подал навылет, допустил одну двойную. Четвертый сет завершился на тай-брейке. После его окончания Хосе Акасусо плакал, а российские теннисисты праздновали победу.

Кубок Дэвиса. Финал. Москва (Россия)

Россия – Аргентина – 3:2

Марат Сафин – Хосе Акасусо – 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5)

sovsport.ru
Роджер Федерер и Жюстин Энен-Арденн названы чемпионами мира

Роджер Федерер и Жюстин Энен-Арденн сегодня были названы Международной Федерацией тенниса (ITF) чемпионами мира 2006 года. Этот приз подтвердил лидерство спортсменов в рейтингах теннисных ассоциаций ATP и WTA соответственно. Жюстин Энен-Арденн вернула себе титул первой ракетки мира после победы на итоговом турнире года в Мадриде, а Роджер Федерер носит звание сильнейшего теннисиста планеты уже более двух лет.

Для швейцарца титул чемпиона мира по версии ITF стал третьим подряд. До него подобного успеха добивались только легендарные швед Бьорн Борг, Иван Лендл из Чехословакии и американец Пит Сампрас.

2006 год стал самым успешным в карьере 25-летнего Федерера - четыре финала "Большого Шлема", включая победы на Australian Open, Уимблдоне и US Open.

Швейцарец также помог своей стране вернуться в Мировую Группу Кубка Дэвиса.

Я очень горд, что награжден этим призом третий раз подряд.Это был невероятный год - финиш на первом месте в рейтинге ATP, 12 выигранных турниров, включая три из серии "Большого Шлема", сказал Роджер Федерер.

Жюстин Энен-Арденн стала чемпионкой мира второй раз после 2003 года. Ее выступление в этом году также можно назвать лучшим в карьере. Четыре финала "Большого Шлема", включая победу на Roland Garros, успех на WTA Championships и, конечно, титул первой ракетки мира по итогам года.

Лучшим дуэтом мира у женщины названы Лайза Рэймонд (США) и Саманта Стосур (Австралия), а у мужчин братья Боб и Майк Брайаны.

Для американских близнецов этот тилул стал четверым подряд (!), что является рекордом в этой номинации.

Среди юниоров лучшими названы Анастасия Павлюченкова из России и голландец Тьемо Дэ Бейкер.

15-летняя россиянка в 2006 году добилась блесятящих успехов, выиграв юниорские Открытый Чемпионат Австралии и US Open. В парных соревнованиях она была близка к завоеванию "Большого Шлема" после побед на Australian Open, Roland Garros и Уимблдоне. "Большой Шлем" ускользнул от нее после поражения в финале US Open.

Линдсэй Дэвенпорт покидает большой спорт из-за ребенка

Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт почти наверняка покидает большой спорт. Дело в том, что Дэвенпорт ждет ребенка и, по словам экс-первой ракетки, она навряд ли возобновит карьеру, когда станет матерью.

"Этот сезон для меня получился очень сложным, и я с трудом представляю, что мне вновь придется вернуться на корт", - сказала Дэвенпорт, пропустившая почти весь сезон из-за болей в спине.

Дэвенпорт также сказала, что намерена полностью посвятить себя семье.

Анну Чакветадзе дважды отчисляли за бесперспективность

19-летняя российская теннисистка Анна Чакветадзе, ставшая победительницей турнира "Кубок Кремля" в Москве, в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказала о своих первых шагах в теннисе. "В 8 лет пришла в "Динамо", откуда меня два раза отчисляли как бесперспективную, - вспоминает победительница "Кубка Кремля". - Тогда я начала заниматься для себя. Никаких великих планов не строила: ну отчислили и отчислили... Может, только мама немножечко расстраивалась".

regnum.ru
Сборная РФ по теннису начнет путь к первому трофею на Кубке Хопмана

В субботу, 30 декабря, в австралийском городе Перт стартует 19-й по счету Кубок Хопмана - неофициальный командный чемпионат мира.

В нем примут участие восемь команд. В группе А сыграют сборные России (1-й номер посева), прошлогодний чемпион команда США (4), а также команды Австралии и Франции. В группе В выступят сборные Испании (2), Чехии (3), Хорватии и Индии.

Первоначально в группе А должна была играть команда Германии в составе Мартины Мюллер и Николаса Кифера. Однако из-за травмы партнера, а также из-за отсутствия замены эта команда снялась, и ее место заняла команда Франции.

За российскую сборную сыграют Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова. Для того чтобы выйти в финал, им необходимо занять первое место в своей группе.

Индия - Сания Мирза и Рохан Бопанна.

Свой первый поединок сборная России проведет в день открытия турнира с хозяевами кортов австралийцами. После этого, 2 января, Турсунов и Петрова померятся силами с Фишем и Хаклроуд, а последний матч группового этапа им придется сыграть с французами.

Наибольшее количество побед в Кубке Хопмана одержала команда США - четыре (1996, 2002, 2004 и 2006 годы). Испания, Швейцария, Хорватия, Германия и Словакия дважды побеждали на этом турнире.

Кубок Хопмана назван в честь величайшего теннисиста Австралии Гарри Хопмана, который, уже будучи капитаном австралийской команды в период с 1938 по 1969 год, привел своих подопечных к 15 победам в Кубке Дэвиса.

Первый турнир состоялся на рубеже 1988 и 1989 годов. Его победителем стала команда Чехословакии, обыгравшая команду Австралии со счетом 2-0.

Завершится Кубок Хопмана-2007 5 января.

rian.ru
Михаил Южный успешно стартовал на турнире в Катаре

В понедельник, 1 января, стартовали первые теннисные турниры сезона 2007 года. Успешно начал соревнования в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет $1 миллион, российский теннисист Михаил Южный.

Россиянин, посеянный на соревнованиях под пятым номером, в первом круге в двух сетах переиграл представителя Италии Даниэле Браччиали - 7:5, 6:3. Следующим соперником Южного станет молодой француз Гаэль Монфильс.

Помимо Южного, Россию на турнире в Дохе будет представлять первая ракетка страны Николай Давыденко. Он посеян в Дохе под первым номером, а его соперником в первом матче года станет кореец Ли Хьюн Тайк.

На турнире в индийском Ченнае представительство России в понедельник сократилось: в первом круге поражение от француза Жюльена Беннето потерпел Теймураз Габашвили. Россиянин проиграл в двух сетах со счетом 3:6, 4:6. Таким образом, единственным россиянином в сетке этого турнира остался Игорь Андреев, которому старт предстоит с поединка против колумбийца Сантьяго Хиральдо.

rian.ru
Российская теннисистка Анастасия Мыскина неудачно стартовала в Новом году

Российская теннисистка Анастасия Мыскина неудачно стартовала в Новом году. На турнире в Окленде (Новая Зеландия) в рамках первого круга представительница России встретилась с аргентинкой Хиселе Дулко и проиграла ей в трех сетах со счетом 1:6, 6:7, 2:6.

regnum.ru
Давыденко и Андреев начали с побед

Во вторник два представителя России провели свои стартовые матчи на турнирах в Дохе и Ченнаи.

Николай Давыденко, посеянный на соревнованиях в столице Катара под первым номером, в двух сетах переиграл представителя Кореи Ли Хьюн Тайка - 7:5, 6:4. Россиянин на своей первой подаче проиграл за весь матч только четыре очка, и корейцу ни разу не удавалось добиться даже брейк-поинта.

Если Давыденко в прошлом сезоне провел турниров больше кого-либо из первой десятки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов - 32, то Игорь Андреев вторую половину прошлого года вынужден был пропустить из-за травмы. Сезон-2007 для 23-летнего теннисиста начался с победы: Андреев в первом круге турнира в Ченнаи со счетом 6:3, 7:6(7:2) переиграл вышедшего из квалификации колумбийца Сантьяго Хиральдо.

Главным сюрпризом вторника на индийском турнире стало поражение второй ракетки соревнований аргентинца Давида Налбандяна. 8-й номер мирового рейтинга уступил 84-у - датчанину Кристиану Плессу - в трех сетах.