,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Федерер обыграл Вавринку, Бердых победил Маррея и сыграет с Южным, Кириленко и Петрова побеждают в парах

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В воскресенье лидер мирового рейтинга победил своего соотечественника Станисласа Вавринку, посеянного 20-м - 6:3, 7:6(5), 6:2. За выход в полуфинал Федерер сыграет со шведом Робином Содерлингом.

Не сумел пробиться в восьмёрку сильнейших четвёртый номер мирового рейтинга британец Энди Маррей. Непреодолимой преградой для уроженца Глазго стал посеянный под 15-м номером чех Томаш Бердых. Для победы ему хватило трёх сетов - 6:4, 7:5, 6:3. За выход в полуфинал Бердых сыграет с нашим Михаилом Южным.

Мария Шарапова и Мария Кириленко не смогли пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Шарапова, занимающая 13-ое место в мировом рейтинге, проиграла бельгийской теннисистке Жюстин Энен - 2:6, 6:3, 3:6.

Кириленко в 1/8 финала в двух сетах уступила итальянке Франческе Скьявоне - 4:6, 4:6.

Вышли в четвертьфинал женского парного турнира Мария Кириленко и польская теннисистка Агнешка Радванска. Российско-польский дуэт, посеянный под 11-м номером, победил седьмых сеяных - американку Лайзу Рэймонд и австралийку Рене Стаббс - 7:6(6), 6:4. Надежда Петрова и австралийка Саманта Стосур, посеянные четвёртыми, переиграли американку Ваню Кинг и Микаэлу Крайчек из Нидерландов - 6:4, 6:7(5), 6:4.

Неудачно сыграли Алла Кудрявцева и белоруска Ольга Говорцова, проигравшие вторым сеяным - испанскому дуэту
Нурия Льягостера-Вивес / Мария Хосе Мартинес-Санчес - 0:6, 4:6. Посеянные шестыми Елена Веснина и Кара Блэк из Зимбабве проиграли 12-м сеяным - Квете Пешке из Чехии и Катарине Среботник из Словении - 6:7(5), 1:6. В матче второго круга Алиса Клейбанова и итальянка Франческа Скьявоне, посеянные восьмыми, проиграли румынке Монике Никулеску и израильтянке Шахар Пеер - 2:6, 6:7(5).

В миксте Алиса Клейбанова и белорус Максим Мирный, посеянные пятыми, во втором круге победили французский дуэт Жюли Коин / Николя Маю - 6:2, 6:3.

В первом круге юниорского турнира Дарья Гаврилова, посеянная седьмой, победила Нур Аббес из Туниса - 6:2, 3:6, 6:3. Нанули Пипия, посеянная под 16-м номером, переиграла японку Акико Омае - 6:4, 6:3. Михаил Бирюков, посеянный 14-м, был сильнее Хуана Себастьяна Гомеса из Колумбии - 7:6(4), 6:1.

ИА Спортком
Кириленко, Клейбанова и Петрова выбыли из парного турнира "Ролан Гаррос"

В понедельник на Открытом чемпионате Франции в Париже продолжались парные и юниорские соревнования.

В женском парном разряде россиянки выступили неудачно. Мария Кириленко и польская теннисистка Агнешка Радванска, посеянные под 11-м номером, проиграли в четвертьфинале первым сеяным - Винус и Серене Уильямс со счётом 2:6, 3:6. Надежда Петрова и австралийка Саманста Стосур, посеянные четвёртыми, не доиграли матч с украинскими сёстрами Алёной и Катериной Бондаренко - 1:6, 0:1, отказ.

В миксте Алиса Клейбанова и белорус Максим Мирный, посеянные пятыми, в третьем круге проиграли третием сеяным - испанке Нурии Льягостере-Вивес и австрийцу Оливеру Марачу - 6:7(7), 6:7(7).

В юниорском турнире Виктор Балуда, посеянный под 15-м номером, победил в первом круге Ахмеда Трики из Туниса - 6:4, 6:3. Во втором круге Михаил Бирюков, посеянный 14-м, переиграл француза Томаса Шевчука - 6:3, 6:2. Александр Румянцев проиграл в первом круге 12-му сеяному - Дамиру Дзумхуру из Боснии и Герцеговины - 7:5, 2:6, 2:6.

У девушек Ирина Хромачева, посеянная под третьтим номером, переиграла в первом круге аргентинку Агустину Сол Эскенази - 4:6, 6:4, 6:3. Яна Бучина уступила американке Слоан Стефенс - 2:6, 2:6. Дарья Гаврилова, посеянная седьмой, проиграла во втором круге хорватке Сильвии Нжирич - 7:6(7), 5:7, 3:6.

В юниорском парном разряде Балуда и Бирюков, посеянные третьими, в первом круге победили мексиканца Алексиса Карлоса и белоруса Ярослава Шилу - 7:5, 4:6, 10:5. Румянцев в паре с британцем Оливерром Голдингом победил в первом круге французов Меди Четтара и Антони Эскоффера - 6:0, 4:6, 10:3. Гаврилова и канадка Габриэла Дабровски, посеянные вторыми, переиграли Наталью Костич из Сербии и испанку Гарбин Мигурузу Бланко - 6:3, 6:4. Полина Лейкина и Нанули Пипия уступили аргентино-черногорской паре Агустина Сол Эскенази / Данка Ковинич - 3:6, 6:3, 7:10. Яна Бучина и немка Анна-Лена Фридсам проиграли восьмым сеяным - украинкам Людмиле Кичёнок и Елене Свитолине - 6:4, 5:7, 4:10.

ИА Спортком
Дементьева выиграла у Петровой и вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

На Открытом чемпионате Франции в Париже состоялся матч 1/4 финала, в котором встретились две российские теннисистки - Елена Дементьева, посеянная под пятым номером, и 19-я ракетка турнира Надежда Петрова.

Петрова имела преимущество в первой партии и закономерно её выиграла. Затем Надежду стала беспокоить травма, она обращалась за помощью к медикам, но помощь позволила ей только доиграть встречу до конца - бороться за победу было крайне сложно. Дементьева выиграла второй сет, а в третьем не отдала сопернице ни одного гейма, победив в итоге со счётом 2:6, 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

За выход в финал Дементьева поборется с итальянкой Франческой Скьявоне.

Южный проиграл в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

14-ая ракетка мира Михаил Южный потерпел разгромное поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Российский теннисист проиграл в трёх сетах со счётом 3:6, 1:6, 2:6 чеху Томашу Бердыху.

В полуфинале Бердых встретиться с Робином Сёдерлингом, который в 1/4 финала обыграла первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.

ИА Спортком
Стосур победила Серену Уильямс и сыграет с Янкович в полуфинале "Ролан Гаррос"

В Париже завершился последний матч 1/4 финала женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс встречалась с Самантой Стосур из Австралии, посеянной под седьмым номером. Стосур уверенно выиграла первый сет и имела шансы закончить встречу в двух партиях, но на тай-брейке сильнее была американка. В третьей партии Серена имела матчбол на подаче соперницы при счёте 5:4, но реализовать его не смогла, а затем в борьбе нервов - тай-брейк в решающем сете регламентом не предусмотрен - верх взяла австралийская теннисистка - 6:2, 6:7(2), 8:6. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты.

За выход в финал Стосур сыграет с Еленой Янкович из Сербии. Напомним, первую полуфинальную пару составили россиянка Елена Дементьева и итальянка Франческа Скьявоне.

Мельцер победил Джоковича и сыграет с Надалем в полуфинале "Ролан Гаррос"

Неожиданным результатом закончился последний матч 1/4 финала Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде.

За путёвку в полуфинал сражались третья ракетка мира серб Новак Джокович и австрийский теннисист Юрген Мельцер, посеянный под 22-м номером. Первые два сета довольно уверенно выиграл Джокович и, казалось, всё идёт к закономерному завершению матча. Но австриец не сдавался и столь же уверенно взял третью партию, а затем - уже на тай-брейке - одолел соперника и в четвёртом. В решающей партии исход борьбы определил один брейк, сделанный Мельцером. Австрийский теннисист победил - 3:6, 2:6, 6:2, 7:6(3), 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 15 минут.

За выход в финал Мельцер сыграет со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Ирина Хромачёва выбыла из парного турнира девушек, сёстры Уильямс - в финале женских пар "Ролан Гаррос"

Сёстры Серена и Винус Уильямс, проиграв каждая в одиночном разряде, продолжают выступать на Открытом чемпионате Франции в паре.

В среду вечером американские теннисистки, посеянные в парном разряде под первым номером, встречались в полуфинале с третьими сеяными - американо-испанским дуэтом Лизель Хубер / Анабель Медина-Гарригес. Проиграв первый сет, сёстры Уильямс отыгрались во второй партии, а в решающем сете вырвали победу - 2:6, 6:2, 6:4. В финальном матче соперницами американок станут посеянные 12-ми Квета Пешке из Чехии и Катарина Среботник из Словении.

Ирине Хромачёвой, успешно выступающей в одиночном разряде юниорского турнира, не удалось продолжить победную серию в паре. Во втором круге россиянка и хорватская теннисистка Сильвия Нжирич, посеянные шестыми, встречались с датчанкой Маи Грейг и китаянкой Сай-Сай Чжэн. Датско-китайская пара оказалась сильнее - 6:4, 6:4.

ИА Спортком
Дементьева из-за травмы не доиграла полуфинал "Ролан Гаррос" против Скьявоне

Елена Дементьева завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции.

В полуфинальном матче соперницей российской теннисистки, посеянной под пятым номером, была итальянка Франческа Скьявоне, получившая 17-й номер посева. До шестого гейма обе теннисистки исправно брали свою подачу, но затем Елена выиграла гейм на подаче Франчески. Однако закрепить успех россиянке не удалось -Скьявоне сделала обратный брейк, после чего дело дошло до тай-брейка. Дементьева повела в решающем гейме - 2:0, но затем проиграла шесть розыгрышей подряд, после чего шансов спасти сет уже не было.

Проиграв партию со счётом 6:7(3), россиянка была вынуждена отказаться от продолжения борьбы из-за травмы, мешавшей ей играть и ранее, и обострившейся во время этой встречи. Таким образом, Скьявоне стала первой финалисткой женского одиночного разряда.

Стосур сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос»

Седьмая ракетка планеты австралийка Саманта Стосур продолжает триумфальное шествие по кортам Открытого чемпионата Франции по теннису. Сегодня представительница Зеленого континента ) впервые в своей карьере пробилась в финал турнира "Большого шлема", обыграв в в двух сетах со счетом 6:1, 6:2 сербку Елену Янкович.

Для достижения самой громкой победы Сананте понадобился всего один час. За это время победительница сделала 26 виннерсов при 16 невынужденных ошибках, тогда как Янкович ошиблась 22 раза и выиграла чисто всего 11 очков.

В активе Стосур также значится 7 эйсов и 5 выигранных на подаче соперницы геймов.

sportcom.ru
Надаль составит пару Содерлингу в финале «Ролан Гаррос»

Экс-первый номер мирового рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль обыграл австрийца Юргена Мельцера в полуфинале мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос» со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (8:6).

В первых двух партиях «король грунта» играл в свое удовольствие, не позволяя сопернику усомниться в своем превосходстве. В третьей партии Мельцер подарил болельщикам надежду доведя выяснение отношений до тай-брейка, однако на большее представителя Австрии не хватило - 8:6 в пользу Рафы, который продолжает отвоевывать рейтинговые очки у своего ближайшего конкурента Новака Джолковича.

В финале Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль поборется за призовой фонд, превышающий 1 миллион долларов со шведом Робином Содерлингом.

ИА Спортком
Скьявоне стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции

Итальянка Франческа Скьявоне в первом финале турнира "Большого шлема" в карьере праздновала успех. Со счётом 6:4, 7:6 (7:2) она победила австралийку Саманту Стосур, которая тоже впервые вышла в решающий матч на соревнованиях самой высокой пробы.

Во второй партии Стосур вела с брейком 4:1, однако не смогла удержать преимущество. Скьявоне сделала 2 брейка, 27 виннерсов и 19 ошибок. Матч длился 1 час 38 минут.

Этот титул для Франчески стал всего четвёртым - до этого она побеждала в Бад-Гаштайне-2007, Москве-2009 и Барселоне-2010. Итальянские теннисистки ранее никогда не побеждали на "Большом шлеме".

"Чемпионат.ру"
Надаль в пятый раз стал победителем "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль победил шведа Робина Сёдерлинга в финале "Ролан Гаррос". Надаль выиграл матч ни отдав сопернику ни одного сета - 6:4, 6:2, 6:4. Это пятая победа испанского теннисиста на престижном турнире в Париже. За всю свою карьеру Надаль проиграл лишь один матч на Открытом чемпионате Франции, это произошло в 2008 году, и уступил он тогда именно Робину Сёдерлингу.

Отметим, что Надаль стал первым в истории теннисистом, который выиграл четыре турнира подряд на грунтовых кортах (в Монте-Карло, Риме, Мадриде и "Ролан Гаррос"). При этом на четырех этих турнирах он проиграл лишь два сета.

ИА Спортком
Серена Уильямс берет реванш у Марии Шараповой

Серена Уильямс взяла реванш за поражение в финале Уимблдона шестилетней давности у Марии Шараповой. В 1/8 финала первой ракетке мира пришлось применить сильнейшее оружие - подачу, а также мастерство в сложные моменты, когда она столкнулась с тремя сетболами в тай-брейке. Счет поединка - 7-6(9), 6-4.

Еще до матча Серена Уильямс отметила, что подача у нее на Уимблдоне получается по неизвестным причинам просто изумительно.

Словно оправдывая свои слова, американка обрушила эйсы c первой же минуты встречи. В самом начале Мария Шарапова не имела никаких шансов оказать сопротивление на чужой подаче.

Наоборот, россиянка первой проявила "хрупкость", совершив двойную ошибку при счете 1-2 и после нескольких розыгрышей проиграла уже собственную подачу.

Серена не смогла развить успех, когда не подав первыми мячами отдала инициативу и розыгрыши гейма сопернице, 3-3.

Количество эйсов американки к четвертому гейму на ее подаче достигло цифры 7.

Уильямс перестала часто выдавать эйсы, однако ее подача была по-прежнему стабильна и мощна, позволяя комфортно завершать свои геймы и постоянно лидировать в счете.

В свою очередь, Мария Шарапова не давала поводов соперницы бороться за брейк-поинты. И тай-брейк стал логичным завершением сета.

Именно он стал самым захватывающим в поединке. Мария Шарапова подарила мини-брейк двойной ошибкой, но тут же исправилась через розыгрыш, приняв со второй подачи.

После 3-3 уже россиянка захватила инициативу, заработав в итоге два сетбола.

С первого ошиблась россиянка, а второй отыграла уже сама первая ракетка мира.

При счете 7-7 подачей Шарапова заработала третий и последний сетбол, который исчез после мощной подачи американки.

При счете 9-9 россиянка совершила двойную ошибку и отдала партию после очередного эйса трехкратной чемпионки Уимблдона.

Две двойные стоили россиянки потери третьего гейма второго сета. Этот момент стал ключевым. Серене Уильямс оставалось только удержать подачу, чтобы завершить принципиальный поединок.

Всего американка подала 19 эйсов против трех соперницы.

Счет личных встреч стал 6-2 в пользу первой ракетки мира.

Теперь, Серена Уильямс встретится с Ли На из Китая.

В другом блокбастере дня встретились Ким Клийстерс и Жюстин Энен. Обе бельгийки никогда не побеждали на Уимблдоне, но возвратившись в профессиональный теннис, обе имели шансы восполнить этот пробел в этом году.

Однако, жребий свел их друг с другом уже на стадии четвертого круга. Поначалу Жюстин Энен ошеломила свою соперницу темпом и агрессивной игрой. Доминирование четырехкратной чемпионки "Ролан Гаррос" в первой партии было почти тотальным, 6-2.

Однако, все резко поменялось во втором сете. Теннис Жюстин Энен потерял остроту.

Стоит отметить, что Энен неудачно упала на руку в конце первой партии, а при счете 1-4 во второй взяла медицинский перерыв. Она не признала, что этот момент стал основной причиной ее поражения.

Ким Клйистерс оформила брейк в восьмом гейме решающего сета и без нервотрепки в следующем довела матч до победы, 2-6, 6-2, 6-3.

За выход в полуфинал бельгйика встретится с Верой Звонаревой, которая не имела проблем с Еленой Янкович.

При счете 1-6, 0-3 сербка вынуждена была сняться из-за травмы спины.

В двух других четвертьфиналах Винус Уильямс ожидает матч с болгаркой Цветаной Пиронковой, а Кая Канепи из Эстонии встретится с чешкой Петрой Квитовой.

Петра Квитова менее чем за час неожиданно разгромила четвертую ракетку мира из Дании Каролайн Возняцки, 6-2, 6-0.

AFPTENNIS.COM
Петра Квитова - последняя полуфиналистка Уимблдона, Веснина и Звонарёва вышли на сестёр Уильямс в четвертьфинале пар

Во вторник на Уимблдонском турнире завершились четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде.

Последней полуфиналисткой стала чешская теннисистка Петра Квитова. Её матч против Кайи Канепи из Эстонии был чрезвычайно упорным. Первый сет выиграла эстонская теннисистка. Вторая партия дошла до тай-брейка, в котором также после длительной борьбы верх взяла Квитова. В решающей партии Канепи не использовала свои возможности, и Квитова сделала решающий брейк - 4:6, 7:6(8), 8:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

За выход в финал Квитова сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Елена Веснина и Вера Звонарёва вышли в четвертьфинал женских пар. Российский дуэт победил Ивету Бенешову и Барбору Захлавову-Стрыкову из Чехии, посеянных под 12-м номером - 6:3, 6:2. Следующими соперницами россиянок станут сёстры Уильямс.

Дмитрий Турсунов и Вера Душевина пробились в четвертьфинал микста. Российская пара встречалась с Джонатаном Марреем и Анной Смит из Великобритании и победила - 6:4, 6:7(5), 6:1. А вот Алиса Клейбанова и белорус Максим Мирный завершили борьбу после третьего круга, уступив южноафриканцу Уэсли Муди и американке Лайзе Рэймонд - 6:4, 6:7(2), 4:6.

Ирина Хромачёва уверенно вышла в третий круг юниорского турнира. Россиянка, посеянная под вторым номером, победила Адриану Перес из Венесуэлы - 6:4, 6:3. Ирина успешно сыграла и в паре с украинкой Элиной Свитолиной - их дуэт, посеянный первым, победил в стартовом матче канадку Габриэлу Дабровски и Дженнифер Рен из Великобритании - 6:4, 6:2. Юлия Путинцева, посеянная 15-й, выиграла во втором круге у Сабины Шариповой из Узбекистана - 6:4, 6:3.

Михаил Бирюков, посеянный 12-м, разгромил финна Микки Континена - 6:2, 6:1. Он же в паре с Аленсандром Румянцевым победил в первом круге боливийца Уго Дельена и австрийца Доминика Тиема - 3:6, 6:4, 6:1.

Ксения Кириллова уступила во втором круге Элеанор Дин из Великобритании - 4:6, 6:0, 4:6. Дарья Гаврилова, посеянная 16-й, не справилась с американкой Слоун Стивенс - 0:6, 4:6. Россиянка Санта Шумилина и Натали Безон из Великобритании проиграли американкам Эстер Голдфилд и Шанель Ван Нгуен - 6:4, 2:6, 2:6.

Россиянка Анна Курникова и экс-первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии победили в показательном матче Энн Хоббс и Саманту Смит из Великобритании - 6:2, 6:4. В матче ветеранов Евгений Кафельников и южноафриканец Уэйн Феррейра выиграли у экс-чемпионов Уимблдона голландца Рихарда Крайчека и немца Михаэля Штиха - 7:6(4), 4:6, 10:7.