турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Линце

РИА Новости. Мария Шарапова вышла в четвертьфинал на теннисном турнире в австрийском Линце.

В четверг в матче второго круга россиянка, посеянная под первым номером, переиграла в двух партиях Елени Данилиду (Греция) — 7:5, 6:1.

В 1/4 финала Шарапова встретится с представительницей Сербии Аной Иванович.

РИА «Новости»
В четвертьфинал турнира WTA вышли Шарапова и Звонарева

27 октября Мария Шарапова в Линце (Австрия) выиграла в стартовом матче у теннисистки из Греции Елены Данилиду - 7:5, 6:1. Теперь российская теннисистка встретится в четвертьфинале с сербкой Аной Иванович. Другие россиянки уступили: чемпионка "Кубка Кремля" Анна Чакветадзе - австралийке Саманте Стосур со счетом 4:6, 4:6, а Елена Веснина - сербской спортсменке Елене Янкович - 7:6, 4:6, 2:6. Надежда Петрова - в "восьмерке" сильнейших. В матче второго круга россиянка выиграла у 19-летней представительницы Израиля Шахар Пеер - 6:1, 6:1. Отметим, что Вера Звонарева тоже пробилась в четвертьфинал.

Как пишет "Российская газета", вечером в одном из самых модных ресторанов города прошла так называемая "Ночь звезд", где побывала и Мария Шарапова. На вечеринке были танцы, выступления артистов, лотерея.

Определены финалисты турнира St.Petersburg Open

28 октября сыграны полуфиналы Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису Saint-Petersburg Open. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Марио Анчич из Хорватии обыграл Эрнеста Гулбиса из Латвии - 6:2, 6:3, а Томас Юханссон из Швеции одержал победу над россиянином Игорем Куницыным - 6:3, 7:6.

regnum.ru
Мария Шарапова выиграла пятый турнир в 2006 году

Мария Шарапова в российском споре за титул на теннисном турнире в Линце (Австрия), призовой фонд которого составлял $600 тысяч, переиграла Надежду Петрову.

В споре двух первых сеяных этих соревнований Шарапова, которая выступала под первым номером, победила в двух сетах со счетом 7:5, 6:2. В первой партии у Петровой было два сетбола, но Шарапова удержала свою подачу, а затем выиграла партию. Борьбы во втором сете практически не получилось.

Победная серия первой ракетки России составила уже 16 матчей подряд: Шарапова не проигрывает с Открытого чемпионата США. Правда, на "Кубке Кремля" в Москве она из-за травмы вынуждена была отказаться от четвертьфинального поединка.

Шарапова выиграла пятый турнир в 2006 году.

Марио Анчич выиграл St. Petersburg Open

Вчера завершился 12-й Международный теннисный турнир St. Petersburg Open.

В финал попали хорват Марио Анчич и швед Томас Юханссон. Победу в турнире одержал Марио Анчич. Всего было сыграно два сета, первый завершился со счетом 7:5, второй 7:6.

В 2006 г. спонсорами турнира стали около 50 компаний. Согласно официальному сайту турнира спонсорский пакет стоит от 25 до 450 тыс. евро. Генеральным партнером турнира уже не первый год является ОАО "Газпром". Призовой фонд турнира $1 млн.

news.mail.ru
Давыденко победил на турнире в Париже и завоевал 10-й титул в карьере

В воскресенье состоялся финал престижного теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро.

В главном матче соревнований встречались россиянин Николай Давыденко (4-й номер посева) и словак Доминик Хрбаты (17). Давыденко, за весь турнир не отдавший соперникам ни одного сета, и на сей раз был на высоте, легко переиграв Хрбаты в трех партиях — 6:1, 6:2, 6:2.

Для Давыденко эта победа стала 10-й в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), пятой в нынешнем сезоне и первой, одержанной на турнирах серии "Мастерс".

Шарапова выиграла второй матч на турнире Женской теннисной ассоциации

Россиянка Мария Шарапова выиграла в среду свой второй матч на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (ВТА), который в эти дни проходит в Мадриде.

Первая ракетка России, которая на турнире посеяна под вторым номером, в двух сетах переиграла бельгийку Ким Клейстерс (6-й номер посева) — 6:4, 6:4. Вторая победа при соотношении выигранных и проигранных сетов 4-0 дает Шараповой отличный шанс попасть в полуфинал мадридского турнира, победительница которого получит $1 миллион призовых.

Шарапова успешно выступает в "Красной" группе, тогда как в "Желтой" группе в среду свой второй матч на турнире сыграла еще одна представительница России — Надежда Петрова. В первом своем поединке посеянная под пятым номером россиянка выиграла у первой ракетки мира француженки Амели Моресмо, но вот теперь в трех сетах Петрова уступила 8-му номеру посева швейцарке Мартине Хингис — 4:6, 6:3, 3:6.

Стоит отметить, что победа Хингис над Петровой привела к тому, что Моресмо не сможет отстоять по итогам турнира первое место в мировом рейтинге. Это произошло из-за того, что теперь стало ясно, что бельгийка Жюстин Энен-Арденн ни при каком раскладе не займет последнее место в "Желтой" группе. Таким образом, борьба за первое место в рейтинге по итогам года развернется между Энен-Арденн и Шараповой, причем шансов на успех больше у бельгийки.

РИА "Новости"
Жюстин Энен-Арденн в полуфинале WTA Championships

Жюстин Энен-Арденн на один шаг приблизилась к титулу первой ракетки мира. Во втором матче Желтой группы чемпионка Roland Garros нанесла поражение Надежде Петровой, 6-4, 6-4 и обеспечила себе место в полуфинале WTA Championships. Для выхода на первую строчку в рейтинге WTA бельгийке теперь достаточно выйти в финал, в то время как Мария Шарапова для этого должна выиграть турнир. Тем временем, Светлана Кузнецова во втором российско-бельгийском противостоянии была разгромлена Ким Клйистерс, 1-6, 1-6.

Жюстин Энен-Арденн (3) - Надежда Петрова (5) - 6-4, 6-4

Спустя менее суток после напряженного поединка против Мартины Хингис, Надежда Петрова вышла на матч против Жюстин Энен-Арденн не в лучшем состоянии.

Несмотря на то, что россиянке удалось сделать брейк уже втором гейме, она не смогла развить успех. Жюстин в нужные розыгрыши геймов играла надежно и остро, что и выразилось в счете. По текущему сценарию прошла и вторая партия.

Надежда Петрова не использовала шанс отыграться при счете 30-0, когда бельгийка подавала на матч.

"Я думаю, что все игроки недовольны расписанием. Матчи начинаются поздно. Вчера я добралась до гостиницы только к двум ночи", сказала Надежда на пресс-конференции. Россиянка была вынуждена играть три матча в группе без отдыха.

Что касается Жюстин Энен-Арденн, то своей победой она приблизилась к титулу первой ракетки мира.

Амели Моресмо (1) - Мартина Хингис (7) - 3-6, 6-1, 6-4

Амели Моресмо выиграла тяжелейший матч против Мартины Хингис. Несмотря на ранний брейк, француженка не чувствовала себя уютно на своей подаче. Swiss Miss удалось "сломать" игру первой ракетке мира и выиграть первую партию.

Это поставило крест на теоретических шансах Надежды Петровой выйти из группы со вторым местом. Судьба второй путевки в полуфинал осталась в руках француженки и швейцарки.

Во втором сете Мартина все чаще стала допускать ошибки, порой просто не успевая за темпом игры, предложенным Амели. Этот момент стал ключевым во встрече. Уже при счете 6-3, 1-6, 2-5 швейцарке удалось взять два подряд гейма, но совершить очередной подвиг на чужой подаче не получилось. Амели Моресмо выиграла с пятого матчбола.

Несмотря на поражение, швейцарка имеет неплохие шансы на выход в полуфинал. Если в пятницу Амели Моресмо сможет одолеть Жюстин Энен-Арденн, то она и выйдет в квартет, иначе туда попадет Мартина Хингис.

Светлана Кузнецова (4) - Ким Клийстерс (6) - 6-1, 6-1

Такого разгромного поражения у Светланы Кузнецовой не было давно. Двукратной чемпионке WTA Championships (2002, 2003) Ким Клийстерс потребовалось всего 44 минуты, чтобы завершить встречу. Игра россиянки была совершенна не похожа на ту, которую она продемонстрировала против Елены Дементьевой в среду. Своим "быстрым" поражением Светлана поставила себя в сложное турнирное положение.

В Красной группе после двух туров Мария Шарапова имеет 2 победы, Светлана Кузнецова и Ким Клийстерс по одной, Елена Дементьва проиграла обе встречи.

afptennis.com
Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WTA

Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Мадриде.

В субботу в полуфинале россиянка проиграла Жюстин Энен-Арденн из Бельгии. Уступив первый сет со счетом 2:6, Шарапова навязала сопернице борьбу во втором, который завершился вничью — 6:6. Но на тай-брейке сильнее оказалась бельгийка — 7:5.

Итоговый счет поединка — 6:2, 7:6 (7:5) в пользу Энен-Арденн, которая взяла реванш у Шараповой за поражение в финале US Open-2006. Кроме того, она автоматически гарантировала себе первое место в мировом рейтинге по итогам года.

В другом полуфинале итогового турнира ВТА сыграют еще одна представительница Бельгии Ким Клейстерс и француженка Амели Моресмо.

Бельгийка Жюстин Энен-Арденн выиграла итоговый турнир ВТА

Бельгийка Жюстин Энен-Арденн стала победительницей итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $3 миллиона, который проходил в Мадриде.

В воскресном финале она обыграла француженку Амели Моресмо со счетом 6:4, 6:3.

Моресмо и Энен-Арденн до этого финала 10 раз встречались на корте друг с другом и имели равное количество побед. Напомним, что бельгийская теннисистка гарантировала себе первое место в мировом рейтинге по итогам года, независимо от исхода финальной встречи.

Из пяти россиянок, принимавших участие в этом турнире, в полуфинал пробилась только Мария Шарапова, уступившая Энен-Арденн.

Рафаэль Надаль выбивает Николая Давыденко из Masters Cup

Решающий матч за последнюю путевку в полуфинал Masters Cup между второй и третьей ракетками мира завершился в пользу номинального фаворита. Рафаэль Надаль смог одолеть Николая Давыденко в драматичном поединке, который продолжался почти три часа, 5-7, 6-4, 6-4. В решающей партии испанец дважды брал медицинские перерывы, но прошел успешно через трудные моменты матча. Таким образом, в субботу Шанхай станет свидетелем очередной битвы первых двух ракеток мира - шестой в этом сезоне.

"Это одна из лучших моих побед в 2006 году. А завтра будет очень сложный матч. Роджер сейчас в лучшей форме", сказал 20-летний испанец.

Однако, счет личных встреч несмотря на явное лидерство Роджера Федерера в мировом рейтинге в пользу "Рафа" - 6-2.

В последнем матче, который не мог повлиять на распределение мест в Золотой группе Томми Робредо нанес поражение Джеймсу Блэйку, 6-2, 3-6, 7-5.

Во втором полуфинале, по иронии судьбы, сыграют седьмая и восьмая ракетки мира, которые считались номинальными аутсайдерами - Дэвид Налбандян и Джеймс Блэйк соответственно. Это будет их первая встреча в ATP.

Роджер Федерер завершает суперсезон победой на Masters Cup

За три года доминирования в мужском теннисе Роджер Федерер привык к своим победам, но даже он был удивлен, насколько невероятно сложился для него 2006 год. В финале Masters Cup в Шанхае лидер мирового рейтинга разгромил американца Джеймса Блэйка, 6-0, 6-3, 6-4, взяв 12-ый титул в уходящем сезоне, а всего 45-ый в карьере. "Это был идеальный финиш в 2006 году. В какой-то момент я готов был смеяться, я играл так хорошо, все что я пытался сделать, получалось!", сказал Роджер Федерер.

Восьмой в рейтинге ATP Джеймс Блэйк не был готов к уровню игры, который предложил ему соперник.

"Я ничего не мог сделать. Он для меня слишком хорош. Я просто исчерпал весь список прилагательных, чтобы описать его игру на корте", сказал американец о Федерере.

Первый сет завершился всего за 26 минут. Швейцарец сделал серию эйсов, и только один раз его преимущество было неочевидным, когда в пятом гейме пришлось спасти 5 брейк-поинтов.

Роджер Федерер выиграл финал с первого матчбола. Эта победа стала 45-й в невероятной карьере 25-летнего швейцарца.

"Я не чувствую, что я разгромлен. Жаль, что не получилось сыграть лучше, но я играл как мог. Роджер был сильнее меня во всех компонетах игры", признался американец.

Темп, которым идет Роджер Федерер, может привести его к званию лучшего теннисиста всех времен.

Великий рекорд Джимми Коннорса - 160 недель подряд на вершине мирового рейтинга скорее всего падет 26 февраля 2007 года.

Роджер Федерер стал первым игроком, который заработал за сезон более 8 миллионов долларов, если быть точным - $8,343,885. Этот Masters Cup принес ему $1,520,000.

Количество очков (8,370) также рекордное за всю историю рейтинга ATP.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе