Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Женская сборная России по теннису третий раз выиграла Кубок Федерации


В финале, который прошел 15-16 сентября в Москве, команда Шамиля Тарпищева обыграла сборную Италии.

Решающее третье очко в воскресенье принесла Светлана Кузнецова, обыгравшая Франческу Скьявоне со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 7:5. Стоит отметить, что во второй партии россиянка отыграла два матчбола, а в третьей уступала со счетом 1:4, но сумела вырвать победу.

Ранее в субботу Анна Чакветадзе нанесла поражение Скьявоне со счетом 6:4, 4:6, 6:4, а затем Кузнецова разгромила Мару Сантанджело — 6:1, 6:2.

Таким образом, счет стал 3-0 в пользу россиянок, и они досрочно выиграли финал. Два оставшихся поединка в воскресенье не будут иметь турнирного значения.

Сборная России становилась победительницей Кубка Федерации в 2004 и 2005 годах.

РИА «Новости»
kontra
Анастасия Родионова вышла во второй круг турнира в Калькутте


Россиянка Анастасия Родионова вышла во второй круг теннисного турнира в индийском городе Калькутта, обыграв Хану Сромову из Чехии со счетом 6:3, 6:2.

Другая российская теннисистка не смогла преодолеть барьер первого круга. Алла Кудрявцева, посеянная под 5-м номером, уступила Татьяне Пучек из Белоруссии в двух сетах - 3:6, 3:6.

Анастасия Родионова стала третьей россиянкой, пробившейся во второй раунд соревнований. До этого свои стартовые матчи выиграли Мария Кириленко и Екатерина Иванова.

РИА Новости
kontra
Давыденко сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса со сборной Германии


Лучший теннисист России Николай Давыденко сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса со сборной Германии. Об этом стало известно в четверг после того, как капитан российской команды включил его в состав на поединок с немцами.

Накануне на тренировке в спорткомплексе "Олимпийский" Давыденко повредил кисть и занятие тут же прекратил, отправившись на медицинское обследование.

Помимо Давыденко в состав сборной России вошли также Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

Полуфинал Кубка Дэвиса пройдет 21-23 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

РИА Новости
kontra
Вера Душевина вышла в полуфинал турнира в Портороже


Россиянка Вера Душевина вышла в полуфинал теннисного турнира в словенском Портороже, переиграв в пятницу, 21 сентября, в трех сетах в четвертьфинале свою соотечественницу Веру Звонареву.

Судьба матча решилась на тай-брейке третьей партии, который Душевина уверенно выиграла. Итоговый счет - 6:4, 3:6, 7:6 (7:3).

В полуфинале противостоять Душевиной будет победительница матча между француженкой Татьяной Головин и американкой Мэйлин Ту. Призовой фонд турнира составляет 145 тысяч долларов.

РИА Новости
kontra
Сборная Германии выигрывает у России в полуфинале Кубка Дэвиса



Сборная Германии повела в счете 2-1 в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против российских теннисистов.

Парная встреча Михаил Южный/Дмитрий Турсунов - Александр Васке/Филипп Петцшнер, которая состоялась в субботу в столичном спорткомплексе "Олимпийский", завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу гостей.

Россияне провели игру неровно, с большим количеством невынужденных ошибок. В начале четвертой партии Васке травмировал руку, что в дальнейшем негативно сказалось на его действиях, однако Турсунов и Южный не сумели этим воспользоваться.

Таким образом, россияне уступают в счете 1-2 и теперь обязаны выигрывать оба оставшихся поединка, чтобы выйти в финал. Сборная России является действующим победителем Кубка Дэвиса.

Накануне состоялись первые два поединка. Сперва Игорь Андреев в трех сетах обыграл лидера сборной Германии Томми Хааса, но затем первая ракетка России Николай Давыденко в упорной пятисетовой битве уступил Филиппу Кольшрайберу.

В последний день соревнований, 23 сентября, состоятся две одиночные встречи. Давыденко сыграет с Хаасом, а Андреев - с Кольшрайбером. Впрочем, перед началом игр капитаны команд имеют право сделать замену.

РИА Новости
kontra
Чакветадзе не вышла в полуфинал на теннисном турнире в Люксембурге


Анна Чакветадзе не смогла пробиться в полуфинал на теннисном турнире в Люксембурге, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

В пятницу россиянка, посеянная под 1-м номером, в четвертьфинале уступила француженке Марион Бартоли, 5-й ракетке соревнований - 4:6, 6:4, 4:6.

Поединок получился сверхнапряженным, и он продолжался 2 часа и 20 минут. Соперницы были достойны друг друга. Правда, стоит сказать, что Чакветадзе допустила нехарактерное для себя большое количество невынужденных ошибок. В частности, у нее не шла подача, и она допустила 10 двойных ошибок. В остальных компонентах игры она не уступала Бартоли. К примеру, по общему количеству выигранных очков француженка провзошла россиянку всего на три - 110:107.

Путевку в финал Бартоли оспорит с Даниелой Хантуковой из Словакии (4), которая в пятницу обыграла швейцарку Патти Шнидер.

В другом полуфинале сыграет еще одна представительница России Вера Звонарева, а также победительница пары Ана Иванович (Сербия, 2-й номер посева) - Татьяна Головин (Франция, 8).

РИА Новости
kontra
Игорь Андреев не смог выйти в полуфинал на теннисном турнире в Метце


Игорь Андреев не смог выйти в финал на теннисном турнире в Метце, призовой фонд которого составляет более 353 тысяч евро.

В пятницу россиянин, посеянный под 8-м номером, уступил французу Николя Маю.

Поединок, который продолжался более 2,5 часов, завершился со счетом 3:6, 5:7, 6:7 (1:7) в пользу Маю.

Теперь представитель Франции поборется за путевку в финал либо со своим более опытным соотечественником Себастьяном Грожаном, либо с первой ракеткой соревнований Томми Робредо (Испания).

Что касается Андреева, то его следующим стартом будет московский турнир "Кубок Кремля", который пройдет 6-14 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

РИА Новости
kontra
Елена Дементьева не смогла победить Жюстин Энен на турнире в Штутгарте


Россиянка Елена Дементьева не смогла победить бельгийку Жюстин Энен на теннисном турнире в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 650 тысяч долларов.

В пятницу в матче 1/4 финала Дементьева проиграла первой ракетке мира со счетом 4:6, 4:6. В первом сете Энен вела 5:0, но россиянка сумела сократить отставание до минимума, и лишь досадная двойная ошибка принесла бельгийке решающее очко. Вторая партия складывалась по схожему сценарию: погоня за ушедшей вперед Жюстин успехом не увенчалась.

Энен, которая выиграла у Дементьевой девять из 11 очных матчей, в полуфинале сразится с сербкой Еленой Янкович (3-й номер посева).

Позже в Штутгарте за право сыграть в полуфинал на корт выйдут Светлана Кузнецова (2) и Серена Уильямс (6).

РИА Новости
kontra
Жюстин Энен выиграла теннисный турнир в Штутгарте


Первая ракетка мира Жюстин Энен выиграла теннисный турнир в немецком Штутгарте.

В воскресенье в финале она одержала победу над француженкой Татьяной Головин - 2:6, 6:2, 6:1.

Это восьмой титул Энен в сезоне-2007 и 37-й в ее карьере.

kontra
"Кубок Кремля".


Российский теннисист Марат Сафин успешно стартовал на московском турнире "Кубок Кремля", который проходит в спорткомплексе "Олимпийский".

Во вторник в матче первого круга Сафин одержал победу над своим соотечественником Денисом Мацукевичем, который пробился в основную сетку через квалификацию. Итог матча - 7:6 (7:2), 7:5.

Во втором раунде Сафин вновь может встретиться с представителем России, если Игорь Андреев обыграет в среду француза Николя Маю.

Марат Сафин высоко оценил игру своего первого соперника на "Кубке Кремля"

Российский теннисист Марат Сафин, одержавший победу в своем стартовом матче на "Кубке Кремля" над соотечественником Денисом Мацукевичем, заявил, что соперник сумел оказать ему достойное сопротивление.

"Я давно знаю Мацукевича, он одногодок моей сестры, и они часто играли в одних и тех же турнирах. И Саша Волков (тренер сборной России) мне о нем рассказывал. Денис - сильный соперник, он сумел оказать мне серьезное сопротивление. Думаю, что счет 7:6, 7:5 говорит сам за себя. Если он будет продолжать работать над собой, то вполне может быть в первой сотне рейтинга", - заявил Сафин на послематчевой пресс-конференции.

"Шамиль Анвярович (Тарпищев) планирует приехать в Америку за две недели до матча. Неделю мы проведем в Сан-Франциско, а еще неделю - непосредственно в Портленде. А так как сезон у нас заканчивается только через месяц, то времени отдохнуть совсем не будет. Но тут надо чем-то жертвовать, придется отказаться от отпуска", - сказал Сафин.


В третий игровой день основных соревнований московского теннисного турнира "Кубок Кремля" в борьбу вступят Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

Кузнецова посеяна под первым номером, Шарапова - под вторым, и для них "Кубок Кремля" начнется со второго круга. Кузнецовой предстоит встреча с аргентинкой Хиселой Дулько, которая в первом раунде переиграла Санию Мирзу из Индии, а Шарапову ждет Виктория Азаренко из Белоруссии, обыгравшая на старте турнира австрийку Сибиль Баммер.

Матч Кузнецова - Дулько начнется на центральном корте СК "Олимпийский" не ранее 15.00 мск, а Шарапова и Азаренко сыграют здесь же сразу после этой встречи (не ранее 16.30).

Открывать программу среды будут россиянка Вера Звонарева и француженка Амели Моресмо (первый круг, начало в 11.00), а после них на центральном корте встретятся Михаил Южный и Эрнест Гулбис из Латвии (первый круг, не ранее 13.00).

В среду в одиночном разряде сыграют еще семь представителей России: Игорь Андреев - Николя Маю (Франция), Евгений Королев - Энди Мюррей (Великобритания), Игорь Куницын - Поль-Анри Матье (Франция), Динара Сафина - Мартина Мюллер (Германия), Елена Дементьева - Патти Шнидер (Швейцария), Дмитрий Турсунов - Радек Штепанек (Чехия), Вера Душевина - Марион Бартоли (Франция).

Для Королева, Андреева и Сафиной это будут стартовые матчи на "Кубке Кремля"-2007, а Душевина, Дементьева, Турсунов и Куницын поборются за выход в четвертьфинал.



Россиянин Дмитрий Турсунов вышел во второй круг московского теннисного турнира "Кубок Кремля".

Во вторник поздно вечером он переиграл в трех сетах Михаила Зверева, выступающего за Германию, со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

Следующим соперником Турсунова будет чех Радек Штепанек, который на старте московского турнира выбил из борьбы россиянина Теймураза Габашвили.

"Кубок Кремля" проходит в спорткомплексе "Олимпийский".

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024