турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Алла Кудрявцева уступила в финале турнира в Гуанчжоу

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла выиграть теннисный турнир, проходящий в эти дни в китайском Гуанчжоу, уступив в финальном поединке австралийке Ярмиле Грот.

Определяющим моментом в этом поражении Кудрявцевой стала уверенная подача ее соперницы, сделавшей 11 эйсов, а также жара, установившаяся в Гуанчжоу — по ходу встречи россиянке даже пришлось вызывать на корт врача.

Гуанчжоу, Китай
Турнир серии «ВТА Интернэйшнл»
Призовой фонд: 220 000 долларов
Открытые корты, хард
Финал

Ярмила Грот (Австралия, 1) — Алла Кудрявцева (Россия) — 6:1, 6:4.

sovsport.ru
kontra
Родина стала полуфиналисткой турнира в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина вышла в полуфинал теннисного турнира серии «Интернейшнл», проходящего в эти дни в Ташкенте, переиграв швейцарку Стефани Фогель.

Евгения Родина (Россия) — Стефани Фогель (Швейцария) — 6:4, 4:6, 6:0

sovsport.ru
kontra
Кудрявцева выиграла турнир в Ташкенте

Российская теннисистка Алла Кудрявцева стала победительницей турнира серии WTA в Ташкенте, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В финале соревнований наша соотечественница за полтора часа сломила сопротивление своей соотечественницы Елены Весниной - 6:4, 6:4.

Отметим, что для Кудрявцевой этот титул стал первым в ее профессиональной карьере.

Клейбанова поборется за титул в Сеуле

Российская теннисистка Алиса Клейбанова сыграет с представительницей Чехии Кларой Закопаловой в финале турнире серии WTA в южнокорейском Сеуле.

Накануне наша соотечественница разгромила в полуфинале венгерку Агнеш Савай в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Что касается 28-летней уроженки Праги, то она выбила из основной сетки соревнований другую россиянку Надежду Петрову.

При счете 5:4 в пользу Закопаловой первая сеянная на турнире отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму.

ИА Спортком
kontra
Клейбанова завоевала 2-й титул в карьере, победив в Сеуле

В финале турнира в Сеуле россиянка Алиса Клейбанова (5) уверенно переиграла чешку Клару Закопалову со счётом 6:1, 6:3 и завоевала свой второй титул в карьере. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Алиса реализовала шесть из семи брейк-пойнтов, а процент попадания первой подачи у неё составил 65%.

За победу на соревнованиях 21-летняя москвичка получит $ 37 000 и 280 очков в рейтинг WТА.

"Чемпионат.ру"
kontra
Дементьева одолела Пеннетту и сыграет со Звонарёвой в Японии

Российская теннисистка Елена Дементьева (7) добилась победы в третьем раунде соревнований в Токио, поразив соперницу из Италии Флавию Пеннетту в двух партиях – 6:4, 6:2.

За 1 час 30 минут соперницам удалось совершить по две подачи навылет. Россиянка реализовала 6 брейк-пойнтов из 12, допустив при этом две двойные ошибки.

За выход в полуфинал Дементьевой предстоит сразиться со своей соотечественницей Верой Звонарёвой.

kontra
Твой софтовый форумКаролайн Возняцки выигрывает Pan Pacific Open

Каролайн Возняцки продолжает уже, кажется, неминуемое приближение к титулу первой ракетки мира. В драматичном финале Toray Pan Pacific Open датчанка нанесла поражение Елене Дементьевой, 1-6, 6-3, 6-2. Для победительницы это уже пятая победа WTA в сезоне, а всего в 11-я в туре. Для достижения вершины мирового рейтинга Каролайн Возняцки теперь надо выиграть всего два матча на China Open - добраться до четвертьфинала турнира, на котором она пока не имеет ни одной победы.

Вторая ракетка мира слабо начала матч и первый гейм выиграла только под занавес партии, завершив ее двойной ошибкой на подаче. 6-1 - в пользу Елены Дементьевой. "Елена здорово играла в первом сете. Мне нечего было терять и постаралась заставить ее больше передвигаться", - сказала датчанка. В третьем гейме решающего сета россиянка имела на своей подаче 40-0, но упустила преимущество и счет стал 1-2. Этот момент стал переломным в финале.

Счет личных встреч теперь 4-3 в пользу теннисистки из Дании.

"Быть первой ракеткой мира это, конечно, моя цель, но сейчас я больше сосредоточена на на победе в следующем турнире", - сказала Каролайн, которая утверждает, что физическая форма повлияла и на ее игру. "Случилось несколько важных вещей. Я выросла не только физически, но и психологически. Сейчас я чувствую, что могу обыграть любую теннисистку".

afptennis.com
kontra
Михаил Южный завоевал Malaysian Open

Твой софтовый форум Михаил Южный продлил российское доминирование на турнире серии ATP в столице Малайзии Куала-Лумпуре. В финале девятая ракетка мира в заключительном тай-брейке сломил сопротивление Андрея Голубева из Казахстана, 6-7(7), 6-2, 7-6(3).

В прошлом году здесь первенствовал Николай Давыденко.

Михаилу Южному, который последний раз выиграл титул ATP в немецком Мюнхене в мае, потребовалось два с половиной часа, чтобы обыграть своего соперника. В третьем матче подряд россиянин уступил первую партию, несмотря на тройной сетбол в тай-брейке. Безошибочный бэкхенд позволил Андрею Голубеву взять первый сет, но его теннис померк во второй партии, 2-6. Михаил Южный и Андрей Голубев брали свои подачи до самой главной развязки - решающего тай-брейка финала, в котором теннисист из Казахстана первым допустил ошибку на своей подаче, 3-4. Две подачи принесли Михаилу тройной матчбол, первый из которых он сразу же и реализовал.

"У нас у обоих были равные шансы, но в первом сете он использовал свои шансы. Я очень рад, что в итоге выиграл финал. Впервые в сезоне у меня два титула", - сказал Южный. Всего у россиянина в активе семь побед в турнирах. Михаил Южный вернулся в ТОП-10 после полуфинала US Open и успехом в Малайзии только укрепит его позицию. Счет личных встреч между финалистами стал 4-0 в пользу россиянина.

С понедельника россиянин поднимется на восьмое место в рейтинге ATP - наивысшее, которое он также занимал два с половиной года назад.

kontra
Надаль выиграл турнир в Токио, Турсунов уступил в парном финале

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships - 2010 в Токио.

Лидер мирового рейтинга встречался в финале с пятым сеяным - французом Гаэлем Монфисом. Без проблем выиграв первый сет, испанец встретил упорное сопротивление во второй партии, но всё же взял верх, не доводя дело до третьего сета - 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Дмитрий Турсунов, для которого этот турнир можно признать успешным впервые после длительной полосы травм и неудач, всё же не сумел завоевать титул победителя. Уступив Надалю в четвертьфинале одиночного разряда, российский теннисист в паре с итальянцем Андреасом Сеппи играл в финале с американцем Эриком Бутораком и Жаном-Жюльеном Роджером с Антильских островов. Российско-итальянская пара уступила в двух сетах за 58 минут - 3:6, 2:6.

Чемпионат.ру
kontra
Новак Джокович выиграл турнир в Пекине

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем турнира China Open - 2010 в Пекине.

Сербский теннисист, посеянный под первым номером, встречался в финале с восьмым сеяным - испанцем Давидом Феррером. В воскресенье матч был прерван из-за дождя при счёте 3:1 в пользу Джоковича. Сегодня серб уверенно довёл первую партию до победы, но во втором сете со счётом 4:2 повёл Феррер. Но Новак переломил ход партии и добился победы - 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

За эту победу, колторая стала для него второй в сезоне и 18-й в карьере в турнирах ATP, Джокович получил 500000 долларов и 500 рейтинговых очков.

ИА Спортком
kontra
Давыденко не смог защитить титул в Шанхае

Российский теннисист Давыденко завершил свое выступление на представительном турнире серии «Мастерс-1000» в Шанхае, призовой фонд которого составляет 3,2 миллиона долларов.

В матче второго круга наш соотечественник за 1 час и 50 минут проиграл немцу Мише Звереву - 4:6, 6:7 (3:7). На протяжении всей игры Николай выступал нестабильно, подарив сопернику много ключевых очков и не сумев защитить прошлогодний титул чемпиона. Зверев сделал 3 эйса и реализовал 3 брейк-пойнта из 4.

В матче 3-го круга немецкий теннисист будет противостоять победителю матча между голландцем Тьемо де Баккером и аргентинцем Хуаном Монако.