турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Елена Дементьева вышла в полуфинал "Кубка Кремля"

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал московского теннисного турнира "Кубок Кремля".

В пятницу в 1/4 финала она переиграла в двух сетах Викторию Азаренко из Белоруссии - 7:6 (7:4), 6:2.

Таким образом, Дементьева в шестой раз сыграет в полуфинале "Кубка Кремля", а Азаренко, обыгравшая во втором круге Марию Шарапову, покидает московский турнир. За выход в финал Дементьева поспорит с с Динарой Сафиной.
Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира "Кубок Кремля"

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в финал московского теннисного турнира "Кубок Кремля".

В субботу в полуфинале он одержал победу над сербом Янко Типсаревичем - 7:6 (8:6), 6:1.

Второй финалист в мужском одиночном разряде определится в матче Поль-Анри Матье (Франция) - Михаэль Беррер (Германия).

Второй финалисткой "Кубка Кремля" стала американка Серена Уильямс

Соперницей Елены Дементьевой в финале московского турнира "Кубок Кремля" будет американская теннисистка Серена Уильямс.

В субботу в полуфинале она переиграла в двух сетах россиянку Светлану Кузнецову. Борьба получилась лишь в первой партии, которую американка выиграла на тай-брейке - 7:6 (7:2). Во втором же сете Уильямс не оставила сопернице ни единого шанса, уверенно выиграв 6:1.

В финале 14 октября Серена Уильямс сыграет против россиянки Елены Дементьевой. Призовой фонд женской части "Кубка Кремля" составляет 1,340 миллиона долларов.

rian.ru
"Кубок Кремля"

Российская теннисистка Елена Дементьева стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля".

В финале она одержала победу над американкой Сереной Уильямс в трех сетах - 5:7, 6:1, 6:1.

Россиянин Николай Давыденко защитил свой титул победителя теннисного турнира "Кубок Кремля", соревнования которого завершаются в воскресенье в московском спорткомплексе "Олимпийский". В финальном матче мужского турнира Давыденко в двух сетах выиграл у француза Поля-Анри Матье.

Первая партия финального матча прошла в равной борьбе, но в решающей стадии удача улыбнулась Давыденко, который победил со счетом 7:5. Во втором сете соперники обменивались брейками, а при счете 4:3 Давыденко взял медицинский перерыв из-за проблем с локтевым суставом правой руки, мешавшим ему подавать в полную силу. Однако потом россиянин сумел взять свою подачу и имел матчболы в двух последующих геймах. Тем не менее, Матье удалось сравнять счет - 5:5, а потом и 6:6. Долгая борьба на тай-брейке в итоге завершилась победой Давыденко со счетом 11:9. Россиянин завоевал свой третий титул в Москве, выиграв со счетом 7:5, 7:6 (11:9). Поединок продолжался 2 часа и 35 минут.

rian.ru
Королев проиграл в первом круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Евгений Королев проиграл в первом круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге посеянному под седьмым номером немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

В первом сете упорная борьба шла до тай-брейка, в котором удача улыбнулась немцу. Во второй партии Кольшрайбер сделал брейк и уверенно довел сет до победы - 6:3.

Во втором круге Кольшрайбер сыграет с другим россиянином - Денисом Мацукевичем.

Призовой фонд турнира составляет один миллион долларов.

РИА Новости
На теннисном турнире в Линце Чакветадзе разгромила Франческу Скьявоне

В первом матче в статусе участницы итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) Анна Чакветадзе разгромила итальянку Франческу Скьявоне.

Россиянка, которая в силу высокого номера посева (1) на турнире в Линце (Австрия) вступила в борьбу со второго круга, в среду победила Скьявоне со счетом 6:0, 6:2. Игра длилась всего 47 минут. Эти соперницы недавно встречались в Москве в финале Кубка Федерации, и тогда итальянка также потерпела поражение.

Чакветадзе впервые в карьере стала участницей итогового турнира ВТА, который пройдет в Мадриде 6-11 ноября, набрав 2626 рейтинговых очков. Ранее этого права добились Жюстин Энен, Елена Янкович, Светлана Кузнецова, Ана Иванович и Серена Уильямс. Вакантными остаются еще два места.

В четвертьфинале турнира в Линце, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, соперницей Чакветадзе будет либо представительница Швейцарии Патти Шнидер (6), либо австралийка Алисия Молик.

Динара Сафина успешно стартовала на теннисном турнире в Австрии

Динара Сафина успешно стартовала на теннисном турнире в Линце (Австрия), призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

Россиянка, которая в силу высокого номера посева (4) вступила в борьбу со второго круга, в среду не испытала проблем в игре с 20-летней итальянкой Карин Кнапп, обыграв 55-ю ракетку мира со счетом 6:2, 6:2.

В четвертьфинале соперницей Сафиной будет либо чешка Николь Вайдишова (5), либо представительница Австрии Ивонн Месбургер.

РИА Новости
Михаил Южный в 1/8 финала Paris Masters

Михаил Южный стал первым российским игроком, который стал участником третьего круга турнира BNP Paribas Masters. Во вторник он впервые в карьере нанес поражение девятой ракетке мира Фернандо Гонсалесу, 3-6, 6-3, 6-3. Эта победа, наверняка, подняла настроение россиянину после локальной неудачи у себя дома в Санкт-Петербурге, когда он не реализовал матчбол в поединке с будущим чемпионом Эди Мюрреем. Счет личных встреч Михаила Южного с Фернандо Гонсалесом стал 1-3.

Теперь путевка на ATP Masters для чилийца немного "подвисла". В рейтинге Race 2007 он занимает седьмое место.

Стоит отметить удивительный факт - Фернандо Гонсалесу ни разу за шесть лет участия в Париже не удалось одержать ни одной (!) победы.

Сегодня Николай Давыденко может продолжить свою беспроигрышную серию на турнире Paris Masters. Во втором круге прошлогодний победитель встретится с 19-летним Хуаном Дель Потро из Аргентины.

Тем временем, чемпион 2005 года Томаш Бердыш из Чехии уверенно вышел в 1/8 финала, обыграв Марио Анчича из Хорватии, 6-3, 6-3.

Второй день прошел без сюрпризов.

В среду Роджер Федерер второй раз за последние несколько дней скрестит ракетки с Иво Карловичем. Счет личных встреч в пользу первой ракетки мира - 4-0.

BNP Paribas Masters последний турнир, по итогам которого определятся все участники стартующего через неделю Tennis Masters Cup.

Путевки в Шанхай уже получили шесть теннисистов: - Роджер Федерер (Швейцария)
- Рафаэль Надаль (Испания)
- Новак Джокович (Сербия)
- Николай Давыденко (Россия)
- Энди Роддик (США)
- Дэвид Феррер(Испания)

Претендентов на последние два места хоть отбавляй. Даже стоящий на 21-ом месте в Race 2007 Хуан Карлос Ферреро в случае победы на турнире может при определенном раскладе стать участником Masters.

afptennis.com
Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро.

В одном из последних матчей четверга Южный сумел в трех партиях переиграть 9-ю ракетку соревнований немца Томми Хааса. 25-летний россиянин переиграл соперника, которому ранее уступал дважды в трех поединках, со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

В споре за выход в полуфинал Южный встретится со второй ракеткой мира - испанцем Рафаэлем Надалем. Счет личных встреч соперников - 5:3 в пользу Надаля.

Главной сенсацией игрового дня в четверг в Париже стало поражение фаворита Роджера Федерера из Швейцарии от аргентинца Давида Налбандяна - 4:6, 6:7.

РИА Новости
Надаль похоронил надежды Южного на участие в итоговом турнире в Шанхае

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль (Испания) похоронил надежды россиянина Михаила Южного на участие в итоговом турнире в Шанхае.

В пятницу Южный в рамках четвертьфинала на турнире серии "Мастерс" в Париже уступил Надалю со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась около полутора часов.

Москвич смог бы попасть на итоговый турнир в Шанхае только в том случае, если бы выиграл главный трофей в Париже.

Что касается Надаля, который давно забронировал себе место среди восьми лучших теннисистов планеты, то он в полуфинале турнира в "Берси" померится силами с киприотом Маркосом Багдатисом.

Вера Звонарева вышла в полуфинал на теннисном турнире в Квебеке

Вера Звонарева вышла в полуфинал на теннисном турнире в Квебеке, призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов.

В пятницу россиянка, посеянная под 2-м номером, в четвертьфинальном поединке обыграла свою соотечественницу Ольгу Пучкову, 8-ю ракетку соревнований. Счет встречи - 6:2, 6:1 в пользу фаворитки.

Теперь москвичка поборется за выход в финал либо с американкой Линдсэй Дэвенпорт (wild card), либо с француженкой Стефани Форетц.

РИА Новости
Победительницей теннисного турнира в Квебеке стала Линдсэй Дэвенпорт

Победительницей теннисного турнира в Квебеке (Канада) стала американка Линдсэй Дэвенпорт.

В финале Дэвенпорт, получившая wild card, одержала победу над украинкой Юлией Вакуленко, которая была посеяна под третьим номером, - 6:4, 6:1.

Этот титул стал 53-м в карьере 31-летней американки и вторым для нее в сезоне-2007. Что касается Вакуленко, то она впервые дошла до финала на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА).

rian.ru
Сербка вышла в лидеры теннисного турнира в Мадриде

Сербская теннисистка Ана Иванович в среду оформила свою вторую победу на итоговом турнире WTA в Мадриде, переиграв со счетом 6:2, 7:6 (11:9) Даниэлу Хантукову из Словакии.

Уже в четверг сравняться по очкам с Иванович может россиянка Мария Шарапова, которой для этого нужно обыграть свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Кузнецова, как и Хантукова, пока не побеждала на турнире, однако россиянка провела всего одну встречу, а словачка уступила уже в двух.

В Желтой группе все четыре теннисистки провели по два матча. Явным лидером здесь является бельгийка Жюстин Энен, победившая оба раза. У россиянки Анны Чакветадзе одна победа, а Серена Уильямс (США) и Елена Янкович (Сербия) проиграли по две встречи.

В четверг на турнире, призовой фонд которого равен три миллиона долларов, Кузнецова сыграет с Шараповой (20.10 мск), Янкович - с Чакветадзе, а Энен - с Уильямс. Если американка, не доигравшая в среду свой матч с Чакветадзе из-за травмы левого колена, не сможет выйти на корт против первой ракетки мира, ее место должна занять находящаяся в резерве француженка Марион Бартоли.