турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Родионова, Клейбанова, Бычкова, Воскобоева, Кудрявцева и Куницын идут дальше в квалификации в Майами

В Майами стартовала квалификация турнира Sony Ericsson Open. В первом круге победы одержали Анастасия Родионова, Алиса Клейбанова, Екатерина Бычкова, Галина Воскобоева и Алла Кудрявцева, покидают турнир Алина Жидкова, Евгения Родина и Ольга Пучкова. В мужском турнире первый барьер преодолел Игорь Куницын, а Теймураз Габашвили завершает борьбу.

Галина Воскобоева (Россия) v Каролина Шпрем (Хорватия) - 6:2, 4:6, 6:1
Алла Кудрявцева (Россия) v Брэнда Шульц-Маккартни (Голландия) - 6:4, 7:6 (8:6)
Россана Де Лос Риос (Парагвай) v Алина Жидкова (Россия) - 7:6 (7:3), 7:5
Мария Корытцева (Украина) v Евгения Родина (Россия) - 6:3, 6:4
Одра Коэн (США) v Ольга Пучкова (Россия) - 7:6 (7:3), 6:3

Турнир ATP

Алан Джон (Австралия) v Теймураз Габашвили (Россия) - 7:5, 3:6, 6:2
Игорь Куницын (Россия) v Филипп Петшнер (Германия) - 6:4, 6:1.

ИА СПОРТКОМ
Кузнецова и Моресмо вышли во второй круг на теннисном турнире в Майами

Российская теннисистка Светлана Кузнецова и француженка Амели Моресмо первыми преодолели стартовый барьер на теннисном турнире в Майами в парном разряде.

В дебютном матче россиянка и француженка, получившие wild card, обыграли пару Татьяна Перебийнис/Агнешка Радванска (Украина/Польша) со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 10:6.

Теперь Кузнецова и Моресмо сыграют либо с российским дуэтом Надежда Петрова/Елена Веснина, либо с испанками Анабель Медина-Гарригес/Вирхиния Руано-Паскуаль.

rian.ru
Алиса Клейбанова вышла в третий раунд на теннисном турнире в Майами.

Алиса Клейбанова, российская теннисистка, вышла в третий раунд на теннисном турнире в Майами.

Алиса Клейбанова, которая через квалификацию пробилась в основную сетку соревнований, накануне всего за 59 минут, со счетом 6:4, 6:0, расправилась с 12-й ракеткой турнира чешкой Николь Вайдишовой.

В следующей встрече Алисе предстоит сыграть с россиянкой Верой Звонаревой.

Напомним, призовой фонд турнира составляет 3,77 миллиона долларов.

ИА СПОРТКОМ
Турсунов, Андреев, Сафина, Веснина, Кузнецова, Дементьева и Звонарёва - в 1/8 финала в Майами

В Майами прошли матчи третьего круга турнира Sony Ericsson Open. Дмитрий Турсунов переиграл в трёх сетах испанца Фелисиано Лопеса. Игорь Андреев также в трёх сетах одолел Кевина Андерсона из ЮАР. В женском турнире Динара Сафина, проиграв первый сет Сибиль Баммер из Австрии, затем не оставила сопернице никаких шансов. Елене Весниной тоже понадобилось три партии для победы над американкой Эшли Харклроад. Светлана Кузнецова, взяв в первом сете лишь один гейм у Виктории Азаренко из Белоруссии, переломила ход борьбы во втором и в решающей партии не отдала сопернице ни гейма. Елена Дементьева также в трёхсетовом поединке была сильнее Доминики Цибулковой из Словакии. В матче двух россиянок Вера Звонарёва уверенно переиграла Алису Клейбанову. Неудача постигла Анну Чакветадзе, проигравшую в двух сетах Сабине Лисицки из Германии.

Гильермо Канас (Аргентина) - Фернандо Гонсалес (Чили) - 7:6 (8:6), 7:5
Радек Штепанек (Чехия) - Хавьер Малиссе (Бельгия) - 6:3, 7:6 (7:4)

Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Виктория Азаренко (Белоруссия) - 1:6, 7:5, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 10) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:0, 6:7 (1:7), 6:4

sportcom.ru
Южный и Давыденко в 1/8 финала в Майами, Кузнецова, Сафина, Дементьева и Звонарёва - в четвертьфинале

В целом удачно для российского тенниса сложился восьмой день турнира Sony Ericsson Open в Майами. В мужском турнире завершились матчи третьего круга. Николай Давыденко в трёх сетах победил итальянца Симоне Болелли. Михаил Южный в упорнейшей борьбе одолел испанца Николаса Альмагро.
У женщин прошли матчи четвёртого круга (1/8 финала). Светлана Кузнецова в двух сетах переиграла Шахар Пеер из Израиля. Динара Сафина была сильнее опытнейшей американки Линдсей Дэвенпорт. Елена Дементьева не оставила шансов Сабине Лисицки из Германии. Вера Звонарёва, проиграв второй сет на тай-брейке японке Аи Сугияме, сделала "баранку" в решающей партии и не оставила сомнений в своём превосходстве. Лишь Елена Веснина завершила борьбу, но её соперницей была первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

Мужчины
Третий круг

Николай Давыденко (Россия, 4) - Симоне Болелли (Италия) - 6:7, 7:5, 6:1
Михаил Южный (Россия, 11) - Николас Альмагро (Испания) - 7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (8:6)
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Робин Содерлинг (Швеция) - 6:4, 3:0, отказ Содерлинга

sportcom.ru
Звонарёва побеждает Сафину и выходит в полуфинал в Майами, Дементьева и Андреев выбывают

В Майами состоялись четвертьфинальные матчи турнира Sony Ericsson Open. Елена Дементьева в матче с Еленой Янкович из Сербии, проиграв первый сет и уступая во втором, отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В другом четвертьфинале встретились две россиянки, и Вера Звонарёва была сильнее Динары Сафиной.
В мужском турнире Игорь Андреев в двух сетах проиграл чеху Томашу Бердыху, с которым, возможно, вскоре вновь встретится в четвертьфинале Кубка Дэвиса Россия - Чехия. В другом матче второй теннисист мира Рафаэль Надаль победил Джеймса Блэйка.

Женщины
Четвертьфинал

Елена Янкович (Сербия, 4) - Елена Дементьева (Россия, 10) - 6:1, 3:1, отказ Дементьевой

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира в США

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами (США, штат Флорида). В полуфинале «посеянный» под 4 номером Николай Давыденко выиграл у американца Энди Роддика (6) — 7:6 (7:5), 6:2. За главный приз Николай Давыденко поборется с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который в другом полуфинале взял верх над чехом Томашем Бердыхом — 7:6 (8:6), 6:2. Победитель турнира получит приз в размере 590 тысяч долларов США.

Николай Давыденко дал понять в беседе с журналистами, что не уверен на 100 процентов в том, что отправится на Олимпиаду в Пекине. Вместо этого, не исключил теннисист, он будет полным ходом готовиться к последнему в сезоне турниру серии «Большого шлема» — открытому чемпионату США, который стартует в августе в Нью- Йорке. «Для меня очень важно выступить на “Ю-Эс опен”», — отметил спортсмен, посетовав на то, что из-за длительного перелета из США в Китай и смены часовых поясов для восстановления может понадобиться «три-четыре дня, и это нелегко». Пока из ведущих теннисистов мира безоговорочно от участия в Олимпиаде в Китае отказался только побежденный Николаем Давыденко Энди Роддик. Данное решение американец также мотивировал желанием максимально полноценно подготовиться к выступлению на открытом чемпионате Австралии

ИТАР-ТАСС
Победив Янкович, Серена Уильямс завоевала 30-й титул в карьере

Победив сербку Елену Янкович в финале турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США), американка Серена Уильямс завоевала 30-й титул в карьере.

Для набравшей отличную форму Уильямс-младшей поединок с Янкович стал трудным испытанием. После разгрома в стартовом сете американка повела 3:0 во втором, однако сербка проявила бойцовский характер. Решающую партию Серена начала пятью выигранными геймами подряд, но затем последовала череда труднообъяснимых ошибок с ее стороны, и Елена стала сокращать отставание. Разбразарив около десятка матчболов, американка все же одержала победу со счетом 6:1, 5:7, 6:3. Встреча длилась 2 часа и 25 минут.

Это 30-й титул Уильямс на турнирах WTA, за победу Серена получит 590 тысяч долларов призовых, тогда как Якнович "довольствуется" 295 тысячами.

На турнире в Майами Уильямс-младшая побеждает уже пятый раз в карьере, тем самым повторен рекорд знаменитой немки Штеффи Граф. Этот турнир проводится с 1985 года, и Граф праздновала здесь успех в 1987, 1988, 1994, 1995 и 1996 годах. Уильямс-младшая начала свое титульное шествие на кортах Майами в 2002-м, выиграв турнир три раза подряд, а также напомнив о себе в 2007-м.

rian.ru
Николай Давыденко - новый чемпион Sony Ericsson Open

Николай Давыденко уже полтора года входит в число пяти сильнейших теннисистов мира, но никогда ему не удавалось взять титул на турнире, который собирал сильнейший состав. В воскресенье россиянин этот пробел удалил. В финале престижного Sony Ericsson Open Николай Давыденко всего за один час 22 минуты сокрушил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля, 6-4, 6-2. "Я никогда так здесь хорошо не выступал. Это невероятно", сказал россиянин, для которого победа в Майами стала 12-й в профессиональной карьере.

Когда Николай выполнил чемпионский удар на матчболе, он сжал кулаки в воздухе, отпраздновав самую крупную победу в жизни.

На церемонии награждения он сказал, что еще не верит, что произошло.

Перед турниром россиянин поменял модель ракетки. Все шесть встреч он играл только одной ракеткой, включая тренировки.

"Удивительно, но я ни разу не порвал струны. Я сохраню ее (ракетку) навсегда", сказал новый чемпион Sony Ericsson Open.

Николай Давыденко доминировал в течение всей встречи против Рафаэля Надаля. Сделав брейк в седьмом гейме, россиянин довел первый сет до победы.

Преимущество чемпиона на своей подаче было неоспоримым. Николай Давыденко проиграл только два очка, взял пять своих подач "под ноль"!

"Он сегодня играл невероятно. Я не мог действовать лучше, так как Николай играл на недосягаемом для меня уровне", сказал Рафаэль Надаль.

Николай Давыденко стал четвертым теннисистом в сезоне, которому удалось победить на турнире, отыграв ранее матчбол (это случилось во втором круге против Эрнста Гулбиса).

С 12 победами при трех поражениях в финалах турниров серии ATP россиянин делит первое место в "Открытой Эре" с австрийцем Томасом Мустером (44-11) по лучшему соотношению побед и поражений в решающих матчах.

afptennis.com
iVSadm
Теннисисты будут получать рейтинговые очки за выступление в Кубке Дэвиса

Международная федерация тенниса (ITF) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) объявили о том, что со следующего сезона спортсменам будут начисляться очки за выступление в Кубке Дэвиса.
Данное правило будет распространяться только на матчи Мировой группы и плей-офф за место в Мировой группе. Сделано это для того, чтобы привлечь как можно больше теннисистов топ-уровня к играм за национальные команды.