Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Всё о теннисе

,

турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
kontra
Мария Шарапова обыграла Светлану Кузнецову на итоговом турнире ВТА


Мария Шарапова обыграла Светлану Кузнецову в споре двух россиянок на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Мадриде.

Итог матча - 5:7, 6:2, 6:2 в пользу Шараповой, которая выиграла в Мадриде вторую встречу из двух, а Кузнецова потерпела второе поражение.

Шарапова вместе с Аной Иванович из Сербии лидирует в Красной группе (соотношение побед и поражений 2-0). У Кузнецовой и Даниэлы Хантуковой (Словакия) показатели противоположные (0-2).

В последнем туре группового этапа Кузнецова сыграет с Хантуковой, а Шарапова - с Иванович.


Россиянка Анна Чакветадзе вышла в полуфинал итогового турнира ВТА


Россиянка Анна Чакветадзе обеспечила себе выход в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА), который проходит в Мадриде.

В своем заключительном матче на групповом этапе Чакветадзе одержала победу над Еленой Янкович из Сербии - 6:4, 0:6, 6:3.

В Желтой группе остается еще один матч, в котором Янкович сыграет с француженкой Марион Бартоли, но турнирного значения он уже не имеет, поскольку путевки в полуфинал от этого квартета завоевали бельгийка Жюстин Энен и Чакветадзе. Следует отметить, что для Чакветадзе это первый итоговый турнир ВТА.

Из Красной группы в полуфинал пробились россиянка Мария Шарапова и представительница Сербии Ана Иванович.


РИА Новости
kontra
Николай Давыденко проиграл второй матч на итоговом турнире Мастерс"



Российский теннисист Николай Давыденко проиграл второй свой матч на итоговом турнире "Мастерс", который проходит в Шанхае. Таким образом, его шансы на попадание в полуфинал стали весьма призрачными.

В среду обидчиком россиянина, который посеян на соревнованиях под 4-м номером, стал лучший на данный момент теннисист планеты швейцарец Роджер Федерер, победивший в двух партиях.

В первом сете Федерер на своей подаче вел 5:3, но Давыденко сделал брейк. Казалось, россиянин сможет сравнять счет в партии, но, ведя 40:15, он отдал свою подачу и проиграл сет - 4:6.

Во второй партии Федерер в четвертом и шестом геймах сумел сделать брейки, и повел со счетом 5:1. Швейцарец подавал на матч, но при счете 0:30 Давыденко сумел выиграть 4 розыгрыша подряд, сократив отставание - 2:5, а затем и 3:5. Тем не менее, Федерер со следующей попытки взял свою подачу и выиграл матч - 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 27 минут.

Давыденко и Федерер выступают в Красной группе на итоговом турнире "Мастерс". Швейцарец выиграл у россиянина 11-й матч подряд в истории их очных противостояний и имеет на своем счету 1 победу и 1 поражение, тогда как Давыденко проиграл два своих матча в Шанхае.

В другом матче Красной группы в среду сыграют американец Энди Роддик (5-й номер посева) и чилиец Фернандо Гонсалес (7), выигравшие свои первые поединки в Шанхае.

РИА Новости
kontra
У Венус Уильямс новое увлечение


Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс к многочисленным достижениям, связанным с теннисом, добавит еще одно, которое, правда, лишь косвенно связано с выходом на корт. Aмериканка получит диплом Института искусства в Форт-Лодердейле.

С осени 1999-го года Уильямс-старшая училась на факультете дизайна и моды, естественно, прерываясь на участие в различных теннисных турнирах по всему миру.

«Я очень люблю моду, и я рада, что мое образование позволяет мне создавать одежду и обувь. Это отражает мою индивидуальность и энергию как на, так и вне корта», - заявила Уильямс.

Андре Уэст, завкафедрой моды в Институте искусства, сказал, что «Винус рождена для самовыражения сразу в нескольких направлениях».

«Ее энергия и умение концентрироваться порой достигает запредельных высот, причем как на корте, так и за швейной машинкой. Мы всегда будет скучать по ее улыбке, которая освещала весь наш факультет», - добавил Уэст.

Недавно Уильямс выпустила новую линию своей одежды, которая носит название EleVen.

Минувший сезон американская теннисистка завершила на 9-м месте в рейтинге. При этом она выиграла три турнира, включая Уимблдон.

Шарапова – вторая по популярности в Yahoo


Словосочетание «Мария Шарапова» стало вторым по популярности объектом поиска в Yahoo в мире спорта по итогам 2007 года.

Более того, Шарапова заняла первое место по частоте упоминания в поисковике Yahoo, если учитывать только спортсменов, поскольку возглавило список слово «NASCAR» - гоночная серия на кузовных автомобилях, очень популярная в США.

Первая десятка, согласно данным Yahoo, выглядит следующим образом:

1. NASCAR,

2. Мария Шарапова,

3. Boston Red Sox (команда бейсбольной лиги),

4. Дэвид Бекхэм (футбол),

5. Серена Уильямс (теннис),

6. Chicago Bears (американский футбол),

7. Криштиану Роналду (футбол),

8. Super Bowl (главный матч в американском футболе),

9. Роналдинью (футбол),

10. Эшли Форс (участница американского реалити-шоу Driving Force).



eurosport.ru
kontra
Кириленко и Родина вышли в полуфинал теннисного турнира в Дубае


Российские теннисистки Мария Кириленко и Евгения Родина вышли в полуфинал турнира ITF в Дубае (ОАЭ).

В 1/4 финала они переиграли своих соотечественниц: Кириленко оказалась сильнее Екатерины Бычковой - 6:2, 6:2, а Родина переиграла Аллу Кудрявцеву - 7:5, 5:7, 6:3.

Кириленко в полуфинале предстоит встреча с Мариной Еракович (Новая Зеландия), а Родина поспорит за путевку в финал с украинской теннисисткой Юлианой Федак.

rian.ru


kontra
Евгений Королев проиграл второй матч на теннисном турнире в Австрии


Евгений Королев потерпел второе поражение на выставочном теннисном турнире, который проходит в австрийском горнолыжном курорте Санкт Антон-ам-Арльберг.

В пятницу россиянин, занимающий 80-е место в мировом рейтинге, уступил немцу Филиппу Кольшрайберу - 2:6, 2:6. Ранее, 12 декабря, Королев уступил в стартовом матче хозяину кортов Юргену Мельцеру (3:6, 2:6). Таким образом, россиянин лишился шансов выйти в финал соревнований.

Формат турнира таков: в каждой из двух групп находятся по три теннисиста. После игр по круговой системе выявляются сильнейшие, и они составляют финальную пару.

В другой группе играет Марат Сафин, но после поражения в первом матче от Дуди Селы (Израиль) он также лишился шансов выйти в финал. В пятницу Сафин проведет свой второй и заключительный поединок в Санкт Антон-ам-Арльберге. Его соперником станет австриец Штефан Кубек.

РИА Новости
kontra
Шарапова взяла верх над Чакветадзе


Россиянка Мария Шарапова переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе в выставочном матче. Для победы в этой встрече, которая прошла в Сингапуре, пятой ракетке мира хватило два сета.

В первой партии Мария владела безоговорочным преимуществом, а во второй Чакветадзе оказала сопротивление. Счет матча - 6:0, 7:6 (12:10) в пользу Шараповой.
kontra
Динара Сафина удачно стартовала на теннисном турнире в Голд-Косте


Динара Сафина успешно стартовала на теннисном турнире в Голд-Косте (Австралия), призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов.

В понедельник россиянка, посеянная под 3-м номером, обыграла новоиспеченную австралийку Ярмилу Гайдосову (wild card), которая еще в прошлом сезоне выступала за Словакию. Счет встречи - 4:6, 6:1, 6:2 в пользу Сафиной.

Теперь во втором круге ей предстоит сыграть либо с итальянкой Флавией Пеннеттой, либо с Тимеей Бачински (Швейцария).

В прошлом году Динара Сафина стала победительницей этого турнира, обыграв в финале швейцарку Мартину Хингис.

РИА Новости
kontra
Звонарева и Кириленко с побед стартовали на турнире в Окленде


Российские теннисистки Вера Звонарева и Мария Кириленко с побед стартовали на турнире в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 145 тысяч долларов.

Звонарева, посеянная под первым номером, дала мастер-класс новозеландке Саше Джонс, позволив выиграть даже один гейм - 6:0, 6:1. Следующей соперницей россиянки на турнире станет шведка София Арвидссон.

Труднее в стартовом поединке пришлось второй ракетке турнира в Оксенде Кириленко. Она только в трех сетах смогла сломить сопротивление эстонки Кайи Канепи - 6:2, 2:6, 6:3. За выход в четвертьфинал Кириленко поборется с чешкой Кларой Закопаловой.

Не смогла преодолеть первый круг турнира вышедшая из квалификации россиянка Весна Манасиева, уступившая француженке Полин Парментье со счетом 0:6, 5:7.

Елена Веснина завершила турнир в Голд-Коасте


Неудачно сложился теннисный турнир в австралийском Голд-Коасте для россиянки Елены Весниной - она уступила уже в первом круге соревнований с призовым фондом в 175 тысяч долларов.

Обидчицей россиянки стала хозяйка кортов австралийка Моник Адамчак, сумевшая выиграть у более известной соперницы в трех сетах - 7:6(7:4), 3:6, 7:5.

После поражения Весниной Россию на турнире в Голд-Коасте будет представлять только Динара Сафина (3-й номер посева), которая во втором круге сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой.

rian.ru
kontra
Семь россиянок вышли во второй раунд квалификации на Australian Open


Семь представительниц России вышли во второй круг квалификационного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Анастасия Павлюченкова, выигрывавшая юниорский АО в 2006 году, в стартовом матче обыграла француженку Виолетт Хук — 3:6, 6:1, 6:2. Екатерина Бычкова, посеянная под первым номером, сломила сопротивление еще одной француженки Юлии Федоссовой — 5:7, 6:3, 6:4, а Екатерина Иванова обыграла третий номер посева американку Бетани Маттек — 6:2, 6:1.

Алиса Клейбанова одолела канадку Мари-Ив Пеллетье — 6:3, 6:4, Галина Воскобоева взяла верх над Селимой Сфар из Туниса — 7:6 (9:7), 6:2, а Весна Манасиева оказалась сильнее австралийки Бриттани Шид — 6:2, 6:3.

Вничью завершилось российско-японское противостояние на кортах Мельбурн-Парка: Дзюнри Намигата (Япония) обыграла Евгению Родину — 6:1, 6:3, а Алина Жидкова разгромила Натсуми Хамамуру — 6:1, 6:3.

Еще две россиянки не смогли пройти во второй раунд. Анна Лапущенкова уступила эстонке Маркит Рюютель — 6:7 (3:7), 6:2, 2:6, а Василиса Бардина не справилась с немкой Сандрой Клезель — 3:6, 1:6.

Соперницами выигравших российских теннисисток во втором круге квалификации станут следующие спортсменки:

Екатерина Бычкова — Сейко Окамото (Япония),

Екатерина Иванова — Алина Жидкова,

Алиса Клейбанова — Ивета Бенешова (Чехия, 5),

Анастасия Павлюченкова — Тимеа Бачински (Швейцария, 9),

Галина Воскобоева — Маркит Рюютель (Эстония),

Весна Манасиева — Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания).

В четверг в борьбу за путевку в основную сетку соревнований вступят еще ряд российских теннисистов, в числе которых будут Анастасия Родионова, Александр Кудрявцев, Михаил Ледовских.

РИА Новости
kontra
Первой соперницей Шараповой на Australian Open станет Костанич-Тосич


Шарапова, дошедшая на прошлом АО до финала, на сей раз посеяна под 5-м номером. В 2007 году россиянка в споре за титул уступила американке Серене Уильямс, проиграв в двух сетах — 1:6, 2:6.

Россиянка Мария Шарапова начнет борьбу за главный трофей Открытого чемпионата Австралии по теннису матчем с хорваткой Еленой Костанич-Тосич. Об этом стало известно после того, как в Мельбурн-Парке состоялась официальная церемония жеребьевки основной сетки соревнований.

Шарапова, дошедшая на прошлом АО до финала, на сей раз посеяна под 5-м номером. В 2007 году россиянка в споре за титул уступила американке Серене Уильямс, проиграв в двух сетах — 1:6, 2:6.

Из россиянок высший номер посева — второй — получила Светлана Кузнецова. В своем стартовом матче она померится силами с француженкой Натали Деши.

Анне Чакветадзе (6) в соперницы досталась малоизвестная немка Андреа Петкович. Елена Дементьева, посеянная под 11-м номером, в первом раунде сыграет с израильтянкой Ципорой Обцилер, Динара Сафина (16) встретится с теннисисткой из квалификационного турнира, а Надежда Петрова проэкзаменует австралийку Николь Пратт.

В свою очередь, Вера Звонарева (23) свою первую игру проведет с Аи Сугиямой (Япония), а Мария Кириленко, 27-я ракетка турнира, на АО-2007 дебютирует поединком с американкой Мейлен Ту.

Остальным россиянкам, которые не получили номера посева, достались следующие соперницы:

Ольга Пучкова — Моник Адамчак (Австралия),

Елена Веснина — Юлия Вакуленко (Украина, 32),

Алла Кудрявцева — Алена Бондаренко (Украина, 21)

Ярослава Шведова — Татьяна Малек (Германия),

Екатерина Макарова — Агнеш Жавай (Венгрия, 20).

Представительство России в основной сетке может увеличиться за счет теннисисток из квалификации.

Матчи основной сетки Открытого первенства Австралии стартуют в понедельник, 14 января.

РИА Новости.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе
SoftoRooM © 2004-2024