Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Чакветадзе и Давыденко поделили Кремль

Победителями московского турнира стали российские теннисисты


То, что единственный теннисный супертурнир страны выиграли россияне, стало ясно еще в субботу. Порубав соперников в полуфиналах, право сыграть в решающих поединках Кубка Кремля завоевали наши соотечественники. Марат Сафин и Николай Давыденко встречались в мужском финале, а Анна Чакветадзе и Надежда Петрова - в женском.

- Давыденко - фаворит, - заявил Сафин.

- Это единственный турнир, где я пользуюсь такой популярностью, - признался честный Давыденко. - Обычно у меня не берут автографы в таких количествах, я не настолько известен.

Мужская битва продолжалась три сета, и Сафин в очередной раз доказал, что в теннисе он дока. Действительно, первая на сегодня ракетка России по мировому рейтингу Николай Давыденко оказался сильнее. Марат бился отчаянно, но все-таки проиграл - 4:6, 7:5, 4:6. Корону рубиново-звездного Кремля примерил его соперник.

Как обычно, весь бомонд прошелся строем перед радостными болельщиками. В VIP-ложе побывали и Юрий Лужков, и Герман Греф, и Иосиф Кобзон... Нарушил традицию и не приехал поболеть первый Президент России Борис Ельцин, зато прислал на замену своих многочисленных домочадцев.

Женский финал получился чуть менее драматичным. Анна Чакветадзе, которая не раз заявляла о своей искренней любви к столичному турниру, сумела не только пробиться в финал, но и одолеть свою соперницу. Впрочем, Надя Петрова удивила. Краса и гордость нашего тенниса весь матч улыбалась и ни разу не занервничала. Хорошая тактика, только вот окончилось все поражением. Надежда, впрочем, и на награждении вела себя раскованно.

А вот счастье Ани Чакветадзе было искренним. Она выиграла - 6:4, 6:4 и уже в 19 лет увековечила свое имя. И хотя в полуфинал Анна пробилась из-за неожиданной травмы Марии Шараповой, во всех остальных матчах ей пришлось совсем непросто. Особенно, конечно, в финале.

- Это был самый тяжелый матч на турнире, - призналась Аня. - Я очень рада. И я почти не волновалась! Но сейчас мне придется сняться со следующего турнира в Цюрихе, я слишком устала.

Призовой фонд мужского турнира составлял 1 миллион долларов, а женского - 1,3 миллиона.

kp.ru
kontra
Теннисистка Мартина Хингис начала подготовку к следующему сезону


Не успел завершиться сезон 2006 года, а теннисистки вовсю готовятся к следующему. Так, знаменитая швейцарка Мартина Хингис намерена в первой половине января сыграть на турнире в австралийском Голд-Косте. Об этом во вторник заявили организаторы соревнований, сообщает Reuters.

Хингис, девятая ракетка мира, в 2006 году достигла полуфинальной стадии в Голд-Косте, уступив в борьбе за выход в финал итальянке Флавии Пеннетте. Тот турнир стал для нее вторым после более чем трехлетнего перерыва, вызванного травмой ноги.

Турнир в Голд-Косте намечен на первую неделю нового года и пройдет с 31 декабря по 6 января.

Все турниры в начале года считаются подготовительными к первому в сезоне турниру серии Большого Шлема — Открытому чемпионату Австралии. В 2007 году он пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января. Кстати, Хингис является трехкратной победительницей Australian Open.

news.mail.ru
kontra
Мария Шарапова, Светлана Кузнецова в четвертьфинале Zurich Open


Мария Шарапова и Светлана Кузнецова преодолели стартовый раунд на заключительном турнире первой категории в Цюрихе. Обе росссиянки встретили ожесточенное сопротивление со стороны Шахар Пир и Елены Янкович соответственно, но обе добились успеха в двух непростых сетах. Елена Дементьева же не смогла во второй раз за последний месяц обыграть Катарину Среботник.

Россиянка была сильнее словенской теннисистки в Штутгарте, но на этот раз не получилось - поражение 1-6, 4-6.

Несмотря на поражение, Елена Дементьева обеспечила себе место на заключительном турнире WTA Championships, присоединившись к Жюстин Энен-Арденн, Амели Моресмо, Марии Шараповой, Светлане Кузнецовой и Надежде Петровой.

Светлана Кузнецова переиграла Елену Янкович, 7-6 (8-6), 7-5 и теперь встретится с хозяйкой корта Мартиной Хингис.

Швейцарка лидирует в личных встречах со счетом 2-1.

Мария Шарапова в третий раз встречалась с многообещающей Шахар Пир из Израиля. Выиграв без труда первую партию, во второй россиянка дважды делала брейк, но соперница отыгрывалась. Все решил тай-брейк, в котором Мария оказалась в самый нужный момент более надежной в игре, 6-4, 7-6(4).

В четвертьфинале победительнице US Open предстоит встреча с "открытием" Zurich Open 17-летней Тими Башински.

174-я ракетка мира из Швейцарии одержала, включая квалификацию, уже пять побед подряд!

К сожалению, турнир омрачили многочисленные травмы - Амели Моресмо, Франческа Скьавоне и Татьяна Головин выбыли из борьбы за титул. Первая ракетка мира не выйдет на корт в пятницу из-за травмы плеча, которая усугубилась на Кубке Кремля в Москве.

afptennis.com
kontra
Марат Сафин побеждает Маркоса Багдатиса на Masters Series


Марат Сафин продолжает уверенное выступление на турнирах в залах. Во втором круге Masters Series в Мадриде россиянин нанес поражение девятой ракетке мира Маркосу Багдатису, 6-4 6-3. Тем временем, недавний победитель Кубка Кремля Николай Давыденко не был так успешен, уступив в двухчасовом поединке Йоакиму Йоханссону из Швеции, 6-4, 6-7(5), 6-3. Дмитрий Турсунов выбыл из борьбы за титул еще в первом раунде.

Именно обидчик Дмитрия Турсунова бельгиец Кристофф Влиген встретится сегодня с Маратом Сафином в матче 1/8 финала Masters Series.

Среда войдет в историю турнира как день "крушения" игроков мировой десятки. Сразу четыре игрока TOP-10 завершили выступления.

Возвращаясь к Николаю Давыденко, стоит сказать, что поражение от 292-й ракетки мира Йоакима Йоханссона не будет выглядеть сенсационным, если напомнить, что швед уже входил в десятку рейтинга ATP и выбыл из нее из-за травмы. Так, на прошлой неделе в Стокгольме он сокрушил Рафаэля Надаля.

В матче дня талантливый британец Энди Мюррей остановил чемпиона CA Tennis Trophy в Вене Ивана Любичича, 6-4, 3-6, 6-3.

Наконец, Кристофф Влиген прервал беспроигрышную серию из 14-матчей победителя Stockholm Open Джеймса Блэйка, 6-4, 3-6, 7-6(5).

Примечательный факт, о котором, нельзя еще раз не сказать. Все победители турниров ATP прошлой недели (Николай Давыденко, Иван Любичич и Джеймс Блэйк) зачехлили ракетки.

Несмотря на это в "обойме" Madrid Masters Series осталось 11 игроков TOP-20, включая первых двух ракеток мира Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

afptennis.com
kontra
Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Цюрихе


Россиянка победила швейцарскую теннисистку.

Мария Шарапова, вторая ракетка соревнований в Цюрихе, призовой фонд которых составляет свыше 1 миллиона долларов, нанесла поражение 17-летней швейцарской теннисистке Тимее Бачински со счетом 6:4, 6:3. Россиянину Марату Сафину повезло меньше. Он не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в Мадриде. Теннисист уступил аргентинцу Давиду Налбандяну.

city-fm.ru
kontra
Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Цюрихе


Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Цюрихе

В субботу в полуфинальном поединке россиянка, посеянная под вторым номером на этом турнире, обыграла Катарину Среботник из Словении со счетом 7:6, 6:2.

Во втором матче за выход в финал сыграет еще одна россиянка Светлана Кузнецова (3), которой будет противостоять Даниэла Хантукова из Словакии.

РИА «Новости»

kontra
Роджер Федерер в Мадире пока безупречен


В воскресенье Роджер Федерер попробует стать первым игроком за 38 лет, которому удалось взять 10 турниров ATP три года подряд. В полуфинале Madrid Masters Series первый игрок мирового рейтинга разгромил самого своего неудобного соперника в прошлом - Дэвида Налбандяна, 6-4, 6-0. В личных встречах с аргентинцем счет стал 7-6 в пользу Роджера Федерера.

До начала турнира предполагалось, что может состояться очередная дуэль первых двух ракеток мира, ведь Рафаэль Надаль играл у себя в стране. Кроме того, испанец выступал в Мадриде как прошлогодний победитель.

Однако в пятницу Томаш Бердыш из Чехии лишил поклонников тенниса шансов увидеть матч первых ракеток мира, обыграв победителя Roland Garros 2005-2006, 6-3, 7-6(6).

Томаш Бердыш отдал слишком много сил и сегодня легко уступил Фернандо Гонсалесу, 3-6, 1-6.

Чилиец, занимающий 10-е место в рейтинге ATP вышел второй раз подряд в финал за последние восемь дней. На прошлой неделе в Вене он проиграл в решающем матче за тилул Ивану Любичичу из Хорватии, 3-6, 4-6, 5-7.

afptennis.com
kontra
Мария Шарапова стала победительницей на теннисном турнире в Цюрихе



Мария Шарапова стала победительницей на теннисном турнире в Цюрихе (Швейцария), призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

В воскресенье в финальном матче россиянка, посеянная под вторым номером, обыграла словачку Даниэлу Хантукову.

Поединок, который продолжался более двух часов, завершился со счетом 6:1, 4:6, 6:3 в пользу Шараповой.

Этот трофей стал для уроженки сибирского городка Нягань 14-м в карьере и четвертым в текущем сезоне. Ранее в 2006 году Шарапова становилась лучшей в Индиан-Уэллсе, Сан-Диего и на Открытом чемпионате США.

news.mail.ru
kontra
Анна Чакветадзе продолжает победную серию в Линце


Анна Чакветадзе успешно стартовала на турнире Generali Ladies Linz c призовым фондом $600000. В первом раунде недавняя победительница Кубка Кремля уверенно переиграла Катарину Среботник из Словении, 7-5, 6-2 и довела беспроигрышную серию до 11 матчей. На сегодняшний момент только Мария Шарапова, которая также приехала в Линц, имеет большую серию побед (после успеха в Цюрихе) - 13.
И Анна Чакветадзе, и Мария Шарапова находятся в разных половинах сетки, и вероятность их встречи в финале не иcключена.
Все остальные претенденты на победу в турнире вступают в борьбу сегодня и завтра. Надежда Петрова (2* - посев) встретится с Шахар Пир из Израиля, Пэтти Шнидер (3*) против француженки Натали Деши.
Вчера Вера Звонарева, несмотря на слезы после первого сета, смогла собраться и выбить из турнира Франческу Скьавоне, 5-7, 6-1, 6-3. Так, Generali Ladies Linz потерял первую посеянную теннисистку.
Стоит отметить победу возвращающейся после травмы Мэри Пьерс, которая в двух напряженных тай-брейках переиграла Аи Сугияму из Японии, 7-6(3) 7-6(5).
Сенсацией дня на турнире стала очередная победа талантливой Агнешки Радванска из Польши. 17-летняя теннисистка нанесла поражение Анне-Лене Гронефельд, 6-4, 7-5.
Только за последний месяц полячка имеет в своем активе победы над Винус Уильямс, Еленой Дементьевой, Марой Сантанджело.

afptennis.com
kontra
St. Petersburg Open лишился россиян


Неприятностями для хозяев завершился третий день турнира St. Petersburg Open. Во втором раунде в середине сета Николай Давыденко получил травму ноги. Выиграв первый сет 6-2, лидер российской команды вынужден был отказаться от продолжения игры. Немного ранее Михаил Южный недоиграл матч в паре по той же причине. За месяц до финала Кубка Дэвиса российская сборная потеряла двух игроков...

"Я почувствовавл проблемы с ногой при счете 4-2 в первой партии. Во второй, я понял, что играть не могу - любой удар доставлял мне проблемы", сказал победитель Кубка Кремля 2006.

Николай Давыденко не играл в полуфинальном матче на Кубок Дэвиса с американцами, но должен был помочь команде в финале с Аргентиной на том же покрытии, на котором он 10 дней назад выиграл Kremlin Cup. Сейчас же его участие под вопросом, равно как и возможное выступление на Masters Cup в Китае.

Михаил Южный, который не доиграл встречу в паре с Недадом Жимоничем против британско-австралийского дуэта Уэйн Артурс / Джеймс Оклэнд, не выйдет на матч 1/8 финала в одиночном разряде. Его соперник Томас Йоханссон вышел в следующий раунд.

Швед выиграл St. Petersburg Open в прошлом году и шансы повторить успех у него резко повысились.

Таким образом, в основной сетке остался один россиянин - Игорь Куницын, занимающий скромное 128-е место в рейтинге ATP. Во втором раунде он скрестит ракетки с Томми Хаасом.

afptennis.com
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024