турниры, матчи, результаты о спортсменах

Дата публикации: 29.10.2016 - 13:50
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Кириленко вышла в финал турнира в Нью-Хэйвене, победив Возняцки

Россиянка Мария Кириленко (7) в полуфинале турнира в Нью-Хэйвене встречалась с датчанкой Каролиной Возняцки (3). Мария выиграла первый сет со счётом 7:5, после чего её соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

За шестой титул в карьере 25-летняя москвичка, занимающая 14-е место в рейтинге WТА, поспорит с Петрой Квитовой (Чехия) (2).

Чешка Петра Квитова (2) в полуфинале турнира в Нью-Хэйвене разгромила итальянку Сару Эррани (4) со счётом 6:1, 6:3. Продолжительность поединка составила 1 час 6 минут. 22-летняя теннисистка исполнила восемь эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, а процент попадания первой подачи составил 55%. На данный момент Петра является пятой ракеткой мира, а её соперница по полуфиналу занимает десятое место в рейтинге WТА.

"Чемпионат.com"
Кириленко проиграла Квитовой в финале турнира в Нью-Хэйвене

Завершился финальный матч в одиночном разряде турнира New Haven Open at Yale - 2012, в котором россиянка Мария Кириленко, посеянная под седьмым номером, противостояла второй ракетке турнира Петре Квитовой из Чехии.

В первом сете чешская теннисистка вышла вперёд, но Марии удалось отыграться. Обеим удалось сделать по три брейка, а затяжной тай-брейк закончился победой Квитовой. Вторая партия проходила с преимуществом Марии до счёта 5:2, но затем произошёл перелом - чешская теннисистка выиграла пять геймов подряд, три из них - на подаче соперницы и довела матч до победы - 7:6(7), 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.

В финале парного разряда первая пара мира - американки Лизель Хубер и Лайза Рэймонд выиграла у второй - Андреа Хлавачковой и Люси Храдецкой из Чехии со счётом 4:6, 6:0, 10:4 за 1 час 12 минут.
Мария Кириленко поднялась на две позиции в мировом рейтинге WTA

27 августа Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг сильнейших теннисисток мира. Лучшая из россиянок Мария Шарапова осталась третьей. Продолжает лидировать белоруска Виктория Азаренко, опережая полячку Агнешку Радванску на 910 очков, Шарапову – на 1330. Россиянка Мария Кириленко после выхода в финал на турнире в Нью-Хэйвене поднялась с 14-го места на 12-е. Вера Звонарева осталась на 16-й позиции, Анастасия Павлюченкова – на 20-й.

«Весь спорт»
Виктория Азаренко: Матч с Шараповой будет тяжелым во всех отношениях

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не согласна с журналистами, которые считают её явной фавориткой в сегодняшнем полуфинальном матче US Open против россиянки Марии Шараповой.

«Мария является одним из тех игроков, которая всегда готова дать бой, в какой бы форме она не находилась. Для нас обоих это будет тяжёлый матч во всех отношениях и прежде всего в плане психологии. А чего ещё можно ожидать от полуфинала турнира Большого шлема?» - заявила Азаренко официальному сайту US Open.

Сара Эррани: Я постараюсь измотать Серену Уильямс

Теннисистки встретятся между собой сегодня в полуфинале Открытого чемпионата США.

«Бывает, что успехи расслабляют, но я стараюсь продолжать прогрессировать. Мой тренер не дает мне сбиться с пути. Он заставляет меня находить новую мотивацию.

Я буду стараться играть в свою игру. Такой же план мы с тренером избрали на прошлой неделе на матч с Квитовой. Серена и Петра очень сильно бьют по мячу, соперничать с ними в мощи бесполезно. Но я пойду другим путем. Мне выгодны долгие розыгрыши, я попытаюсь погонять Уильямс по корту. Чем больше она будет бегать, тем быстрее она устанет. Для того, чтобы измотать Серену, я готова пожертвовать несколькими геймами».
Петрова разгромила Возняцки в финале "Турнира чемпионок"

В Софии завершился финальный матч турнира Qatar Airways Tournament of Champions - 2012, в котором сошлись первая и вторая ракетки турнира - датчанка Каролин Возняцки и россиянка Надежда Петрова.

Матч прошёл при полном преимуществе российской теннисистки. Надежда сделала два безответных брейка в первом сете и три - во втором, позволив сопернице выиграть за матч лишь три гейма - 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

Давид Феррер выиграл турнир в Париже

В столице Франции завершился турнир BNP Paribas Masters - 2012.

В финале одиночного разряда встретились четвёртая ракетка турнира испанец Давид Феррер и поляк Ежи Янович, пробившийся в основную сетку через квалификацию. В первом сете единственный брейк принёс Ферреру победу. Во второй партии испанец дважды взял подачу соперника, польский же теннисист сделал один брейк. В итоге - победа Феррера со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 27 минут.

В финале парного разряда посеянные пятыми Махеш Бхупати и Рохан Бопанна из Индии были сильнее седьмой пары турнира - Айсама Уль-Хака Кьюреши из Пакистана и голландца Жана-Жюльена Ройера - 7:6(6), 6:3 за 1 час 24 минуты.

ИА Спортком
Кириленко и Макарова вышли во второй круг в Сиднее, Кузнецова прошла квалификацию

Три российские теннисистки одержали победы в воскресенье на турнире Apia International Sydney - 2013.

Мария Кириленко встречалась в первом круге с Оливией Роговской из Австралии, получившей уайлд-кард. В первом сете Мария взяла верх, сделав второй брейк в концовке при одном потерянном гейме на подаче. Во второй партии россиянка сделала два безответных брейка и уверенно довела матч до победы - 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

Екатерина Макарова играла также в рамках первого круга с американкой Варварой Лепченко. В первом сете россиянка взяла верх благодаря единственному брейку. Во второй партии американская теннисистка сравняла счёт, сделав два брейка против одного. В решающем сете Екатерина не оставила сопернице никаких шансов, отдав лишь один гейм на её подаче. Макарова взяла верх - 6:4, 4:6, 6:1 за 1 час 51 минуту.

Светлана Кузнецова в финале квалификации встречалась с Яной Цепеловой из Словакии. Россиянка, посеянная в отборочном турнире 11-й, в упорной борьбе проиграла первый сет, сделав три брейка и потеряв четыре свои подачи, но затем всухую выиграла вторую партию и сделала три брейка против одного в третьей, одержав волевую победу - 5:7, 6:0, 6:2 за 2 часа 6 минут.
Павлюченкова поднялась на 12 мест в рейтинге WТА

В новом рейтинге WTA от 7 января 2013 года россиянка Анастасия Павлюченкова поднялась с 36-го на 24-е место. Отметим также прогресс китаянки Ли На, ставшей шестой в женской табели о рангах.

Рейтинг WTA. 7 января 2013 года

1
(1). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 10595 очков.
2 (2). Мария Шарапова (Россия) — 10045.
3 (3). Серена Уильямс (США) — 9750.
4 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 7505.
5 (5). Анжелика Кербер (Германия) — 5550.
6 (7). Ли На (Китай) — 5255.
7 (6). Сара Эррани (Италия) — 5100.
8 (8). Петра Квитова (Чехия) — 5085.
9 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 4135.
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3765.

12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3040.
14 (14). Мария Кириленко (Россия) — 2540.
19 (20). Екатерина Макарова (Россия) — 1841.
24 (36). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1690.
68 (68). Елена Веснина (Россия) — 902.
85 (71). Светлана Кузнецова (Россия) — 753.
86 (80). Нина Братчикова (Россия) — 748.
93 (88). Александра Панова (Россия) — 711.
96 (95). Вера Звонарёва (Россия) — 697.

Елена Веснина вышла в финал турнира в Хобарте

В Австралии состоялся полуфинальный матч турнира Moorilla Hobart International - 2013, в котором встретились россиянка Елена Веснина и восьмая ракетка турнира американка Слоун Стивенс.

В первом сете Елена добилась успеха, сделав три брейка против одного у соперницы. Во второй партии россиянка двумя безответными брейками завершила борьбу в свою пользу - 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 9 минут.

За главный приз Веснина сыграет с немкой Моной Бартель или бельгийкой Кирстен Флипкенс.

ИА Спортком
Веснина с седьмой попытки победила в финале турнира WТА-тура

Россиянка Елена Веснина стала победительницей турнира в Хобарте. В финале 26-летняя жительница Сочи, занимающая 68-е место в рейтинге WТА, переиграла немку Мону Бартель (9) со счётом 6:3, 6:4. Решающий поединок продолжался 1 час 23 минуты.

Отметим, что этот титул стал для Елены первым в одиночном разряде соревнований WТА-тура в карьере. Ранее она шесть раз доходила до финала, но всякий раз проигрывала.

Шарапова не сумела попасть в финал Qatar Total Open

Российская теннисистка уступила Серене Уильямс в полуфинале турнира в Дохе со счетом 3:6, 2:6. Шарапова выполнила два эйса, но упустила два брейк-поинта и совершила четыре двойные ошибки.

В финале Уильямс сыграет с нынешней первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии.
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала первой финалисткой теннисного турнира в Дохе, уверенно обыграв польку Агнешку Радваньску в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

Рафаэль Надаль одолел Мартина Алунда в полуфинале турнира ATP 250 в Сан-Паулу

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в состоявшемся вчера матче турнира ATP 250 в Сан-Паулу обыграл в трех сетах аргентинца Мартина Алунда со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:1. Он выполнил пять эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

В финале Надаль сыграет с другим аргентинцем Давидом Налбандяном.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Всё о теннисе