турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Waider
Клейстерс обошла Шарапову в чемпионской гонке ВТА.

Накануне бельгийка Ким Клейстерс завоевала свой очередной трофей, выиграв финал у Патти Шнидер из Швейцарии на кортах Стэнфорда (США).
Эта победа позволила Клейстерс улучшить свое положение в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (ВТА) на два пункта. Теперь она занимает четвертое место.
В связи с этим две россиянки - Мария Шарапова и Надежда Петрова - потеряли по одной позиции и на данный момент занимают пятое и шестое место соответственно.

Россиянки неудачно стартовали на турнире в Сан-Диего

Тройка российских теннисисток в лице Елены Лиховцевой, Марии Кириленко и Динары Сафиной неудачно стартовала на турнире WTA в Сан-Диего. Уже в первом круге все три представительницы России сложили оружие. Лиховцева уступила Вирджинии Руано Паскуаль из Испании со счётом 4:6, 3:6, а Кириленко оказалась слабее Елены Янкович из Сербии (1:6, 4:6). Что касается Сафиной, то она проиграла аргентинке Паоле Суарес (6:3, 3:6, 4:6). Отметим, что призовой фонд этого турнира составляет $1,3 млн.

regnum.ru
Шарапова может сразиться с соотечественницей на турнире в Сан-Диего

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Сан-Диего, призовой фонд которого составляет $1,3 млн. Посеяная под вторым номером Шарапова нанесла поражение малоизвестной соотечественнице Василисе Бардиной (6:4, 6:1). В рамках третьего круга вполне возможно, что Шараповой придется выйти на корт против еще одной представительницы России - Веры Звонаревой. Последней же необходимо во втором круге взять верх над китаянкой Шуай Пэн.

regnum.ru
Марат Сафин останавливает Джеймса Блэйка

Пятый игрок мирового рейтинга Джеймс Блэйк не зря опасался своего соперника. Марат Сафин, который не выигрывал ни одного турнира почти 18 месяцев, показал признаки восстановления своей формы на турнире Legg Mason Tennis, прервав беспроигрышную серию американца из шести матчей, 7-6(6), 7-6(5). Для Марата Сафина, занимающего сейчас в рейтинге ATP скромное 92-ое место, эта победа стала второй в сезоне над игроком TOP-5.

Теперь в четвертьфинале экс-первая ракетка мира встретится с Уэсли Муди из ЮАР.

Дмитрий Турсунов вечером стал вторым россиянином, который пробился в восьмерку в Вашингтоне, обыграв Хью Тайк Ли из Южной Кореи, 6-7(10), 7-5, 6-3.

Тем временем, на турнире остался только один американец. За последние 11 лет только трижды победителем Legg Mason Tennis становился иностранец, и в этот уик-енд Мэрди Фиш (70) попробует оставить приз в США.

Мария Шарапова выигрывает русское дерби

Участие на первом турнире после Уимблдона для первой ракетки России пока скдадывается удачно. Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Acura Classic, переиграв в принципиальном поединке свою соотечественницу Веру Звонареву, которая находится сейчас на подъеме, 6-4, 6-4. Счет личных встреч стал 3-2 в пользу Марии.

Вера Звонарева выиграла девять из последних десяти матчей в США, уступив только второй ракетке мира Ким Клийстерс в прошедшее воскресенье, однако сегодня Вера не смогла одолеть чемпионку Уимблдона 2004.

"Я понимала, что это будет тяжелый матч, знала что она (Вера) показывает последнее время хороший теннис, поэтому надо было проявить терпеливость и последовательность от начала до конца", сказала Мария Шарапова.

Ее соперницей за выход в полуфинал стала Мэри Пьерс, которая играет в первом своем трунире за последние шесть месяцев. Счет личных встреч в пользу россиянки 2-1.

Анна Чакветадзе после сенсационной победы над Надеждой Петровой продолжила свое отличное выступление в Сан-Диего. Ана Иванович, занимающая 20-ю строчку в рейтинге WTA, не смогла оказать сопротивление россиянки в решающем сете, 4-6, 6-4, 6-1.

В четвертьфинале Анну Чакветадзе ждет еще одна восходящая звезда WTA Тура Николь Вайдишова из Чехии. В прошлом году россиянка проиграла в Сан-Диего на этой же стадии японке Акико Моригами.

Елена Дементьева провела сложный матч против Сани Мирзы из Индии и добилась нелегкой победы, 6-2, 3-6, 6-3.

Наконец, напряженной получилась встреча между Ким Клийстерс и Еленой Янкович. Всего несколько дней назад они встречались в Стэнфорде и теннисистка из Сербии снова дала бой именитой сопернице. Клийстерс выиграла снова в трех тяжелых партиях, 6-4, 3-6, 6-3.

В четвертьфинале бельгийка встретится с экс-первой ракеткой мира Мартиной Хингис.

afptennis.com
Марат Сафин - в полуфинале турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Марат Сафин вышел в полуфинал турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет $600 тысяч. В четвертьфинале Сафин нанес поражение южноафриканцу Уэсли Муди (7:6, 7:6). За путевку в финал Сафин поборется с французом Арно Клеманом.

Шарапова оспорит с Шнидер путевку в финал турнира в Сан-Диего

Российская теннисистка Мария Шарапова сразится за выход в финал турнира в Сан-Диего со швейцаркой Патти Шнидер. На пути выхода в ½ финала представительница России взяла верх над француженкой Мари Пьерс со счётом 6:2, 6:3. Отметим, что призовой фонд этого турнира составляет $1,3 млн.

Давыденко поборется за звание победителя турнира в Сопоте

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира в Сопоте (Польша) с призовым фондом 425 тысяч евро. В поединке ½ финала представитель России победил итальянца Филиппо Воландри со счетом 6:2, 6:4. В решающем поединке соперником Давыденко будет Флориан Майер из Германии.

regnum.ru
Waider
Давыденко выиграл седьмой турнир в карьере...

Николай Давыденко выиграл седьмой титул в своей карьере. Он оправдал первый номер посева на турнире Prokom Open, который прошел на этой неделе в польском Сопоте. Турнир проходил на грунте.
В финале Давыденко противостоял немец Флориан Майер, который в число сеянных не попал и который в полуфинале выбил из борьбы посеянного под восьмым номером Агустина Кальери. Правда, надо отметить, что тот во втором сете снялся из-за травмы.

Финал получился достаточно упорным, о чем свидетельствует счет матча: Давыденко победил со счетом 7-6 (8-6) 5-7 6-4.

В первом сете игра была абсолютно равной, и исход партии решил тай-брейк, на котором Давыденко чуть больше повезло.

А вот во втором сете россиянину удалось задавить своего соперника и повести со счетом 5-1. Давыденко оставалось выиграть только один гейм, но тут немец вдруг воспрянул духом.

При счете 5-3 у Давыденко было три матч-пойнта, но он не смог их использовать. В итоге Майер не только сравнял счет, но и выиграл сет.

В начале третьей партии соперники обменялись брейками, а затем Майер потерял свою подачу при счете 4-4, что и предопределило исход матча.

Николай Давыденко (Россия, 1) – Флориан Майер (Германия) 7-6 5-7 6-4

Финал турнира в Вашингтоне пройдет без россиян

Сразу два представителя России - Марат Сафин и Дмитрий Турсунов - могли сыграть в финале турнира ATP в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет $600 тысяч. Однако оба теннисиста выбыли на стадии полуфинала. Сафин в двух сетах (6:7, 6:7) уступил Арно Клеману из Франции, а Турсунов сложил оружие перед англичанином Энди Мюрреем. Таким образом, титул победителя разыграют Клеман и Мюррей.

Шарапова сразится с Клейстерс в финале турнира в Сан-Диего

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в финал женского теннисного турнира в Сан-Диего с призовым фондом $1,3 млн. В рамках ½ финала Шарапова взяла верх над швейцаркой Патти Шнидер (7:5, 6:4). В решающем поединке россиянка сразится с бельгийкой Ким Клейстерс, которая, в свою очередь на стадии полуфинала оставила не у дел Николь Вайдисову из Чехии.

regnum.ru
Мыскина с победы стартовала на теннисном турнире в Стокгольме

Анастасия Мыскина стартовала с победы на теннисном турнире в Стокгольме, призовой фонд которого составляет $145 тысяч.

Во вторник россиянка, посеянная на турнире под первым номером, в двух сетах переиграла австралийскую теннисистку Алисию Молик со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

За выход в следующий круг Мыскина поборется с Урсулой Радванской из Польши, которая ранее во вторник одержала победу над другой россиянкой Екатериной Бычковой.

news.mail.ru
Михаил Южный с победы стартовал на турнире в Торонто

Российский теннисист Михаил Южный взял удачный старт на турнире АТР в Торонто, призовой фонд которого составляет $2,45 млн. В матче первого круга россиянин оказался сильнее Грега Руседски из Англии, переиграв его в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Следующим соперником Южного станет чех Томаш Бердых.

Мария Шарапова: "Победы и поражения - это не главное"

Hа турнире 1-й категории WTA Sony Ericsson Tour в Сан-Диего россиянка Мария Шарапова завоевала свой второй в нынешнем году чемпионский титул - и двенадцатый за карьеру. Не уступив соперницам ни одного сета в пяти матчах, Шарапова переиграла в финале вторую ракетку мира Ким Клейстерс - 7:5, 7:5.

В интервью "Спорт-Экспрессу" Шарапова сказала, что не стоит ее победу называть каким-то прорывом: "Все-таки первые два раза я играла с ней, когда была еще совсем молодой. Первый матч - когда мне было только пятнадцать. Когда в таком возрасте выходишь играть против одной из лучших теннисисток в мире, то как бы просто набираешься опыта. Поэтому не считаю, что наша статистика что-то показывает или доказывает. Но, разумеется, победить одну из сильнейших теннисисток, отлично выступающую в этом году и вторую ракетку мира - это отличное достижение".

Эск-первая ракетка мира также признала, что не очень охотно демонстрирует свои чувства. "Просто не могу на этом зацикливаться: "Bay, я победила Ким!" Ведь сезон на этом не кончается. Точно так же, как я не стала бы плакать, если бы проиграла. Важно смотреть в будущее. Конечно, я рада, но не собираюсь прыгать здесь перед вами от счастья. В поражениях нет ничего приятного, а победы - это здорово. Но по большому счету, я предпочитаю смотреть на жизнь более широко. Победы и поражения - это не главное", - сказала Шарапова.

regnum.ru
Семь россиянок выступят на турнире в Монреале

В понедельник в Монреале стартует представительный женский турнир Rogers Cup. В соревнованиях примут участие семь россиянок. Мария Шарапова, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Анастасия Мыскина, Динара Сафина и Мария Кириленко "посеяны" под вторым, третьим, четвертым, шестым, девятым и пятнадцатым номерами соответственно. Кроме них, место в основной сетке получила Анна Чакветадзе. Еще семь россиянок - Анастасия Родионова, Елена Веснина, Галина Воскобоева, Вера Душевина, Алина Жидкова и Василиса Бардина - начнут борьбу в квалификации.

В число "сеяных" вошли Ким Клийстерс (1), Николь Вайдишова (5), Мартина Хингис (7), Франческа Скьявоне (8), Анна-Лена Гренефельд (10), Даниэла Хантухова (11), Флавия Пеннетта (12), Ана Иванович (13), Катарина Среботник (14) и На Ли (16).