турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Янкович обыгрывает Сафину в финале Цинциннати

Динара Сафина не смогла стать победительницей проходившего в Цинциннати представительного WTA Western & Southern Financial Group Womens Open. В финале первого крупного турнира американской серии Елена Янкович, которая возглавляла рейтинг WTA в 2008 году, нанесла поражение действующей первой ракетке мира со счетом, 6-4, 6-2.

Сербка в субботу провела один из самых сложных матчей в жизни, отыграв четверной матчбол у Елены Дементьевой, 7-6(2), 0-6, 7-6(6).

Елена Янкович задала себе тогда вопрос, хватит сил на финал? Хватило.

Игра россиянки в финале не выглядела такой мощной, как в предыдущих трех матчах.

Динара Сафина боролась не только с соперницей, но и сама с собой, раз за разом допуская невынужденные ошибки и двойные. Соперница, наоборот, играла собранно и, главное, стабильно.

Отдав подачу почти на самом старте, россиянка уступила первый сет.

Выигрывая во второй партии - 3-0 (с двумя брейками), Елена Янкович отдала свою подачу и взяла небольщой перерыв.

Однако, Динара Сафина не воспользовалась ситуацией и больше не выиграла ни одного гейма.

Елена Янкович завоевала 11-ый титул в карьере и второй в сезоне.

За победу в Цинциннати сербская теннисистка получит $350,000 призовых и 800 очков, что позволит ей обойти с понедельника Елену Дементьеву в рейтинге ассоциации.

Энди Маррей завоевывает Rogers Cup

Энди Маррей стал первым британцем за 128 лет победившем на главном канадском турнире. В финале престижного Rogers Cup, входящего в серию Мастерс, Маррей превзошел Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины, 6-7(4), 7-6(3), 6-1. Это пятый титул для шотландца в сезоне и он впервые в карьере станет второй ракеткой мира.

Безуловно, понедельник станет историческим днем для Великобритании, которая не имела игрока такого высокого ранга с 1973 года, когда был введен рейтинг ATP.

Финал не стал простым для Энди Маррея. Уступив первый сет аргентинцу, он смог, в итоге, переломить ход игры.

Шотландец не зря провел две тренировочные недели во Флориде под палящим солнцем и превозмогая жару и удары Дель Потро взял второй сет в тай-брейке, 7-3.

Решающая партия стала бенефисом чемпиона. Уйдя в отрыв со счетом 4-0, шотландец завершил финал с первого же матчбола великолепным эйсом.

Матч продолжался 2 часа и 42 минуты.

Энди Маррей выиграл 13-ый титул ATP в карьере, сравнявшись поэтому показателю с Новаком Джоковичем.

Этой игрой была прервана десятиматчевая серия побед 20-летнего Хуана Мартина Дель Потро, который укрепился на шестой строчке рейтинга ATP.

afptennis.com
Шарапова и Дементьева проведут решающий поединок турнира в Торонто

Соперницей Елены Дементьевой в финале проходящего в Торонто «Кубка Роджерса» станет ее соотечественница Мария Шарапова. Впервые в истории проведения турнира за первое место будут бороться только российские теннисистки.

Имя победительницы станет известно сегодня. Накануне Елена Дементьева в полуфинальном матче обыграла американку Серену Уильямс. Также вчера поздно вечером определилась вторая финалистка турнира. Мария Шарапова одержала победу над Алисой Клейбановой со счетом 6-2, 4-6, 6-4.

«Правда.Ру»
Дементьева выиграла третий титул в сезоне

В финале турнира WTA в Торонто сошлись две россиянки: Елена Дементьева и Мария Шарапова.

Победа в напряжённой борьбе осталась за старшей по рангу. Дементьева, набравшая в преддверии US Open прекрасную форму, сумела дожать соперницу, взяв с приёма на два очка больше (шесть, против четырёх). Тем самым Елена сумела прервать серию из трёх подряд поражений в полуфиналах. Что касается Марии, то её до сих пор явно беспокоят последствия травмы плеча.

Торонто | Турнир WTA | Финал

Дементьева (Россия) v Шарапова (Россия) — 6:4, 6:3

"7ТВ"
Веснина проиграла в финале турнира в Нью-Хэйвене

Российская теннисистка Елена Веснина проиграла датчанке Каролин Возняцки в финале турнира серии WTA в Нью-Хэйвене. Веснина уступила в двух сетах со счётом 2:6, 4:6..

"Неделя в Нью-Хэйвене получилась вполне удачная. Когда сюда приехала, конечно, я не ожидала, что выйду в финал и по ходу турнира смогу обыграть таких сильных игроков. Каждый матч был очень важен в психологическом плане, чтобы получить уверенность.

Кстати, после победы в 1-м круге над Дулко мы за ужином с Андреем и моим папой поспорили, что если я выйду в финал, то тренер подстрижётся налысо )))) Как вы можете себе представить, он исполнил своё обещание после моей победы над Моресмо )))", — написала Веснина в своём блоге.

ИА Спортком
Российские теннисисты выиграли пять матчей из девяти в третий день US Open

В ночь со 2 на 3 сентября в Нью-Йорке завершился третий день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали пять побед в девяти встречах. В третий раунд одиночного разряда пробились Елена Веснина, Мария Кириленко и Вера Звонарева, во второй круг парного разряда – Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, Вера Душевина и Анастасия Родионова. Последний матч на турнирах «Большого шлема» провел победитель US Open-2000 и Australian Open-2005 россиянин Марат Сафин, который уступил в четырех партиях австрийцу Юргену Мельцеру.

Кроме Сафина, свои матчи проиграли Евгений Королев, Анна Чакветадзе, Игорь Куницын в паре с немцем Бенжамином Бекером, Алиса Клейбанова в миксте с бразильцем Бруно Суарешем.

«Весь спорт»
Российские теннисисты выиграли четыре встречи из семи в пятый день US Open

В ночь со 4 на 5 сентября в Нью-Йорке завершился пятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали четыре победы в семи встречах. В четвертый раунд одиночного разряда пробилась Вера Звонарева, в третий круг парной категории – Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, Надежда Петрова с американкой Бетани Маттек-Сандс, Алла Кудрявцева с белоруской Ольгой Говорцовой.

Завершили борьбу в одиночном разряде Елена Веснина и Мария Кириленко, в парном – Вера Душевина и Анастасия Родинова, Звонарева с белоруской Викторией Азаренко, в миксте – Петрова с белорусом Максом Мирным.

Российские теннисисты выиграли три матча из пяти в седьмой день US Open

В ночь с 6 на 7 сентября в Нью-Йорке завершился седьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали три победы в пяти встречах. В четвертьфинал женского парного разряда пробились Мария Кириленко и Елена Веснина, Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, а также Надежда Петрова с америкакой Бетани Маттек-Сандс.

В 1/8 финала одиночной категории завершила борьбу Вера Звонарева, а в парной комбинации – Алла Кудрявцева с белоруской Ольгой Говорцовой. В центральном матче дня вернувшаяся в большой теннис бельгийка Ким Клийстерс вывела из борьбы третью ракетку соревнований американку Винус Уильямс – 6:0, 0:6, 6:4.

Все россияне выбыли из борьбы на US Open в одиночном разряде

Самым неудачным турниром "Большого шлема" для российского тенниса за последние годы стал Открытый чемпионат США - 2009, продолжающийся в Нью-Йорке.

Первым из россиян в восьмой игровой день на корт вышел Николай Давыденко. Посеянный под восьмым номером россиянин встречался с 12-й ракеткой турнира шведом Робином Содерлингом. Всё предвещало упорную борьбу, и поначалу так матч и сложился - первый сет россиянин проиграл в 12-м гейме, но сумел отыграться во втором, таким образом, победитель должен был определиться не ранее четвёртой партии. Но в дело вмешалась травма Николая, которая заставила его сначала взять медицинский перерыв, а после проигрыша третьего сета - досрочно прекратить борьбу при счёте 5:7, 6:3, 2:6. Таким образом, россиян в мужском турнире после этого не осталось.

В женском одночном разряде в понедельник играли две последние оставшиеся наши теннисистки - Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. Первой вступила в борьбу посеянная под 13-м номером Петрова, которая встречалась с главной сенсацией турнира, ставшей грозой российнок - 17-летней американкой Мелани Оудин. Казалось, Петровой удастся остановить дерзкую соперницу - первый сет россиянка безоговорочно выиграла, но дожать американку не удалось, и судьба второго сета решилась на тай-брейке, где Петрова выиграла лишь два мяча. А третий сет прошёл с преимуществом Оудин, которая в итоге праздновала победу - 1:6, 7:6(2), 6:3.

Последней надеждой России была Светлана Кузнецова. Посеянная шестой россиянка уже ранним утром по московскому времени встречалась с девятой ракеткой турнира датчанкой Каролин Возняцки. И этот матч начался с преимуществом россиянки - Кузнецова уверенно выиграла первый сет, и здесь во второй партии надо было решать исход борьбы, чего однако, сделать не удалось, а тай-брейк вновь сложился не в нашу пользу. В решающей партии вновь упорная борьба, и на этот раз уже Кузнецовой пришлось зарабатывать право на тай-брейк, отыграв при этом два матч-бола на своей подаче. А 13-й гейм, который играется на US Open и в решающей партии, в отличие от других турниров "Большого шлема", прошёл с перевесом Возняцки и оформил вылет из турнира последней нашей теннисистки в одиночном разряде - 2:6, 7:6(5), 7:6(3) в пользу Возняцки. В четвертьфинале датчанка встретится с той самой Мелани Оудин.

В остальном сенсаций в одиночных турнирах не произошло.

Роджер Федерер в трёх сетах разобрался с испанцем Томми Робредо - 7:5, 6:2, 6:2,

Новак Джокович разгромил чеха Радека Штепанека - 6:1, 6:3, 6:3, Фернандо Вердаско выбил последнего несеяного участника мужского турнира американца Джона Айснера - 4:6, 6:4, 6:4, 6:4.

У женщин также прошла в четвертьфинал бельгийка Янина Викмайер, обыгравшая обидчицу Динары Сафиной Петру Квитову из Чехии - 4:6, 6:4, 7:5.

sportcom.ru
Серена Уильямс и Ким Кляйстерс стали первыми полуфиналистками US Open, а последнего вышедшего в четвертьфинал Рафаэля Надаля на радостях поцеловал поклонник.

В этом году Открытый чемпиона США в женской секте особенно активно отказывался от сеяных теннисисток. В результате, к четвертьфиналу их осталось только четверо и две уже проиграли.

Серена Уильямс, действующая победительница за право выхода в полуфинал играла с Флавией Пенеттой, незадолго до этого оставившей не удел Веру Звонарёву.

Однако собственно борьбы не получилось — 7 эйсов и ни одной отданной подачи позволили американке достаточно легко завершить матч в свою пользу. Для этого ей оказалось достаточно взять по одному очку на приёме в каждом из сетов — 6:4, 6:3.

А вот за выход в решающий матч, Уильямс-младшая поспорит с Ким Кляйстерс. Вернувшись в большой спорт, бельгийка сразу навела шороху, похлеще, чем Мария Шарапова. По пути к полуфиналу она смогла остановить Марион Бартоли и Винус Уильямс. В последней же игре расправилась с На Ли. Так же, как и её будущая соперница, бельгийка не затратила большого количества сил и времени. Те же два сета, с ещё более внушающим счётом — 6:2, 6:4.

«В преддверии старта турниров Большого Шлема у меня никогда нет уверенности в том, что я доберусь до полуфинала или финала, — призналась Клийстерс “Советскому спорту”. — Что-то поменялось во мне после поражения от Елены Янкович в Торонто. Тогда я поняла, что могу на равных конкурировать с лидерами мирового тенниса. Безусловно, психологически я стала чувствовать себя гораздо увереннее именно после игры с Янкович. Хоть я и выглядела неплохо на тренировках, но мне было необходимо посмотреть на своё состояние в матче с сильными соперницами. Быть может, теннис сильно изменился, думала тогда я. Перед возвращением я и представить себе не могла, что окажусь в полуфинале US Open».

Нельзя не отметить, к разочарованию российских поклонников тенниса, что последний турнир Большого Шлема в сезоне на достаточно ранней для этого стадии потерял всех представительниц нашей страны (у мужчин, впрочем, последний, Николай Давыденко, тоже покинул Нью-Йорк).

Вообще же в мужской сетке ситуация несколько иная. Несеянные теннисисты в четвертьфинал пробиться не смогли. Наоборот главный матч турнира вполне может приобрести привычные в последнее время очертания — Надаль против Федерера.

Последним в четвертьфинал вышел как раз Рафаэль. Экс-первая ракетка мира, оправившись от травмы, почти набрала необходимую форму, чтобы выиграть турнир.

В матче с Гаэлем Монфисом испанец не слишком уверенно провел только первый сет, проиграв на тай-брейке (3:7). Больше Рафа сбоев не давал и завершил матч в четырёх партиях — 6:7, 6:3, 6:1, 6:3.

Интересно, что один из поклонников Надаля, не сдержав эйфории от очередной победы кумира, прорвался на корт, подбежал к теннисисту и поцеловал его. Чем это закончится для любителя экстрима, пока непонятно.

Соперником же Рафаэля станет Фернандо Гонсалес, обыгравший другого француза — Жо-Уильфреда Цонга, так же в четырёх партиях — 3:6, 6:3, 7:6, 6:4

К слову, Сам Надаль, как и его главный соперник на протяжении нескольких лет, Роджер Федерер, подтвердили, что примут участие в Кубке Дэвиса.

Сборная Швейцарии вместе с Федерером сыграет за право выхода в основную сетку неофициального чемпионата мира, а испанцам, отстаивающим титул сильнейшей сборной, в полуфинале играть с Израилем, выбившим из розыгрыша россиян.

rian.ru

Дель Потро победил Федерера в финале US Open

Аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро (6) в финале US Open переиграл пятикратного победителя турнира швейцарца Роджера Федерера (1) со счётом 3:6, 7:6(7:5), 4:6, 7:6(7:4), 6:2. Встреча длилась 4 часа 6 минут.

По ходу матча Дель Потро дважды сравнивал счёт, выигрывая сеты на тай-брейках. Надо сказать, что 20-летний аргентинец стал вторым в списке самых молодых победителей US Open.