Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Трио россиянок вышло в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллс


Три представительницы в России - Динара Сафина, Мария Шарапова и Анастасия Мыскина вышли в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллс с призовым фондом 2,1 млн. В рамках третьего круга турнира Сафина обыграла Юань Мен из Китая (6:3, 6:1), Шарапова взяла верх над американкой Лайзой Раймонд (6:4, 6:0), а Мыскина нанесла поражение польке Марте Домашовской со счетом 7:5, 6:3. Примечательно, что в четвертом круге Мыскина и Сафина сразятся друг против друга, тогда как соперницей Шараповой будет Шахар Пиир из Израиля.

regnum.ru
kontra
Марат Сафин и Игорь Андреев в 1/8 финала Pacific Life Open



Экс-лидер российского тенниса Марат Сафин продолжает свое постепенное возвращение в число сильнейших игроков мира. На первом турнире Masters Cup сезона в Индиан Уэллсе он второй раз за последний месяц одолел пятую ракетку мира Николая Давыденко, 7-6(5) 3-6 6-4. Однако, самым драматичным стал матч Игоря Андреева со шведом Робином Содерлингом, в котором россиянин отыграл 9 (!!!) матчболов, 3-6, 7-6 (16-14), 6-4.

За выход в восьмерку Марат Сафин встретится с финном Яркко Нийминеном, а Игорю Андрееву предстоит сразиться с третьей ракеткой мира Энди Роддиком.

Pacific Life Open стал терять первых "звезд". Победитель восьми турниров "Большого Шлема" Андре Агасси, который только-только набирает форму после травмы, потерпел поражение от немца Томми Хааса, 5-7 2-6.

Победитель "Роланд Гаррос-200" Хуан Карлос Ферреро легко уступил Парадорну Сричапану из Таиланда, 2-6, 2-6.

afptennis.com
kontra
Евгений Плющенко сыграет в теннис с Тарпищевым и Тягачевым


Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко после окончания тура по российским городам приедет в Москву, чтобы сыграть в теннис с высшими руководителями российского спорта - членом Международного олимпийского комитета, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым и президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным. <бр> "Сыграть в теннис мы с Женей договорились еще в Турине, вскоре после того, как он стал олимпийским чемпионом, - сказал Шамиль Тарпищев агентству "Весь спорт". - А после торжественного приема у президента России Владимира Путина уточнили, что он приедет в Москву на денек-другой после окончания тура по российским городам. У нас подбирается довольно профессиональная компания. Про себя говорить нескромно. Леонид Тягачев и Владимир Кожин играют на очень приличном профессиональном уровне. Женя Плющенко тоже рассказывает, что увлекается теннисом серьезно. Собственно, с этого его заявления и родилась вся идея. Думаю, что играть будем - и в одиночках, и в парах. Пока только точно не знаю - где именно. Может быть, в Академии "Валерии", а может быть, и в Архангельском. В любом случае будет интересно".

regnum.ru
kontra
Елена Дементьева в полуфинале Pacific Life Open


Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира в калифорнийском Индиан Уэллс, остановив восходящую звезду из Сербии Ану Иванович, 2-6, 6-4, 6-2. Уступив первый сет, россиянка нашла в себе силы переломить ход матча. В другом матче дня победительница Pacific Life Open-2004 Жюстин Энен-Арденн без труда переиграла Гиселу Дулко из Аргентины, 6-3, 6-2.

Елена Дементьева признала, что часто входит в матч медленно и начинает играть в полную силу, когда приходится уже догонять. Сегодня так и случилось.

"Когда я уступала во втором сете 0-1, я стала действовать более агрессивно. Мне предстоит еще научиться играть так с самого начала. Я была удивлена, как Ана Иванович стартовала в матче. Очень рада, что мне удалось изменить ситуацию на корте и заставить ее побегать", сказала Елена.

Россиянка уже играла в на этой стадии в Калифорнии в 2005 году, где уступила будущей чемпионке Ким Клийстерс.

Сегодня состоялись и два четвертьфинала в мужском одиночном разряде.

Роджеру Федереру потребовалось менее часа, чтобы в шестой раз подряд обыграть хорвата Ивана Любичича, 6-2, 6-3. Любопытно, что в прошлом сезоне они здесь также встречались, и тогда первой ракетке мира пришлось играть пару тай-брейков.

Общий счет личных встреч теперь стал 9-3 в пользу швейцарца.

Стоит напомнить, что Роджер Федерер выиграл два последних Indian Wells Masters Series.

Во втором поединке дня Парадорн Сричапан из Таиланда заставил зачехлить ракетку обидчика Марата Сафина, Яркко Ниеминена, 7-6(3), 3-6, 7-5.

Тайский теннисист в мае 2003 года входил в мировую десятку и, вероятно, постепенно возвращается к своей суперформе.

Сегодня Игорь Андреев встретится в четвертьфинале с американцем Джеймсом Блэйком, а Рафаэль Надаль померится силами на корте с открытием сезона Маркосом Багдатисом из Кипра

afptennis.com
kontra
Россиянки разыграют Pacific Life Open


Елена Дементьева и Мария Шарапова открыли очередную страницу в истории Pacific Life Open. Впервые в истории престижного калифорнийского турнира финал станет чисто русским. Сначала Мария Шарапова второй раз за месяц переиграла экс-первую ракетку мира Мартину Хингис, 6-4, 6-4. А спустя три часа Елена Дементьева сотворила маленькую сенсацию, превзойдя саму Жюстин Энен-Арденн, 2-6, 7-5, 7-5, окончательно установив доминирование русских на Pacific Life Open.

Матч Елены Дементьевой с Жюстин Энен-Арденн стал одним из самых драматичных в истории турнира. Доведя до победы первую партию, бельгийка сделала брейк и уверенно шла к победе.

Елена играла превосходно, изматывая Жюстин длинными розыгрышами, однако счет рос в пользу соперницы. Слабое место россиянки - подача, были тому виной.

При счете 6-2, 5-2, в конце первого часа игры Жюстин Энен-Арденн вышла подавать на матч. Тогда было просто невозможно предположить, что до конца полуфинала еще почти два часа игры!

С этого момента игра постепенно повернулась в сторону Елены Дементьевой. В упорной борьбе, с великолепными длинными розыгрышами, россиянка выиграла шесть (!) подряд геймов.

В решающем сете Жюстин Энен-Арденн больше преимущества не имела, тем более что подача Елены наладилась. При счете 5-4 она заработала первый матчбол, но не смогла реализовать, а через два гейма, снова на подаче Жюстин все закончилось - 2-6, 7-6, 6-4.

В другом полуфинале Мария Шарапова практически полностью доминировала в поединке с Мартиной Хингис. Швейцарка эпизодически демонстрировала великолепные удары, но против почти безошибочной и острой игры Марии шансов у Suiss Miss не было.

В прошлом году Мария Шарапова уступила в финале Ким Клйистерс. В этом сезоне она уже как минимум повторила свое достижение.

Что касается Елены Дементьевой, то ее победа над Жюстин-Энен Арденн при 14 (!) двойных ошибках показал, насколько высок потенциал россиянки.

Финал станет настоящим украшением Pacific Life Open и напомнит теннисному миру доминирование русских в 2004 году.

afptennis.com
kontra
Мария Шарапова: "Теперь я вижу результат своих трудов"


Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей женского турнира WTA в Индиан-Уэлссе (США), выиграв у своей соотечественницы Елены Дементьевой (6:1, 6:2).

"Последние несколько месяцев я много работала, чтобы набрать форму после травмы и по-настоящему поверить в себя. Теперь я вижу результат своих трудов, и это здорово!" - приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

regnum.ru
kontra
Роджер Федерер выигрывает Masters Series в Калифорнии



Первая ракетка мира Роджер Федерер в третий раз подряд выиграл Masters Series в Индиан Уэллс. В финале швейцарец в трех партиях разобрался с хозяином корта Джеймсом Блэйком, 7-5, 6-3, 6-0. А разве могло быть по другому?! Доминирование Роджера I, для которого этот титул стал 36-м в профессиональной карьере, продолжается.
Федерер потерпел единственное поражение в сезоне на прошлой неделе от второй ракетки мира Рафаэля Надаля, однако здесь испанец пал от рук нынешнего финалиста Джеймса Блэйка.
В решаюшем поединке особой борьбы не получилось. Американцу, правда удалось повести 4-1 перед своей подачей, но он не смог довести дело даже до тай-брейка, уступив 5-7.
"Я уже был готов на длинный матч. Тогда я подумал: было бы хорошо завершить матч в четырех сетах", сказал Федерер.
Однако, когда швейцарец выиграл первую партию, все перевернулось.
"Он делал все необходимое для победы. А я, вместо того, чтобы гонять его великолепными ударами, начал ошибаться, а играть так с первой ракеткой мира нельзя", сказал американец.
Роджер Федерер выиграл восемь последних геймов из девяти.

afptennis.com
kontra
Роджер Федерер и Ким Клийстерс названы чемпионами мира 2005


Во вторник Международная Федерациz тенниса подвела итоги прошедшего сезона.

Лучшим теннисистом года второй раз подряд был назван Роджер Федерер. То что это произойдет, никто не сомневался. В 2005 году швейцарец победил на двух турнирах "Большого Шлема" из четырех, в течение всего сезона он возглавлял рейтинг и обеспечил себе первое место в Race 2005 почти за три месяца до окончания сезона.

Швейцарец стал только пятым в 32-летней истории рейтинга ATP, которому удавалось возглавлять его целиком в течение всего календарного года.

Роджер Федерер выиграл 81 матч из 85, уступив только Марату Сафину в Australian Open, французу Ришару Гаске в Монте Карло, Рафаэлю Надалю на Roland Garros и Дэвиду Налбандяну в финале Masters Cup.

Ким Клийстерс выиграла девять турниров WTA, среди которых первый турнир "Большого Шлема" в ее карьере (US Open). Удивительно, что ей удалось стать первой в этой престижной номинации, при том, что сезон был проведен не целиком. Бельгийка заиграла в полную силу только с марта.

Ким Клийстерс выиграла и номинацию "Возвращение года". Еще никому в истории тенниса не удавалось в течение одного сезона подниматься из вне пределов сотни на второе место в рейтинге.

У мужчин "Возвращение года" получил американец Джеймс Блэйк, который оправился после серьезной травмы шеи.

Лучшими парами мира у женщин были названы Лайза Рэймонд из США и Саманта Стосур из Австралии, у мужчин близнецы Майк и Боб Брайаны.

afptennis.com
kontra
Марат Сафин выбывает в Майами


Марат Сафин стал одним из первых среди россиян, кто завершил выступление на Masters Series уже в стартовом раунде. Победитель Australian Open 2005 потерпел поражение от опытного британца Тима Хенмена, 3-6, 3-6. Еще полтора года назад оба игрока входили в мировую десятку, а сегодня они были вынуждены втречаться за право сыграть в 1/32 финала с Ллейтоном Хьюиттом, посеянным здесь под 14-м номером.

Это был поединок двух хорошо известных теннисному миру игроков, которые только набирают форму после травм, и англичанин здесь преуспел.

"Я отдаю себе должное, все-таки играл я хорошо, вот почему и не удивлен что стал сегодня победителем", сказал Тим Хенман.

Ранее россияне понесли еще одну потерю, когда Михаил Южный уступил другому представителю Туманного Альбиона Грегу Руседски, 3-6, 1-6.

Из неожиданностей первого дня стоит отметить сенсационное поражение полуфиналиста Masters Series в Индиан Уэллс Парадорна Сричапана от малоизвестного Симона Грэля из Германии, 7-5, 2-6, 5-7.

Вообще, сегодня вся молодежь ATP тура зачехлила ракетки. Это относится к Петеру Лухак из Австралии, Флориану Майеру, Жилю Мюллеру из Люксембурга, Полю-Энри Матье из Франции и американцу Дональду Янгу.

Последний не смог взять даже ни одного гейма в матче с Карлосом Берлоком из Аргентины.

Сегодня завершатся матчи первого раунда и со второго вступят в борьбу за главный приз фавориты.

Среди россиян на корт выйдут Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын и пятая ракетка турнира Николай Давыденко.

afptennis.com
kontra
Жюстин Энен-Арденн покидает Майами


Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн, которая на последних двух турнирах считалась фаворитом потерпела ошеломляющее поражение в первом же своем матче на Nasdaq 100 Open от Меганн Шонесси из США, занимаюшей только 87-е место в рейтинге WTA, 5-7, 4-6. Вне сомнения, американка, которая четыре года назад входила в мировую двадцатку, может назвать турнир в Майми своим самым любимым.

В 2003 году она нанесла поражение на тот момент второй ракетке мира Винус Уильямс.

"Меганн сыграла здорово, а я, наоборот, не смогла найти свою игру. Мне не хватало уверенности и я играла скорее нейтрально, чем агрессивно", сказала расстроенная Жюстин Энен-Арденн.

Бельгийка совершила нетипичное для нее количество не вынужденных ошибок – 27.

Последний раз такое шокирующее поражение бельгийка потерпела в июне прошлого года на Уимблдоне от Елени Данилидоу.

Сегодня гречанка также была на высоте. Пройдя квалификацию, Елени Данилидоу стала автором очередного сюрприза, обыграв Динару Сафину, 6-4, 6-4.

Во втором российском дерби NASDAQ 100 Open Светлана Кузнецова без труда разобралась с Верой Звонаревой, 6-2, 6-2. Интересно, что в первом раунде Вера также встречалась с соотечественницей (Верой Душевиной).

Ветеран WTA Тура Елена Лиховцева обыграла перспективную китаянку Пен Шуай, 6-3, 4-6, 6-2, а пятая ракетка Майами Надежда Петрова легко расправилась с Марией Санчес Лоренцо из Испании, 6-2, 6-1.

Сегодня состоятся заключительные матчи второго раунда. На корт выйдут еще семь россиянок, среди которых победительница Pacific Life Open в Калифорнии Мария Шарапова.

afptennis.com
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024